Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ошибки

Скажите, а у вас так бывает, или только я такая россомаха- вышиваю, вышиваю, и вдруг понимаю, что где-то н-ное число рядов назад я ошиблась и все вышитое позже вышито немного не там?? еще хорошо, если я эту ошибку вычисляю. и если бывает, то вы эту ошибку оставляете, если можно, или выпарываете и перешиваете? а то распарывание тоже работу не украшает:((. не иначе, мне нужно вышивать только по напечатанной канве, а то каждый раз считаю, считаю, и все равно ошибаюсь.
25.11.2002 10:22:03,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Alta
Было такое, было! И с цветом ошиблась, и с крестиками. Часть ошибочного цвета пришлось перепарывать, а с крестиками так нафантазировала, так нафантазировала... узор подгоняла как эта самая фантазия и подсказывала. Здорово получилось, кто не знает-ничего и не заметит. :) 25.11.2002 18:22:27, Alta
Kitkat
Esli oshibka ne ochen zametna i ne isportit risunok, to ya ostavlyayu. A bez oshibok nikak - v kazhdoi kartine po odnoi.:) 25.11.2002 17:09:54, Kitkat
Почитала все коментарии,у меня один раз было смещение довольно большого куска на пару крестиков,чуть с ума не сошла от досады,я вышиваю медленно,на 18-ой,но все распорола,а через несколько дней,когда переделала,вздохнула с облегченьем и радовалась как ребенок.С перепутыванием цвета тоже был случай-порола.Ничего не могу с собой поделать,бывает на один крестик ошибусь,замечу ну очень поздно,конечно не переделываю,но потом вспоминаю об этом каждый раз глядя на картину.Стараюсь далеко не отсчитывать.И,воткнув иголку каждый раз перепроверяю(2!)раза,но хочу присоединиться к вопросу и поблагодарить за дельные советы,мне и в голову не приходило размечать квадраты, 25.11.2002 14:53:20, Ила
Тушкан
Бывает еще как - причем чем проще картинка, чем крупнее в ней цветовые куски, тем чаще я ошибаюсь. Правда я точно знаю почему ошибаюсь - потому как одним глазом в вышивку,а другим на детя..опять таки вышиваю я дискретно - вышила три крестика книжку детю почитала, пять крестиков - на спорткомплек помогла взобраться...а еще я нитки цветами путаю вечером - чем темнее, тем меньше оттенков я различаю - в темноте у меня вообще кошачье зрение делается - т.е. я все вижу отлично, но только в серых цветах.
Вот так и живу - если недалеко от ошибки ушла - порю, если далеко - выкручиваюсь и картинку перестраиваю:)
25.11.2002 14:17:46, Тушкан
Irina_V
а я всегда сопоставляю соответствие расположения крестиков одного цвета относительно крестиков другого цвета..То есть смотрю,вот на схеме последний крестик красного цвета находится над третьим справа крестиком зеленого...а у меня так же? и т.д.В таком случае ошибки видно сразу и не успеешь далеко уйти:) 25.11.2002 14:04:33, Irina_V
Понечка
Я вот недавно писмала, что в венке своём немного намудрила. Но пороть мне было жалко, так как много уже вышила когда ошибка обнаружилась, и цветов там очень много пришлось бы пороть. Так и пришлось несколько рдов "на глаз" вышивать, а потом все боялась что части венка не состыкуются. Помучилачь я сильно, да и времени много отняло, но на результате не сказалось, части сошлись идеально. 25.11.2002 13:54:29, Понечка
Vishka
Я всегда "наметываю" квадраты 10х10. Расчерчивать хорошо если вся картина зашивается, а если нет - то ниточка лучше. А потом выдергиваю наметку и все. 25.11.2002 11:53:29, Vishka
Катерина Кузовкина
Пока, к счастью, ошибки либо не портили картину - удавалось их оставлять, либо обнаруживала быстро - стежков через десять... 25.11.2002 11:49:58, Катерина Кузовкина
Фламинго
Хотя я не очень опытная вышивальщица, ошибки бывают крайне редко. Всегда исправляю. Вам Риночкахорошо посоветовала - расчертить канву - тогда ошибки практически исключены, т.к. вы будете не только считать крестики, но и ориентироваться на их расположение относительно разметки. 25.11.2002 11:34:40, Фламинго
Любча
Лично я не расчерчиваю, начинаю вышивать (если картина зашита почти вся) с угла. Если зашита середина- то с середины. Складываю канву,пределяю середину. Также поступаю со схемой. Тогда вышивка получается по центру канвы. И все время проверяю себя, вышивая по квадратикам(10х10) Можно пометки делать на схеме, если ее не жалко. 25.11.2002 11:31:01, Любча
Если ошибка не нарушает рисунок, то оставляю, но это бывает редко, поэтому обычно перепарываю. А вот у меня недавно произошла другая ошибка, вышиваю я вышиваю, и вдруг обнаруживаю, что вышиваю не тем цветом, а вышила довольно приличный кусок, посмотрела я на это дело, цвета похожи, общую гамму не нарушает, вот так и оставила :) 25.11.2002 11:20:10, Flam
КОА
У меня та же история. Если ошибка не видна - оставляю, но в основном приходится пороть, чтобы рисунок совпал идеально. 25.11.2002 15:30:16, КОА
Расчерти канву на квадраты по 10, ошибки будут обнаруживаться сразу. 25.11.2002 11:02:00, Rinochka
Я даже на расчерченном умудряюсь ошибаться :( И не исправляю если не сказывается на результате... 25.11.2002 12:37:03, krita
Anile
О, и я такая же ворона! :))) 25.11.2002 15:15:18, Anile
тётя Валя
Я, кстати, такая же. Хорошо, что серьёзных или непоправимых ошибок я не делаю :) А мелкие ошибки обычно действительно незаметны. Поэтому на них и внимание не сразу обращаещь :) 25.11.2002 13:09:08, тётя Валя
Продается 18-я канва, на которой каждая 10-я клетка помечена серой ниткой (выглядит как квадрат 10х10). После вышивки нитки довольно легко выдергиваются. И чертить не надо:) 25.11.2002 11:34:46, Catty_
Фламинго
Очень дельный совет:) 25.11.2002 11:32:46, Фламинго
Bel
я обычно все переделываю. но, если ошиблась несильно, и вовремя увидела - т.е. ошибка не приведет к необходимости много корректировать в дальнейшем и никак не скажется на рисунке, то оставляю. 25.11.2002 10:35:14, Bel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!