Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tat_ver

Свои сайты

По следам новорожденно сайта.
А давайте сделаем перекличку: у кого есть свой сайт, у кого был, у кого будет и кто только мечтает один заиметь?
Как такая мысль пришла в голову, кто помог осуществить и т.п.
Очень интересно.

Начну с себя. Мне такая идея пришла в голову полтора года назад - захотелось похвастаться своими работами тем кто далеко от меня и не может их увидеть. Почти год изучала всякую литературу и к концу осени таки его сделала. Была удивлена как много всего надо знать для создания маленького сайта. Проштудировала штук десять толстенных книг начиная от самой простенькой до совсем заумной.
Поняла, что нет предела совершенству - мой сайт надо улучшать и облагораживать.
Направлял, подсказывал и помогал мне мой муж-программист.
Говорят, что личные сайты живут в среднем два года, посмотрим.
Сейчас пытаюсь создать сайт для своей подруги-фотографа, причем уже не на любительском уровне, а используя языки программирования. Я не работаю, малышка стала постарше, так что свободное время есть, правда для своего сайта времени пока не остается.

А как у вас?
Да, и не забудьте ссылочку на свой сайт, если он существует.
22.06.2007 08:14:53,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня есть маленький сайтик-визитка :) Обложилась учебниками по хтмл и за три недели сваяла нечто удобоваримое. Потом поиском по форумам нашла нормального по отзывам хостера и все.
Теперь разве что редко-редко работы обновляю, ну и для личных нужд использую, не прописанных на главной странице, чего добру (то есть месту) то пропадать ;)
22.06.2007 20:06:43, Ула
Tassy
Питомник русских тоев "Крошка Ру". 22.06.2007 18:40:32, Tassy
Tassy
Официальный сайт Российского национального клуба породы эрдельтерьер:) 22.06.2007 18:18:39, Tassy
У меня три сайта и один форум.
Первый сайт - Виртуальная Европа www.europa.km.ru
Ему уже больше семи лет. Тогда таких сайтв еще не было, достопримечательностями мало интересовались. А я накопила материалы и вывесила сайт.

Второй - http://www.catharticles.by.ru/
Это статьи о Католической Церкви из журнала "Истина и Жизнь". Вывешивала их с разрешения главног редактора, так как журнал издавался ограниченным тиражом, а литературы о КЦ тогда было очень мало.

Третий - стихи поэта Владимира Левинзона, уже покойного, к сожалению:
http://www.levinson.h1.ru
Это знакомый моей мамы.

А форум - www.ulybki.mybb.ru Это форум родителей детей с определенным врожденным заболеванием. Таких детишек рождается все больше и больше и тот форум до недавнего времени был единственным источником информации для родителей.
22.06.2007 15:41:26, Assja
М@Алина
Вот это да!!!
А у меня однокурсница из Германии на вашем сайте www.ulybki.mybb.ru зарегистрирована!
Как тесен мир!!!
24.06.2007 01:17:51, М@Алина
Ну, таки большой привет ей от админа! )))))
Мир тесен.
:)))
24.06.2007 07:34:17, Assja
Tat_ver
Ого! И как вы успеваете за всеми тремя смотреть?
У меня только второй не открылся.
22.06.2007 17:36:05, Tat_ver
Tassy
А как я смотрю за 10 и делаю очередной?:) 22.06.2007 17:59:17, Tassy
Tat_ver
Такое реально возможно?
22.06.2007 19:34:36, Tat_ver
Tassy
Да, если это стало второй профессией. Есть заказчики, значит, надо. 22.06.2007 20:56:35, Tassy
Да плохо я смотрю. Времени нет обновлять - две работы и вышивать хоцца. Я сейчас только за форумом присматриваю.
Второй сегодня и вправду не открывается, холера. Холм висит что ли...
22.06.2007 17:39:14, Assja
Tat_ver
На форум я тоже глазком глянула. А почему такая тема? 22.06.2007 17:45:42, Tat_ver
Дочка у меня растет с этим диагнозом. На своей шкуре знаю, как плохо. когда не с кем пообщаться, не откуда взять информацию. 22.06.2007 18:05:11, Assja
Tat_ver
Сочувствую. 22.06.2007 19:35:31, Tat_ver
Petelka
А у меня и истории создания-то никакой нет. Просто захотелось свой собственный сайт. Это скорее эстетические побуждения - потому что 7я, ФотоФайл, СТРИМ - да, все это удобно и т.п., но хотелось не просто выложить фотографии, а оформить так, чтобы и в оформлении так или иначе проявлялось мое "я". Пробовала слепить сайт из готовых шаблонов - поняла, что ничего, кроме рвотных позывов, они у меня не вызывают. Так что взялась изучать основы ХТМЛ. На них, собственно, и остановилась - "хомяка" слепила, а на большее пока что не претендую. Ну вот, теперь у меня есть свое интернет-"я". Сейчас это самое "я" выглядит... эээ... ну, в общем, мнения расходятся, так что ярлыки навешивать не буду :))) Я, еще когда только начинала колупать странички, хотела сразу сайт черным сделать, но довольно долго боролась в себе с вычитанными чужими предубеждениями, что черный - это мрачно, депрессивно, агрессивно, утомляюще... (много еще разных интересных слов про черный цвет говорили, все уж и не упомню теперь). Был он у меня серым, был бежево-коричневым... А потом вышивка Джокера вернула мои мозги в правильное направление: сайт МОЙ. Я в нем хочу выразить и показать СЕБЯ. Для того и заводила. Ну и чего и кого я стесняюсь? 16 лет в обнимку с черным цветом - даже для любого психолога весьма убедительный довод. Так что уже более полугода мой сайт наконец находится со мной в полной внутренней гармонии. А всего ему 2,5 годика - так что, получается, "средний срок" я уже перевалила, и забрасывать это дело пока не собираюсь :)
Очень хочется переселить сайт на нормальный хостинг. Пока думаю, но уже почти дозрела. Надоело все время оглядываться на то, что Народ открывается не у всех и не везде.
Велком!
22.06.2007 15:16:43, Petelka
О, Кать мне как раз твое построение сайта близко - не перегружено и все четко и удобно. Еще раз с удовольствием прогулялась :) 22.06.2007 20:09:26, Ула
Petelka
Спасибо, Анют. Я ж говорю - рационализЬм, минимализЬм, лаконизЬм и конструктивность по максимуму. Для меня самой главное - чтобы ничего лишнего не было. До смешного доходит: я себе специально искала крест с распятием, но без узоров. То есть сам крест - просто прямой, как католический, но с распятием. Ухитрилась-таки найти такой в православной лавке. Упертая я... :))) 22.06.2007 20:36:32, Petelka
Tat_ver
Я читала в какой-то книге по дизайну, что странички на темном фоне выглядят хорошо. 22.06.2007 17:40:25, Tat_ver
Tassy
По поводу переезда с "Народа" - полностью поддерживаю. Я уже несколько лет все свои сайты держу на платном хостинге - небо и земля (в пользу платного). Вот только "Крестиктут" еще на Народе, но скоро я его все же переделаю и переведу на платный. 22.06.2007 15:20:27, Tassy
Petelka
Таечка, вот Вы ключевое слово назвали: "переделаю". Мне мой сайт в его нынешнем виде как-то стыдно на платный хостинг переводить. Ну, типа, за деньги, все вроде серьезно, все как у взрослых... а внешний вид-то - ну хомяк же хомяком... а на большее мне знаний и умений все равно не хватит, я уж пыталась дальше в ХТМЛ продвинуться - да не пошло ни фига, видно, я добралась до своего умственного предела по этой части...
Вот и мечусь, почти как та обезьяна - между глупыми и некрасивыми :)))
22.06.2007 15:44:33, Petelka
Tassy
Нет-нет, я не дизайн менять буду, а наполнение (content). Petelka, милая, сайт у Вас очень хороший - смело переезжайте! 22.06.2007 17:05:02, Tassy
Petelka
Спасибо большое. А то я по поводу черного цвета много всякого негатива встречала... 22.06.2007 17:14:44, Petelka
Наверное, я человек непривередливый, мне бы бутерброд с колбасой... Ээээ... Это я еще не обедала, звиняюсь, сбилась с темы.
Мне дизайн твоего сайта вплне нравится - без всяких наворотов и глупостей аля флеш или еще какая хрень.
22.06.2007 15:47:05, Assja
Petelka
Серьезно? А мне казалось, что ему какой-нибудь жабы не хватает, в смысле, Джавы... :))) Или еще каких прибабахов :))) Я-то сама - ярая сторонница лаконизма в технических решениях (я, конечно, в них не шибко-то сильна), но другим-то людЯм вроде все эти бирюльки нравятся... с другой стороны, сайт - мой, мне и решать :)))
Спасибо на добром слове :)
22.06.2007 16:52:52, Petelka
Tassy
Сайт для Людочки Goldy с нашего форума. 22.06.2007 14:09:11, Tassy
Идея сайта, который я с переменным успехом веду, возникла почти 6 лет назад на одном из форумов. Была проблема похвастаться своими работами - таких ресурсов, где можно было бы выложить свои работы, тогда практически не было. Вот и возникла идея создать клубный сайт, где можно было бы выставлять работы участников клуба. Но пока я учил HTML, пока суть да дело, появились альбомы на Семье, появились другие ресурсы, где можно было выкладывать фото, поэтому первая идея плавно переросла во вторую. Честно скажу, практически никто её тогда не поддержал, кроме нескольких человек, которые и помогали наполнять сайт. Года два-три сайт довольно активно пополнялся, потом наступило затишье, наверное, потому что я к нему немного поостыл, да и структура сайта мне перестала нравится. Этим хорошо заниматься на пенсии, наверное, или если это основное занятие. Хотя, было бы желание... Когда оно есть, тогда интересно, когда нет - уже совсем другое.
собственно сайт:-)
Периодически просматриваю новые сайты по вышивке в инете - мало что нравится. По мне всё же есть лидер среди таких сайтов, который уверенно держит свою планку на протяжении многих лет:-) Остальное чаще либо совершенно личные странички с множественным "Я", либо повторение, повторение, повторение:-)
Есть ещё у меня маленькая страничка, которая должна была со временем перерасти в сайт моей жены, но она так чего-то всё спустила на тормоза, а страничка так и осталась:-) - мне оттуда периодически письма приходят:-) - это страничка БлекКлавы на народе с прогами для вышивки.
собственно страничка:-)
22.06.2007 11:56:14, Mercutio
Tat_ver
Пятница всем известна, мне там нравится статьи про дизайнеров читать. 22.06.2007 17:42:16, Tat_ver
Tassy
Сайт для моей работы. 22.06.2007 09:47:45, Tassy
eagle
Кстати, о востоке... Я недавно искала кого-нибудь, кто мне мог бы помочь с описаниями темари... Можно к тебе приставать иногда? 22.06.2007 12:06:25, eagle
Tassy
??? Да ну ты что! Конечно можно! Если смогу - помогу. 22.06.2007 17:58:10, Tassy
eagle
:-))) уф, полегчало сразу же :))) Я там ссылочку давала. Оно читаемо-понимаемо? 22.06.2007 18:04:29, eagle
eagle
:((( значит нельзя... намек понЯл... 22.06.2007 17:32:44, eagle
Недавно искала японскую гравюру и наткнулась вот на такую страничку...может пригодится...... 22.06.2007 13:44:08, Г.А.
eagle
Плавали, знаем :)) Я туда частенько наведываюсь :)) 22.06.2007 14:16:12, eagle
Tassy
У меня есть сайты, и не один:) Просто когда-то увлеклась этим (сайтостроением), потом поняла, что хочу этим заниматься профессионально, закончила в течение двух лет кучу курсов в Бауманке, получила дипломы, и теперь делаю сайты на заказ. Сейчас сайтов уже 10, делаю еще. По рукоделию у меня есть сайт, но временно не работает, а так - многие здесь его знали. Я хочу его переделать и расширить, вот только руки не доходят. Поэтому на него ссылку дать не могу. А один из любимых - сайт питомника, откуда мои собачки появились. На него и даю ссылку.
Также профессионально делает сайты наша Верочка.
22.06.2007 09:46:45, Tassy
Tat_ver
Вот так всегда: сапожник без сапог. 22.06.2007 17:41:25, Tat_ver
Yanat
Правильная ссылка 22.06.2007 11:51:55, Yanat

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!