Раздел: Аксессуары для рукоделия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

twinsic

Вышивка в дороге

Накануне предстоящего отпуска с многочисленными переездами из города в город вновь встал вопрос – как перевозить вышивку? Недавно в Рив Гоше увидела большую дорожную косметичку, прикинула, что можно под вышивку приспособить, но там не очень удобные кармашки, да и чёрный цвет меня не очень радует. Поделитесь – у кого какие «приспособы» для максимально комфортной перевозки любимого хобби!
18.06.2007 16:27:22,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
twinsic
Спасибо большое, дорогие рукодельницы, за Ваши отзывы! Вы мне очень помогли! 19.06.2007 16:58:48, twinsic
Поросенок Плюх
у меня DMC маленькая, темно-синяя, оооч удобно в дороге. 19.06.2007 14:16:40, Поросенок Плюх
Akane
Я возила с собой прозрачную папочку на гриппере, и в ней всё, пяльца в отдельном пакетике, отдельно пакетик для ховстиков ниточковых. Тонкая, удоная. 19.06.2007 11:35:29, Akane
Зонт
Как я люблю такие темы :)))
Показываю свою сумку..
Очень вместительная (планшет формат а А4 - легко!), при этом компактная. С кучей отделений (я и половину не использую обычно).
Вышивку таскаю с собой во все поездки. Вышиваю в самолетах, в поездах, в залах ожидания, в отелях, на пляжах.... Очень довольна.
18.06.2007 23:34:16, Зонт
twinsic
Аха, хорошенькая! Внешне больше на дамскую деловую смахивает :-))) А такие тоже в вышивальных магазинах водятся или где-то в других местах? 19.06.2007 10:09:34, twinsic
Зонт
Я ее купила в сумочно-чемоданном отделе в ТЦ Панорама (на м. Новые Черемушки). Никакого отношения к вышивке она не имела :)) 19.06.2007 10:26:46, Зонт
twinsic
Так, круг поиска расширяется! Вы натолкнули меня на мысль о дамской сумочке для ноутбука, надо будет посмотреть - вдруг подойдёт :-) 19.06.2007 10:38:33, twinsic
Зонт
ноутбуковские я тоже изучала. на тот момент (два года назад) они были ... излишне громоздкие и тяжелые (имхо, конечно), даже дамские. но может с тех времен что-то изменилось.
и все равно, я думаю, что вариантов _разных_ сумок, которые прекрасно подойдут для вышивки, очень много
желаю найти СВОЮ :)))
19.06.2007 11:48:32, Зонт
Прелестница
Cумка от DMC, та, что плоская, но только большая. В маленькой абсолютно не продумано ничего. Карман из ткани, которая в большой сумке только в качестве игольницы используется. Он растягивается и оставляет темно-синие волокна на нитках и ткани. Другие кармашки тоже без молний, непрозрачные. Нет, фигня она все-таки. Я ей таки пользуюсь для совсем маленьких работ, но большая намного удобнее. 18.06.2007 20:21:18, Прелестница
twinsic
Да я боюсь, что напряжно будет по поездам-самолётам таскаться и с обычной большой сумкой, и с большой вышивальной. А так я надеюсь маленькую с вышивкой запихивать в большую обычную :-))) А в светлой по идее и следов тёмных оставаться не будет 18.06.2007 20:38:04, twinsic
Прелестница
P.S. (Что-то не редактируется сообщение)
А от светлой сумки волокна точно так же будут оставаться на вышивке. Только заметны они будут на темных или ярких нитках и тканях.
18.06.2007 22:24:35, Прелестница
Прелестница
Я клала большую сумку в рюкзак в аэропорту, она помещается. Так что в обычную большую поместится тоже. А в самолете возиться в поисках выпавших из неудобных карманчиков малютки ножниц - удовольствие то еще. Настаиваю на большой :). Не такая ведь она и огромная. 18.06.2007 22:21:48, Прелестница
Я сторонница большой сумки. Ремни длинные. Вешаю на плечо сначала вышивальную сумку (она плоская совершенно), а сверху дамскую. Они друг другу не мешают. Пробовала комбинацию с рюкзаком - вообще хорошо! Зато если есть минутка повышивать - в поезде, в зале ожидания, в машине в очереди на мойку - беру только вышивальную сумку и вышиваю, не теряя времени на распаковку большой сумки... А вот полезла ли бы я в большую, чтобы достать оттуда вышивальную - вопрос! :) 18.06.2007 21:32:57, Эля (Dollar)
Selivasha
была папка тряпочная (такие еще с пластиковыми разделителями для бумаг продаются): внутрь клала тряпочки, схемы и т.п., а снаружи приклеила сшитые в один лист файлы из визитницы маленькие: в них клала нитки. снаружи выглядело забавно. Сумка с цветными пучками по всей площади 18.06.2007 17:43:41, Selivasha
twinsic
Действительно прикольно :-))) До чего только наши народные умелицы не додумаются!!! 18.06.2007 18:26:31, twinsic
Твинка
Тамошняя (Рошовая) сумочка 30*30 черная с ярко розовой внутренностью. Была мешком - вшила кнопки. Во внутренний карман - резачок и сантиметр. Ниточки - в косметичку. Игольницу никак не сделаю, так что втыкиваю иглы в пяльцы, а их уже в пакетик и потом уже в сумку. Так вот и езжу то на дачу, то в отпуск... с мешком ))) Да, чуть не забыла - обрезочки надо в отдельный пакетик складывать и аккуратно выкидывать - свекровин йорк жует все, что видит. 18.06.2007 17:38:24, Твинка
twinsic
:-))) какая всеядная собачка 18.06.2007 18:24:49, twinsic
Твинка
собачка любит капустку, черешенку и абрикосики.... а колбаску не любит %). А ниточки надо спереть, пожамкать и покашлять по этому поводу... 18.06.2007 18:27:41, Твинка
twinsic
Вегетарианка?!!! Очень выгодно! :-))) Ниточками кормить конечно дороговато ;-8 18.06.2007 18:30:33, twinsic
Я разные способы пробовала - от жесткого пластикого пакета до большой косметички, от корзинки до коробки. Остановилась в результате на обычной (большой) дорожной сумке DMC Gold Concept, доставшейся мне совершенно случайно. Теперь я так к ней прикипела, что даже дома вышиваю с ней :) (мне удобно, что как только подбегают любопытные дети или надо зачем-то вскочить - ррраз, закрыла молнию, и все внутри!) В самом большом отсеке у меня схемы формата А4, в самом маленьком - ножницы, фломастер, ручка... Нитки на бобинках в среднем кармашке... А вот отделение для косточек я выкинула за ненадобностью.
Думаю, вторую покупать - эта у меня от частых поездок обтрепалась слегка, я с ней и в поездах, и в самолетах, и на даче, и в машине...
18.06.2007 17:35:49, Эля (Dollar)
pugalka
У меня тоже DMC Gold Concept, только маленькая. Удобная, но маркая, синенькие были лучше. 18.06.2007 18:43:38, pugalka
twinsic
Вот я как-раз о такой и подумываю - маленькой и светлой. Ну насчёт цвета я поняла - лучше всё-таки брать тёмную, да? А вот на счёт размера - всё в неё влазит? Ну если учитывать то, что я в дорогу только маленькие пяльца беру, диаметром 15 см 18.06.2007 18:47:04, twinsic
pugalka
Теперь делают только светлые, выбора к сожалению нет:( Я беру маленькие работы или небольшие пяльца, а работу снимаю с них. 18.06.2007 19:14:00, pugalka
twinsic
Ну что-ж, тогда проблема выбора снята - останавливаюсь на маленькой светлой! Спасибо за помощь! 18.06.2007 19:18:23, twinsic
Берите маленькую, не пожалеете. Большую часто лень таскать с собой, особенно, когда багажа много. Тем более, в дорогу чаще всего берутся небольшие работы. Жалко, что уже нет синеньких сумочек. Моей уже 4 года, а выглядит как новенькая. Большую сумку, хоть и купила, не возила ни разу. Только дома пару проектов складывала. 18.06.2007 20:13:29, Ирина Свет.
twinsic
Спасибо большое за совет! Убедили окончательно - хочу маленькую! :-))
18.06.2007 20:24:07, twinsic
BrilliantButterfly
очень удобная вещь, у меня и маленькая и большая... но пока в дороге несколько раз прибывала только маленькая )) и на пляж и за пляж ) правда у меня вся коллекшн синяя и не маркая... 18.06.2007 20:08:07, BrilliantButterfly
twinsic
Да я вот и о пляже тоже думаю :-))) 18.06.2007 20:22:20, twinsic
pugalka
На встрече кто-то делился очень хорошей идеей: в канцелярских магазинах продают файлики с зипами, они плотные и прозрачные, можно схему не вынимать, меньше пачкаться будет. Тоже как вариант:) 18.06.2007 21:15:47, pugalka
twinsic
Спасибо за идейку. Нужно будет посмотреть, есть ли такие формата А5 18.06.2007 21:22:30, twinsic
Вот такая (только у меня практичного темно-синего цвета :)) 18.06.2007 17:43:17, Эля (Dollar)
twinsic
Ух-ты! Скоко кармашиков!!! Уже хочу! Приступаю к поиску в инет-магазинах :-))) 18.06.2007 18:21:38, twinsic

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!