Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОльгаС.

А меня не пустили в отпуск...

А меня не пустили в отпуск. По графику. Фактически - без причины.
А у меня были такие планы... Такие планы...
...Да ладно - планы. Хоть бы штуковинку какую вышить... А то у меня - ремонт, почти не движется. Только пыль, грязь и одни расстройства.
Плакаю.
27.07.2007 12:56:11,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lapka8
А вот взять и найти новую работу) с бооольшой зарплатой и отпуском! И сказать начальству - они сразу и отпуск дадут и зарплату повысят) 27.07.2007 15:41:23, Lapka8
ОльгаС.
У меня контракт, так что и не отпустят, и зарплату не повысят. Второе просто не могут - госучреждение все же, а насчет первого - по схеме отпуска. 27.07.2007 16:00:21, ОльгаС.
Lapka8
Тогда держаться и бороться за свою свободу!!!! 27.07.2007 16:24:35, Lapka8
Lapka8
Светлыми мыслями о том, что все сложится) крестиками и... методом Плохиша-Карлсона: банку варенья+каробку печенья) 27.07.2007 17:30:10, Lapka8
ОльгаС.
...И чем утешиться, посоветуйте :)). 27.07.2007 16:38:51, ОльгаС.
Yanat
Отказ в отпуске по графику должен оформляться письменно и должно прилагаться письменное согласие работника уйти в отпуск позже. Так что попытайтесь все-таки свой отпуск себе отвоевать. Просто спросите у кадровички письменный отказ о предоставлении отпуска по графику, конечно, если это не какая-то частная фирма и где вам такое не навредит. 27.07.2007 13:28:36, Yanat
ОльгаС.
Это более чем не частная фирма, это очень даже государственная. Просто заявление не подписано первым лицом - и все. 27.07.2007 15:07:04, ОльгаС.
Yanat
Посоветовалась со своей кадровичкой. Все правильно, если у вас по графику должен быть отпуск и вы пишите на него заяву, то просто "не подписано" не канает. Письменное обоснование и согласие работника о переносе отпуска. Смело идите в отдел кадров и требуйте письменного отказа - на основании чего вас не отпускают. Удачи!! 27.07.2007 15:33:51, Yanat
ОльгаС.
Как они с меня в отделе кадров ржали (не смеялись!), Вы бы знали!!! 27.07.2007 15:58:49, ОльгаС.
Yanat
А что ржать то? Вы этим нормальным вполне бабам скажите, что инспекцию по труду еще никто не отменял - им проверка нужна? Что за нафих. Ржали они там. Они должны были ваше первое лицо, которое видать просто подписываться не умеет поставить в известность о возможных осложнениях - если человека в отпуск не отпускают и ничем это не мотивируют... 27.07.2007 17:05:21, Yanat
ОльгаС.
Наше первое лицо если мог бы, то отпуска бы все нафик отменил - раз и навсегда. Судя по всему, очень сожалеет, что не может. 27.07.2007 17:16:00, ОльгаС.
Kolu4ka
Ну как так можно, а? :(
У Вас там что нелюди?
27.07.2007 16:38:02, Kolu4ka
ОльгаС.
В отделе кадров-то? Да нормальные бабы, только чётко понимают ситуацию: либо смеяться, либо плакать (и то и то - от бессилия). Разумно выбрали первое, присовокупив по ходу пару образных сравнений. 27.07.2007 16:49:30, ОльгаС.
Kolu4ka
:)
:(
м-дя...
27.07.2007 17:05:58, Kolu4ka
Твинка
Ах так! Тогда сами виноваты (они): закидаете начальство планами идеями и отчетами (а-ля итальянская забастовка), а ремонтерам вставите тааакой фитиль, что небо с овчинку покажется. А из сэкономленных на отпуске средств можно купить чего-нибудь для души (вышивки). И не плакать!!!! 27.07.2007 13:14:25, Твинка
ОльгаС.
Увы, этот номер бесперспективен как с одной, так и с другой стороны: начальство меня же идеи и выполнять заставит. А "ухари" ремонтные деньги стрясли и смылись. Теперь мы печально ищем других, и найти все не можем. Поэтому мое отсутствие на работе и присутствие дома более чем желательно, если не сказать - обязательно. И экономии на отпуске никакой не будет, ибо я и так его собиралась провести дома. Наоборот, столь необходимых отпускных денег не будет, а они нужны.
Даже не знаю, что меня и утешит - вышивать-то некогда.
27.07.2007 15:12:32, ОльгаС.
Твинка
Постигаю Вас, сама прошла через "более чем солидное государственное учреждение". А если б/л закосить прям щас. А насчет отпуска - график есть, утвержден, целую. Ваша подчиненная. Еще вариант: не идете в отпуск, но берете компенсацию за него. А на б/л все равно уходите. 27.07.2007 15:53:31, Твинка
Yanat
это кстати тоже вариант. но менее привлекательный. потому как с компенсацией могут и отказать, типа переноса отпуска... 27.07.2007 17:07:07, Yanat
Понечка
Оль, ремонт закончится и будешь радоваться красоте и новизне :) а на работе редиски, да :( 27.07.2007 13:11:34, Понечка
ОльгаС.
Учитывая, что это длиться уже с 25 мая, то радоваться у меня уже силОв нету :((. 27.07.2007 15:14:06, ОльгаС.
Фрося
Олечка, не плачь!!!!!! ремонт рано или поздно закончится, отпуск ещё будет и планы будут не менее грандиозные!!!! 27.07.2007 12:58:42, Фрося
ОльгаС.
:(( Да, я уже была однажды в отпуске в декабре - и мне ужасно не понравилось :((. 27.07.2007 13:04:35, ОльгаС.

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!