Раздел: Хвастаюсь! :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тара

Вышивальное голодание и ножнички

Целая неделя прошла без вышивки из-за ремонта, которому пока нет ни конца, ни края, да еще в субботу я не смогла пойти со всеми на Фиолетовую улицу - у нас лило как из ведра почти весь день... А живу я на Озерной улице. Такое красивое название и дом действительно стоит на берегу маленького настоящего озера (и это в черте Москвы). Въезжали мы в эту квартиру в январе, а уже в апреле я поняла почему улица Озерная. Как только начинается дождь, перейти улицу иначе чем в рыболовных сапогах, которые до самых бедер, не представляется возможным, а если дождь сильный, то улица превращается в бурную горную реку - улица в нас еще и «гористая», так что вода несется бурным потоком от начала до самого конца улицы. Во все остальное время улица наша само очарование - тихая, зеленая, собачники, мои любимые, гуляют…
В общем, в субботу у меня жизнь не удалась.
В воскресенье вышивальное голодание достигло самой высокой точки, и я поняла, что еще чуть-чуть и всем будет плохо. Ребенок, хорошо зная мой характер, быстренько смылся из дома якобы за продуктами.
Устроив раскопки в своей сумке (да здравствуют бездонные дамские сумочки, даже если они размером с наперсток!), я выудила тесьму для закладок, которую мне подарила подруга с работы. Раскопала в той же сумочке схемку ножничек, которую мне только-только SnoLe (в девичестве AnnaD) как раз прислала с кучкой других схем в пятницу. Осталось самое трудное - произвести археологические раскопки на лоджии и выудить коробки с нитками, которые я бережно упаковала и убрала в самый дальний конец 7-метровой лоджии. А все остальное пространство между мной и нитками было занято почти всей имеющейся у нас мебелью, которую за неимением другого места мы вытащили именно туда (в комнатах циклевали полы, а теперь еще 4 дня будут покрывать лаком). Через полтора часа я долезла до коробок с нитками! Если бы кто-нибудь видел меня в этот момент, я, как наркоман в самую ломку, трясущимися руками перебирала пакетики с нитками.
Счастье вышивания длилось целых 2 часа, ура! К сожалению, без вышивки долго я не протяну, максимум пару-тройки дней выдержу еще без иголки, а дальше видимо опять полезу на лоджию... Вот всегда так, когда есть возможность повышивать – не хочется, а как только какие-то препятствия, то вынь да положь вышивку…

Еще маленькое отступление про право выбора - вышивать я собиралась закладку с красным многохромным рисунком, но так как выбор оказался выше моей способности остановиться на какой-то одной схемке, то пришлось вышивать ножнички, благо они были одни, и больше выбирать было не нужно…

Пока не сшивала закладку, мне кажется нужно еще 3 небольшие кисточки по косому срезу. Схема из французского журнала De fil en aiguille.

Извините за длинный опус, не удержалась.
09.07.2007 12:24:28,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tat_ver
Одну кисточку на уголке точно надо. Красиво получилось 10.07.2007 07:16:37, Tat_ver
У нас еще одна писательница появилась:))) С удовольствием почитала, с не меньшим удовольствием посмотрела - красивенько:)) 09.07.2007 23:40:25, TataFrost
Aniri
Чудесная закладочка получилась... 09.07.2007 19:26:15, Aniri
era
Классно! 09.07.2007 17:40:11, era
Tassy
Закладочка очень симпатичные, а описанные тобой эмоции мне полностью понятны:) 09.07.2007 14:59:05, Tassy
Вечерка
Милая закладочка получилась! 09.07.2007 14:43:22, Вечерка
Кузя и сын
Привет, СОСЕДЯМ! Вот мир тесен! Я тоже на Озерной живу :)) Вы так забавно написали про реки-улицы :)) 09.07.2007 13:55:21, Кузя и сын
Тара
Привет, вот и отлично, что рядом. Глядишь и встретимся, ремонт закончу - приглашаю на чай. 09.07.2007 14:09:19, Тара
Кузя и сын
Ой, спасибо, с удовольствием. С меня тортик ;) 09.07.2007 15:20:23, Кузя и сын
Басик
Замечательная история!! Весьма показательная для нашего брата :))))
Ну и закладочка чудная, конечно, вот только кисточки бы к ней еще приспособить... ))
09.07.2007 13:30:26, Басик
Lapka8
Молодец! Просто героическая женшина! А я любуюсь на твою летнюю бискорнюшеку и радоваюсь))) У меня тут лето) 09.07.2007 12:56:12, Lapka8
Тара
Ой, спасибо - так приятно! А я Галиной игольницей вовсю пользуюсь - так удобно, и как я раньше без игольницы обходилась? Именно с этой игольницы я и "заболела" монохромной вышивкой. Я же сказала тогда, что неслучайно нам именно такие бискорнюшки попались. 09.07.2007 13:03:39, Тара
pugalka
Спасибо:) На самом деле это первый опыт в изготовлении игольницы, так что есть и недочеты, но делала ее с большим удовольствием и любовью. 09.07.2007 13:08:19, pugalka
pugalka
Эх, с запоем прочитала твою историю. Замечательная закладка, необычная форма. А какой номер журнала? Одним глазком бы взглянуть:) Тара, ты как-то говорила про итальянские журналы, у меня знакомая едет, как называются? 09.07.2007 12:46:24, pugalka
Тара
По ссылке журнальчик в магазине.
А итальянские журналы - Rakam Collezuione (смотреть номера именно с вышивкой, они еще и с вязанием бывают) и Ricamo Italiano.
09.07.2007 12:58:13, Тара
pugalka
Спасибо. Обожаю французские журналы, вроде даже есть этот номер в электронном варианте. Надо посмотреть. Материал есть, а времени для его воплощения нет. Ты молодец, что даже во время ремонта успеваешь повышивать:) 09.07.2007 13:06:17, pugalka
Yanat
отпадно))) мне оч понравилось!!!! мы сейчас тоже в стадии переезда, но вышивку я себе благоразумно сразу отложила... вот ток одно - все-таки хдет посеяла ножнички... а они у меня были одни... 09.07.2007 12:33:32, Yanat
Александрина
Супер! И опус и закладка. И жизнь твоя ремонтная. Я вчера как раз закончила очередную мелочевку с ножничками с той же страницы (только маленькими-цапельками. Вышила их как раз монохромом. Но вот сил нет показать, завтра. Я еще одну мелочь докончу и все вместе сниму. Тань, ответа от дамы нет еще? Я хочу тебе денежки отдать перед отъездом на дачу. 09.07.2007 12:32:43, Александрина
Тара
Я ж без компа была дома - все оплатила. Сейчас тебе письмо напишу. 09.07.2007 12:34:22, Тара
Iira
обалдеть ,обалдеть ,а я вышила такое же ,но только для ножничек мешочек .. красивая штучка получилась ,поздравляю! ремонт скоро закончится и начнется запойная вышивальнай жизнь! 09.07.2007 12:29:06, Iira
Тара
А показать мешочек для ножничек?! 09.07.2007 12:33:30, Тара
Iira
я его пока недособрала ,дабы переключилась на подарок сыну ,у нее ДР 15-го , там немного осталось ,на след.неделе покажу ,у меня их 2 ,побольше и поменьше ,вообще этот спецвыпуск просто чудо ,каждый дизайн нравится 09.07.2007 12:35:11, Iira
Тара
Вот-вот мне тоже все понравилось... очень удачный журнал. 09.07.2007 12:36:27, Тара
Iira
а я посмотрела в последнем номер рекламу,что вышел спецвыпуск с котами,теперь вот жду ,какой там будет номер 09.07.2007 12:39:37, Iira


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!