Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

РАЛИ-нужен совет

Вообще так... Столкнулась участница нашего проекта на очередном этапе с бооольшими трудностями. И когда она мне про них рассказала, возникла мысль, что у меня будут те же проблемы, только в геометрической прогрессии. Давайте те, кто уже отшил или шьет Аленины подушки поделится своими секретами работы над ними.
Вот скажем, я буду шить эти подушки на черной канве почти ночью. Что будем делать? У меня этой тряпочки еще не было, поэтому советую не глядя)))))) А другие что скажут?

ЗЫ. Кристина, бросила все проекты и отшиваю только твоего ангела. За выходные одолела крылья с металликом, осталась голова. Зря боялась, шьются даже быстрее остального. Только надо с воском, чтобы нитка ровнее ложилась.
17.09.2007 12:07:29,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
WildStitch
я шила черную подушку (Димовскую) и тоже по вечерам. Скажу сразу - пару дней была страшная ломка, глаза болели и пробовала всякие варианты. Так популярно разрекламированное белое полотенце на колени, типа, чтоба дырки видней были, мне не подошло категорически. Кроме рези в глазах и пестрения дырочек не видела вообще ничего. :( Поэтому ограничилась просто очень хорошим освещением прямо на ткань + ничего светлого под низ, вплоть до того что как раз темное стелила, чтобы светлый паркетный пол не просвечивал. В таком варианте на третий день заработало - видела не пестрение дырочек, а саму ткань, ее структуру. Мне даже понравилось в итоге. :) Настолько, что сейчас у самой в проекте лежит черная ткань 18 каунта для сумочки. Шила, не разбрасываясь с места на место и не делая отступов, а ровненько подряд. Тогда риск ошибиться был меньше. А вообще, надо сказать, что были этапы потом, которые дались мне гораздо трудней, хоть и на светлой канве были. Те же ежики ДМС. Или сейчас феи ДМС - шьются, но вообще-то со скрипом. Судя по всему, я с ДМС дружу меньше, чем с черным льном. :)

За ангела рада. :)
17.09.2007 15:05:28, WildStitch
таааак! Похоже мы сейчас друг другу что-то "наскрипываем"))))))))))))))))) Удачи! 17.09.2007 16:05:50, скво Хакти
WildStitch
:) тебе тоже! голова у них - самое мудреное место. У меня на нимбе каждый крестик другого цвета был. 17.09.2007 16:15:07, WildStitch
вот-вот! Ты уж извини меня, но я плюнула на идеальную изнанку((( 17.09.2007 17:40:44, скво Хакти
WildStitch
:) гы! можно подумать она у меня идеальная. Не парься, там все равно подкладка будет. :) 17.09.2007 17:55:22, WildStitch
Alena_Ax
девочки. меня при каждом получении очередного этапа мучает эта тема, мы этот пункт зря вначале не обговорили кто какую изнанку ожидает видеть...у меня развился комплекс 17.09.2007 18:02:21, Alena_Ax
eagle
Не комплексуй! Я, лично, не комплексую, как могу, так и шью. Идеальной изнанки у меня никогда не было и я не очень-то тороплюсь учиться ее делать. 17.09.2007 18:14:51, eagle
Alena_Ax
не, ну у тебя супер-никаких протяжек на изнанке 17.09.2007 18:45:36, Alena_Ax
eagle
Ты не видела кантри %-) 17.09.2007 18:48:20, eagle
да я не особо думаю про изнанку. Просто раздражает, когда меняешь стиль вышивки. Меня прям изводит процесс закрепления нитки с изнанки. Приходится снимать лампочку с пялец, думать где закрепить, а не перетянула ли? Вообщем это как привычки менятm... От остальных я не жду идеала. Просто наслаждайтесь вышивкой) 17.09.2007 21:19:34, скво Хакти
Alena_Ax
ой, Кристин, спасибо за пост:) а то уж у меня впечатление, что получу подушки заряженные негативом и у всех сплошные проблемы с ними(шютка:)
что у тебя на руках? я домики начала, там со схемками тоже не фонтан. выбрала себе один, а схема неполная, выбрала другой - начала, схема нечеткая и цветная плюс бэк сразу сверху - так что процесс творческий ;)у тебя когда пополнение семейства намечается, вроде скоро должно быть? тогда не до робинов будет?
17.09.2007 15:27:12, Alena_Ax
WildStitch
У меня сейчас феи ДМС, ковыряюсь потихоньку. :) Думаю, что недельки через две отошлю их Зу, они довольно большие и очень от них устаю что-то. А из Англии мне придут сердечки и ретро, ты их потом от меня получишь. Ну а я от тебя - домики. :) Кстати, про схему домиков - скинь мне на подниковый что шьешь, у меня диск на работе, может у меня есть это получше качеством. Сама то я 100% все робины перебираю в PCStitch и только потом шью. Не могу шить но слепой схеме. Кстати, твоя была единственной, которую не перебирала. :)

До пополнения семейства пока еще далеко - вроде как на 11-е декабря планируется. Мне еще работать 3 недели и только потом в декрет. Вечера становятся темней, пузо растет, так что особо бегать уже не побегаю, а вот шить дома - самое милое дело. :) Это на первых месяцах трудно было - тошнота, усталость. А сейчас очень даже нравится и рада, что кроме этого еще 3 этапа на подходе. :)
17.09.2007 16:08:11, WildStitch
Кристина-Fairy
Ален, не переживай :) справимся :) Зато получается обалдительно благородно и прям..прям..нравится мне в общем :) 17.09.2007 15:34:41, Кристина-Fairy
Alena_Ax
ой, бальзам на сердце! Спасибо! 17.09.2007 15:43:40, Alena_Ax
для шитья на на черной канве одеваю белую или светлую одежду. она просвечивается в дырочках, и вышивать удобней. а еще приходится разметку делать фломастерами специальными, ну вы про них знаете все и используете. только лучше брать серебристый или бронзовый.
ну и лампу подставлять иоже хорошо, но это эффективно когда стемнеет.
17.09.2007 12:38:17, LIZI
о! Что-то новенькое про фломастеры... Спасибо! Надо взять на вооружение. На черной канве точно буду размечать, если хозяйка разрешит. 17.09.2007 14:49:05, скво Хакти
Alena_Ax
дык не проблема, если его, конечно, в конечном результате невидно будет. Я еще ни разу маркерами не пользовалась, а страшных историй поначиталась здеся :) 17.09.2007 15:00:55, Alena_Ax
вот дойдет до меня очередь и я к тебе обязательно пристану по поводу фломастеров) 17.09.2007 16:06:44, скво Хакти
eagle
Я своих Квинов на черной канве шила ночью. Так как это все шилось на раме, то подставляла снизу лампу, чтобы дырки были видны. Но я шила на 18-й аиде. У Алены, если я правильно помню - 14-я, или 28-я, будет легче. 17.09.2007 12:16:39, eagle
Да? 14-я? Фу! Я думала мелкая-мелкая... Просто умираю на тряпочке Кристины (не обижайся, но после рабочего дня за компом - это убийство!) 17.09.2007 14:51:15, скво Хакти
Кристина-Fairy
Таня, оно не 14-я, оно счетное что-то. Да, крестики получаются как на 14 . На лен не похоже, что-то с синтетикой кажется. Я почти привыкла. Первые крестики - шок. Сейчас ничего. А уж как на нее ложатся крестики вообще сказка (ровненькие получаются и выпуклые). Лампа снизу дает бой глазам - светит прямо в них :) Убрала. Хорошее освещение сверху и через какое-то время иголка идет по наитию, сама знает куда надо и на ткань почти не смотришь. Звиняюсь за переполох. Чижило, но красивоооо. Мне уже нравятся вышитые веточки :) 17.09.2007 15:33:07, Кристина-Fairy
WildStitch
во! точно мои ощущения. :) И тоже очень нравилось как получалось. :) 17.09.2007 16:09:50, WildStitch
как я рада, но переполох все ж нужен был. Ну где бы я узнала про бронзовый фломастер и про разные прибамбасики, чтобы себе работу облегчить? 17.09.2007 16:02:40, скво Хакти
Кристина-Fairy
ага, еще б дырку там найти. Вместо дырки я вижу только "бугорки" плетения, которые складываются в четкие диагонали и рябят в глазах. а дырки прячутся где-то между ними :) 17.09.2007 12:19:32, Кристина-Fairy
Кристина-Fairy
Алена, это что вообще за ткань? белфаст? у него структура странная, когда смотришь на него - он "рябит" косыми рядами :)
17.09.2007 12:12:52, Кристина-Fairy
Alena_Ax
ойййй......девочки
а я и не в курсе дела, что все так проблематично. Что за ткань уж и не помню, мы уж больше года назад запустили проектец
Танюш, точно помню что одна тканюшка бежевая и 2 черные, рекомендуют еще вроде тряпку белую на колени под вышивку стелить
в свое оправдание скажу, что зато объем работы значительно меньше по размеру, чем у основной массы...или я не права?
17.09.2007 12:45:01, Alena_Ax
eagle
точно, меньше :) 17.09.2007 12:49:26, eagle

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!