Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как на льне вышиваете?

Девушки, милые, простите за глупый вопрос, как на льне вышивать? На канве всё прекрасно получалось, но захотелось ангелочка маленького вышить ланартовского. Купила, а там лён... Стала вышивать из дырки в дырку, как просто очень мелкую канву. Не получается, путаюсь, галаза болят(( Надо лупу купить? Или вобще на льне больше не пробовать, ибо не всем дано на нём вышивать?
26.08.2007 15:43:24,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нат2
я то же люблю лен больше, не нем вішивка смотрится богаче, конечно, если весь фон не зашит 26.08.2007 16:51:19, нат2
Вышивайте через две ниточки переплетения - именно так вышивают на тканях ровного переплетения, если иное не оговорено в схеме (бывает, что фрагменты вышивки вышиваются более мелкими стежками через одну нить). 26.08.2007 15:55:08, Mercutio
Irina L
Одычно там через дырочку надо шить. Но на льне действительно тяжелее шить, чем на аиде. 26.08.2007 15:44:28, Irina L
Не соглашусь. Насчёт того, что сложнее.

Не было страха вначале и сразу как-то втянулся - на льне вышивать намного приятнее, а по сложности - однофигственно просто:-), что на аиде, что на льне.
26.08.2007 15:53:18, Mercutio
Petelka
Согласна. Просто на льне все-таки желательно делать разметку, потому что отсчитывать крестики через пустые пространства намного сложнее, чем на Аиде. А именно вот шить - совершенно не сложнее. Я бы даже сказала, намного приятнее, потому что игла мягче идет, ну и фон выигрышнее смотрится уже даже в процессе. 26.08.2007 16:28:51, Petelka
Валькирия
На льне при разметке ошибиться легче. Всего одна ниточка - и привет :( Не, по мне так лучше без разметки шить, просто более внимательно, чем на Аиде. Со временем считать через 2 нитки начинаешь так же шустро, как через клеточку :) 26.08.2007 23:06:27, Валькирия
Petelka
Валюш, когда шьешь не все подряд, а кусками из разных частей вышивки - я лучше один раз продолблюсь с разметкой, чем, не дай Бог, ошибиться в процессе... 26.08.2007 23:38:14, Petelka
Валькирия
Ну при таком подходе, да. Я шью кусочками, но расположенными рядом. Размечала только когда вышивала Стони Крик. Там на платье вышивальщицы такой разброс цветов был, что мамадорогая :) 27.08.2007 00:14:45, Валькирия
Irina L
На самом деле как всегда - все дело вкуса. Хотя незашитвый фон разумеется на льне выглядит гораздо красивее. 26.08.2007 16:57:27, Irina L
Irina L
Ну если есть страх перед вышивкой - это мне кажется уже к доктору :-))))) Не то, чтобы сложнее. но я уже писала, что лично я предпочитаю "барабанную" натяжку канвы, а со льном мне кажется это малореально. 26.08.2007 16:22:05, Irina L
Petelka
Реально. Запялила Эдинбург так, что почти звенит - но, конечно, не в раму, а в пяльцы. Надеюсь, последствий не будет - после стирки, разумеется. 26.08.2007 16:27:35, Petelka
Natusya
Мне тоже на льне больше нравится - стежки как-то ровнее ложатся, красивее... А по сложности - действительно, все равно. 26.08.2007 16:08:57, Natusya
+1 26.08.2007 16:07:01, Агапья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!