Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irina_V

Запечатанный фон

Марьюшки,вопрос может и дилетантский..но что такое "запечатанный фон"??
27.11.2002 11:01:58,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что написано на наборе?
Если это канва и шерсть, то это и есть needlepoint. В наборе должна быть интрукция, в которой говорится, каким именно стежком это вышивается.
У меня в альбоме орёл и подушка, вышиты на канве шерстью, коллониальным стежком, т.е., полукрестиком, один стежок слева направо (я правша).
27.11.2002 16:30:59, Lanochka
Капибар
Это когда на тряпочке напечатана фоновая картинка. 27.11.2002 11:27:26, Капибар
Irina_V
в смысле? только фон или вся картинка целиком? Мне тут подарили набор для вышивания..на сильно "прореженной" ткани нарисован краской рисунок лебедей,к этому прилагаются толстые,похожие на шерст нитки и рамка..И хоть мне и стыдно,но как-то я притормозила-как это вышивать-то?? счетной гладью?? 27.11.2002 12:09:03, Irina_V
Марьюшка
Может, это не крестик, а needle point? 27.11.2002 12:40:11, Марьюшка
Капибар
Вышиваешь крестиком, схемы не нужно. Каким цветом напечатано, таким и вышивать нужно. Вот, не знаю, как понятней объяснить. 27.11.2002 12:39:23, Капибар
Irina_V
и ткань там неравномерно прорежена..то есть горизонтальные нитки идут чаще,чем вертикальные.. 27.11.2002 12:49:30, Irina_V
Irina_V
Это понятно.Но нитки там очень толстые,то есть крестики просто даже не поместятся все.А что такое needle point? 27.11.2002 12:42:59, Irina_V
я такие картины вышивала - это полукрестик 27.11.2002 12:57:16, Elorena
Капибар
Да, у меня в свое время была парочка таких картинок маленьких, в одной нитки были потоньше и вышивалось это дело крестом, в другой - толстые нитки и действительно редкая и жесткая канва, там надо было полукрестиком шить. 27.11.2002 13:01:46, Капибар
Irina_V
...собралась с духом для следующего вопроса:)-хочу уточнить,правильно ли я понимаю полукрестик? вот если в схемах одна клеточка разделена по диагонали,то у меня получается все равно два стежка в крестике,только второй(ну,или первый,в зависимости от расположения крестика)-до середины клеточки.Другим цветом потом заканчиваю крестик,но тоже двумя стежками. Почитав конфу,я удивилась.Я так поняла,что под полукрестиками подразумеваются одиночные косые стежки..так?? но тогда ведь канва просвечивать будет.Поправбте меня,пожалуйста,если ошибаюсь
А схему,о которой я говорю,я лучше завтра отсканирую,а то может я непонятно её описала..
27.11.2002 13:14:02, Irina_V
Капибар
Да, полукрестик это именно одиночный косой стежок, а то что ты описываешь - это четверть-крестики и три четверти-крестики 27.11.2002 13:24:29, Капибар
Irina_V
спасибо большое за ликбез:) 27.11.2002 13:30:26, Irina_V
Капибар
А вот и не за что :)) 27.11.2002 14:39:27, Капибар
Капибар
Значит вышивай полукрестиком. Из-за того, что тряпочка редкая туда и нитки кладут шерстяные или типа того. Needlepoint - это оно и есть. 27.11.2002 12:51:57, Капибар


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!