Раздел: Хвастаюсь! :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Beatrice

Новенькая отдыхалочка из сада Мэри.

Отдыхать хоршшо, а с отдыхалочками отдыхать еще лучше…:)
На прошлой неделе я показывала две свои летние одыхалочки – Незабудки и Летние фиалочки, что выросли "В саду моей милой Мэри":), но изначально-то я задумывала сделать еще дизайнчик и с желтенькими цветочками… Сразу не сделала только потому, что хотелось сперва посмотреть, как оно будет в вышитом виде выглядеть. Посмотрела, удовлетворилась, и сделала-таки, как и задумывала, третий цветочек – лютик:) Очень даже английский цветочек – часто вижу английские пейзажные фотографии с лютиковыми полянками, и даже у нашего любимого Клейтона есть дизайн, который называется “Лютиковый луг”.
Но и у нас в России лютик - очень распространенный цветочек, и я его люблю, быть может, не меньше одуванчиков за его сияющую солнечную радость. Так что вот - был дуэт цветов-отдыхалочек, а теперь уже трио...:)
Заходите по ссылочке в Сад моей милой Мэри посмотреть на цветочки-отдыхалочки, он как раз по соседству с Садом Беатриче…;)

26.07.2007 16:38:12,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
миленький такой дизайн, правда, вся серия просто необычайно хороша и настроение поднимает просто на раз-два! точнее уже и три:)) 28.07.2007 06:20:24, ollka
Понечка
эта серия мне у тебя очень нравится, молодчина! 27.07.2007 12:17:29, Понечка
Aniri
Ой какие милые цветочки в саду у Мэри- прямо сама нежность. 27.07.2007 04:30:10, Aniri
Beatrice
Спасибо, тезка (наоборот)!:) Приятно...:) 27.07.2007 11:52:49, Beatrice
Aniri
Ну не всем же дают такие изысканные ники зарегестрировать, тем более, тем кто стал совсем недавно одержим вышивкой:). Успехов и побольше таких же творческих удач :) 27.07.2007 20:19:14, Aniri
А меня в детстве этим цветочком всегда пугали: не трогай, он ядовитый!:-))) 26.07.2007 22:28:45, Mercutio
Да, вспомнил, у нас его называют "Куриная слепота":-) 26.07.2007 22:34:17, Mercutio
ОльгаС.
А у нас Куриной Слепотой называют желтенького представителя крестоцветных!!! И никак не лютик. 27.07.2007 12:58:53, ОльгаС.
Tomsik
;-) Лютик, именно лютик, и у нас тоже куриной слепотой называют ;-) Который желтенький и неползучий ;-) 28.07.2007 19:26:35, Tomsik
Beatrice
Да-да-да, она самая, слепота:) А научное название этого цветочка - лютик едкий. У него сок едкий. И он действительно умеренно ядовитый цветок. Но уж не не настолько, чтобы им детей пугать...:) У меня 4-х-летняя племяшка, похоже, в тетю пошла, мимо цветочков пройти не может - все букетики собирает, а то и в волосы требует цветочки пришпилить:) Так она, насобирав цветов, в том числе и лютиков, тут же хватается чего-нибудь пожевать, руки по обыкновению не помыв, и ничего, не травится...:)
Я когда-то в подписях к своим фото писала, что это не лютик едкий, а лютик радостный... Когда он обильно цветет, очень красиво...
26.07.2007 23:12:26, Beatrice
Ага, красиво! У меня у дома растёт - и высокий, и ползучий. А почему так врезалось в память... Просто у нас тогда кроликов было очень много - до 4 сотен поголовье во дворе доходило, и нас c сестрой посылали летом траву рвать им на кормёжку с большими плетёными корзинами. И вот лютик рвать запрещали - говорили, что кроликам его давать нельзя, поскольку он ядовит. Вот оттуда у меня к этому цветочку такое отношение:-) 26.07.2007 23:26:38, Mercutio
Beatrice
Но так то ж для кроликов вредно:) Но вообще-то столько кролей - это ужас:) Они ж проглоты.

А тот, что ползучий цветок у тебя, скорее всего не лютик, а лапчатка гусиная, она как раз ползучая. Я, между прочим, колебалась немного, с лютиком сделать третий дизайн из серии или с этой лапчаткой. У лютика цветочки очень яркие, блестящие, не зря по-английски он "масляная чашка" называется, а у лапчатки ползучей симпатичные листочки. Оба цветочка у нас тоже на даче растут. Лютик - в изобилии, но вот фотографировать его трудно - слишком блестит на солнце...
26.07.2007 23:50:29, Beatrice
ОльгаС.
А эту лапчатку у нас зовут "гусиная лапка" :)). Очаровательный цветок, правда? 27.07.2007 13:00:25, ОльгаС.
Зато ценный мех, пух и ещё много килограммов диетического, легкоусвояемого мяса:-)))

Возможно и лапчатка. Листочки у неё, действительно, сочные. И вообще почвопокровник мощный - фиг выведешь:-), когда начинает отвоёвывать культурные почвы.
26.07.2007 23:55:33, Mercutio
Beatrice
Это да:)) Мех кроличий мне всегда нравился, а еще в те далекие времена, когда я была мясоедкой, крольчатина была моим самым любимым мясом. Но жалко кроликов...

Не, у лапчатки листочки не особо сочные, но растут, действительно в изобилии, и похожи на гусиные лапки:) Смотри по ссылке. А еще бывает лапчатка прямостоячая, ее чаще калганом зовут, с очень ценным корешком - от поносУ:)
27.07.2007 00:30:32, Beatrice
А, нет, значит, у меня не лапчатка. Такая тоже есть, но в малых количествах, а есть вот именно что-то очень ползучее и с цветочками, как у лютика. Завтра при свете дня попробую рассмотреть лучше.

Пусть по отношению к Зойке это будет звучать кощунственно, но самое яркое впечатление из детства - это огромная сковорода в русской печи со скворчащей крольчатиной:-))) Только по праздникам. Большинство мяса всё же шло на продажу - нас же у родителей пятеро было, такую ораву при небольших заработках нужно было одеть и обуть, не только прокормить. Кстати, в детстве мы мяса ели очень мало - поэтому, наверное, здоровье у всех моих старших родных в принципе крепкое:-) Да и я не особо жалуюсь:-) Но вкус крольчатины никогда не забуду:-))) Зойка, прости!:-))))))))))
27.07.2007 00:51:39, Mercutio
Beatrice
А у меня мама готовила в большой гусятнице, в духовке, естественно:) Это ясно, что вы четыре сотни кроликов не съедали. А мы в детстве мяса ели умеренно, но вот когда я выросла, стала есть больше (по науке это считалось хорошо;), и стала очень часто простужаться, и только расставшись с суеверием о великой пользе мяса и соответственно с самим мясом, перестала болеть простудными заболеваниями...
Но крольчатина в детстве была вкусная, чего уж там...:)
27.07.2007 01:18:38, Beatrice
Ой, навеяло воспоминания:-) У нас всегда было несколько бочек с солениями - грибы, огурцы, капуста и рыба. Вот рыбы всегда было много - своей, речной. Я лет до 30 практически мяса не ел - и никогда не болел, тем более простудными заболеваниями. За 10 лет один раз только прострелило поясницу после жаркого дня на картофельном поле под диким ветром. А вот потом... Лучше не вспоминать. Лучше слушать свой желудок, нежели науку:-)))))))) Я вот сейчас ем только то, что хочу. И обнаруживается удивительное - мяса-то вот как раз почти не хочется :-) 27.07.2007 01:34:28, Mercutio
Beatrice
Так наука-то не совсем научная:))) Забыла слишком многое из того, что веками копилось... У меня бабушка деревенская мясо ела крайне редко, и вообще ела редко и мало, а работала много и прожила долгую жизнь...

А когда организм чистый, он прекрасно сам знает, что ему надо... А если еще и делом интересным занимаешься, то и тем более:) На мясо меня не то, что не тянет, его запах вообще вызывает у меня тошноту. Все, что иногда дразнит мой аппетит - это копченая колбаска с приятными пряностями, но я вообще люблю копчененькое, и рыбку даже больше колбаски;) Но это употребляется очень редко, и не летом.
Что касается частых простудных заболевания, то причина этого однозначно в забитости кишечника всякой дрянью, а дрянь эту как раз в изобилии дают мясные, ну и еще мучнисто-сладкие продукты. Уходишь от них - и болеть перестаешь. Однозначно:)
27.07.2007 01:51:16, Beatrice
Вот нашёл - вот такой у меня растёт. Только на фоте листья какие-то задрипанные:-) У меня они мощные, глянцевые и сочные. 27.07.2007 01:06:30, Mercutio
Beatrice
Да, это тоже лютик. И такой видала, правда, у нас он встречается реже, и на участке его нет, зато есть лютик едкий и обе лапчатки:) Правда, все это скашивается, но пик цветения лютики обычно проходят без косы, коса обычно начинает гулять, когда колокольчики цветут, по поводу чего я обычно скандалю:) 27.07.2007 01:22:25, Beatrice
А у меня скандалят обычно по другому поводу - точнее, противоположному - потому что ничего не косится:-) А я вот не люблю просто скошенный луг:-))) - он какой-то кривой, особенно после моего покосева:-) 27.07.2007 01:30:13, Mercutio
Beatrice
Так и я не люблю:) Так красиво, когда клеверочки цветут, лютики, колокольчики, ромашки, таволга и иван-да-марья...:) Да еще куча разных симпатичных травок. А после покоса все куценькое какое-то... Единственное, на самом участке после всех этих многолетних покосов сформировалась очень приятная клеверовая дернинка - босиком так мягонько по ней ходить, и на одеялке с вышивкой в руке тоже приятственно посидеть:) 27.07.2007 01:38:46, Beatrice
Песня по теме:-))) Доброй ночи! 27.07.2007 02:05:35, Mercutio
Beatrice
Песенку скачала и послушала. Хорошая, но грустная...:) Поеду-ка я на свой луг...:) 27.07.2007 11:51:51, Beatrice
Надолго ли? Надо перетолковать один моментик. 27.07.2007 12:49:43, Mercutio
Beatrice
Спасибо, скачаю, а послушаю завтра - иначе соседи не поймут:) Спокойной ночи! 27.07.2007 02:26:02, Beatrice
Nata N (Дитя Востока)
Очень, очень здорово! Хорошая серия получается и почерк такой индивидуальный, ни на кого не похожий :о) 26.07.2007 21:39:20, Nata N (Дитя Востока)
Beatrice
Полная отсебятина...:))) Очень рада, что тебе понравилось, ты все же мастер всякого такого вкусненького:) 26.07.2007 23:06:49, Beatrice
lovebiser
Какая красота нежная!!!! Очень-очень нравится!!!! 26.07.2007 20:32:31, lovebiser
Beatrice
Правда?:) Спасибо, Тонечка! Мне это очень приятно:) 26.07.2007 23:05:25, Beatrice
lovebiser
Правда!!! Очень нравится! 27.07.2007 05:14:42, lovebiser
masyanya белая и пушистая
а анютины глазки специально сердечком сделаны ? замечательное трио! 26.07.2007 19:17:29, masyanya белая и пушистая
Beatrice
Спасибо, Аля! А это не совсем анютины глазки - это летние фиалочки:) Так сказать, дикие анютки. Они как раз такие. Вот смотри по ссылочке - мой, можно сказать, первый дизайн, там фиалочки списаны с натуры. 26.07.2007 19:50:37, Beatrice
masyanya белая и пушистая
ой, ты уж меня извини , но я в цветах , как хрюшка в апельсинах разбираюсь (апостепенно краснея )..... 26.07.2007 19:58:16, masyanya белая и пушистая
Beatrice
Да ну, чего там страшного-то?:) Тем более, что фиалка эта трехцветная не столь уж и распространена. А я с удовольствием возьму на себя дополнительную миссию культпросветработы по части растительного мира:)) 26.07.2007 23:04:19, Beatrice
Оййииии! Ляпота!!! В самом хорошем смысле этого слова!:) 26.07.2007 17:25:33, TataFrost
Beatrice
Ну, раз в хорошем...:))) Тогда спасибо!:) 26.07.2007 17:52:34, Beatrice
Xomjak ljubuetsja cvetochkami
У ты какая! ХомякоФФФ драЖнишь? ;-))) 26.07.2007 17:23:32, Xomjak ljubuetsja cvetochkami
Beatrice
:Р:))) Не подумайте чего (про язычок) - это я на радостях, что, несмотря на происки врагов, все-таки смогла картинки загрузить;) 26.07.2007 17:51:15, Beatrice
Твинка
Замечательный садик! Спасибо за удовольствие. 26.07.2007 17:11:03, Твинка
Beatrice
Заходите еще:) Вышитые цветы теперь, правда, будут не очень скоро, но новые фотографии, недеюсь, получится показать. 26.07.2007 17:48:40, Beatrice
Alenushka
красота, просто красоат
И еще раз удивляюсь (про себя) - сколько сил надо вложить в создание магазина и еще при не таких больших масштабах))))БРАВО!!
26.07.2007 16:53:46, Alenushka
Beatrice
А кто бы еще знал, сколько сил и нервов у меня ушло за последние дней десять на проблемы со связью...:)) Просто тотальной сбой по всем фронтам того, что называется связью посредством Интернета... Но вот все же немножко пробилась своим козерожьим рогом;) 26.07.2007 17:00:09, Beatrice


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!