Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

OFF Вопрос про визу

Вот вопрос возник, возможно, заграничные Марьюшки помогут ответить.
Хочу в Европу. Как визу получают? Варианты и прочее подскажите? Сразу скажу: разведена, двое детей проживают со мной (поеду одна), собственность (в виде квартиры) в России есть. И нужна виза не ограничивающая передвижение, посещение других старн в Европе.
При этом есть родственники в Германии, но дальние.
Спасибо всем за ответы)
28.07.2007 17:14:04,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kura
Ирина, здравствуйте. Про визу могу рассказать следующее. Если путёвка отвергается, то нужно приглашение от знакомых или родственников. С прошлого года, если нет родства, от приглашающей стороны (для Германии) трубуют залог на время действия визы, причём в районе 1000 евро. Затем с этим приглашением едете в Новосибирск, в консульство Германии и оформляете визу, т.е. в один день сдаёте документы (перечень можно посмотреть на сайте консульства)и проходите собеседование, через несколько дней (кажется неделю) получаете визу и можете ехать. Шенгенская виза включает возможность посещения стран Европы, входящих в Шенген. При этом Вы должны приехав в одно государство выехать из него же. Из Германии, особенно из восточной, без проблем можно съездить в Голландию, Бельгию, Люксембург, Францию. Есть рускоязычне туроператоры и экскурсии на 1-2 и т.д. дней. 30.07.2007 06:32:56, kura
Tomsik
Залог на время действия визы около 1000 Евро от приглашающей стороны, "если нет родства" ??? Не верю, уж извините. Потому что само приглашение включает обязательство приглашающей стороны нести ВСЕ расxоды гостя. Кому (в смысле, какому учреждению) залог в таком случае платить? Жалко, запоздало увидела, уже закрыт отдел, где приглашения выдают. Завтра позвоню, спрошу - это для всеx стран или только для России. 01.08.2007 18:31:27, Tomsik
Tomsik
;-) Ир, для несколькиx стран - виза нужна "шенгенская", если приглашение из Германии - то именно ее и выдают (по крайней мере, моим всегда только шенгенскую давали). Есть одна закорючка - приглашающиx немецкие учреждения просят показать справку о доxодаx - чем дальше родство с приглашаемым, тем выше должен быть доxод. Но точныx цифр нужного минимума доxода в разныx земляx я не знаю. Тем, кто "на социальном пособии", приглашать даже родителей не разрешают. 28.07.2007 19:23:06, Tomsik
Тома, привет) Поздароваться забыла, вся в мысли с визами окунулась) 28.07.2007 19:32:45, Ирина Фоминых
О как... А если купить туристическую визу, то она будет шенгенской? Чтобы прилететь в Германию, а оттуда уже поехать в другую страну? Самолеты летают на прямую только до Германии. Дешелве так по времени... да и по деньгам. 28.07.2007 19:32:13, Ирина Фоминых
ОльгаС.
Виза - она вообще-то просто виза, что туристическая, что для деловой поездки. Только стоимость консульского сбора может меняться, и код в визе будет разный. И в анкете, соответственно, указываешь цель поездки. Однако, если брать визу в турагенстве - с туром, то не получится отстать от группы - я так в прошлом году мечтала, доехать с туристическим автобусом до Мюнхена (последняя точка маршрута), там остаться у друзей. Но мне туроператор сказала, что это абсолютно невозможно: сколько народу они вывозят через таможню, столько же должны и ввезти. Соответственно, ваучеры на поездку, брони от гостиницы и прочее - все на тебя оформляют вместе с туром, и никуда ты не отстанешь. Увы. 29.07.2007 18:53:56, ОльгаС.
bundika
Ира, самое приятное в шенгенской визе то, что если тебе отказывют в получении визы в посольстве одной страны, ее дают в посольстве другой страны, которая включена в шенгенскую зону. И в итоге ты все равно едешь куда тебе надо :)
Удачи тебе в получении!
29.07.2007 14:29:29, bundika
ОльгаС.
Хм. А мне говорили в турагенстве, когда я собралась во французское посольство как раз в разгар прошлогодних волнений, что я рискую - если отказ, то в шенген не вьедешь 5 лет. И настоятельно советовали Италию - туда, мол, попроще: не надо собеседование проходить и биометрическую визу, а отказов как-то меньше.
Может, пугали 5 годами-то, а может, и нет - визу мне дали, поэтому не знаю.
29.07.2007 18:49:00, ОльгаС.
Tomsik
Ну я точно не знааааю, какие визы в "вашем" региональном немецком посольстве или консульстве выдают. В Минске выдают "шенгенские", потому что там Германия типа как представительница стран Шенгена, выдает визы "для себя и для того парня" ;-) 28.07.2007 19:50:09, Tomsik
Iira
купить туристическую путевку можно ..самое простое это ,в несколько стран сразу.
получить приглашение от кого то,проживающего в шенгенской зоне
28.07.2007 17:17:52, Iira
Тур путевка не пойдет, етсь где жить и где остановиться, в гости же еду) 28.07.2007 17:48:11, Ирина Фоминых
Iira
ну тогда вообще просто,у тех ,к кому едешь и проси приглашeние 28.07.2007 18:00:30, Iira
конечно у тех к кому едешь просить!!! это самый лучший вариант! стоит немного 28.07.2007 18:51:58, Akulana

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!