Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Французкие узелки

Подскажите пожалуйста, честно говоря даже не знаю что. Посмотрела мультик http://www.victoriasampler.com/VS_Club/Animations/index.asp
почитала журнал, статьи в интернете, а узелочки не получаются. Как я поняла нитка на иглоку наматывается с натяжением, что бы не раскрутиться при протягивании иголки. Но все попытки заканичиваются максимум узелком на нитки.
Кто осилил этого монстра, подскажите пожалуйста на каком этапе может скрываться ошибка?
24.08.2007 12:50:59,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поросенок Плюх
Мне они тоже не поддаются, хотя что только не делала. Видимо, меня спасет только живой показ. Но это когда еще будет((( 24.08.2007 16:56:52, Поросенок Плюх
Tatkis
Ошибка может быть в том, что иголка с узелком уже должна втыкаться не в то же место, откуда она выходила :) а хотя бы через ниточку 24.08.2007 12:57:24, Tatkis
+1, у меня поначалу тоже так было, пока не поняла, что нужно рядом колоть, а не в то же место 24.08.2007 13:06:18, lesenka
eagle
Хм, я наматываю нитку на иглу, подношу иглу к ткани, начинаю прокалывать и подтягиваю нить так, чтобы навороты лежали на ткани 24.08.2007 12:56:05, eagle
Kolu4ka
и я так делаю и еще придерживаю Эти самые навороты ногтем, чтобы не ускользнули куда )
Да и потом нитку очень сильно не затягиваю, а то провалиться могут сквозь ткань
24.08.2007 13:03:25, Kolu4ka
Девочки, спасибо огромное, что откликнулись.
То, что иголка вставляется рядом, а не в ту же дырочку, это я еще давно уяснила, благо запаслась теоретическим материалом, но что такой провал будет на практике, даже предстваить не могла. Сижу и так и сяк, итог один - ровный стежок.
Секрет все таки в натяжении нити?
24.08.2007 13:19:12, AMBI
Наматываю нить на иголку, натягиваю, протаскиваю, нить аккуратненько на глазах спокойно раскручивается, что то не дает ей не раскручиваться. А что? 24.08.2007 13:28:52, AMBI
WildStitch
а каким образом вы видите что она раскручивается? Намотайте на иголку, воткните иголку в ткань, намотку спустите по иголке к самой ткани всю вместе одним тугим пучком-узелком, пальцем сверху этот узелок прикройте и держите вплотную к ткани, а другой рукой снизу вытащите иголку. Узелок в это время прижат к ткани пальцем и не движется совершенно, размотаться ничего не может, видеть вы его тоже не можете. Когда вся нитка вытащена на другую сторону, тогда только можно убрать палец и смотреть. Можно и ногтем держать, но не так удобно и надежно на мой взгляд. Мое мнение и практика - для качественного выполнения узелка нужны ОБЕ руки, одной это сделать практически невозможно или нужна обалденная сноровка. 24.08.2007 13:33:43, WildStitch
WildStitch, делаю как Вы написали. Узелок завязыватся на нитке или вообще не завязывается.
eagle, кручу во все стороны
Я наверное, самая необыкновенная, хоть стреляйся. Вышила большую (для меня) работу, остался последний шрих - узелки и ничего не получается.
Девочки, скажите пожалуйста, вы встречаться будете? Может можно с кем то из вас встретиться? В одиночку боюсь не осилю этого зверя.
Спасибо всем большое за помощь, жаль ума не хватает ею воспользоваться.
24.08.2007 14:08:00, AMBI
Тара
Если хотите, могу показать при встрече. Можно пересечься где-нибудь в центре. 24.08.2007 14:38:02, Тара
С радостью!
А где и когда?
24.08.2007 15:09:56, AMBI
Тара
Я работаю в центре, могу в любое время подскочить на какую-нибудь станцию метро или если хотите - загляните ко мне, я в 100 м от м. Третьяковская 24.08.2007 16:48:12, Тара
Спасибо, написала на почту 24.08.2007 16:55:20, AMBI
eagle
Есть один выход - пришить вместо узелков бисер. Это рекомендуют многие, если узелки не получаются :) 24.08.2007 14:15:10, eagle
Akane
И я так делаю, и в тыкаю в то ж место откуда вышло. Я тут открыточку вышила этими узелками всю, натренировалась :).
24.08.2007 13:47:18, Akane
eagle
В другую сторону наматывать пробовала? 24.08.2007 13:30:13, eagle


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!