Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Amigo

Кто был в Англии- нужен совет

Собираемя с подругой в Англию в сентябре и уперлись в два варианта предлагаемых туров
1- Лондон и соответственно много "музейного" и свободного времени
2- Лондон и иже с ним - Шотландия-Уэльс. Галопом но много интересного типа Сноудонии,Озерного края и Замков всяческих,А Лондона только два дня.
Что предпочтительнее на Ваш взгляд? Углубиться или осмотреть "поверхностно"
ЗЫ: Музеи очень люблю и разрываюсь между Национальной галереей, Британским и Виктории и Альберта, но и страну "нестоличную" посмотреть хочется. А варианты повторной поездки призрачны.

Буду признательна за Ваше мнение
14.07.2007 22:30:16,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Второй, честное слово!
Лондон - это все-таки большущий город и он интернационален. Большущие музеи - а восприятие не резиновое и уже через 5 часов в музеях начинаешь просто "кушать" то, что видищь, а эмоции уже спят... Да и похожи они друг на друга в разных странах, положа руку на сердце. А вот старая, добрая Англия и тем более Уэльс-Шотландия - это здорово!!! Просто эмоций останется гораздо больше.
16.07.2007 14:17:23, Nnanna
eagle
Выбирайте второй вариант, незадумываясь! Говорю как специалист :)) 16.07.2007 13:12:58, eagle
В мае 2 недели ездила в Британию именно по второму варианту. Ни разу не пожалела! 15.07.2007 16:47:03, Эля (Dollar)
Amigo
Если можно расскажите о Вашей турфирме. Хоть название с е-адресом. Это был готовый тур или индивидуалка? 15.07.2007 17:38:14, Amigo
Это был круиз, вокруг Британских островов. Немецкий. На немецком лайнере. С толпой немецких же пассажиров :)) Так что у меня получилось замечательное, но чуднОе знакомство с Англией (Ирландией, Шотландией) через немецко-говорящих экскурсоводов :)))) 15.07.2007 18:59:41, Эля (Dollar)
kkarenina
Пробыла в Лондоне 2 недели... маловато даже на посещение основных достопримечательностей... а сколько было планов... думала пол-Англии объеду.
А из Лондона больше всего оставил впечатлений Гринвич, т.е. класические английские окраины (как они представляются в моей голове) :)
Сейчас бы без огладки выбрала второй варинт! да и честно говоря сама подумываю отправиться в подобное путешествие.
PS: Один из моих друзей - засегдатай Лондона - получил незабываемые впечатления от пребывания в Белфасте. Видимо весь изюм таки скрывается не в столице ;)
15.07.2007 02:50:12, kkarenina
Amigo
Как я Вас понимаю. Мы так с этой же подружкой в Париж ездили. Купили просто два недельных тура( неделю на Париж, неделю на остальное. Весьма много успели сами объездить. Правда, пропустили Мальмезон). Но Англия существенно дороже и присовокупить к организованной еще дней пять в городе уже "перебор" получается.
У меня "бзик" - хочу Херитейджевских каменных мостиков и живых изгородей, их же в Лондоне нет.
15.07.2007 08:55:04, Amigo
eagle
Херитедж - это к нам, в Мидландз, Бирмингем, Стаффорд, Ружли... 16.07.2007 13:14:06, eagle
Amigo
Нет там Бирмингема, есть вот что
http://www.kmp.ru/rus/tours/tour.asp?id_prices=2970

Неужто без мостиков останусь....
16.07.2007 18:12:54, Amigo
eagle
А в Грента-Грин свадьбы справляют. Очень известное и романтическое место :) 16.07.2007 18:22:35, eagle
eagle
Стратфорд, Честер - оно самое. Сам Бирмингем тоже скучный. Это пригороды интересные. 16.07.2007 18:20:04, eagle
Енечка
Замечательный "бзик":-)))))) специфически-вышивальный:-))))) 15.07.2007 22:44:09, Енечка
Конечно, второй вариант :) Лондона целых два дня, успеете во все музеи :) 14.07.2007 23:58:42, Selma
Amigo
К сожалению во все не успеть. Работают они где-то с 10 до 16. Первый день организованный автобусный по Лондону, и втор. пол. дня -Виндзор. Чистой самостоятельности - 1 день. Мечусь между Гейнсборо и Хогратом и Фризами Парфенона. В Бритиш еще и терракотовую китайскую армию привезут....., А подружка моя в музей Шерлока Холмса просится.... 15.07.2007 08:48:51, Amigo
Selivasha
не была, но мечтаю класса с пятого.. IMHO как бы Вы не поехали-не прогадаете!
Сама бы не задумыаясь выбрала второй вариант
ПыСы Если будет возможность, пофотографируйте,пожалуйста,самые-самые достопримечательные красивости "спешл фо ми" ;)
14.07.2007 23:54:02, Selivasha
Amigo
Мы и начали выбор с обзорника по стране, а потом призадумались.
Пофотографирую обязательно, только я не большой мастер фото, уж как получится.
15.07.2007 08:44:25, Amigo
Arya
Я бы выбрала второй вариант. 14.07.2007 23:02:50, Arya

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!