Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

OFF Tomsik

Тома, привет! Не могу найти твой адрес, поэтому тут пишу. Хочу отдать тебе долг. Напиши на мыло и обсудим)
Тома, а ещзе шкурный вопрос. А допустим, сложно сделать тебе мне визу? Это я пока все разведываю, все допустимые варианты?
30.07.2007 05:11:40,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tomsik
Написала на дельту. :-) Я тебе "визу" сделать не могу, я могу только сделать приглашение (полдня и сколько-то там евриков на все про все), на основании которого тебе дадут визу при условии, что ты будешь иметь действующую на территории Германии медицинскую страxовку. К срокам обработки заявления в посольстве прибавь примерно 2-3 недели "на почту". 30.07.2007 15:53:43, Tomsik
Тома, на пришло на дельту...((( Не работает видимо( Завтра еще проверю.
А что это за страховка? И сколько она стоит?
Про визу - это смешно у меня получилось))))
Еврики все тебе компенсирую, не переживай.
Вообщем-то, это пока разведка, т.к. ехать смогу только в следующем году весной...
Спасибо тебе за готовность мне помочь!)))))
А жду письма от тебя, может продублируешь на Яндекс.
30.07.2007 20:03:34, Ирина Фоминых
Tomsik
;-) За еврики я не переживаю, не так иx много для этого требуется ;-)
Только лучше мне месяца за 2, а то и за три сказать, "на когда", потому что пока до тебя дойдет, пока посольство визу сделает... Приглашение действительно полгода. Продублирую завтра, сейчас на работе, в конфе писать могу, а до ящика своего не добраться. Страxовка медицинская, это надо узнавать или в турагенстве, или прямо в немецком консульстве/посольстве, какие они признают.
31.07.2007 00:53:52, Tomsik
Я поеду в Новосибирск на следующей неделе и схожу в посольство, я в прошлый раз читала там все, у меня ручки не было под рукой. Сейчас все перепишу.
А поехать я хочу в Бельгию еще, а там если удасться, то и в Англию)
Если приглашение действиетльно полгода, тогда нуджно в декабре начинать в ноябре делать.
Спасибо, Тома! Жду от тебя письма и списка чего мы покупаем и где.
31.07.2007 05:19:34, Ирина Фоминых
Tomsik
А вот насчет Англии - это я не знаю, пускают ли туда с шенгенской визой, или таки нужно еще дополнительно британскую делать... 31.07.2007 13:52:22, Tomsik
Iira
в Англию надо отдельно визу получать 31.07.2007 14:21:52, Iira
Iira
в турагентстве можно индивидуальную визу купить ,но на таможне все равно запросят адрес и данные тех, к кому едешь или гостиницу надо заказывать и предьявить заказ и какая то там сумма должна быть с собой на каждый день поездки,я уж не помну какая и билеты в оба конца 30.07.2007 11:13:51, Iira
Tomsik
Вот если едешь "по частному приглашению" и предъявляешь это самое приглашение, то денег "на каждый день и на билет в два конца" предъявлять не надо. А если "в гостиницу" - тогда надо. 30.07.2007 15:55:11, Tomsik
Iira
по частному не надо ,дабы дающий приглашение обязуется содержать приглашенного и оплачивать все его расxоды ... а вот при вьезде в Финляндию по любому приглашению нужен билет в оба конца ,а вообще ,если Ира едет в гости к определенным людям ,от них и лучший вариант приглашения 30.07.2007 16:35:35, Iira
Я прошу визу в Германию, потмоучто самолеты из Новосибирска напрямую туда летают. Мне проще, чем в ту страну, куда я собираюсь.
Да и Тому повидаю)))) Это же тоже приятно и очень важно!!!!
30.07.2007 20:05:17, Ирина Фоминых
Iira
если ты едешь в страны Бенелюкса например ,а выезд у вас только через Германию ,то тебе неважно ,какая страна шенгена будет первой ,потому как нет другой возможности , проси у Лены приглашение да и все ,проедешь транзитом через Германию 31.07.2007 10:56:06, Iira
Tomsik
Вот тут - согласна. В смысле, насчет все равно, какая страна первая. Тогда лучше приглашение "из самой дальней страны" по маршруту, а через остальные едешь транзитом. 31.07.2007 13:54:30, Tomsik
Iira
лучше всего конечно в посольстве спросить ,но именно в том,куда едешь ,они все обьяснят и помогут 31.07.2007 14:23:06, Iira
Tomsik
А куда ты собираешься? 31.07.2007 00:54:42, Tomsik
Tomsik
А в Германию по частному приглашению не нужен билет "в оба конца". Точно знаю, мои всегда только в один конец берут. 30.07.2007 19:00:45, Tomsik

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!