Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лютики-цветочки

TSA-проблема с оформлением.

Девушки-мальчики. Совет мне очень нужен. Завтра планирую в багетку идти с рыбками TSA "bleus_sur_bleu". Но я сделала ОЧЕНЬ серьезную ошибку. Собираясь вышивать бабочку и рыбок, я почему-то зациклилась на холсте нат. цвета и тряпочку подобрала не голубую, а бежеватую. Когда смотришь сверху вниз на вышивку - все нормально, как только вышивку "вешаешь" на стенку - все очень темно, рыбки теряются.
Вот и вопрос - как высветлить вышивку? делать ли паспарту? Можно ли рискнуть и остановиться на широкой плоской белой раме?. Есть идеи?
Сама вышивка красивая - рыбки просто мерцают чешуйками...Так хочется эту особенность сохранить.
Может кто-то уже оформлял рыбок?

Вышивала на 32 хардангере (?), вроде так? Что-то похожее на Линду, но очень плотненькое. Размер поля вышивки - приблизительно А4.
Спасибо

Вот о чем идет речь (это то, что должно было получиться)

А это - что у меня получилось с листом бумаги:


Ссылка https://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=156351&PhotoID=1562674&ob=0
22.08.2007 21:12:36,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Margoshka
Я их вышивала и оформляла, считаю что паспарту не нужно, чтоб было больше воздуха (тоесть воды) но слышала мнение что паспарту собрало бы работу воедино. К сожалению показать оформленную не могу, уже подарена, а сама вишивка в моем альбоме, вышито на мешковине, получилось слишком темно 23.08.2007 16:03:50, Margoshka
Лютики-цветочки
Спасибо! 23.08.2007 16:58:05, Лютики-цветочки
NatVVik
Мне кажется, что можно поиграть с паспарту, посмотреть, подойдет ли вообще, голубое может подчеркнуть и выделить рыбок, ИМХО. 23.08.2007 10:22:48, NatVVik
NatVVik
И согласна насчет белой (светлой) бумаги под вышивкой. 23.08.2007 10:24:24, NatVVik
Akane
Подложите снизу под вышивку белую бумагу или светло-бежевую, светло-жёлтую. Либо на такой картон натягивайте - такнь будет мотреться светлее. 23.08.2007 01:02:21, Akane
Понечка
какие рыбки чудесные! Мне кажется не надо им белую раму в твоем случае, что-то совсем-совсем нейтральное. 22.08.2007 23:09:45, Понечка
SnoLe
трудно решать не видя работы и стены. Я бы не стала делать паспарту. Рама - чем проще, тем лучше...На голубой ткани мне видится обшарпанная белая рама в перминовском духе...
Раз основа натурального цвета - может хорошо подойти нечто под дерево. И чем проще, тем эффектнее.Т.е. в багет ровный..Вполне допускаю, что и простая фоторамка подойдет...
Мне кажется, вышивки по МТСА расчитаны на близкое рассмотрение...Ну скажем, у меня гости обычно снимают их со стены :)....
А если уж совсем сливается - может дополнительный источник света?

Хардангер 32 не попадался. Он 22...Натурального цвета тоже не встречала..Так что - фото в студию...или более правильное определение ткани...
22.08.2007 22:19:02, SnoLe
Лютики-цветочки
Определить ткань смогу, только посмотрев накладные. :-))) (Может и Лугано), не сильна я в этих тряпочках пока.
Мне вообще видится тонкая метал рамка, как на постере и без стекла :-))).
А фото... ну никак не ладится у меня с этим - вышила целую кучку всего, а сфотографировать, перекачать и обработать перед выкладыванием - нет возможностьи. Если не засну, то около часа ночи попробую - я не умею шнуры всякие втыкать от фотика в комп :-)))
22.08.2007 22:30:57, Лютики-цветочки
SnoLe
ну так если размер стандартный можно попробовать фоторамку под металл. Повесить на место и потом уж думать о багете...
Правда, у меня чаще так получается, что временные фоторамки остаются очень надолго...
И получилось, что если много работ на стене, то простые рамки как раз и объединяют все работы при несходстве сюжетов и т.д.
22.08.2007 22:42:46, SnoLe
Лютики-цветочки
Смогла сфотографировать - но мутно. Добавила в верхний топик 22.08.2007 22:42:31, Лютики-цветочки
Лютики-цветочки
https://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=156351&PhotoID=1562674&ob=0 22.08.2007 22:45:49, Лютики-цветочки
SnoLe
замечательные рыбки, так примерно и представляла... 22.08.2007 22:47:46, SnoLe
Я всегда мечтала вышить что-нибудь красивое из MTSA, и оформить это между двух стекол, оставив края тряпочки необработанными, как обычно оформляют египетские папирусы. Рамку нейтральную, чтобы внимание от вышивки не перетягивала. Такое будет смотреться на любой стене, поскольку стена будет виднеться через просвет между вышивкой и рамой, и будет ей естественным, идеально подходящим к стене, "паспарту" :) Правда, не знаю, осветлит ли это вышивку, скорее всего зависит от стены... 22.08.2007 22:15:33, Selma
Надо вышивку повесить на солнечной стене, тогда рыбок будет видно, я уверена :) 22.08.2007 22:17:34, Selma


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!