Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОльгаС.

Для Г.А., Бабуськи Ягуськи и Копилочки

Девочки, простите, что не ответила на ваши вопросы - и у меня случилась всеобщая напасть: компьютер сломался :((. Надеюсь, муж его исправит, ибо если нет, то будет трагедия великая: все фотографии там :((.
Хочу ответить на ваши вопросы по геранькам:
Г.А. Да, это натуральный цвет. Та темная бархатная не свекольная, она именно почти черная, цвета переспелой вишни. Довольно натурально этот сорт снят в альбоме Олечки-era, у нее очень хороший фотоаппарат; наверное, этот уже сорт нельзя лучше сфотографировать, т.к. эту потрясающую бархатность передать просто нереально.
Как, увы, и невероятно красивый и необычный сиреневый у другого сорта: оттенок настолько чист, ярок и именно НЕОБЫЧЕН, что просто аналогии нет, никогда более и ни у одного растения я такого цвета не встречала.
Кстати, бывает и тоже темная, но более пурпурная, цвета "сливового вина" так сказать. У меня такой нет, но это дело будущего :)).

Бабуська Ягуська спрашивала, что это за сорт герани. Названия сорта не скажу, т.к. вряд ли по сортам у вас в Таганроге (как и у нас в Минске) они продаются. Это герань плющелистная (вид такой, еще бывает герань зональная, герань пахучая, герань королевская или домашняя), в 90 % случаев она - ампельная (т.к. со склонными к полеганию и свешиванию из корзинки, баконного ящика, побегами. Т.е. спрашивайте просто "герань плющелистную". Они бывают махровые и намахровые и всевозможных оттенков: от белых до почти черных. Пестроистные, кстати, тоже. Кстати, могут размножаться семенами, так что тоже бросьте взгляд на семенные ряды.

Копилочка, спасибо за комплименты! Действительно, очень бархатный сорт, причем бархат такой... Атласный. Потрясающее ощущение: бархат и блестит, как шелк! Уффф, не знаю только, передала ли словами эффект :)), Кстати, вишнево-красная так же хороша - она более "шелковая", но тоже блестит и бархатится, а немахровость компенсируется черными "ресничками" в середине цветка :)) (нарисованы на трех нижних лепестках).

Если еще какие вопросы - пришите.
21.08.2007 16:48:02,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
DVG
Пеларгонии Ваши плющелистные-чудо!У меня тоже цветут несколько махровых,но вот листочки совсем не такие блестящие,как у ваших.Это от сорта зависит,видимо?
https://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=78344&PhotoID=1551096
22.08.2007 12:10:21, DVG
ОльгаС.
Думаю, что это просто оттого, что они все лето на солнце и открытом воздухе висят ;) 22.08.2007 15:09:39, ОльгаС.
А я вот как-то попробовала тут гераньку летом на балконе пристроить - так она у меня заболела мучнистой росой и померла :о(. Больше не эксперементирую. Но зато с удовольствием рассматриваю фотографии. Спасибо за показ! 21.08.2007 23:44:03, Копилочка
ОльгаС.
Ой, вот это - точно не прямое следствие "пристраивания на балкон". Наоборот, тощие и рахитичные "зимние" растения на балконе преображаются просто чудом.
А от мучнистой росы теперь есть хорошее средство "Топаз" - разводить и брызгать по прописи.
22.08.2007 11:35:54, ОльгаС.
Yanat
Я видела ваши цветы - была в полном восторге. Хотела написать, но меня отвлекли на работе и всё...А цветы... сказать, что они потрясающие - не сказать ничего. Я не ахаю от герани, но ЭТА!!!! Эти цветы меня просто покорили и теперь я тоже буду колесить по магазинам в поисках плющелистной герани)))) Спасибо за такую красоту!! 21.08.2007 17:21:25, Yanat
ОльгаС.
:)) Спасибо за похвалы. Увы, я сейчас, при ярком свете, посмотрела на свою ссылку - а оно на фото такое серое какое-то и несимпатичное ни разу... Не сочтите за кокетство - действительно, расстроилась, т.к. настолько яркие и чистые оттенки именно у плющелистных гераней - как ни у каких других.
Местом поиска посоветую также рынки - у нас такого, к примеру, в магазинах не продают, а черную я "обновила" на центральном продуктовом рынке "Комаровка" - там у нас есть "пятачок" цветочный, и чего только там интересного не находишь иногда, прям Клондайк :)).
21.08.2007 17:43:19, ОльгаС.
Yanat
на ссылки смотреть при ярком свете - неблагодарное дело))) Не нать и расстраиваться. Есть такое загадочное слово - "цветопередача", посвященные закатывают глаза и начинают рассуждать о калибровке))) У меня на мониторе с его цветопередачей - все в порядке, я вижу именно те цвета, которые вы и описали!!!! так что все СУПЕР!!!! поверьте дизайнеру, который на цветопередаче скоро "вторую собаку" будет доедать)))) 21.08.2007 20:46:32, Yanat
LEshik
Ольчик, я тоже про гераньки с интересом почитала. Про компьютер - сочуствую, надеюсь почините. А ты фотки моего горшка не получала? 21.08.2007 17:04:26, LEshik
ОльгаС.
Солнышко, у меня как раз маленькая лазейка на работе - вот и пишу "долги раздавать". Только-только тебе письмо написала, и про фото тоже - там же они :((. 21.08.2007 17:35:15, ОльгаС.
LEshik
Спасиб, Олечка,только что прочла. А то я щупаю-щупаю, а там же кора не понятно, когда она сухая, когда мокрая. 21.08.2007 17:54:15, LEshik

Читайте также
Зелёный запас на зиму: полный гид по заготовке пряных трав
Мы собрали все проверенные способы сохранения зелени, чтобы она радовала вас насыщенным вкусом и ароматом в любое время
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!