Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сплошной негатив :о(((

Склероз и непроходимая тупость. Иначе никак и не назовёшь :о(((. Уже больше двух месяцев назад потеряла дома ножнички-цапельки. Вроде и невелика потеря, можно новые купить, но обиден сам факт. Сами понимаете, переискала везде, где можно, в том числе и среди Лёлькиных игрушек. ПУСТО.
У меня были в запасе ещё одни ножницы, для хардангера, которые я купила, удавив свою жабу, за 26 евро. Качество – просто супер, цапелькам неровня. Нитка отрезалась буквально при лёгком прикосновении лезвий. Поскольку, балда, так и не сделала себе маячок для них, подвесила гламурненькую висюльку от мобильного телефона – яркую, с камушками бабочку. Сегодня решила по следам Петелькиной сумочки-трансформера сделать Лёлькиным куклам такую же сумочку, но гораздо меньшего размера. У Лёльки в это время была подружка, я сделала первую сумочку для неё (совсем кроху, сшитый квадратик был размером 9 х 9 см). Потом Мария ушла, я принялась за вторую сумочку. Ножницы ещё рядышком. Потом немного отвлеклись на ужин, купание, валяние в постели-обнимание. Уложила колбасика спать – ножниц на месте НЕТ. Сказать вам, где я НЕ искала? Думаю, сами догадаетесь :о(((. И вот я сижу у разбитого корыта, глотаю слёзы. Самая противная черта моего характера – в случае таких вот неприятностей у меня начинается психоз с полным нежеланием что-то дальше делать. Нет, сумочку я закончила, обрезая ниточки огромными канцелярскими ножницами, но только ради ребёнка.
Вот такая я вот растеряха.
Ну, а чтоб хоть что-то показать, утешить себя – вот та самая Ольгина сумочка. Хочу швейную машинку (нитки ручного сшивания выпирают самым постыдным образом). А ещё жгутик, стягивающий сумочку – временный, потому как слишком толстый и абсолютно не в цвет. Для подробностей листаем по следующей.

18.06.2007 01:49:58,

67 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tassy
Очень красивая сумочка! А ножницы сами найдутся - причем когда их уже не будут ждать:) 19.06.2007 12:15:49, Tassy
Валькирия
Натуль, сумочка очень милая! Лелик её оценила высоко - значит она стоит того!
Ножницы найдутся. Главное - не нервничать и не суетиться. Когда мечешься в поисках, обязательно пропускаешь мимо глаз то, что в спокойном состоянии не может укрыться от взгляда. Есть ещё разныке ритуалы, которые можно воспринимать серьёзно или как игру :) Например, можно попросить Барабашку, чтобы отдал, когда наиграется :)
18.06.2007 21:45:05, Валькирия
Айболит
Сумка потрясная, сказочная! Наташ, перестань искать ножницы - найдутся сами. Причем оба два :) 18.06.2007 19:14:12, Айболит
Спасибо, Саша! Наверно, потому и сказочная, что для кукольной принцессы :о). Ольгунчик всю дорогу домой со школы заливалась соловьём, рассказывая, как «даже мальчикам» понравилась сумочка, и что ни у кого мамы ничего не шьют для игрушек своим детям. У меня нос так высоко задрался :о))) 18.06.2007 19:26:27, Копилочка
Наташ, найдется - рано или поздно, так или иначе :) Хотя именно сейчас обидно то!! Знаешь я вот точно знаю КУДА (между подушек диванных) упала бисерная игла и ЧТО? Жду пока она мне куда-нить не впиявится в самый неподходящий момент, потому как ни руками, ни магнитом, НИЧЕМ её не достать :( 18.06.2007 17:51:23, Софико
В результате поисков нашлись мои русские водительские права, которые я уже похоронила в своих мыслях :о). А при очередном переезде ножницы точно найдутся. А может и раньше? А ты иголку бисерную поищи, а то будет нечаянная иглотерапия :о(. Поправляй здоровье, я уже лет 7 живу с давлением 75х52(55). Чистый ёжик в тумане. И до сих пор не привыкла :о(((. Ещё раз с Днём Варенья тебя! 18.06.2007 19:29:50, Копилочка
Nata N (Дитя Востока)
Наташ, прелесть какая!! 18.06.2007 14:43:58, Nata N (Дитя Востока)
Спасибо, Натуль! Самое главное, что хоть что-то для ребёнка сделала, лентяка. И этот ребёнок счастлив! 18.06.2007 17:45:38, Копилочка
Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Сумочка сплошное очарование, Натуль, ты умница! Ромашковая тканюшка вообще просто супер-пупер!
А насчет потерь понимаю.. ох понимаю.. и злюсь на себя каждый раз (особенно у меня иголочки теряются, надо срочно искать, то Тошка мой раньше найдет, на потом поиски нельзя оставлять, так и теряются буквально из-под носа :)!)
Вообщем не растраивайся, с каждым такое бывает!
18.06.2007 13:54:25, Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Жаль, что такие тканечки в лоскутиках редко встречаются. А иголки не теряй!! А то закон подлости в таких случаях частенько нас опережает. Так что смотри за иголками и Тошикой! Спасибки! 18.06.2007 17:47:57, Копилочка
Iira
чудесная сумочка , зря растраиваешься ,мне очень нравится !
я тебе сделаю маячок ,только с темой подумаю
18.06.2007 12:06:25, Iira
Спасибо, Ира. Расстраиваюсь, потому что знаю, что и ручками люди делают всё идеальным образом, а у меня шов расползается. Пыталась сильнее нитку затягивать, так ткань гармошкой начинала присбориваться. Хотя, конечно, Олька не замечает ничего и унеслась колбасой в школу вместе с сумочкой – высшая награда маме :о). А маячку буду очень-очень рада, спасибо тебе большое! 18.06.2007 12:14:37, Копилочка
Iira
ой ,я только что нашла внизу твой вопрос,есть у меня ,куда окунуться ,в мир хренулек ,я список блогов с проекта SBEBB оставила ,я тебе на почту ,но там так много ,плюс потом уже идут друзья друзей и так далее ,на года хватит 18.06.2007 13:45:06, Iira
Ой, спасибо! Много – это хорошо, это просто замечательно! Очень интересуют идеи каких-нибудь интересно сделанных штучек, а не вышивки-картинки. Буду ждать, спасибо большое! И ты мне так и не сказала – письма мои получила? 18.06.2007 19:31:31, Копилочка
Скажи так: Луканька, Луканька, поиграй да отдай. Через некоторое время обнаружишь пропажу. 18.06.2007 11:57:25, В книжке вычитала
Да цапельки я ему уже пообещала подарить насовсем, но вот вчерашние жалко, конечно :о( 18.06.2007 12:21:14, Копилочка
Енечка
Барабашечку покорми и попроси отдать, что взял:-))))) Они, барабашки капризничают иногда... тырят... а, если их поублажать, отдадут все, что стырили:-))))) 18.06.2007 11:53:43, Енечка
Уууу, вредный маленький тыбзик :о))). Иголки всегда возвращает, а вот ножнички - не хочет отдавать. Устрою ему праздник живота, авось, как и любой сытый мужчинка, подобреет :о))))))) 18.06.2007 12:22:44, Копилочка
Кимуля
мне помагает:
1. Простхо перевернуть стакан вверх дном и начать искать пропавшую вещь. 50 на 50 срабатывает
2. "приласкать" домового - сначала молочка на нось оставить, а утречком попросить "сам поигрался и мне отдай" :)
18.06.2007 11:14:14, Кимуля
Нафаня (Nicole_Paris)
я стакан переворачиваю, но потерю специально не ищу - как правило она сама находится. 18.06.2007 11:31:18, Нафаня (Nicole_Paris)
Стакан уже перевёрнут, с молоком попробую вечером – на полном сУрЪёзе. А вдруг? Уф, начинаю новые поиски 18.06.2007 11:18:14, Копилочка
Arya
Еще, говорят, ножку стола обвязать пояском от собственного платья/халата, тоже типа помогает :) 18.06.2007 11:24:18, Arya
Ого! Сколько всяких примет! 18.06.2007 11:33:42, Копилочка
Arya
Да, пока все сделаешь, то забудешь, что изначально искал ))))) 18.06.2007 14:43:29, Arya
Не надо швейную машинку! Ниточки выпирают от-кутюрно! 18.06.2007 11:10:20, Агапья
Ой, Люба, спасибо! От-кутюрно – это здорово ты придумала :о). А машинку уже присмотрела, годичного возраста Зингер. Вот только не разбираюсь я в них, но думаю, для моих целей и б/у подойдёт, а то цены на новые – честно скажу, есть такие, которые дороже нашего мерседесика :о))). Зодно может и шить научусь, хоть для куколок :о)! 18.06.2007 11:16:23, Копилочка
Нестеренок
Какая тряпочка в ромашечки!!! Обалденная, ребенок утром счастлив будет!!! (ну или уже:)) С фактом я-все-всегда-теряю уже смерилась :) Радуюсь когда нахожу, на днях нашла книгу - удивительные прищепки - резко ее потеряла, достала чтоб отсканировать и в инете выложить-пропала, нашла через 4 месяца 18.06.2007 11:03:51, Нестеренок
Тряпочки просто очарование! У нас продаются такие маленькие лоскутики для пэчворка. Правда, в основном почему-то сине-фиолетовых расцветок с абстракцией. Такие миленькие очень редко встречаются. Олька в школу понесла, по дороге бубнила, что ей никто не поверит, что это мама сделала :о). А ещё она перевернула сумочку вверх донышком и сказала, что можно кукле вместо чепчика :о)))))))))). Да, читаю я ответики – оказывается, у многих время от времени происходят такие вот вещи. Как говорила моя бабушка – и ворив не було, и батька вкралы :о))) 18.06.2007 11:13:33, Копилочка
Нафаня (Nicole_Paris)
перевернуть стаканчик! стопудово проверенный способ! на мне лично и на моих всех знакомых. 18.06.2007 10:53:54, Нафаня (Nicole_Paris)
Какой стаканчик, с чем и на кого :о)??? 18.06.2007 11:02:52, Копилочка
Нафаня (Nicole_Paris)
просто взять стакан обыкновенный, перевернуть и поставить на стол. Пойти заняться своими делами. Спустя какое-то время потеря найдется. 18.06.2007 11:30:14, Нафаня (Nicole_Paris)
А, а я думала надо перевернуть и искать. Ну что ж, буду ждать :о) 18.06.2007 11:36:02, Копилочка
Begi
Наташа, я тебе записочку послала, загляни в почту. 18.06.2007 10:50:57, Begi
Уже заглянула, сейчас настучу ответик :о). Интернет совсем замучал – минуту в сети, десять – на вылете. 18.06.2007 10:52:51, Копилочка
Cкажи "черт-черт, поиграй да отдай!", и они сами сразу найдутся! 99% работает! 18.06.2007 10:16:07, Нет меня
как это «нет меня»??? А куда пропала? А по ножничкам уже не плачу, просто смеюсь сама с себя, своей безголовости 18.06.2007 10:18:44, Копилочка
Наташ тут как то темка была помню про домового :) Попробовать может его приманить, молочка ему поставить, поуговаривать, шоб ножнички все вернул...Вреда не будет, попробуй! :)
Или мне еще уборка помогает, как начинаешь полы мыть, мебель двигать, так столько всего находится, в основном игрушки мелкие конечно.
А сумочка хорошенькая, изящная такая.
18.06.2007 10:10:35, Ула
Ой, ты себе представить не можешь, какую я уборку вчера среди ночи затеяла. Старшая дочка покручивала несуществующий локон у виска, хоть и сказала, что иногда потерять бывает и полезно – в смысле незапланированного наведения порядка. Особенно в Ольгиных игрушках :о). Знаешь, я столько иголок теряла, и все находила. А тут – ножнички. И как будто их и не было. Ну, ладно, пока здоровыми обойдусь, в 9.30 откроется магазин, пойду маленькие куплю 18.06.2007 10:21:38, Копилочка
Yanat
Наташенька, ну, что ты? Я такая же растеряша... особенно по части ножниц - это единственная вещь в доме, которую регулярно ищет вся семья, а при этом убиваюсь и всем говорю, где они только что лежали.. Найдутся - обязательно!!! В последний раз я свои ножницы обнаружила застрявшими между диваном и его подлокотником..потом еще раз уже под своим диваном, он оч неподъемный и в плане посмотреть под ним - совершенно несмотрибельный. Чтобы ИХ обнаружить я минут 15 с метровой линейкой ползала вокруг него и вытаскивала всякие предметы, которые моя кошка туда успела собрать)) Ножнички твои найдутся, а сумочка получилась просто супер!!!! Ты теперь ножнички приманивай какой-нить другой работкой))) Раз они для хардангера - значит ходим по дому с кусочком этого самого хардангера и приманиваем их))) Удачи!!! 18.06.2007 08:16:47, Yanat
Диванов и кресел со спиками нет, зато вчера матрац на кровати подняла, заодно и пыль протёрла (среди ночи, когда все нормальные люди или вышивают, или спят :о). Ольчик сегодня клялся, что не брала и даже не видела. Иногда просто до смешного доходит этот склероз 18.06.2007 10:24:23, Копилочка
Был у меня такои случаи. Тоже с цапельками, но они были из наборчика и к ним специальная формочка в наборе. Как открою, сантиметр на месте, наперсток на месте, а ножничек нету. Плакала я плакала, потом новые купила отдельные, но они в набор не лезли - другои изгиб. А через 2 мецяца нашлись. Были между диваном и боковинкои. А я ведь все диванные подушки 100 раз подняла, не нашла. Наидутся, не переживаи. Попробуи в шелки магнитом на веревочке полазить, я так иголки и скрепки собираю. 18.06.2007 04:56:44, Tanja.Can
У меня нигде никаких щёлочек нет, минимализм такой интерьерный :о). Конечно, найдутся, причём сразу после того, как новые куплю :о) 18.06.2007 10:25:34, Копилочка
BrilliantButterfly
обязательно найдутся :) 18.06.2007 07:12:00, BrilliantButterfly
Begi
Наташа, а в холодильнике смотрела? У меня смешнючий случай был - ходила в магазин, купила продукты, в том числе и батон, муж пришел на ужин, к чайку бутики делать, а батона нет - обыскалась и говорю Женечке, наверно по дороге из магазина из сумки выпал. А через пару дней полезла в морозилку за очередным куском мяса, а там батон замороженный лежит во всей своей красе!
Ну не помню, как я его туда засунула!!
18.06.2007 03:23:39, Begi
abri
у тебя батон...:)))а я как-то Лешины очки в холодильнике нашла 18.06.2007 13:03:50, abri
Begi
Я знаю причину!! :-))) 18.06.2007 20:14:04, Begi
Угу, смотрела, потому как Лёлька вчера два раза в морозилку за мороженым лазила. Думала, мало ли, взяла в ручки, а потом и уронила в коробку из-под морожки. Нет. А я как-то в морозилки оставила свои … очки. Причём КАК они там оказались – так до сих пор и осталось загадкой. А хлебушек я тоже один раз там морозила, не ты одна :о))) 18.06.2007 10:27:55, Копилочка
Александрина
)))))!!!!!!! Супер! 18.06.2007 10:08:38, Александрина
Александрина
Не ной!Пока я листать буду - не ной! Будут тебе ножницы и цапельки и хардангер! Я листать пошла. 18.06.2007 01:57:51, Александрина
Угук, не реву, вот именно, что ною. Я теперь решила канцелярскими дальше работать – при их размерчике точно не потеряются :о))). И вообще, спать пора, 2 часа ночки ужО :о))) 18.06.2007 02:00:39, Копилочка
Александрина
Ага, на веревочку портновские повесить и на пояс...В тряпочках-бисере-мусорном ведре смотрела??? 18.06.2007 02:01:58, Александрина
А как же!!! Я даже матрацы с моей-то спиной поднимала, хоть на кровати и не сидела :о(((. Говорю ж, только в Попляндии не шукала 18.06.2007 02:03:19, Копилочка
Александрина (ночная фея)
Значит завтра свалятся откуда-нибудь. Иди байки-бабайки. Утро вечера мудренее. Будут тебе ножнички! 18.06.2007 02:04:37, Александрина (ночная фея)
Гык, так у меня только 12 ночки, это тебе пора баиньки :о))). А ты мне не вздумай, а то вдруг мои найдутся, а у меня коллекция образуется :о) 18.06.2007 02:07:15, Копилочка
Александрина
Будет повод потерять...ХИ-хи 18.06.2007 02:08:00, Александрина
Вот уж точно, а я и не подумала!!!! 18.06.2007 02:09:28, Копилочка
Arya
Волшебная сумочка! Для фейских штучек всяких :)

Ножнички, надеюсь, найдутся.
18.06.2007 01:54:51, Arya
Спасибо, Танюша. А я надеюсь, что завтра послезавтра в твою и Шветкину дверь дзынькнет почтальон :о))) 18.06.2007 01:58:51, Копилочка
Arya
Ну вот, а говоришь, сплошной негатив)) Какой же это негатив, если почтальон? ))) 18.06.2007 02:03:18, Arya
Ой, буду рада – скажи мне, какой смысл в авиа, если ползёт 2 недели уже??? Не забудьте письмецо накалякать, когда получите, Шоб я уже хоть по этому поводу таки и не переживала, с моей-то тонкой душой :о))))) 18.06.2007 02:05:39, Копилочка
Александрина
Так это ж авиа до Москвы, а там на лошадях... 18.06.2007 02:06:45, Александрина
И по Москве тоже на лошадях???? Вот будет смеху, если Ростов-на-Дону получит раньше Москвы! 18.06.2007 02:08:33, Копилочка
Александрина
Тут пешком. Мне в субботу принесли 2 извещения, одно проштамповано четвергом, второе пятницей. Вот и спроси их, они что их кучкуют и по субботам разносят??? И это мои-то золотые тетки. 18.06.2007 02:10:26, Александрина
О! А там моего случаем нетути???? 18.06.2007 02:12:07, Копилочка
Александрина
НетЬ. Твой ждет следущего дня "разноса извещений". Не рыдай! У меня только книжки с Амазона не доходят! Все получим! 18.06.2007 02:14:08, Александрина

Тогда до следующей кучки :о(. Подключённый свежий Катин глаз результатов поиска тоже не дал. Уже и смешно даже – ну куда??? Ладно, пойду, а то утром точно не встану, 6 утра, ё-пэ-рэ. Да ещё и интернет замучил – прорываюсь с неравным боем. Аж в след. субботу обещали наладить. Спокойной ночки тебе, пчёлка-труженица :о)
18.06.2007 02:20:27, Копилочка
Александрина
Получила!!! Она пришла 16-го. Сегодня забрала. ОООООООООООООООООООО!!!!!! 18.06.2007 10:09:32, Александрина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!