Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

free dragonfly

Где найти набор Teresa Wentzler?

Подскажите, пожалуйста, где можно купить набор Teresa Wentzler "Celestial dragon" в Москве. Нужен адрес магазина. А если еще и цену знаете будет вообще здорово.
В Москву едут мои друзья не смыслящие в вышивке. На что посоветуете им обратить внимание при покупке набора? Я тоже еще никогда не покупала наборы и переживаю чтоб они купили что-нибудь не то.
Заранее благодарю за ответы.
30.07.2007 03:23:31,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не знаю, где в Москве можно купить этот набор, но у меня сложилось довольно странное впечатление от наборов Венцлер. Если честно, то я б не советовала искать набор, а покупала бы все отдельно через интернет. Если у Вас нет банковской карточки, то можно поискать вышивальщицу в вашем городе, у которой эта карточка есть :) А про наборы. Там может не хватить ниток, бисера или металлика. В моем наборе части ниток не хватило, части осталось еще на три работы, а белых не положили вообще, так что... Если это будет первый ваш набор, то может быть обидно, тем более набор будет не дешевый. Вот тряпка в наборах очень хорошая--Monaco, для Венцлнровский дизайнов лучше не придумаешь.
Этого дракона вышивала Mote, попробуйте у нее спросить
30.07.2007 12:18:46, Фикус
free dragonfly
Очень жаль. Я как-раз из-за ткани Монако хотела набор купить. И из-за бисера. А так надо все подбирать и покупать,пока неизвестно где.
Я по инету еще не заказывала. Карточки действительно нет. Но думаю, что надо уже начинать :)
30.07.2007 12:37:08, free dragonfly
Надо! :) Я все через инет покупаю. Дешевше получается :)
Я как-то покупала Монако в 123stitch. Там и ткань, и крейник и бисер купить можно. Я в этом магазине правда только один раз покупала, но все прошло без проблем, да и не слышала я об этом магазине плохих отзывов, только положительные. Есть еще аналогичный магазин http://www.abcstitch.com/, но его тут ругали. Они заказы по полгода обрабатывают.
30.07.2007 12:57:10, Фикус
Mote
Мдя, я вышивала этого дракона без набора и не жалею. Все материалы покупала в Интернет. Одна из причин и была нелестные отзывы о наборах которые Джанолинн комплектует. Думаю набором конечно подешевле будет, но если покупаешь всё сам, то и материалов поболе на другие работы остаётся, той же канвы и ниток.
Кроме того, у меня сложилось впечатление что наборы по дизайнам Венцлер достаточно редко к нам в страну завозятся тем же РТО.
30.07.2007 15:15:43, Mote
free dragonfly
Какой сын классный в реге :) 31.07.2007 02:46:41, free dragonfly
Mote
Девочка енто:))) Племяшка:))) 31.07.2007 11:33:43, Mote
free dragonfly
А я прочитала что сын есть, а сама сначала подумала, что девочка :))Но все равно классная фотка
31.07.2007 11:59:05, free dragonfly
free dragonfly
Так я совершенно несведущая. Поэтому не знала как лучше. А теперь буду покупать в интернете, если соображу как :)А вы вышивали по какой схеме? В смысле, откуда схема была?Не решила пока что делать, как лучше... Да и не знаю как через инет купить, переводом почтовым, банковским? Я живу на Украине. А тканюшки в наших инет-магазинах такой нет, да и бисера милл-хилл. А еще там что-то в материалах указано не пойму что "add 1 strand #032 Pearl blending filament in the following symbols" и еще раз ниже "add 1 strand #094 Sky Blue blending filament in the following symbols". Это значит добавить к двум смешаным ниткам ДМЦ еще одну какую-то(не знаю что за нитка)?
А еще одна непонятная нитка 002V Vintage Gold #4... А еще не известно сколько нужно бисера и этих непонятных(пока, надеюсь) для меня ниток. Вопросов куча и еще наверное возникнут в процессе.
А еще есть выход на США. Там могу брата попросить купить, но не хочеться напрягать его лишний раз.
30.07.2007 21:00:53, free dragonfly
Mote
Схема, отредактированная мною, лежит в моём альбоме. Пароль mote. По ней и вышивала.
"add 1 strand #032 Pearl blending filament in the following symbols" - правильно перевели, к нижеуказанным символам (в каждом из которых смешиваются несколько нитей разных цветов ДМС) добавить еще и по одной нити Креника, указанной расцветки
31.07.2007 11:54:51, Mote
free dragonfly
Спасибо! 31.07.2007 12:02:34, free dragonfly
Mote
Переччень материалов, очень удобно смотреть на Сью.
Заходите в раздел Charts (закладка вверху странички), слева выбираете название дизайнера, и ищете нужный дизайн. Там есть списки материалов к Мирабелии например, и многим другим схемам.
Вот вам для дракона
31.07.2007 11:57:27, Mote
free dragonfly
Ага, про 002V уже нашла, что это Крейник :) А поняла это все крейник blending filament. Есть на крестомании 032, 002V, а 094 нет :(

А может можно заменить 28 count Antique White Monaco fabric чем-нибудь? А какой лен подойдет - Brittney (Lugana) 28 count или 28 count DMC, или 1815 - Jobelan 28 ???
30.07.2007 21:09:34, free dragonfly
Mote
Вот вам ссылка на мой скан каталога Креника. Там вы можете поглядеть на необходимые нитки. Пароль тоже mote.
Я шила на Линде, как рекосендовано в списке материалов на Сью.
31.07.2007 11:59:09, Mote
free dragonfly
Так если буду заказывать на 123ститче, то можно уже и монако, как у терезы. А линда у вас белая или белая антик?
Спасибо за каталог крейника.
PS Посмотрела каталог, очень познавательно и занимательно :) Еще раз спасибо.
01.08.2007 00:49:39, free dragonfly
Mote
Помоему антик...:))) Белая или белая антик. По мне так такая малая разница между этими цветами. 01.08.2007 10:17:47, Mote
Ближе всего Линда, можно любую 28 ct ткань, но все равно это все не то. Я там выше ссылку на 123stitch дала, там все можно купить, посмотрите. Нужна банковская кредитная( не дебетовая) карточка, поспрашивайте знакомых, наверняка у кого-нить есть. Надо просто будет в интернет-магазине навыбирать товар, потом надо будет ввести данные карты в спец окошко, деньги они сами снимут. Можно сейчас просто попродить по сайту и повыбирать в корзину, что б прикинуть сколько это будет стоить, платить сразу никто не заставит :)) И Монако, и крейник и бисер в Штатах покупать дешевле, чем в Европе, потому что все это в Штатах и производят. 30.07.2007 22:35:59, Фикус
Mote
Ага, правильно, можно на любой Evenweave, хоть на льне хоть на хлопке, 27-28 count. Мельче не надо, т.к. есть значки с более чем тремя нитками.
И еще не надо на Аиде, можно кнешно помучаться, но шить на ней 1/4 или 1/3 креста...... Да и очень то аккуратно получается.
31.07.2007 12:03:08, Mote
free dragonfly
Да я пробовала полукресты на аиде. Аккуратно точно не получится. А я аккуратистка. Так что по любому на равнотканой тканьке какой-нибудь. А про значки с более чем тремя нитками еще не видела...? Это я понимаю про те которые еще и с крейником. 01.08.2007 00:46:35, free dragonfly
free dragonfly
Порыскала по ссылке, получается без ниток которые у меня уже есть 55 уе набор. Правда тряпочку самую большую выбрала, в ярд длиной, а бисера и ниток(кроме ДМЦ) по две штуки(не знаю сколько надо, поэтому перестраховалась). А доставка 10 уе. Как думаете, это нормально? 31.07.2007 02:43:56, free dragonfly
Mote
Покупать, как написала Фикус, действительно лучше в Штатах, ибо бисер Милл Хилл и Креник это американские товары, значит там и дешевле.
Я покупала на двух сайтах
www.abcstitch.com
www.123stitch.com

Но в Америке рискованно покупать бисер, его часто воруют на наших почтах. Лучше заказывать застрахованной доставкой и срочной, гораздо меньше шансов что своруют. Ну или на Сью заказать, у меня из посылок из Англии ничего не воровали.
31.07.2007 12:05:45, Mote
У вас схема есть? Там в ключе должно быть количество катушек крейника, сколько бисера и тд. Может быть так. что одного цвета надо 1 катушку, а другого три. Посмотрите по ссылке, это ссылка на другой магазин- Британский, там есть список того, чего надо. Магазин очень хороший, но дорого там. Доставка 10 уе из Штатов нормальная. Обычно 10-15 долларов получается из Штатов. 31.07.2007 11:59:44, Фикус
free dragonfly
Спасибо за смету :)
А там тоже кредиткой расплачиваться?
Застрахованой и срочной - учту.
31.07.2007 23:39:16, free dragonfly
Mote
Не, в схеме таких данныйх нет:))) Самое удосбное на Сью смотреть материалы к схемам. 31.07.2007 12:37:34, Mote
free dragonfly
Там на сью только посмотреть разве. А разница в ценах чувствуется 8-(
Лучше на 123...
31.07.2007 23:49:38, free dragonfly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!