Раздел: Хвастаюсь! :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tanita Tararam

Ворчливо-хвастливое :-)

И я теперь с чашкой
Что сказать. Смторела я на нее давно, оч она мне нравилась и смотрится так боХато :-). И вот дарить уже в августе, в июне принялась за дело. Благодаря уединению на даче вышила оч быстро (для себя) за 1 месяц и 2 дня. Теперь я знатный веревкоплет, правда, самый толстый шнур с сердцем не получился, но родные меня уже оттаскивали от вышивки, чтобы я не переделывала :-)
Теперь о ворчливом. Не понравилось мне вышивать эту чашку. Полкреста выглядят как не законченные крестики. Стол- сплошная мешанина разноцветных крестиков. Так я и не поняла что я вышивала смешанной ниткой красная (maroon) с черным (это уже вопрос к вышившим эту чашку). Много смешанных нитей, все бы ничего, я согласна, что для плавного перехода - это хорошая идея. Но почему чашка в итоге выглядит трехполосной? Серый, бежевый, белый. Да и серый темноват.
Скатерть. Вообще мне понравилось, что у меня вышло. Хоть с прикрепом веревок пришлось помучиться. Но! Тоже есть замечание: центральная часть скатерти, сразу под чашкой. На схеме все оч красиво, черным символом фон, красным символом -цветок с листьями. На деле. Фон вышивается крестиком смешанной ниткой св.золото и 1 нить золотой металлик. Сам цветок с листьями вышивается тоже св.золото и 2 нити золотой металлик, но в полкреста. И этими же нитками надо сделать бекстич. Короче бекстич иногда повторял стежок в полкреста. Мне кажется надо было для цветка на скатерти взять не св. золото, а потемнее что-нить. Я взяла просто золото (мулине) , но и в этом случае не очень то видно что там получилось. С ворчанием закончила :-)
Оч боялась вышивать золотым металликом. Но ничего. Удобно с петлей у иголки.
Глазки... вышивались легко... сиди, мечтай, ничего сложного, но нууудно :-)
Вот. Сейчас, когда работа готова, конечно, я смотрю на нее с радостью и умилением. Многое было впервые для меня, но я справилась и горжусь :-) Как сказала сестра, которой я по секрету похвасталась: мама будет пищать от восторга. Оч на это надеюсь :-) Теперь к Мише. Никто не знает, он не в отпуске?

Но это еще не все :-) Бродя по просторам Пикасо, наткнулась на схемку, которая пришлась оч кстати и получился у меня вот такой
подарочек сестре на окончание института.

А еще для москвичей. Купила в Metro такую
рамочку. Думаю, чтобы туда вставить? Может кто угостит конфетками? Или оч сладко будет. Может туда тоже чашечку какую-нить вышить? Помогите, кто чем может! (На всякий случай мой адрес tp-16-10 эт yandex.ru)
Спасибо за внимание, за схемы, которыми вы делитесь, за готовые работы, которые вдохновляют на подвиги.
Удачного дня.


19.07.2007 09:23:41,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tassy
Какие у Вас красивые работы! 20.07.2007 15:10:44, Tassy
Tanita Tararam
спасибо на добром слове :-) 20.07.2007 19:12:59, Tanita Tararam
М@Алина
Так красиво получилось! Все понДравилось!! Просто шеНдевр!!! Такая праздничная чашечка!!!
А в рамочку я бы тоже чашечку какую-нибудь поместила:-)
19.07.2007 23:42:07, М@Алина
Tanita Tararam
вот через неделю оформлю... :-)
а к чашечке я тоже склоняюсь.
Спасибо.
20.07.2007 00:23:00, Tanita Tararam
очень понрвились работы, и особенно то, что они не просто показаны, а еще и с историей. Обожаю читать комментарии. На счет полукреста, сама вчера сидела психовала - пришла в голову бредовая идея, в целях ускорения работы, шить не крест, а полукрест. И не могу - вот кажется, что не доделано, и все тут. так и оставила пока тот процесс, ладно еще когда по схеме полукрест задан, но когда сам решил так шить, а знаешь, что крестом надо, эх, не шмогла в итоге. Но чашка просто потрясающая, и сфотано хорошо - все подробности видны, заношу ее в свой wishлист.
19.07.2007 19:18:34, ollka
Tanita Tararam
Спасибо за высокую оценку!!! Я прежде чем вышивать собрала картинок 5 с этой чашкой... и оч жалела, что в основном это уже готовые оформленные работы и плохо видно саму работу. Так что свою вышивку щелкнула "голышом"
ой, а я думала: ну разболталась... кому нужны подробности? вон Селиваша теперь переживает... а я за нее :-)
Оох, подобрать свои цвета я еще могу, и то на каких-нить небольших картинах. Но вот заменять кресты полукрестами- это сильно :-) Иногда думаешь: все больше не могу, оставлю как есть... но если не нравится, то я знаю, что так и буду об этом думать ...
Удачи!
19.07.2007 23:43:53, Tanita Tararam
Нестерёнок
Чашка тоже моя любимая, вышло очень хорошо! Магнитик памятный, приятно иметь такую сестричку как Вы, а в рамочку (мнямная, пойду в киевское МЕТРО смотреть на выходных), я бы сердечко или что-то романтическое вышила подходящее 19.07.2007 14:45:03, Нестерёнок
Tanita Tararam
Спасибо за комплимент!! что-нить романтическое- угу. 19.07.2007 19:07:01, Tanita Tararam
Твинка
Чашка очень красивая, тоже хотела для мамы вышить но испугала скатерть - думаю, мудрено очень для меня. А в рамочку - мб мишку Арчи от МШ засунуть? Или еще какого-нибудь мохнатого сладкоежку? 19.07.2007 12:44:47, Твинка
Tanita Tararam
сладкоежка - как вариант, спасибо. Я в этой чашке много чего боялась... мне кажется, если я была бы порешительней, то и вышила бы быстрее :-) Там сложно в плетении веревок. тут только совет- плести туже. Получается как толстая нитка. Она не раскручивается, даже когда обрежешь. Выкладывешь эту веревку по контуру, а другой иголкой пришиваешь. Это не сложно, просто кропотливо.
Удачи!
19.07.2007 18:56:57, Tanita Tararam
Восторг! а про рамочку-просится парочка деточек целующихся в коричневом тоне 19.07.2007 12:24:01, сиголочки
Tanita Tararam
:-) мерси 19.07.2007 18:53:16, Tanita Tararam
Обожаю эту чашечку! Все, пошла покупать набор :))) У свекрови ДР 8 августа, надо вышить. Рамочка хороша! Я думаю, конфетки - перебор будет, а какая-нибудь фраза про любовь к шоколаду коричневым меланжем в самый раз 19.07.2007 12:04:02, Selma
Tanita Tararam
спасибо.... про фразу меланжем записала... у меня и коричневый меланж в запасе есть. 19.07.2007 18:52:20, Tanita Tararam
lovebiser
Чашка - сама нежность и очарование! Очень понравился подарок сестре. А какая рамка интересная!!! Просто прелесть! 19.07.2007 11:07:40, lovebiser
Tanita Tararam
спасибо... я наверно излишне критична к своей работе :-) 19.07.2007 11:21:46, Tanita Tararam
Понечка
чашка очень красивая, изумительный дизайн! Может быть и мне дочки такую вышьют когда-нибудь :))) Подстаканник прикольный :) А в рамку конфетки так и просятся :)) 19.07.2007 10:40:45, Понечка
Tanita Tararam
спасибо! мне бы тоже хотелось о таком помечтать :-)
19.07.2007 11:03:25, Tanita Tararam
Selivasha
красиииво! шью ее же счас.. те же мысли.. тока пока до скатерти не дошла. ТАМ ВСЁ ТАК ПЛОХО?! =((
А результат у Вас чудо. Если самим не шить,то неналюбуешься =)
19.07.2007 10:25:26, Selivasha
Tanita Tararam
Ой, здрасте, Таня! Спасибо за отзыв.
Не пугайтесь!!! уууух я даже не подумала о последствиях своего сообщения. У вас будет тоже чудо!! Скатерть мне вообще понравилась, просто для этого цветка я бы взяла потемнее нитки -темное золото (понимаете о каком цветке я? на скатерти по середине)
Когда будете плести веревки, плетите их потуже. Я правда, не читала теорию, как правильно пришивать эти веревки, я делала без узлов и поэтому самый толстый шнур на сердце немного раскрутился.
Успехов!!!!
19.07.2007 10:37:48, Tanita Tararam
Selivasha
<хватаясь за сердце при слове шнурок> ой, чую, мама останется либо без подарка, либо без дочери.. Спасибо за советы.. бум пробовать.. А на результат прям не могу насмотреться! 19.07.2007 12:18:43, Selivasha
Tanita Tararam
:-) .... кстати ниток там с запасом... можно заранее потренироваться с плетением шнурков :-)
Думайте о маме и все получится!!! У меня были крамольные мысли купить золотой шнурок... но потом я подумала: другие сделали, а я чем хуже??? И вот результат. Уже в багетку отнесла!
Успехов еще раз.
19.07.2007 19:09:56, Tanita Tararam
Lapka8
Очень славная чашка! Я так вижу что она выпуклая, а не трёхполосная. Жаль моей маме этот дизайн не нравится(, главное спросила до того, как купить набор))) 19.07.2007 10:21:47, Lapka8
Tanita Tararam
Спасибо!!
у меня мама не привередливая и не избалована моими вышивками:-) А вот мужу чашка не понравилась, и чего говорит, ты ее купила???
Вот так.
Ну теперь дело сделано :-) Уррааа!
19.07.2007 10:29:57, Tanita Tararam
Lapka8
У меня мама тоже не избалованная, но очен ь разборчивая, поэтому я с ней разные дизайны обсуждаю, кода ей что-то намечу) А с мужем ( ценителем бекстича) вообще загодя приходится смотреть на реакцию на вышитые дизайны - похвалит - я подумаю))))) 19.07.2007 13:17:55, Lapka8
Tanita Tararam
я тут супругу думала вышить лондонский мост из ВК... ну думаю, строгая вышивка, в лондоне он часто бывает... Хорошо спросила. Ему оказывается не нравится эта картина... а вот 3 мышки его тронули... Даже не подумала бы :-)
А маме - это вообще первая вышивка... посмотрим :-)
Успехов!
19.07.2007 19:14:38, Tanita Tararam


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!