Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пушистая

Fast-креатифф: вторая жизнь босоножек

Не знаю, как у вас, но у меня вечная проблема летом: хочется чего-то модного, но старую-верную обувь, выручавшую с любой степенью мозолей по жаре - менять на новую... ДА НИ ЗА ЧТО!...

в общем, повертела я в руках свои старые босоножки, да и .. решила их покрасить... акриловыми красками... А чтоб не просто так было - еще и бисера нашить.
По ссылке можно глянуть, что из этого получилось.

Честно признаюсь.. - там, где "стелька" - это я зря покрасила... зря - вытирается быстрее быстрого =) но душа требовала это сделать. А все остальное - держиться на "ура". Опробовано.

Надеюсь, кому-нибудь эта идея понравится или поможет =)

=========
Далее следуют нудные подробности

Расход материалов:
1)босоножки старые, помытые, почищеные, высохшие. можно пройтись ацетончиком для обезжиривания поверхности - чтобы краска лучше держалась.

2)полбаночки основного цвета (густо разбавляла водичкой, чтобы легче красилось).Рублей за 40 стоимостью.

3)сколько-то бисеринок (я их честно,не считала, ну на крайний случай целиком пачка по 45 р)

4) мононить (вроде 25 р, советую взять ее -тонкая и прочная)

время: 1 час на покраску, 1,5 часа на бисер ( по кожзаму иголку тяжело протягивать).. ну и сутки оно все просыхало само себе, так что это не в счет, это же не моя работа =)
02.06.2007 00:07:06,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Uster
Красота, как богато стали выглядеть!! 05.06.2007 12:09:40, Uster
Пушистая
Спасибо большое за отзывы! ))) ... рада, что идея понравилась ) 03.06.2007 20:55:21, Пушистая
Валькирия
Отличное преображение! 03.06.2007 18:52:58, Валькирия
Tassy
Вот это да! Какой креативчик! очень красивые туфельки, прямо хрустальные - как в сказке! 02.06.2007 22:08:35, Tassy
Life_for_smile
суперски... надо слямзить идею...
Красить я умею. Бисер есть. Босоножек вот нет :-) Или есть. Надо влезть кой-куда и посмотреть.
02.06.2007 18:25:00, Life_for_smile
Tat_ver
Хорошо получилось. 02.06.2007 03:20:18, Tat_ver
abri
получилось хорошо и симпАтишно :)
Н-да...про стельки... как-то ходить с ЗОЛТЫМИ пятками не радостно...
02.06.2007 03:06:17, abri
Пушистая
В том-то и дело, что так почти и вышло. Пятки золотыми не стали, но краска постиралась. Поэтому и написала, что зря я это дело внутри покрасила =)))) Зато все остальное ничуть не пострадало от носки =) 03.06.2007 20:54:12, Пушистая
Natusya
Ого! Они теперь намного симпатишнее, чем были!! Идеальное решение для любимой удобной обуви ) 02.06.2007 00:19:39, Natusya
Пушистая
Спасибо!.. в том и фокус был, чтобы была вторая жизнь у обувки =) 02.06.2007 00:39:46, Пушистая
Petelka
Классно получилось. Считай, новая пара. *тяжко вздыхая* Как я тебя понимаю насчет удобной обуви... 02.06.2007 00:15:10, Petelka
Пушистая
Спасибо, Катюш! =) 02.06.2007 00:40:02, Пушистая

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!