Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Индийские сари

ДОбавила коллажей в галерею традиционных сари. Как всегда - фото в полный рост и крупный фрагмент узора.
Очень красиво, а кое-кому окажется и полезно :-0
23.07.2007 13:20:17,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
bundika
спасибо, интересно. только вот что значит традиционные? сари они все обыкновенный кусок ткани, разукрашенный красками или вышитый вручную... причем нельзя сказать что именно эти будут традиционными, потому что каждый год на них новая мода и новые тенденции. вот и все, что я хотела сказать.
а вообще- очень красиво, мне нравится :)
24.07.2007 12:11:55, bundika
Да, кусок ткани, но! - есть традиционные орнаменты, есть современные. Есть традиционный покрой кофточки, есть - новомодный. То же и виды росписи.
ПОсмотрите сари в разделе "высокая мода" - они мало похожи на классику :-)
24.07.2007 14:48:02, Альвдис
Тема совсем не моя, ничего в этом не смыслю, то от такого наряда не отказалась бы!:) 23.07.2007 19:53:15, SvtLana
Ирис
вот объясните мне, почему нельзя давать ссылку на первоисточник, а обязательно подавать в виде своего сайта????? В чем фишка? 23.07.2007 14:27:56, Ирис
А вы тоже объясните - чего ругаться-то на ровном месте? Кому от этой ссылки плохо стало-то? Только сайту-первоисточнику, потому что он все это продает? А у Альвдис что-то я ценников нигде не увидела, просто наслаждение красотой. 23.07.2007 16:49:30, Куненыш
Руслан, я тебе сообщение оставила. Ну ты мне перезвонишь, а то я лопну от любопытсва:) 23.07.2007 19:50:21, SvtLana
Ирис
я ругаюсь???? я недоумеваю и поэтому интересуюсь 23.07.2007 18:09:50, Ирис
Почему у девушки такое недоумённое настроение?!:) Кто испортил?! (переходя на крик:) 23.07.2007 19:52:41, SvtLana
(повспоминав, как на том сайте маялась)
Так вот, в-четвертых там одна картинка весит больше, чем "мифовский" оптимизированный коллаж из двух фото; а в-пятых, в моей галерее есть и костюмы бхаратнатьяма, которые брались из совершенно других источников.
Вот теперь, кажется, я ПОЛНОСТЬЮ ответила на вопрос, "почему".
23.07.2007 15:02:07, Альвдис
Ирис
я ни в коей мере не выступаю против вашего сайта!!! Но согласно законам об авторских правах, да и вообще, сетевого эикета, разместите на своем сайте копирайт, напишите, что фотографии взяты с такого-то сайта, оптимизированы и доработаны. Тогда к вам не будет никаких вопросов. 23.07.2007 15:35:48, Ирис
Хотя бы потому, что там, во-первых, зверски неудобный движок, от которого периодически зависает компьтютер, во-вторых - еще более неудобная навигация; в-третьих, мне пришлось немало повозиться с улучшением качества снимков. 23.07.2007 14:58:22, Альвдис
вот если честно, то такая забота вызывает недоумение.

потому что, людям, которые мало-мальски увлекаются подобным видом творчества, если и попадаются на глаза ваши переделанные фотообои, то хочется рассмотреть каждый стежок, понять технолгию, получить больше информации, чем дают ужатые фотографии с обрезанным фоном. это первое. и вырванные из контекста. это второе. потому что вы, якобы выдавая это за проделанную работу и собранную в одном месте информацию, на самом деле, лишете всех посетителей своего сайта зацепок, по которым можно дальше свой интерес удовлетворить.

выходит, что у вас просто коллекция (довольно поверхностная) нахватанных с других сайтов текстов и картинок, которых вы выдаете за собственоручно сделанные, чем вводите в заблуждение. и если честно, это уже утомляет. куда ни глянь - пиар МИФа. а копнуть дальше - никаких линков нет, никаких опознавательных знаков тоже. и в чем ценность тогда??? или
то просто пиар торговой марки "Alwdis"??
25.07.2007 02:26:47, twisted-twins
Любой мало-мальский разумный человек поймет, что если кто-то говорит: "на сайте неудобная навигация и очень низкое качество фото", а СЕЙЧАС на сайте навигация нормальная и фото в высоком разрешении, то это значит... нет, отнюдь не ложь, как думают некоторые любители "правды". Это значит, что за полтора года фото действительно были мелкими и смазанными.
Так что очень не советую "правдорубам" рубить с плеча. Можно попасть в смешное положение самим.

25.07.2007 13:03:01, Альвдис
т.е. традиционные сари вы сделали и выложили к себе на сайт два года назад, а пиарите только сейчас? что же вы тогда мои статьи по мидзухики два года назад не выложили, пока я все не начала переводить и собирать информацию? а? чтобы было уже справедливо, и меня не колотило при виде того, как меня в очередной раз копируют и выдают за "свои труды".

так по секрету-всему свету сообщу, что фраза "Мидзухики - символичные узлы, которые являются частью японского этикета в преподношении подарков, плетутся из спресованных бумажных шнуров, каждый узел несет смысловую нагрузку", так глубоко растиражированная интернетом, зародилась в моем мозгу и была выложена на форуме для предложения дальнейшего общения и сбора информации. вы тырите оттуда пост и без указания первоисточника это выглядит, что вы унас пчелка-трудяжка, сами все разыскиваете-ответы на все вопросы знаете. но по сути развития нет (пока кто-то еще не продолжит разивать тему) то бишь, в свете темы про мидзухики

вот ко мне лично люди обращались в письмах с вопросами, что-как-где найти. и я им отвечала. а что можете ответить вы, если человек прийдет на ваш раскрученный сайт и увидит, что вы такая вездесущая-во всем сведуща? если даже вы не указываете ссылки на первоисточник? может, вам не нравится навигация в сообществе http://community.livejournal.com/mizuhiki тоже?

я старательно избегала вас и ваши посты, которые вы пихаете куда только можно. видимо, вы тоже старательно избегаете писать людям, чьи тексты вы тырите.
25.07.2007 17:37:20, twisted_twins
Не надо лгать. Я ничего не "тырю". ССылка на Ваш пост стоит - и стояла с самого начала.
Я _НЕ_выдаю чужие работы за свои.

Относительно авторизации. Я не получала письма от Вас с просьбой авторизовать.
05.08.2007 13:01:23, Альвдис
и, видимо, поэтому вы не авторизуете меня на своем форуме, чтобы я не могла вам ответить там. или тоже движок что-то там не позволяет сделать? 25.07.2007 17:56:03, twisted_twins
Ирис
1. Движок там нормальный, сроду ни у кого ничего на том сайте не зависало
2. Для удобства навигации - учите английский
3. улучшением???? да вы пережимаете фотографии безбожно :( Учите матчасть, пользуйтесь фотошопом грамотно.
23.07.2007 15:49:59, Ирис
Ирис, я понимаю, что Вам очень хочется меня уязвить. "Учите английский" - это классическая шпилька... но, увы, мимо. Моего английского хватает на то, чтобы переводить научную литературу. Под неудобной навигацией я подразумеваю скрипт-форму, в которой открываются крупные фото (может быть, сейчас она изменилась, но в свое время было крайне нехорошо).
Вам не нравится, что и как я делаю? - ну что ж. Это нормально: критики не вызывает только лодырь на диване.

Насчет авторских прав. При банальном перекладывании с одного ресурса на другой ссылка, по сетевому ЭТИКЕТУ (но никак не закону!), - это знак вежливости. При изменении и доработке материала она уже не обязательна.
И, раз уж Вы настолько любите соблюдение автрских прав, то, может быть, пойдете отстаивать МОИ права там, где воруют мои собственные фото и используют их КОММЕРЧЕСКИ (есснно, без какого-либо информирования меня)? Или напишете письмо протеста в журнал, на обложке которого - моя картина вообще БЕЗ ИМЕНИ автора (какой гонорар, вы о чем?!). Вот это - процеденты нарушения авторского права.
О-ох-ох, я долго могла бы рассказывать о подобном. Если бы Ваши авторские права нарушали грубо, с коммерческим ущербом столько раз, сколько нарушали мои, - то Вы бы поняли, что Ваш шум, поднятый вокруг коллажей, это не более чем ссора в песочнице из-за совочка и ведерка...
24.07.2007 00:08:49, Альвдис
Arya
Ну, насколько я могу сравнить, модели все же отличаются. 23.07.2007 14:31:33, Arya
Ирис
да что вы говорите :)))

ну например

оригинал http://www.sareeworld.com/gallery/Images/EAC015/EAC015c.jpg

переделка http://mith.ru/treasury/natio/india/saree104.htm

Найдите 2 отличия
23.07.2007 15:47:31, Ирис
Arya
Я посмотрела только первую страницу сайта, ссылку на который Вы предоставили. А не могли бы подсказать, какая статья об авторском праве нарушена? 23.07.2007 23:02:10, Arya
Она интирисуица статьёй. ГЫЫ:))) Чиво присталаааа, ааа?, прям девушке и спросить нельзя, в Гуглик её посылаиш.., сама иди :)))) Ой, я трескаюся :)))) Танюш, я тебе там вопросик написала, такшта жду ответа как соловей лета 24.07.2007 01:43:33, samaya
Tassy
Спасибо, действительно очень красиво! 23.07.2007 13:27:12, Tassy

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!