Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос по металлизированной нити

Подскажите, пожалуйста, как ведет себя нить ДМС металлизированная, если вышивку нужно постирать и погладить. Сама нить несколько жестче обычных мулине и слегка топорщится над тканью, более грубая на ощупь. Не знаю из чего реально сделана эта нить, поэтому боюсь что-нибудь испортить на самом последнем этапе. И еще по схеме положено пришить несколько бисерин, тоже не знаю, их лучше пришивать до или после стирки-глажки. Заранее спасибо за ответы
05.07.2007 14:38:14,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
При стирке металлик ведет себя нормально, если не брать слишком горячую воду. В машинке стирать не пробовала. Гладится с изнанки тоже нормально, но утюг на максимум лучше не ставить. На этикетке к ниткам обычно есть указания по температурному режиму (если она имеется).
Я бисер пришиваю после стирки и глажки, мне так легче ткань разглаживать. После пришивания бисера снова глажу с изнанки на махровом полотенце.
05.07.2007 14:50:08, Ирина Свет.
Стирается и гладится нормально. 05.07.2007 14:47:00, Агапья
Спасибо. А по бисеру не подскажете? 05.07.2007 14:48:58, OK_sana

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!