Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Енечка

Попался на глаза сюжетик в новостях про свадьбу Волочковой...

До чего ж противно!!! Все мое уважение к ней, как к известной балерине, развеялось без следа... Неужели в ее красивой голове не мелькнуло хоть малюсенькой мысли, что свадебная церемония ТАКОГО размаха просто НЕПРИЛИЧНА? Все понимаю: подобные мероприятия должны быть красивыми и запоминающимися, тем более у известных людей. Но у нее-то все чересчур, чересчур и еще раз чересчур!!! Это даже не купеческий размах... какой-то королевский что ли... банкет в Екатерининским дворце... явление невесты на воздушном шаре... уплытие молодых в настоящей гондоле... Зачем??? Кому и что доказать??? Мне почему-то было стыдно наблюдать ее откровенное самолюбование по поводу четырех (!) свадебных платьев, на каждое из которых были потрачены "тысячи стразов и сотни метров самых дорогих тканей" и которые она меняла каждые два часа церемонии...
Не знаю, может, я не права, но кичиться этакой роскошью и шиком в стране, где дети умирают от страшных болезней только потому, что у родителей нет денег на нужные лекарства... неприлично и неумно... че-та мне ее жаль...
09.07.2007 11:45:31,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tomsik
Описанное, к сожалению, "королевским размаxом" назвать не могу. Скорее - именно "купеческо-свежеиспеченно-миллионным". Ну а насчет того, "не стыдно ли" и "не мелькнула мысль" - ну так это - каждому свое... 09.07.2007 21:19:02, Tomsik
Beatrice
Спокойно отношусь как к бедности, так и к богатству, не люблю только когда то или другое выпячивают...
Раньше, по молодости, я все неудомевала, ну как людям не стыдно быть такими богатыми?:) Наивная была...:) Сейчас на эту тему уже недоумений нет, хотя по-прежнему остается вопрос, почему труд той же балерины или популярного певца в СОТНИ ТЫСЯЧ раз ценится выше, чем труд человека, работающего на земле, на заводе, в школе или больнице. Их труд менее ценен? Или они меньше вкалывают? Но это так, лирика, патологических желаний отнять и все поделить у меня нет...:)

Что касается данного эпизода, то я уже давно поняла, насколько больше проблем у богатых, чем у бедных, и особенно, что касается шоу-бизнеса. Какое ярмо, какие цепи - это богатство и необходимость соответствовать... Это сколько времени и сил было потрачено на такую свадьбу! На мишуру, на пустоту, на то, что сегодня есть и важно, а завтра легко может потерять всякую ценность... Давно-давно смотрю на эти забавы богатых людей совершенно спокойно, разве что с некоторой долей жалости. Если людям приходится тратить свою жизнь на сей внешний блеск, они невольно оказываются лишены многого, что приносит куда большую радость и ощущение полноты жизни...

Есть такое мудрое изречение - от тюрьмы да от сумы не зарекайся... Я еще к этому добавляю - и от нездоровья не зарекайся тоже. НИ ОДИН человек в мире не может быть застрахован ни от нищеты, ни от тяжелой болезни, ни один. Но если так, стоит ли делать в жизни ставку на то, что однажды может превратиться в дым?
09.07.2007 18:59:49, Beatrice
era
Увы и ах. К сожалению, подобная нескромность теперь считается нормой. А ты знаешь этому причину????? Все просто. Все из детства. В детстве эти люди были весьма ограничены в средствах.(и это я еще мягко выразилась). И вот, когда они повзрослели, и у них стало много ( и это мягко сказано) денег, то они свои комплексы таким образом и "прекрывают", хотя на самом деле выпячивают. Жаль, что в детстве у них не было других ценностей, им об этом не говорили..... 09.07.2007 17:53:11, era
Поцелуй радуги
Прочитала весь топик) Вы другими категориями денег мыслите, поэтому не понимаете, а в тех кругах это норма. В общем нормы у всех разные)))
Тока не бейте)))
09.07.2007 15:49:49, Поцелуй радуги
Selivasha
просто "А-ля повато" =) к сожалению, нынче, наличие денег всё чаще дополняется отсутствием вкуса 09.07.2007 16:04:25, Selivasha
Поцелуй радуги
Вкусы у всех разные и о них, как известно, не спорят)))
Она потратила ту сумму, которую сочла нужной или возможной, и, вероятно, сделала свадьбу согласно своего положения в обществе или положения своего супруга. Что в этом предосудительного? Хуже было бы если бы говорили, что такая известная личность устроила обывательскую свадьбу и нарядилась в платье с Черкизовского рынка. Все должно соответствовать, назвался груздем - полезай в кузов. Преподносят нам ее как королеву отечественного балета - отсюда и свадьба с королевским размахом)))
09.07.2007 16:34:07, Поцелуй радуги
Как раз о вкусах и спорят ))) Остальное математика и другие точные науки ... 10.07.2007 12:22:20, Таита
Tomsik
(морщится относительно обозначения "королевский") А в остальном - личное дело каждой пары... 09.07.2007 21:20:21, Tomsik
Iira
а мне понравилось ,красиво ,празднично и замечательное шоу 09.07.2007 14:51:47, Iira
жила бы в россии, получалаб 200 долларов в месяц так по другомуб говорила. она на свадьбу 200 тысяч баксов потратила. тысячу месяцев или 80 лет работы простого учителя. 09.07.2007 15:17:52, бе
Zeta
так в том-то и дело, что она не получает, а зарабатывает. Труд балерины - это действительно очень тяжелый труд и в закулисье ничего красивого нет, кровь, пот,травмы и интриги. У нее не с неба деньги упали. Как бы мы все ни относились к Волочковой как к личности, нельзя не признать, что она с детства вкалывала и во многом себе отказывала ради красоты на сцене. Мне не очень нравятся люди, которые вечно пребывают "в образе" наподобии Волочковой или Ренаты Литвиновой, но мне и в голову не придет требовать, чтобы они занимались благотворительностью. Хотя, конечно, неплохо было бы. 10.07.2007 12:20:20, Zeta
Tomsik
+1. Я видела артистов балета "живьем" ДО и ПОСЛЕ спектакля... Одна из артисток кордебалета была нашей соседкой по даче, с ее сыном мы в песочнице играли. "После" балерины и танцовщики выглядят, как взмыленные лошади и выжаты, как лимон... И вкалывают они действительно с самого раннего детства. Не зря они на пенсию имеют право рано уxодить, оx не зря. 10.07.2007 13:48:00, Tomsik
Selivasha
ну, учителя и медперсонал тоже после рабочего дня-как с плантации + нервы.
По себе знаю: когда первый год работала в ЦВР всю дорогу обратно ехала-не дышала,чтоб в автобусе никого не оборать с ног до головы (бедные люди,которые попытались мне нахамить, они получали в ответ ТАКОЕ, что совершенствовалось не одним поколение сапожников, строителей и сантехников!).Сейчас откровенно отдыхаю.
IMHO если уж оценивать по тому, как у человека здоровье и психика страдает, так все, кто с людьми работает каждый день (соц.организации например) должны получать как Волочкова, бЛиН
10.07.2007 15:20:40, Selivasha
Tomsik
;-) Ну, как "медперсонал" после рабочего дня - это я уже более 20 лет испытываю, в разныx "ипостасяx", ага ;-) Только у медперсонала "день на день не приxодится", а у танцовщиков - всякий день одинаков - тяжелейшая физическая работа + те же самые нервы. Я б с ними поменяться не xотела... 11.07.2007 15:16:56, Tomsik
Selivasha
эээээх... на больную на мозоль =/ 09.07.2007 16:05:09, Selivasha
Iira
если у нее есть деньги ,почему бы и нет ,каждый свое тратит на свое усмотрение и от того ,что ее свадьба будет скромнее ,ваше благосостояние не улучшится 09.07.2007 15:49:31, Iira
Интересно, а вот так бы Волочкова смогла? Это покруче воздушного шара и придурка-Починка в наряде Диониса:-) 09.07.2007 14:32:14, Mercutio
Да у нее со вкусом БОЛЬШИЕ проблемы! На выходки богатых смотрю спокойно - пропуская мимо своего сознания. В мире есть равновесие, друзья! 09.07.2007 13:37:08, Агапья
Tomsik
+1 09.07.2007 21:21:45, Tomsik
pugalka
В институте у нас была История театра, мы говорили много и о балете. А преподаватель была как раз из хореографического училища. Она сказала, что им очень мало дается часов на изучение каких либо дисциплин, станок, станок и еще раз станок. Но есть и умненькие детишки, но очень мало.
У богатых свои причуды. Актерам свойственно самолюбование. Плюс нехватка времени на самообразование. Вот отсюда и весь этот балаган.
09.07.2007 13:02:08, pugalka
Lapka8
КРУТО! вот это СВАДЬБА - мне кажется очень ХАПОМИНАЮЩЕЕСЯ событие! А про размах - так у нас все скромненько - свадьбы в других странах за год гоовят и такие, что там шар воздушный - так мелочь! 09.07.2007 13:01:30, Lapka8
Рождение Стихии
Знаете, имхо, нам просто не понять очень богатых людей.У них свое мировоззрение и они в общем-то в праве распоряжаться своими деньгами по своему усмотрению. Другое дело в том, как это преподнести. Я вот буквально несколько минут назад смотрела передачку о игрушках для богатых,один из вариантов: золотая шахматная доска (ок 1 кг), поле из черных и белых бриллиантов, инкрустированные фигурки....и это не музейный экспонат,это реальная весч, которая нашла своего хозяина!
Я не заступаюсь за Волочкову, просто ,имхо, надо уже давно принять, что люди делятся кроме всего прочего на богатых и бедных и каждый имеет свой взгляд на жизнь и право на существование.
А дети от болезней и голода умирают во всем мире и это совсем не значит, что богатые люди не оказывают материальной поддержки,просто как раз эту статью своих расходов предпочитают скравыть.
Так что, не надо так однозначно.
09.07.2007 12:44:12, Рождение Стихии
Соглашусь. Тут даже не только в богатстве, по-моему, дело. Волочкова на мой взгляд никак к миру искусства не относится. А относится к миру шоу-бизнеса. У них свои законы и свой мир, который с нашим пересекается разве что в новостях. Поэтому такая свадьба это 1) рекламная акция 2) вложение денег как бы в этот их "шоу-бизнес". То есть не просто потратили, а предполагается что часть этих денег вернется обратно.
Поэтому критиковать "жизнь на Марсе" как-то на мой взгляд не имеет смысла.
09.07.2007 13:43:17, Tereska
Да леший с ними - вот ещё, критиковать:-) Мы так - посудачить:-))) Чё ж кости не помыть тем, кто так настойчиво представляет наше Отечество в мире:-)))))))) За державу, понимаешь, Оль, обидно!:-) 09.07.2007 13:49:14, Mercutio
Енечка
Точно-точно! критиковать никто не собирается:-)))) нафих-нафих! так... сие были мысли вслух:-))))))) 09.07.2007 14:16:31, Енечка
Ну насчет державы-то как раз могут быть разные мнения :)) Вот представим этот сюжет в "импортных" новостях. Правда, на думаю, что им там "за бугром" интересно какая свадьба была у Волочковой :))))
Но если чисто теоретически - вот они смотрят на свадьбу российской балерины :) И думают - "О как у них в России все хорошо" :))))
Ну а в целом я совершенно спокойно такую информацию воспринимаю. Даже пытаюсь представить - потратила бы я такие деньги, если бы так жила как они. И не знаю. Скорее всего жила бы как они - так и думала бы как они... и деньги бы тратила как они. Мне их даже жалко иногда бывает - надо ж всегда "соответствовать". И не доступны той же Волочковой наши скромные радости.
Ну нельзя же представить, чтоб Волочкова прыгала от счастья купив вожделенный наборчик для вышивания :)) Или вот никто ж ей вышитую открыточку или подарочек не пришлет никогда :))) И не узнает она как это здорово, когда после многочасовых бдений над тряпочкой с иголчкой наконец-то начинает проявляться какой-то рисуночек :))))
09.07.2007 14:01:24, Tereska
Tomsik
;-) Почему же сразу недоступны? Может, она "приватно" прыгает от счастья, купив какую-нибудь совершенно простенькую, но нравящуюся ей безделушку... И почему ей "никто не пришлет вышитую открытку или подарочек"? ;-))) 09.07.2007 21:23:42, Tomsik
Selivasha
она, наверное, не знает,что такое почта с бумажными конвертами (воть йа бяка, так глумиться второй день над убогенькой =(( а остановиться не могу) 10.07.2007 09:25:39, Selivasha
Енечка
Вот и я упомянула, что мне жаль Настюшу:-)))))))
А, кстати, Любу Успенскую я теперь воспринимаю, как "своего" человека, несмотря на то, что она тоже из шоу-бизнеса... Вышивает же! Наборы покупает! И радуется своим вышитым картинам... Совсем как нормальный человек:-))))))))))
09.07.2007 14:20:35, Енечка
pugalka
Про Любу Успенсую это точно подмечено, творчество не знаю, но вот зацепило, что человек вышивает. Интересно узнать кто еще? 09.07.2007 14:30:15, pugalka
Ха:-) А теперь все подойдём к Насте, обнимем её и пожалеем:-))))))))) 09.07.2007 14:03:25, Mercutio
Selivasha
Уважаемый, а Вас там ниже по течению ромашишки заждались =) 09.07.2007 14:23:37, Selivasha
Хорошо, что мою лодочку толкнула, а то пристала к этому топику и никуда больше плыть не хочет:-))) 09.07.2007 14:29:00, Mercutio
Selivasha
еще бы не толкнуть! рисковала жизнью и здоровьем, вытаптывая бабушкины грядки и мамины клюмбы =) 09.07.2007 14:34:17, Selivasha
Меня от нее просто воротит. Ну не пойму я зачем рожать ребенка, чтобы через неделю отдать его на воспитание дневной и ночной нянькам, а самой махать ногами. 09.07.2007 12:34:50, Жужа159
Selivasha
IMHO уж лучше после родов, а не до, как она 09.07.2007 12:51:16, Selivasha
Твинка
Была фотография в каком-то журнале - она с животом у балетной стенки, кот. установила рядом с рабочим столом "мужа". 09.07.2007 12:56:02, Твинка
LEshik
каждый пиарится как может. 09.07.2007 15:44:52, LEshik
А скока у ее новоявленного мужа детей от предыдущей жены? Четверо, пятеро? Так вот эта... странная женщина в каком-то интервью говорила, что весь его предыдущий брак был ошибкой, дети рождены во грехе, а вот с ней... 09.07.2007 12:23:47, Фикус
:-)))))))) 09.07.2007 12:27:02, Mercutio
Александрина
Знаешь, Лен, у меня никаких иллюзий не было по поводу этой барышни. Слушала как-то ее интервью, где ее спросили о любимой картине. Так вот - Шишкин, как она сказала:"Мишки в лесу. Помните, они еще на конфетках напечатаны." Ее спросили, а вы саму картину-то видели? "Ну да, на конфетках". No comments. Она не шутила. 09.07.2007 12:08:51, Александрина
Это в "Школе злословия" было. Толстая и Смирнова над ней откровенно потешались тогда.. 09.07.2007 14:08:39, NataLia
Александрина
Абсолютно верно. У них. 09.07.2007 15:27:42, Александрина
Енечка
Йо! 09.07.2007 12:12:15, Енечка
Александрина
Между прочим, девушка "от искусства". Это так, в качестве комментария. 09.07.2007 12:14:33, Александрина
Да от какого она искусства?:-) От искусства драматурги, писатели, композиторы, художники. А актёры и балерины - это всего лишь хорошо обученные клерки искусства. А их вечно путают с людьми от искусства:-) Этот культ актёров меня вот лично добивает. Большинство из них тупорылые и безнравственые, а вот понтов - скока хочешь :-) 09.07.2007 12:25:32, Mercutio
Mote
вот про актёров СОВЕРШЕННО не соглассна. Можно подумать среди режисёров и сценаристов, мало "клерков" и серости. Человек исскуства это не ДОЛЖНОСТЬ и не специальность, а состояние души.
Почему же актёр то творцом не может быть? Почему он всего лишь "учёная обезьяна"? Хотя и таких достаточно.
Много историй про разных актёров, про их творческие муки, работой над ролью... Но хочу рассказать одну ИЗ которая меня когда то очень поразила. Прекрасный актёр, по своей безпамятности не помню его фамилии, который у Тарковского играл Рублёва, специально молчал несколько месяцев (за такое долгое молчание, достаточно сильно отрофируются связки), чтобы совершенно достоверно сыграть человека который не говорил несколько лет Это было сделано для финальной сцены этого фильма, для ОДНОГО дубля. Я молчу сколько этот человек передумал, переговорил о своём персонаже.
Почему он это сделал? Потому что КЛЕРК?
Не думаю. Думаю потому что он такой же творец как и режисёр. И не поставит хорошего фильма ни один режисёр, если у него не будет прекрасного актёра - единомышлинника.
И кстати Маковецкий, в недавнем своём интервью, сказал что ХОРОШИЕ режисёры, работают в тандеме с актёром:)))
09.07.2007 15:52:19, Mote
Кто ж станет спорить. Художники и в среде сантехников есть, а уж в актерской среде им иметься и сам Бог велел. Я сказал о КУЛЬТЕ актёра. С древних времён лицедейство и актёрство не считалось богоугодным делом. И культ этой профессии говорит лишь о низком уровне нравственности в обществе. В массе своей актёры не художники и не творцы, а обычные ремесленники:-)
Да, а слова Маковецкого для меня совершенно непоказательны - уж его-то я точно художником не считаю:-)))
09.07.2007 16:47:53, Mercutio
Тара
Анатолий Солоницын сыграл эту роль в "Андрее Рублеве". 09.07.2007 16:25:10, Тара
Да упомянутая дама путает художественную гимнастику и балет. Из нее лебедь, как из коровы --газель. Имхо- имхастое. Не люблю я ее :) 09.07.2007 12:57:25, Фикус
Твинка
+1 к каждому слову 09.07.2007 13:01:34, Твинка
Енечка
Напрашивается фраза из "Покровских ворот": "Искусство по-прежнему у нас в большом долгу":-))))))) 09.07.2007 12:22:05, Енечка
РоМашкА
:)))))) 09.07.2007 12:10:00, РоМашкА
РоМашкА
а мне особенно понравилась фраза "эту свадьбу мы планировали еще до рождения дочери" (т.е. уже и ребенка родить успела и все ждала 07/07/07 :)))))) 09.07.2007 12:05:53, РоМашкА
Ulyana
Как и многие пары в мире:)) 09.07.2007 12:06:16, Ulyana
Ulyana
Это только доказывает то, что в голове у неё пусто...почти... Я однажды следила за судебным процессом по поводу роскошного ремонта в её апартаментах. В инете были фотки квартиры...скажу одно, там всё как во дворцах эпохи Барокко. В общем, это в её духе:)) А перед кем она таким образом самоутворждается? Не знаю. 09.07.2007 12:04:59, Ulyana
Selivasha
зато в других передачах она с таким же загадочно-возвышенным выражением лица рассказывает,как они с мужем помогают всем-всем-всем.
Тьфу... не люблю таких людей. По мне, копейка от чистого сердца без оглазки лучше, чем миллиарды отданные напоказ. Это лишь способ потешить самолюбие. фу
09.07.2007 11:52:45, Selivasha
Тара
В каком-то интервью с ней услышала, что они очень бедно жили с мамой пока она пробивалась... видимо это реакиця на прошлую бедность. Хотя это безусловно её не оправдывает.
Плюс ко всему прочему, хороши оказались и журналисты, которые все это выпускают в эфир... мало ли что творят наши нувориши, зачем показывать это всему миру? Дураков у нас, как известно, хватает...
09.07.2007 11:52:24, Тара
Так пипл хавает, потму и показывают.. 09.07.2007 14:10:45, NataLia
Понты - самое модное явление России :-) 09.07.2007 11:50:48, Mercutio
Arya
Это, видимо, тоже прЭстиж страны ))) "И даже в области балета..."! ))) 09.07.2007 13:43:58, Arya
:-)
"Главная национальная особенность - понт,
Неприглядно, слякотно и вечный ремонт!
Говорят, с этим можно справиться,
Если взяться дружно." (БГ)
09.07.2007 13:51:44, Mercutio

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!