Раздел: Шитье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Femina

Вопросы по тканям для вышивки

Уважаемые марьинцы, кто имеет опыт работы с равнотканными основами от Zweigart ? Чем отличается от льнов основа Annabelle кроме того, что это хлопок? http://www.sewandso.co.uk/ran480-0.html

В чем отличие смесовых основ Jazlyn http://www.sewandso.co.uk/ran1725-0.html и Lugana(Brittney) http://www.sewandso.co.uk/ran494-0.html ?
24.08.2007 13:12:06,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про первую скажу, что ткань Анабель в отличие от других схожих материалов - структурированная (то есть там умышленно вставлены в некоторых местах нити чуть более толстые, чтобы придать ткани своеобразный шарм).
Про вторые не скажу (не держал в руках Жазлин) - они в одной группе тканей у Цвейгардта, возможно, отличаются только счётом и разной цветовой гаммой.
24.08.2007 13:28:37, Mercutio
Femina
Да, спасибо, но хочется конкретики. Про Анабель на Севе написано, что это хлопковая стилизация под структуру льна, т.е. то, что Вы написали о неровной структуре ;) Зачем стилизовать хлопок под лен? В чем фишка?

Далее про Джазлин. Не в цветовой гамме дело и не в каунте. Бритни и Джазлин основы 28 каунта. В описании Jazlyn указана "блескучесть" (но не за счет люрекса). Вот и хотелось бы посмотреть эти ткани в сравнении или услышать мнение тех, кто с ними работал.
24.08.2007 15:31:05, Femina
>Зачем стилизовать хлопок под лен? В чем фишка?

Ну, во-первых, дешевле. Во-вторых, стилизация более художественная :-)


Про вторые не скажу. Всего лишь предположил. Действительно, лучше послушать тех, кто дело имел. А ещё лучше купить по полметра, чтобы иметь своё впечатление и мнение о ткани :-)))
24.08.2007 15:58:26, Mercutio
Femina
Да, купить самый простой способ ;) Но за N-ое количество лет мое любопытсво стоило ТАК дорого, я так обросла бесполезно-ненужными вещами, что хотелось на этот раз пойти по другому пути. Да и вдруг неподошедшую ткань мне некуда будет пристроить. Придется усиленно еще поискать информацию по инету. За внимание, спасибо :) 25.08.2007 00:13:33, Femina
Не "работала", но дело имела с одной. В мешочке лежит тряпочка и с ней бумажка. Русскими буквами "Джанлин" написано у меня там, уморааа :)). В общем, Жазлин этот мне не понравился. Худосошная какая-то тряпочка. И ничего она не блестит, там просто ниточки отшлифованные и, после твоего сообщения о блеске, можна очень даже и заметить некоторый отлив-перелив на свету. В общем, на ощупь потоньше Луганы будет. Как по мне, то на салфеточки подойдёт, шторки, или на ещё что утончённое из Ракама. На нормальную вышивку крестом в качестве основы вряд ли подойдёт, её и запялить-то в клип по-человечески можна втроём только, типа в 6 рук - плывёт вся. Итальянки на такой шедевры-шторки ваяют. Я тоже на шедевр купила :))швом Мария Медичи собираюсь вот уже года три как занавесь шикарную шить. Хочешь тебе подарю? Прям со схемою и перлом-коттоном? Шей-нихачу :)))Я нашла редкий лён на занавесь-мечту. Шикарнее лён смотреться будет (если будет:) 25.08.2007 04:23:29, samaya
Femina
Спасибо, Светочка! Сберегла мои "кровные" :)) Я зайчику своему уже приданое начала ваять, нашла славный такой дитячий сюжетец, а там канва не вся зашивается, хотела что-нибудь понаряднее в виде основы использовать. Какие у вас там итальянки домовитые;), шторки шедевральные шьют. Меня на прикладную вышивку ничего не сподвигнет, я картиночки колупаю :) 25.08.2007 11:17:39, Femina
:))) А розовенький лён тебе не подойдёт? У меня кусочек безымянный валяется сильно прелестный, на Перминовский похож. Цвет такой нежненький-нежненький, я на Мирабильку его брала, 28-ой. Ты знаешь, что я вчера ночью сделала? Упадёшь :)) Грохнула все свои запасы схемные в компе! Целый день искала L&L барышню с гусями. Точно знаю, что есть. Так вот в такие я нервы впала, что словами только матершинными можна рассказать :)) В 3 ночи грохнула и спокойно спать пошла. Теперь знаю, что НЕ ЕСТЬ и точка! :)) Сегодня грохну ящики. От маразмиков пришло мне время избавляться. Я ещё своего бы заодно грохнула, но это уже похоже на перебор :)) 25.08.2007 12:15:15, samaya
Femina
Не-а, розовенький не покатит. Беленькая нужна. Да тканюшки это не проблема ( у меня запасец имеется), я ж просто как всегда хотела что-нибудь необычное попробовать. Буду шить на Лугане-Муране. Есть хороший анекдот на эту темку, я тебе его потом расскажу ;) А своего грохать рано, он еще пригодится. А то я глядя на тебя тоже этот вариант воздействия на мужей рассмотрю :)) А чем тебе архивы-то не угодили? Оторваться не на ком? Хоть бы на диск перекатала... 25.08.2007 12:28:25, Femina
:))) Зря схемки грохнула, истеричка :)) Барышню с гусями нашла. Не L&L она, а BUTTERNUT ROAD!!!! 26.08.2007 00:30:34, samaya

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!