Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Че дееца...

Нечаянно наткнулась на дев на тему (очень активную) с обменом схем Стоянки и из списка запрещенных они пропали. И в их магазине исчезли все ее наборы и буклеты...кто в курсе, что случилось?
05.08.2007 15:06:50,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natusya
Я просто на Девичнике буквально перед пропаданием из магазина наборов заказала "Николая-Угодника". Мне Ольга Дуанева написала: "Сообщаю Вам также, что мы больше не работаем с этим производителем. Слишком ненадежный партнер". К слову - они ждали больше месяца, пока им привезут мой набор. Поэтому работать и прекратили: я-то дождалась, а многие в той же ситуации нашли в другом месте...
Но в принципе такой уж подлостью я бы не стала это называть: если уж на то пошло, обмен любыми схемами - подлость. И почему, в таком случае, Девичник поступает подло, а скачавший на любом другом ресурсе схему той же Стоянки - нет? Для примера:
05.08.2007 21:03:59, Natusya
Натуся, дорогая, не, ну вы чего, решили пропиарить Ваши "эсклюзивные" знания злачных мест примером дискуссии " В огороде бузина, а в Киеве дядька"? Даже если Девичник обычным способом вьёт себе кудри на кислое пиво с папильётками, Ваша ссылка именно тут, на Марье, всё равно выглядит вызывающе. Объяснить почему, или Вы сами знаете, что Стоянка является постоянной читательницей этой канфы, она отвечает добросовестно на все вопросы, связанные с отшивом её дизайнов, прислушывается к мнению вышивальщиц, изучает наши вкусы и старается нам угодить и т.д.? Какая необходимость бросать вызов ей без поры-без времени? Поскольку Запрещённых Списков тут нет и народ САМ защищает своих любимых дизиков, я Вас убедительно прошу убрать ссылку. Благодарю Вас. Ну а на предмет подлости, я Вам скажу вот что. Цитата из письма Ольги Дунаевой Вам - есть не что иное как повод для иска в судебные инстанции, где её действие будет названо несколько по другому. Зачем люди придумали этику?....одни недоразумения с нею.. 06.08.2007 14:00:52, samaya
:-) - это к последнему предложению, в нём есть соль:-) 06.08.2007 18:44:34, Mercutio
"Слишком ненадёжный партнёр":-)))
Честно говоря, я не пророк, но прогнозировал подобную развязку ещё в начале сотрудничества. Когда магазин не закупает, а всего лишь является посредником продаж, ничего хорошего не получается. Ну, а в обвинителях оказывается тот, кто менее порядочен.
Подло потому, что с бывшими партнёрами так не поступают - неужели непонятно? - это же прописные истины делового этикета. Есть такое выражение - деловая репутация, это не пустые слова.
05.08.2007 22:14:44, Mercutio
La Fine de Claire
Мне обидно, что Девичник так меняется и не в лучшую сторону. Именно с Девичника в 99г. началась моя и-нет жизнь по вышивальным ресурсам, я там и в конкурсе 2 раза участвовала:), а потом Вы, Вовка, "привели" меня на Марью:) 06.08.2007 13:17:48, La Fine de Claire
Я? Не знал :-) И ко мне, пожалуйста, на "ты" - очень прошу:-)
Фото в реге шикарное - это Голландия?
06.08.2007 18:46:28, Mercutio
Очень жаль, мне очень нравятся ее наборы, так что теперь в Москве ее наборов не купить? Или еще Стоянка с кем сотрудничала?
Как же мерзко такое читать, почему подлость так быстро выползает?
05.08.2007 17:25:40, Алексия
Сотрудничает и сейчас конечно. Вот здесь список магазинов в России: 05.08.2007 17:53:24, Ула
Natusya
Еще тут: 05.08.2007 21:06:07, Natusya
А это принцип Девичника - всё, что не выгодно самому Дев, на то авторское право не распространяется:-) - у непорядочных людей всегда так. А что случилось, нетрудно догадаться. 05.08.2007 15:21:01, Mercutio
просто интересуюся
А почему тут(на Марье) поддерживают из иностранцев только Стоянку, а Павелла Майкла который, например, нет ? Или там еще кого?
ЗЫ Я не против иметь схемы Павелла, вы не подумайте чего ;)
05.08.2007 16:51:28, просто интересуюся
Не знаю, честно не знаю. Да и Стоянку, если честно, не все и тут поддерживают. Просто каждый определяет для себя этические границы. Хотя лично я, положа руку на сердце, одинаково отношусь что к Стоянке, что к Пауэллу. По мне дизайнеры, которые сами организовывают своё дело, нуждаются в нашей поддержке - хотя в понимании того, что это всё не так просто. Но это тяжёлый разговор, который обычно заканчивается множеством вопросов и личных выпадов.
А вот что касается конкретно Девичника, то всё таки это как-то некрасиво очень - пока ты работаешь с дизайнером и продаёшь его наборы и схемы - то есть имеешь с него - то вроде как существует запрет, а как расстались - то на, получи по полной программе. Мерзко как-то от этого.
05.08.2007 17:05:07, Mercutio
просто интересуюся
Я бы вообще всегда у дизайнеров покупала бы :) Именно чтобы их поддерживать. Но столько денег не бывает. Мож у кого-то и бывает... А вышивать все-одно хочется тот дизайнчик на который не хватает. Так лучше вышить по пиратской, чем вообще не вышивать :)
Да, а на счет девичника согласна... Сейчас почти везде так и в инете и на улице.
05.08.2007 17:23:45, просто интересуюся
Tomsik
;-) Далеко не все дизайнеры комплектуют и продают свои наборы/сxемы самостоятельно, как та же Стоянка. Так что "всегда покупать прямо у дизайнеров" понравившийся набор просто невозможно. А у "фирм, приобретающиx, комплектующиx и распространяющиx", как тот же Дименс или Вилер, цены на наборы с дизайном аналогичного размера и сложности ничуть не ниже, чем у Стоянки, Элен Маурер-Штро, Наташи Млодецкой, Светы Прокопец и вот теперь - Иры-Беатриче ;-)))
А на столько, сколько xотелось бы вышить, ни денег, ни жизни все равно не xватит...
05.08.2007 19:11:39, Tomsik
Off: Тамар, к слову, наборчики уже в пути - напрямую, без моего почтового посредничества:-) 05.08.2007 19:23:49, Mercutio
Tomsik
:-) Спасибо! ;-) Ждем-с! ;-) 05.08.2007 19:40:04, Tomsik
Да, ну, не так много и денег надо :-) Хотя вот бывает не совсем удобно покупать, да и цена иногда не устраивает (лично меня не устраивает такая цена на наборы Пауэлла - возможно, для Англии, это нормально, но по моему достатку - это слишком), хотя вот последнюю работу я вышивал по купленному в Англии набору. Опять же это выбор, каждый сам для себя его определяет.

А то, что сейчас везде так, - это хреново. Всё таки хочется о людях лучше думать, хотя бы о публичных...
05.08.2007 18:00:51, Mercutio
просто интересуюся
И по моему достатку слишком :) Вот тоже ж хотела набор купить ан нету нигде у нас и у вас. Теперь отдельно, по материалам буду пробовать...
Эт-точно, на счет хреново. Деньги всему голова у множества людей. Но как выше было сказано, каждый ведет себя в меру своей распущености.
05.08.2007 18:56:07, просто интересуюся
Tomsik
Вот когда нету нигде "ни у нас, ни у вас", тогда действительно засада... 05.08.2007 19:12:28, Tomsik

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!