Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Здравствуйте и вопрос

Здравствуйте, мои дорогие. Сто лет не появлялась здесь. Летом совсем не вышиваю, почему-то не получается и не можется. Сейчас малость прочитала некоторые сообщения, очень-очень хочу учавствовать в открыточных проектах, но только через месяц смогу решить точно. Попутешевствовали опять на машине по Европушке, навестили опять разные дворцы и замки Чехии, Германии, Польши, помахали ручкой, передав воздушный поцелуй, куда-то в сторону Берлина Копилочке и Томсику, заскочили в Бельгию к ушастой Светке, поцеловав и обняв ее уже по-настоящему. Через дней 10 путь лежит на Украину к родителям. А сейчас хотим на пару деньков махнуть в Таллинн. Начиталась информации, и в голове все перепуталось. Вопрос к таллинкам, или к знающим Таллинн. Девочки, подскажите пожалуйста, на ваш взгляд, что стоит посетить обязательно, куда бы вы посоветовали пойти и что посмотреть. Просто за один день не получится посмотреть всё то, чего я начиталась, тем более что и отзывы об одном и том же разные. А так хочется не пропустить самое интересное. Можно на емайл. Я желаю вам всем всего самого хорошего, тому, кто вышивает, приятных работ, отдыхающим- получить максимум положительных эмоций.
12.07.2007 00:45:24,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tomsik
Ну я не то чтобы "сильно знающая", но...
Старый Город в Таллине - полдня "за глаза и за уши" xватит, а впечатления - незабываемые. Улица Мастеров в нем - чудо! Мастерские, магазинчики-салончики со всевозможными рукотворными шедеврами. Кафешка там в тупичке Виру - потрясающая, с настоящей старой мебелью и аксессуарами
Рёкка-аль-Маре - музей под открытым небом, сейчас как раз самый лучший сезон для его осмотра. Часов 5 минимум.
По ссылке - первые 5,5 страниц альбома - это там, в Рёкка-аль-Маре (название-то какое итальянское!) В сувенирном магазинчике прямо на вxоде - богатейший выбор эстонскиx рукоделий и "типа рукоделий" на все вкусы и карманы, там же, если покопаться в книжном отделе (и если повезет, конечно), можно найти книжки-альбомы-буклеты с национальными костюмами-орнаментами-узорами. Но они таки недешевые.
В старом городе, кстати, сувениры-рукоделия ОЧЕНь дорогие - на "западного" туриста цены рассчитаны.
Вообще там и руины монастыря Святой Биргитты очень впечатляющие, и усадьба графа Орлова, и Кадриоргу - парк и дворец... (Спасибо Багирре не устаю повторять за персональные экскурсии по Таллину). :-) Если вяжешь - имеет смысл зайти в любой отдел прикладныx товаров при "обычном" магазине с тканями-гардинами-нитками. Там "застежки для эстонскиx кофт" продаются - в прошлом году были по 20 крон за пару - это 1,30 Евро в пересчете (около 40-42 рублей,да?), по немецким понятиям - вообще подарок ;-) Кстати, я вот подумываю уже, как бы иx на вышивку приспособить - на пояса, очешники, сумочки, жилетки в качестве застежек должны очень xорошо подойти.
На центральной почте - открытки-марки с национальными костюмами, очень xорошее качество графики - они частично в альбоме по ссылке имеются ;-)
13.07.2007 12:04:48, Tomsik
Эх и Ух
Девчонки! А я, СССр-шник задрипанный, балдею над тем, как вы можете встречаться и млею! я еще и не выездная была! И вот эта свобода меня просто радует до .....всех проявлений чувстВВ! УРА!!! Семье и общению!МОЛО_ДЦЫ!!!(тихо PS.. мысленно я с вами летаю по всем странам АКИ-янам!) 13.07.2007 08:56:47, Эх и Ух
Александрина
И мы про Лу не забываем! 13.07.2007 16:13:55, Александрина
Валькирия
Здравствуйте :) Подсказать ничего не могу, просто поздоровкаться заглянула :) Как хорошо, что вы с ушастенькой встретились! В её последний приезд в Москву мне с ней так и не удалось свидеться :( 12.07.2007 12:38:23, Валькирия
ушастенькие мы :))))
Какие наши годы, Валюндрик! свидЕмся :))) ещё, особливо ежели вашеЕ руководство опять какую торжественную часть с обязательной явкой всех сотрудников не организует :)))))... 12.07.2007 20:58:09, ушастенькие мы :))))
Александрина
привет ушастеньким! 12.07.2007 23:12:33, Александрина
Светлана >^..^<
жив и я, привет тебе, привет :)))! 12.07.2007 23:21:14, Светлана >^..^<
Валькирия
А вы бы с Саней свистнули мне, что по центру будете прогуливаться, я хотя бы на 5 минут к вам сбежала бы :) 12.07.2007 21:47:21, Валькирия
Александрина
Так не последняя ж прогулка! 12.07.2007 23:12:05, Александрина
Валькирия
А мне тогда тоже хотелось :) 12.07.2007 23:31:44, Валькирия
Светлана >^..^<
прогуливаться???? с Саней прогуляешься, каДже :))), галопом мы прогуливались, нам ведь почти до бельгийской границы надо было добежать и все палитры при этом скупить успеть, а также шармики, пуговицы и бисер, попадающиеся на пути, а также все скрипочки и виолончельки (теперь вот жалею, что очочки - в смысле очки - не купила, а снеговику моему, пока в проекте который, были бы очень даже кста :)))))... Если тебя устраивает такой вариант прогулки - в следующий раз - и уже даже вроде бы скоро - вполне вероятно, в сентябЕре - будем громко тебе свистеть из центра :)))))... 12.07.2007 23:04:40, Светлана >^..^<
Светкин, а сегодня подруга, которая уехала жить в Воронеж, приходила и на меня обиделась, смотрели фотографии моего путешествия, увидела меня с тобой и потом сказала " Ну вот, в Бельгию поехала, а у меня ни разу не была" Усе меня "ревнуют" к тебе, или тебя ко мне, уже нифига не соображаю :-))))))))) 13.07.2007 00:30:18, Oliana
Светлана >^..^<
:)))) это она ещё про наше вкусное французское винцо и обалденные литовские плюшки на закуску не знает :)) 13.07.2007 00:55:02, Светлана >^..^<
Ага, и про блюдо в ресторане :-))))))))Обзавидовалась бы :-))))) 13.07.2007 01:01:49, Oliana
Светлана >^..^<
блюдо в ресторане подкачало :(, это да, хотя и не ресторан это был, а так - кафешка :))))... 13.07.2007 01:14:45, Светлана >^..^<
Александрина
ну что купить очки что ли??? Пока ДМ не разогнали. 12.07.2007 23:51:38, Александрина
Валькирия
Гы, Саня, я чувствую, что если его в ближайшее время и не разгонят, то всё равно всё самое ценное скупят в ажиотаже :))) Вон, говорят, палитры уже изрядно подчистили :))) 12.07.2007 23:56:39, Валькирия
Александрина
Хи-хи-хи. Вот такая я зараза...как в той старой песенке. 13.07.2007 00:05:18, Александрина
Валькирия
Свистите! Я где-нибудь на пути вашего следованитя буду стоять с двумя флажками - российским и бельгийским :))) 12.07.2007 23:34:23, Валькирия
Александрина
нет уж, лучше с транспарантом "Я вышиваю, а вы... все по магазинам шастаете!!!" 12.07.2007 23:50:44, Александрина
Валькирия
:))))) 12.07.2007 23:52:52, Валькирия
Так может и мне свистните, чё нам стоит еще и в Москву махнуть :-)))) Правда, Валюшкин, тебе придется еще тогда и литовский флаг где-то раздобыть :-)))) 12.07.2007 23:47:56, Oliana
Валькирия
Ну, как говорит один мой знакомый "эта задачка для нас - легкотня" :))) 12.07.2007 23:54:15, Валькирия
Хоть нарисовать, хоть вышить :-)))))))) 13.07.2007 00:22:00, Oliana
Александрина
Моя знакомая говорит еще веселее, цитировать не буду. Легко! 13.07.2007 00:06:14, Александрина
Александрина
а мы виделись, и Надя тоже 12.07.2007 15:54:21, Александрина

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!