Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Klera

Вышивки моей бабушки и мамы.

Разбирала вещи на даче и обнаружила сокровище - вышивки моей бабушки и мамы. Может, кому-то они покажутся простыми и неинтересными, но мне они очень дороги. Я так рада, что их нашла, и так хочу поделиться этой радостью с вами! Я эти вышивки помню по своему детству, они все время использовались. Вот мое сокровище по ссылке.
А вот еще одна фотография с дачи. Я считаю ее моей удачей, моим фотиком трудно сделать хороший снимок с близкого расстояния. Я сделала штук 20 снимков в разном ракурсе, а бабочка как будто ждала, когда же я сделаю удачный снимок. Очень долго не улетала и подпустила близко - снимала сантиметров с 25. Вот.
15.07.2007 21:37:39,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tassy
Как здорово! Очень трогательные вышивки... Вспомнила своих родных...
Бабочка получилась чудесно!
16.07.2007 23:08:51, Tassy
Трогательно. И у нас были накидки с такими вышивками, только вот не сохранились. Ностальгически очень. Спасибо 16.07.2007 07:09:18, vedena
Klera
Спасибо! Вышивки наших бабушек не оставляют нас равнодушными и будят воспоминания. Жаль, что не всегда мы можем на них полюбоваться. 16.07.2007 10:55:40, Klera
М@Алина
Бабочка так замечательно вышла!!! Просто фотообои:-)
У меня тоже есть фото, правда, с кузнечиком:-) И он тоже как будто специально мне позировал, пока я его пыталась фотографировать!

И остальные фотографии понравились! У меня тоже штамбовые розы есть, только белые и они еще молодые.

И лилии мне очень нравятся, но у нас еще не цветут.

А бабушкины вышивки мне мою бабушку и ее работы напомнили - у меня бабуля тоже рукодельницей была! Чего только не вышивала: и такие же дорожки, и скатерти, и занавески. И крестиком, и гладью, и спицами, и крючком, и шила сама!

16.07.2007 00:36:35, М@Алина
Klera
Спасибо! Я бабочку на рабочий стол компьютера в качестве обоев поставила :). Фото с кузнечиком такое славное, прелесть! Тоже фотомодель :). И все цветочки замечательные, с удовольствием посмотрела. Люблю цветы!
Наши бабушки вообще молодцы! А нам с генами передалось:)!
16.07.2007 01:14:34, Klera
М@Алина
:-))) 16.07.2007 01:45:31, М@Алина
Спасибо! Как раз про такие вышивки я сейчас думала... 15.07.2007 23:57:38, Агапья
Klera
Очень приятно! Все-таки, несмотря на дефицит ниток и схем, умели наши бабушки создавать простую красоту! 16.07.2007 01:18:18, Klera
Енечка
"Зацепила" вышивка № 2... Из моего детства какой-то отголосок...
Какая я была дура 11 лет назад! Надо было не церемониться и забрать из бабушкиного дома все вышитые вещи после бабушкиной смерти... моя мама вышила даже чехол на спинку дивана - надо было снять нафих!
15.07.2007 22:51:36, Енечка
Klera
Спасибо! Только со временем понимаешь, как много мы потеряли! Я в детстве восхищалась бабушкинами работами, а вот сохранить не смогла, слишком далеко была, когда бабушки не стало... Очень жаль. 16.07.2007 00:06:45, Klera
Я сейчас хочу ЭТИМ заняться - заберу из бабушкиного сундука все тряпочки. У нее есть чехлы на стулья с яркой вышивкой! По собранным вышивкам хочу сделать мотивчик для оформления своей кухни - шторы, скатерть, прихватки все такое. 15.07.2007 23:57:01, Агапья
Енечка
Забери обязательно! Я вот не забрала в свое время... а невестка... блин!!! все повыкинула:-(((((((((( 16.07.2007 11:37:04, Енечка
Gisi
Не бабочка - а фотозвезда какая-то!! А бабушкины и тетины вышивки и у нас в детстве были.. Занавеси, салфетки, праздничная скатерть, картинки..
Как жалко, что у меня сейчас ничего старинного нет..
15.07.2007 22:31:09, Gisi
Klera
Спасибо! У меня тоже мало что осталось на память. Мама мало вышивала, а вот бабушка много. И куда что подевалось... А как жаль. 16.07.2007 00:02:08, Klera
Вышивки наших бабушек-мам - чуть ли не самое дорогое! Как я понимаю вашу радость.
А бабочка очень фотогеничная попалась:))
15.07.2007 22:09:48, TataFrost
Klera
Спасибо! Может, с современной точки зрения это не шедевр, но ведь вышито м любовью дорогими людьми! 15.07.2007 23:59:26, Klera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!