Раздел: Магазины для рукоделия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гундю

Читая конфу около года и имея столь же небольшой срок вышивания, чувстую здесь себя эдаким монстром. Вы вот все хвалите дизайнеров (особенно, участников конфы), хвалите владельцев ин-т магазинов (и снова, участниц конфы), вы всем довольны, а я вот вечно недовольная и чувствую себя обманутой при удаленной покупке.
Чаще всего при покупке в ин-магазине при большом заказе ниток (около 150-200 - мне их попросту недокладывают (неоднократно проверено; может, конечно курьер химичит), пытаются продать поштучно товар из единой упаковки производителя, когда тот даже комплектом стоит столько же, сколько просят за 1 шт. Только вот сегодня при покупке наборов поняла, что мне банально заменили канву(цвейгард) на более дешевую (уж сейчас-то я начала разбираться в канве более-менее).
Вышивая известные всем наборы дизайнера (уже 4-ый набор), обитающего здесь, я стала трястись над всякими обрывочками ниточек - сохраняя клочки по 5 см., потому что банально НЕ ХВАТАЕТ! или нарезана нитка такими кусочками, что просто смешно. То есть, просто тенденция видна.
А вы реально всем-всем довольны? Или тоже молчите, боясь обидеть "творцов?". Я вижу только ахи в конфе. Что, неужели только у меня такие проблемы?
Или это дело не "творцов", а комплектовщиков и курьеров?

Очень обидно. Ощущение, что лично ко мне - плохое отношение.
Безусловно - не нравится - не покупай, смени магазин. Сменила. Нитки докладывают, но канва не родная в наборе. Еще однажды купила буклет - распечатку на цв. принтере.

Выскажетесь, пожалуйста.

Не подписываюсь.
20.08.2007 15:14:00,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Айболит
Ну и зря не подписываетесь, никто за это не съест! Я уже говорил открыто комплектовщикам Наташи Млодецкой ;), что ниточек маловато кладут. Также дрожал над каждой ниточкой. Обещали исправиться - в этом и есть прелесть открытого обращения :) 20.08.2007 21:33:16, Айболит
Ну, ты говорил насчёт "непродажного" набора, а бонусного - он сначала шёл без запаса ниток - так что не наводи напраслину :-Р Сейчас в нём ниток на три таких зайца :-) Иначе просто комплектовать невозможно :-) 20.08.2007 21:38:38, Mercutio
Айболит
Забираю напраслину обратно. Я просто за то, чтобы не таясь об этом говорить ))) Я вот не побоялся от тебя получить тумаков ))) 20.08.2007 23:11:12, Айболит
в принципе, я поддерживаю автора письма. хотя я и не покупаю наборы в ру магазинах, но ниток НЕ ХВАТАЕТ! иногда целого цвета, иногда ниток в цвете. ну не буду же я раскладывать сантиметр и мерять каждую длинну. один раз нехватило несколько! цветов. набор я получила в подарок, бежать и расстраивать дарителя, мне не очень хочется. наборы фирм Дим и Буцилла я никогда в жизни не буду покупать. Сортировка ниток отнимает массу времени и иногда к концу работы замечашь, что оттенок то совсем другой, а у буциллы так вообше используй фантазию, дожидайся лета или кто может помочь. А писать и жаловаться даже у нас бесполезно, знаем плавали 20.08.2007 20:58:49, svensson
Irina L
У меня такое только с РТО было, там реально меньше ниток кладут. А после Золотого руна еще чуть ли не на одну работу вечно остается. Правда других наших наборов я вроде не покупала. 20.08.2007 21:10:50, Irina L
Beatrice
Надо не обижаться, а сообщать конкретным "виновникам" о своих претензиях:) Тем более, если они понимают по-русски:) Если не доложили ниточки в заказ, то как же об этом молчать??? Если претензии к отечественным производителям, неплохо также им об этом сообщать. Прямо на мэйл, который у многих их них имеется.

Я абсолютно согласна, что это очень неприятно, когда радость, которую ожидаешь от вожделенной покупки, оборачивается непредвиденным расстройством. Но и для производителей это обычно также не слишком приятно, потому все же как правило они стараются прислушиваться и учитывать замечания покупателей. Но если недовольные будут просто гундеть себе втихомолку, откуда же производители будут знать об их недовольстве?:)

Я начинающий производитель, и мне очень хотелось бы сделать все, чтобы мой покупатель всегда оставался доволен, потому если у кого есть какие-либо замечания и пожелания в отношении моих наборов, мне очень хотелось бы, чтобы о них мне писали на адрес:
irina@beatrice-garden.ru

О своих наборах могу сказать, что нитки в них даются с запасом от 25 до 50%, и расчет ведется как по собственному расходу ниток при вышивании, так и с учетом того, что выдает программа. Длина всех ниток 1 метр, что на мой взгляд, удобнее всего, кто желает покороче, может разрезать метр на 2 части.

Канва дается с запасом 6-7 см от каждого края, иногда получается и чуть больше. Там, где декларируется Цвейгартовская Линда или Мурано, лежит именно Линда и Мурано, так где идет более дешевая комплектация Аидой, лежит Аида Тайваньского производства (Цвейгарт и не упоминется) По качеству эта канва лишь немного уступает Цвейгарту, и гораздо лучше венгерской. Единственное, что мне лично не очень нравится, это то, что она сильно мнется. Пока она добрется в свернутом виде до места комплектации, в местах сгибов образуются заломы, которые, естественно, не обойдешь при нарезке кусочков канвы для наборов. Но по сути проблемой это не является, потому как после стирки все прекрасно
расправляется,и канва выглядит практически идеально!:)

Печать принтерная, но по-другому для начинающемго производителя, у которого нет богатого спонсора,практически невозможно... Дело в том, что типографская печать имеет смысл только при минимуме в 1000 экземпляров КАЖДОГО листа. Прикиньте только, какие это деньги! И НИКТО не скажет заранее, израсходуются ли когда-либо эти экземпляры. Потому, к сожалению, такую роскошь, как типографская печать, могут позволить себе только крупные раскрученные фирмы, а практически все отдельные производители - как отечественные, так и зарубежные, используют принтерную печать... Исключение, по-моему, только схемы Светланы Прокопец. У нее печать типографская. Других примеров отдельных производителей, печатающих в типографиях, я не знаю, хотя я могу и ошибаться...

О своих наборах скажу, что схемы отпечатаны на лазернике, потому они не размажутся и не поплывут, они яркие, четкие, и, как мне кажется, удобные. Во всяком случае по результатам опросов большинство высказалось именно за такого типа схемы, какими комплектуются мои наборы.

Еще хочу сказать, что комплектование наборов требует внимательности, и такой момент, как человеский фактор, никуда не денешь, потому если вдруг не по злому умыслу случилась какая-то ошибка или накладка производитель или продавец, как правило, готов по-человески вас понять:) И исправиться:)
Признаюсь, у меня однажды получилось так, что в двух наборах были не доложены ниточки одного цвета. Поняла это, когда собирала следующую партию наборов, а эти два были уже отправлены заказчикам. Сперва был маленький шок;) Потом взяла ниточки и побежала на почту досылать их скоростной почтой, так что недоложенные ниточки пришли вслед за отправленными ранее наборами... Те, кто заказывал, узнали о том, что что-то не так, еще до получения набора...

Я стараюсь сделать так, чтобы купивший у меня наборы был доволен, но если у кого все же возникнут какие-либо претензии, пожалуйста, пишите мне на мэйл, чтобы наборы стали еще лучше и доставляли только удовольствие и никаких огорчений:) Не стесняйтесь. От этого в итоге все только выиграют...:)
20.08.2007 19:37:00, Beatrice
Natusya
Ввиду финансовых возможностей часто и много покупать не могу, поэтому-то, наверно, с ошибками редко сталкиваюсь ))) Но, впрочем, все ведь люди могут ошибаться, тут уж никто не застрахован - тем более на "поточном" производстве. Если говорить об инет-магазинах - осталась довольна "Искустницей", и стараюсь заказывать и впредь там. Наборы покупаю чаще импортных производителей и единственное, что мне не пришлось по душе за все годы вышивки - это нехватка, причем большущая нехватка, металлика в "Малыше-воздухе" от Ленарте. Хотя этот набор у нас продавался по лицензии РТО, так что я ничему не удивляюсь ) Вот к РТО и Золотому Руну претензий много - как на плохое качество канвы, так и на плохо нарезанные нитки, которых вечно не хватает. Посему их я покупаю оооочень редко. Лучше уж Риолис вышить, пусть и ругают многие шерсть ))) Что касается творцов, присутствующих тут, то претензий никаких не было повода высказывать ))) Набор от Светланы Прокопец меня порадовал, а с остальными я не сталкивалась, да и маловероятно, что буду - "не мое" ибо :)
В общем, Дименшенс форева )))
20.08.2007 19:00:47, Natusya
SnoLe
с недостачей ниток не сталкивалась. Длинной тоже, вроде довольна...была страшна раздражена, когда столкнулась с наборами ДМС 3 схемы, а материалов на один. Хотя об этом и написано на обложке, но было очень сложно найти ткань.
Золотое руно раньше точно комплектовалось Цвайгардом (года 2 уже не сталкивалась, не знаю)...
Остальных своих претензий не помню, может попробовав разное скатываешься к таким наборам, где плюсы перевешивают?
И мне нравится, когда ошибки исправляются и качество улучшается :)
О, вот последняя претензия...
Куплена скатерть Рико в РТО, но на наборе наклейки - нитки ДМС и номера ниток на схеме не соответствуют....Куда они (РТО) дели анкоровские нити?
20.08.2007 18:37:17, SnoLe
Понечка
я не люблю вышивать по наборам как раз потому, что что-то, да не устроит меня в них :( и тогда я раздражаюсь, что плохо для меня и окружающих. Вышивала Млодецкую по наборам, то что не устраивало меня в них, говорила Наташе и Вовке. Знаю тчно, что многое улучшилось и в комплектации, и в качестве схем. С отсальми симпатчными мне дизайнерами связаться возможности нет :)) 20.08.2007 17:00:47, Понечка
aliula
Действительно. Сообщите, кто, где, когда.
У меня с и-магазинами недостачи никогда не было. Однажды перепутали, не тот цвет вложили, но все заменили, оперативно и бесплатно, так что я не в обиде. Все люди и могут ошибиться.
20.08.2007 16:34:57, aliula
Я покупаю в основном на аукционе ebay. Покупаю много, не только себе, но и подруге. Получается значительно дешевле, раза в два в среднем. Наборы dimensions так точно в два раза дешевле. Что там хорошо, так это то, что можно посмотреть отзывы уже покупавших у этого продавца и решить, стоит ли с ним связываться. С заменой материалов в наборах ни разу не сталкивалась, а вот многие схемы могут быть напечатаны на простом лазерном принтере, в буклетах тоже. Есть притензии к некоторым производителям, к той же комплектации наборов Wentzler, так для себя решила, что просто наборы больше покупать не буду, буклеты со схемами продаются, можно купить буклет. 20.08.2007 16:26:51, Фикус
WildStitch
покупаю только в европейских интернет-магазинах и не российские наборы в силу того, что сама не в России живу. Так вот, проблем с тем, что недоложили что-то из заказа не было за 3 года что так закупаюсь, но вот насчет наборов - время от времени подобные претензии возникают и к известным фирмам. Тот же ДМС в оригинальных наборах может нитки накрошить по 25 см. :( Почему не по 5 тогда уже? Отвратительно. Как шить петлей, к которой я привыкла, при такой длине нити уму не постижимо. :( У Буциллы в двух из вышитых уже наборов не хватило ниток. :( А заменить чем-то оказалось ой как не просто - у них нитки матовые, а ДМЦ или Анкрор на их фоне блестят как вискоза. :( Плюс в одном из наборов Буциллы и их нитки наполовину были матовыми, наполовину с блеском как у ДМС.

АВС, к примеру, один мой заказ мариновали 3 месяца, на мои письма отвечали что вот-вот вышлют, а потом сказали что ткань снята с производства. Такой хорошо известный журнал по вязанию как Vogue Knitting, 2 года исправно поставлял мне журнал по подписке, а когда подписалась на третий срок, то денюжку снял, а ни одного журнала так и не увидела. На один мой мейл ответили, а потом замолчали и все, хоть тресни.

Так что и на старуху бывает проруха. :( Если дизайнеры и производители тут тусуются, то хоть есть возможность получить обратную связь. Когда же это где-то там, далеко, то просто не отвечают и плюют с высокой колокольни. Это еще противней.
20.08.2007 16:11:26, WildStitch
Про DMC - согласна, сама в 2-х наборах на обгрызки споткнулась, крайне неудобно шить.
Даже полегче стало, что я не просто так капризничаю :-)))
20.08.2007 16:15:39, Вечно недовольная
Улитка(Длинная)
В основном пользуюсь инет-магазинами и пока тфу-тфу ни какой пакости не произошло. Все докладывают, ни чего не путают и курьеры сдачу дают :) Наборы заказывала только буржуинские, там тоже все в порядке. 20.08.2007 15:49:37, Улитка(Длинная)
Понечка
+1 20.08.2007 17:01:48, Понечка
DVG
ППКС: покупаю в и-магазинах (наших) довольно много(ежемесячно и чаще),опробовала почти все,упоминаемые на конфе.Ни разу не разочаровалась пока.
Покупала и вышивала Дименс,Херитаж,Ланарте,Гувернер,ДМС,Джанлинн;ткани,прибамбасы всякие,мулине ДМС-все соответствует.Иногда подарочки даже кладут.
20.08.2007 16:17:52, DVG
Лично я тоже покупаю в инет-магазинах (раньше часто) - в отношении наших (здешних) у меня претензий никогда не было. 20.08.2007 16:23:28, Mercutio
Lapka8
У меня от "наших" дизайнеров всегда нитки остаются - может я так экономно шью, но это так. Все, что заказываю, привезят или сама забираю - все на месте. Хвалю то, что нравится, и шью то что нравится. Да, у РТО ниток не хватило - но у нас полна коробочка и можно найти и подобрать хотя осадочек остался. Но, когда проблема решена, что о ней думать. Поэтому, и получается, что я всем довольна) 20.08.2007 15:46:00, Lapka8
Поцелуй радуги
Пожалуйста поконкретней о производителе и претензиях, если это мои наборы - то буду исправлять огрехи, хотя нитки у меня нарезаются одной длины (95 см) и цвейгартом мои наборы не комплектуются. А то непонятно на кого Вы недовольны. 20.08.2007 15:40:17, Поцелуй радуги
[пусто] 20.08.2007 18:12:16
Поцелуй радуги
Странно, я его вижу. Но в любом случае из реги можно попасть на мой сайт и оттуда написать.
У меня два ящика azmar собака mail.ru , zakaz собака prokopets.ru
20.08.2007 18:31:22, Поцелуй радуги
Yanat
бывает. Выдайте все пароли и явки - разберем. Мне вот в ЗР не нравится как они там ниточки в набор нарезают, знаю у девочек часто такие же проблемы - нарезают оч короткими... Бывает, что если в наборе нитки ДМС так я их режу со своих бобинок. А в инет-магазинах я не покупаю, тока из-за боязни обмана. У нас для этого есть классный магазинчик в реале))) Ула - спасибо за этот рай вышивальщицы)))Поэтому я ессесено не всем довольна, но когда вижу результ - все прощаю))))) 20.08.2007 15:38:38, Yanat
Мне тоже, если честно, не хватило нитик в наборах Наташи. Когда вышивала зайцев "Two heart - one love" подумала, что сама виновата, щедро расходовала (не хватило одного цвета). Поэтому когда вышивала набор "Времена года" очень сильно экономила нитки! В итоге каких-то осталось очень много, а двух цветов не хватило, одного совсем немного и подобрала из запасов, второй подбирала и покупала.
Может, зря молчала, ведь, наверное, к этому и правда прислушаются и качество возрастет. Но очень мне эти дизайны нравятся и как-то спокойно это все восприняла.
20.08.2007 16:54:44, makitra
Heather
Ой, у меня тоже именно в этом наборе едва хватило ниток, когда я шила его в начале этого года. Каких-то осталось по нескольку ниточек, а каких-то с трудом хватило. Вот сейчас зашел разговор и я вспомнила. Помню на какой-то хвостик ниток все смотрела с тревогой и думала - хватит ли. Шила в итоге очень экономно и от этой ниточки остался кончик в 1 см. Еле-еле дотянула до конца.
Но вообще писать никуда не стала, потому что в общем впечатления от набора остались очень положительные, картина получилась яркая и веселая. Просто я все негативные впечатления всегда делю на две части - важные и не очень. И я посчитала эту небольшую неприятность не самым важным отрицательным моментом, а хорошие эмоции в итоге перевесили.
20.08.2007 21:54:57, Heather
Понечка
я за вас за всех написала, тоже двух цветов не хватило :))) 20.08.2007 22:14:51, Понечка
Конечно же молчать не надо!!! Надо сразу об этом сказать-написать. И в Женском счастьи, и в Любови-моркови и в Любимых цветочках изменения внесены благодаря бдительности вышивающих :-) Про Времена года никто пока не писал - напишите мне, пожалуйста, если помните, каких именно цветов недостало... 20.08.2007 17:14:28, Mercutio
Ок. вечером дома посмотрю и напишу. 20.08.2007 17:18:47, makitra
спасибо 20.08.2007 17:21:26, Mercutio
В наборах Младецкой берегу малейшие остаточки, Но иногда и 3-4 нетронутых нити остаются. То есть типа на "глаз" положили. Сейчас не хватает для зайцев на звезде.

В стиче - вместо буклета Сильверлайн - набор принтерных листочков среднего качества, с поплывшими цветами. А схема не дешевая, не 3 копейки. Цвейгард - замена в ЗР, но там весь пакетик в голограммах и написано, что цвейгард.

Ниточки.... эх, не скажу, пожалуй :-(((. Если уж промолчала сразу, в предыдущих трех заказах, то промолчу и сейчас. Московский интернет магазинчик. :-(((. Просто не буду заказывать больше.
20.08.2007 15:57:19, Вечно недовольная
SnoLe
Сильверлайн натуральный и есть набор листочков на сероватой бумаге. Но именно такие замечательно сканируются (лучше, чем ярко белые)..И на титульном листе приклеена фотография на фотобумаге... 20.08.2007 18:30:24, SnoLe
Olga_R
Вышивала несколько наборов Млащецкой - всегда куча ниток оставалась. 20.08.2007 16:09:12, Olga_R
Yanat
Могу сказать по поводу Младецкой - заказывала у Меркуцио набор "Женское счастье" - не было одного цвета. Обратилась к Меркуцио, но только за номером цвета.Как-то мне не надо, чтобы мне две ниточки высылались)) Но это только потому что набо был купден в единственном экземпляре, так что меня вполне устроил этот вариант, там и крестиков то было такого цвета - то ли два, то ли три. И знаю, что он всегда реагирует на такого рода вещи.А по поводу "на глаз", в декабре познакомилась с Наташей и она показывала там свою черновую разработку. Количество нити она досконально отмеряет. У нее все посчитано. Сама видела. 20.08.2007 16:04:15, Yanat
Но я и не говорю, что она сама комплектует. Обидно, просто обидно. 20.08.2007 16:10:17, Вечно недовольная
В России Натальины наборы комплектую я - поэтому смело обращайтесь ( demin@paraskeva.ru ), если возникли какие-то вопросы или замечания по набору, все недостачи мы восполняем тут же. А расчёт сейчас делается с двойным контролем - и по отшиву и по расчётной таблице, которую программа выдаёт, плюс мы добавляем 20-50 процентов (это зависит от длины нити (самая короткая у нас 50 см). В каждом конкретном случае заказчику компенсируется недочёт, ну и в наборе вносятся изменения, если в этом есть необходимость.
Напишите мне, каких ниток в Зайцах на звезде не хватает. Я вышивал этот набор сам по расчётному числу из набора - у меня всех хватило, но я, возможно, плотно шью...
20.08.2007 16:22:09, Mercutio
Если не рядами шить, а каждый крестик отдельно, то 20% маловато. 20.08.2007 22:45:59, Ольга (Oна)
А*лён*А
Раз уж принимаешь претензии... Очень неудобно, когда нитки разной длинны в наборе. Очень! Например 2 ниточки нормальной длинны и еще огрызочек приложен :-( В дизайнах много мелких деталей и очень неудобно, когда на изнанке получается целый ковер из хвостиков.

А еще не очень удобно, что у Наташи на схемах нет пересекающихся крестиков. Мне очень удобно, когда сделано 2 пересекающихся ряда крестиков, как у ДИМа.

Правда ниток мне всегда с лихвой хватает в любом наборе и любой фирмы.

20.08.2007 18:47:32, А*лён*А
Спасибо!
Одно замечание уже учтено. Сейчас все большие схемы печатаются с перекрытием 5-10 рядов в листах. Все повторяющиеся значки и цифры изменены на символы.
Нарезка нитей осенью тоже будет изменена - будет только метровый нарез нитей. Пока в наборах две длины - 1 и 0,5 метра.
А насчёт мелких деталей... Ну, это специфика Наташиных дизайнов. Думаю, что без этих самых деталей дизайны потеряют свою привлекательность. Например, самый популярный дизайн "Дом и Сад" как раз и привлекателен наличием этих самых мелких деталей, ну, и цветовой гаммой, конечно:-)
20.08.2007 19:04:09, Mercutio
Irina L
Я здесь сто лет не появлялась, но надеюсь меня еще кто-то помнит :-))) Хотела у Вас спросить, а адрес сайта интренет-магазина Вашего можно узнать? У меня как раз кризис жанра, надо срочно что-то покупать :-) 20.08.2007 19:53:29, Irina L
Irina L
Сама нашла :-)))) 20.08.2007 20:10:39, Irina L
SnoLe
ряды пересекающихся крестиков - это как? можно пояснить....я, наверное, не сталкивалась с Дим так подробно - не поняла... 20.08.2007 18:54:35, SnoLe
Это когда на листах перекрытие нескольких рядов по краю, чтобы удобно было вышивать полисточно, а не склеивать :-) 20.08.2007 19:07:17, Mercutio
SnoLe
а спасибо, дошло...Перехлест, в моем понимании.
Это вопрос сложный - хорошо это или нет...Я скорее против (но зависит от расположения схемы на листе)...
20.08.2007 19:27:16, SnoLe
А*лён*А
А я в Наташиных дизайнах путаюсь без "перехлеста", особенно с беком. А склеивать листочки очень неудобно... Я в кресле вышиваю и большую схему просто некуда положить.

21.08.2007 00:23:12, А*лён*А
Покупала не у Вас, даже и не помню, где именно. Но я уже начала шить и исходное количество ниточек в пакетике не могу вспомнить. 20.08.2007 16:27:33, Вечно недовольная
Ну, в любом случае, даже если и не у меня - производитель-то я:-) Продавец за недостачу в наборе ответственности не несёт. Вы мне просто напишите, какого цвета недостаёт (какой значок ему соответствует на схеме)? 20.08.2007 16:30:24, Mercutio
Если не забудется эта беседа, то я только через 10 дней смогу ответить - оставила вышивку в др. городе. Обиделась на нее :-((( 20.08.2007 16:33:54, Вечно недовольная
Ну, это Вы напрасно - вышивка-то ни в чём не виновата:-) Пишите и через 10 дней, когда Вам удобно - я всегда на связи (с перерывами на 2-3 дня, если только когда куда уезжаю по делам) 20.08.2007 16:44:31, Mercutio
Я тоже вечно недовольный :-)
Так Вы напишите конкретно, какие магазины, какие производители, какие дизайнеры.
Мне, например, как производителю наборов Натальи Млодецкой постоянно приходят рецензии - все замечания учитываются и оттого качество набора становится лучше.
Что касается канвы - у нас в стране никто не комплектует Цвейгардтом, разве что Золотое руно и то я очень сомневаюсь, что это Цвейгардт, поскольку цена на канву уж больно низкая.
Что касаемо печати, то многие (в том числе и мы) используем принтерную печать. Схема имеет недолгий век и предназначена для одноразовой вышивки. Дизайнеру, который только начинает, невыгодно использовать типографскую печать. В мой адрес такие вопросы были - я на них всегда честно отвечал. Сейчас для лучшего качества печати я использую фотобумагу, снизив при этом затраты на печать до уровня типографских.
И потом Вы всегда можете написать конкретно дизайнеру, продавцу. Лично я ни одного письма без внимания не оставляю. И всегда больше благодарен, чем недоволен:-) Мои заказчики не дадут соврать.
Так что вы поконкретнее-поконкретнее :-) Кто? Что? Когда?
20.08.2007 15:32:12, Mercutio
Luceel
Вставлю свои 5 копеек - ЗР Zweigart-ом комплектует, только он тоже разный бывает, у них он из нижнего ценового диапазона. 21.08.2007 11:28:58, Luceel

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!