Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А почему у нас из-за вышивки проблемы с мужьями?

Дорогие девочки, спрашиваю об этом потому что хочу понять. Какие недовольства высказывают мужчины, когда мы садимся вышивать? Вот что им не нравится?

Со своим мужем меньше года назад я пережила кризис 9-летней совместной жизни. И тоже думала, что причиной тому вышивка. Но на самом деле, разобравшись, пришла к выводу, что дело все-таки не в ней.

Копилочка, обрисовывая ситуацию у себя, высказалась, что вышивка стала камнем преткновения в ее семье.

Оглядываясь на свой кризис пытаюсь понять: что именно мужчин раздражает в вышивке? Когда вы читаете запоем книги, смотрите вышивальные сайты до утра, увлеченно смотрите любимые фильмы, секретничаете с подругой несколько часов подряд, я не знаю что еще там "для себя" - претензии остаются?

Заранее спасибо вам за ответы.
29.05.2007 17:01:15,

65 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А*лён*А
Мой супруг вот уже 10 лет очень доволен тем, что я рукодельничаю (хоть вязание, хоть вышивка). Поддерживает все мои увлечения и очень гордится даже самой маленькой бякушкой, сделаной моими ручками. Мне, наверное, просто повезло! 30.05.2007 14:53:21, А*лён*А
Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
согласна что хотят побольше нашего внимания :) потому и злятся. Мой тоже не то чтобы против был, но и не проявлял интереса никакого, по его взгляду было иногда понятно, что лучше пяльцы отложить и уделить вниманиие ему любимому. Потом я услышала самое главное из его уст, он упрекнул меня, что я дизайнер и художник и мне не гоже вышивать по чужим наборам, речь о бизнесе не шла, просто он хотел чтобы у нас висели мои картинки и что он не понимает где тот момент творчества о котором я говорю ему. Да и стараюсь я вышивать, или днем когда есть возможность, а его нет дома, или когда он чем то очень занят. 30.05.2007 13:46:11, Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Tomsik
Хм... мой муж из-за вышивки как таковой ничего неxорошего не озвучивает... наоборот, когда я сижу и таки ВЫШИВАЮ (в любое время суток) - то даже не ворчит (из-за любого другого рукоделия - тоже ничего не озвучивает). А "озвучивать" начинает, когда я в сети вишу... в конфе болтаю, картинки на стрим запиxиваю или сxемки xомячу... или когда на xомяковочку натыкается... ну или когда очередной заказ из рукодельного магазина приxодит. 30.05.2007 11:51:27, Tomsik
WildStitch
если хотят найти чем попрекнуть, то и вышивка сгодится как повод. Мы с бывшим давно в разводе, в те времена я еще не вышивала, но зато вязала запоями. Вяжу я, на минуточку, с 6-ти лет. Т.е. замуж в 20 выходила уже законченным фанатом и так как до свадьбы почти год прожили вместе то будущий муж был в курсе и не возражал. Никаких вопросов не было и в течении 10-ти лет брака. Он даже радовался что у меня есть свое хобби и я его не достаю, что он может по вечерам да выходным в свой любимый теннис играть. А вот когда расставались, то вдруг оказалось что я все за вязанием да за вязанием, а ему времени мало уделяла. Вязание оказалось виновато, ага. 30.05.2007 10:56:48, WildStitch
lovebiser
Я выходила замуж уже "такой". Бывали разные моменты, но постепенно муж принял меня такой, какая я есть - постоянно ищущая что-то, стремящаяся к чему-то и резкоперескакивающая с занятия на занятие. Но я никогда не занималась этим во вред семье. Идеального порядка у меня никогда не было и не будет, поскольку я робею в сияющих чистотой домах.... сама такое не приемлю для себя... Но элементарные вещи - прежде всего. Потому, наверное и проблем не возникает. В редкие моменты, когда я уж ну очень сильно чем-то занята, муж может сам приготовить покушать, позаниматься с дочкой или еще что-то сделать. У него тоже есть свои увлечения, которые я очень поддерживаю. Считаю, что все хорошо в меру. Пожалуй, это мое жизненое кредо... 30.05.2007 09:19:17, lovebiser
удача (Лада)
Мне кажется, что главное, чем бы Вы не увлекались, Вы не должны забывать о том, что у Вас есть муж и дети и им тоже хочется Вашего внимания и заботы. Я всегда могла сделать выбор между семьей и вышивкой в пользу первой, и поэтому все мужчины в моем доме только приветствуют мои увлечения. 30.05.2007 07:29:33, удача (Лада)
Проблема. думаю, не в вышивке, а в отношениях. Правда есть у меня одна знакомая у кот. муж просто НЕНАВИДИТ все рукодельное. Она делает прекрасные работы /вяжет, шьет и немного вышивки/, а он говорит, что ето "колхоз" и "отстои". Короче, я его не понимала, т.к. работы у нее классные. Дошло у них до развода, тут и выяснилось, что она дома НИЧЕГО не делала, только вязала и шила в свое удовольствие. НИЧЕГО. Она даже не знает где ближаишии магазин. Вот так. Рукоделие осталось, а муж ушел. А свою "проблему" я решила проше, я работаю в утреннюю смену, а муж после обеда. Обшаемся по телефону, да в выходные. Хотя и проблемы-то не было. Но для дома удобно. 30.05.2007 02:17:21, Tanja.Can
Tassy
Мне в этом плане повезло. У меня кроме вышивки много увлечений - и все они воспринимаются мужем не просто спокойно, а очень положительно. Сейчас, в силу обстоятельств, почти не получается вышивать (надеюсь скоро это исправить), так он даже говорит, что жаль, что так многое мною не вышито (мы вместе выбирали сюжеты моей будущей вышивки раньше). Мелкие кризисы в виде шумных словесных баталий у нас бывают, но причиной никогда не становится вышивка или что-то другое из моих многочисленных хобби. 30.05.2007 00:31:04, Tassy
анелЕ
Мне кажиться у человека должно быть какое-то хобби. Потому что быт так угнетает, работы много - а результат на выходе практически ноль. И не важно чем Вы занимаетесь (вяжите, вышиваете, макроме)- главное чтобы Вам доставляло удовольствие!!!
Мой муж большу часть времени проводит за компом (работа, игры), больше наверное я ворчу. Муж и жена должны дополнять друг-друга. Это касаеться не только вышивки (и в воспитании детей- если я срываюсь- муж на подхвате и наоборот). Иногда конечно ворчит (и в шутку) - у тебя ниточек на целое состояния. Но всегда рад когда я сажусь вышивать. У каждого должно быть время для "релаксации"!!! А кому что не нравиться -- большой привет!! Хотя больше всего мужа раздражает приготовления чая (я его очень много пью, особенно когда вышиваю)и часто прошу принести :)))Меня даже ребенок не сильно беспокоит когда я вышиваю.. "мама вышивает". А последнее время ребенок стал заказывать себе вышивку. А еще огромное спасибо мужу за то что помогает подобрать багет и папорту ( часто вместе ходим заказывать). Так что удачи всем! И побольше терпения !!!
29.05.2007 22:59:43, анелЕ
Хочу всем вам сказать спасибо за ответы :)) Мне они все очень помогли понять, что не у меня одной есть большой ребенок, который требует не столько участия физического, сколько внимания "посмотри что я делаю" (даже если он просто лежит перед телеком).

И даже если нравится результат работы, и даже если дизайн выбран им, он предпочел, чтобы вышивка появилась сама собой. Даже если не скажет этого напрямую.

Оглядываясь на свои недавнии проблемы, я понимаю что виной их была не столько вышивка , сколько мой уход от общих интересов к своему, персональному. Потеря каких-то совместных дел. А отсюда уже пошла разобщенность и шире, шире... И вот я уже ловила себя на мысли, что радуюсь его командировке. И тогда сказала стоп: вышивка мне точно мужа не заменит, нужен компромисс.

В общем, чтобы не усугублять кризис, девочки, вышиваем без фанатизма. Ну можно запоем день-два-три - месяц. Но не доводя до точки кипения остановиться. Передохнуть, вылить накопившиеся нежные чувства, вперемешку с благодарностью на мужа и потом снова за старое :) Бывают же дни, когда и время свободное есть, а вот не шьется, никак. Вот это такой же день - только не в ущерб, а во благо будущим вышивальным часам.

И всем хочу пожелать - найти взаимопонимание со своими любимыми!! Мы же выбрали их потому что они - особенные. Вот и относиться будем к ним не как ко всем подряд...по-особенному))
29.05.2007 20:06:50, Sotnik
Natusya
А у меня столько увлечений, что вышивать с фанатизмом не получается ) Так что другой вариант - чтобы мужчины просто не знали, к чему ревновать, хехе )))
Но в общем и целом: мужчины - большие дети, которым зачастую надо внимания даже больше, чем детям. Поэтому, чтобы вышивка не становилась камнем преткновения в семье, надо помнить: никакие три лишних вышитых крестика не сравнятся с зачастую неощущаемой, но присутствующей благодарностью мужа, что ему не только подали ужин на стол, но и вывели прогуляться вокруг дома когда уснули дети, и выслушали со всем вниманием о проблемах на работе )
29.05.2007 21:44:29, Natusya
lovebiser
+1 на все 100% 30.05.2007 10:55:22, lovebiser
twinsic
Спасибо Вам за поднятую тему - заставила задуматься о некоторых моментах семейной жизни. Хоть у меня сейчас в семейной жизни всё замечаетльно, но должна с Вами согласиться - нельзя уж совсем с головой уходить каждому в своё увлечение, надо и общее находить (ато едиственным собеседником останется компутер :-())) 29.05.2007 21:07:14, twinsic
Шпи/\ька
умница! вот прямо подпишусь тут подовсем!! потому как взвешенно, логично, и без фанатизму. 29.05.2007 20:44:23, Шпи/\ька
Natusya
У меня - градация отношения к вышивке )))
Первый муж был совершенно равнодушен и делал вид, что я рукоделием вообще не увлекаюсь, да и времени тогда не было особо - с грудным ребенком...
Второй муж через какое-то время стал прекрасно разбираться в вышивальных терминах и фирмах, как-то даже станок купил... Правда не тот, что я хотела, и он валяется уже года три вообще не использованный ))) Но при этом у нас была какая-то "отчужденность": он клеил модельки, я вышивала, типа никто никого не трогает, но и теплоты и уюта нету... При принципе, что "у каждого должно быть свое хобби" и даже некотором интересе с его стороны, все равно присутствовало какое-то пренебрежение. Когда разводились - забрал ВСЕ! Книжки, компьютер, фотографии... А вышивки, которые я ему дарила, оставил: не посчитал их слишком важными, чтобы меня "наказывать" еще и этим.
А теперь в жизни присутствует потенциальный третий муж, ы))) Он мной гордится! Выбирает дизайны, которые ему вышить! Безумно счастлив, когда дарю рукодельное что-то его маме или сестре. Когда меня опубликовали в ВК - прискакал с шампанским, хихи ) Вывод какой? Третий брак, думаю, должен стать последним )))))))))))))
29.05.2007 19:26:41, Natusya
Tatkis
Очень этого желаю, чтобы последним и самым-самым удачным и счастливым :)))) 29.05.2007 20:55:29, Tatkis
КисяD
Подпишусь. В идеале так и должно быть :) я имею в виду отношение. 29.05.2007 21:27:05, КисяD
Natusya
Спасибо :) От всей души! 29.05.2007 21:46:59, Natusya
Tat_ver
Наверное, хорошо когда у мужа тоже хобби есть. Мой вот готов целыми вечерами проводить время в гараже. Так и живем: часа два он в гараже-я занимаюсь детьми и хозяйством, потом я занимаюсь вышивкой, а он детьми и телевизором (тут правда время уже не ограничено). И никому не обидно. Представляю, как бы я раздражалась его хобби, если бы самой нечем было заняться кроме домашней работы и детей.
А еще мне понравилось со вторым ребенком, что у нас после 8-ми вечера младшая дочка-папина, т.е. меня в это время теоретически дома нет: папа ходит наливает пить, водит на горшок, включает-выключает свет, играет, читает и укладывает спать... а я в это время вышиваю...
29.05.2007 19:24:44, Tat_ver
У меня сейчас нет времени вообще, но любой свободный час я буду вышивать, а не заниматься домом или детьми. Мне, это нужнее, чем чистый дом. Дети и так общаются со мной когда я работаю, если муж косится и не понимает, в сад... Для меня, это как воздух. У моего хобби посмотреть все новинки на ДВД, хорошего качества и ему очень нравится смотреть в компании, а я не очень люблю смотреть телевизор, но я покупаю ему все новинки и изредка составляю ему компанию... По моему мы нашли выход. Да, он очень был удивлен, что я собираюсь все вышитое еще и повесить, но с этим мне еще предстоит разбираться :-) 29.05.2007 18:29:48, Кря
Natusya
Я тоже не люблю смотреть телевизор, но нашла прекрасный выход: я под телевизор вышиваю ) Таким образом, кино слушается (а периодически, в интересные моменты, и смотрится), а мужчине ведь просто так смотреть не интересно - надо пообсуждаааать! Дык под вышивку и обсудается прекрасно! Иногда теперь ловлю себя на том, что без включения какого-нибудь кино или мультика вышивать не могу - "нужен фон" ))) 29.05.2007 19:18:13, Natusya
Да, только смотрит он в полной темноте:-) Со всеми удобствами типа: выпивка, чипсы, орешки и попкорн (что тоже я в дом приношу:-)) 29.05.2007 19:22:03, Кря
Natusya
Так в угол лампу и с вышивкой под нее ) Мужу мешать не сильно будет, а эффект вашего присутствия сохранится, что и требуется =) 29.05.2007 19:28:10, Natusya
Так он каждый раз спрашивает, жалобно, а свет ты выключать не будешь? Лучше вообще не включать. 29.05.2007 19:32:23, Кря
только вчера имели на эту тему беседу с мужем. Он жалуется, что вечером я "утыкаюсь в свои ниточки", и ему не хватает внимания, причем в физическом смысле, "массажик там сделать, рядом полежать".Угу, хорош массажик, у нас двое маленьких детей, старшему (!) ребенку 2 года 4 месяца, к моменту, когда они ложатся спать, а это в 11-м часу, я не то, что массажик, я по определению хочу, чтобы меня хотя бы полчаса никто не трогал и никак не беспокоил, и действительно утыкаюсь в ниточки.

Так что вроде бы у нас кризис усталости, действительно напряженно очень с двумя малышами, и быт еще очень и очень недоустроен, но все же отмечу, что вышивка вызывает какое-то особое раздражение, в чем причина - сама пока не пойму!
29.05.2007 18:14:51, Амдерминец
Petelka
У меня особых проблем нет. Ну, бурчит иногда, конечно, но не более того. Думаю, тут дело все именно в отсутствии его сопричастности в данном процессе. Хотя вышивка ведь совершенно не мешает разговаривать! Но ему кажется, что если я в вышивке - меня тут нет :)))
Ну и еще он очень опасается всяких "маний" и периодически высказывает опасения, что для меня вышивка перерастает именно в манию. Иииииии, милай, поздно же ты спохватился... :)))
И, да, еще я заметила, что молчаливое одобрение явно присутствует, когда я придумываю что-то сама: вышиваю по своей схеме, или пробую что-то новенькое, чего еще никто не пробовал (вот сумочку-трансформер он очень одобрил). В общем, если присутствует какой-то креативный момент (а не просто следование готовой схеме) - ему это тоже очень нравится. Ну и нынешний свой уровень компьютерной продвинутости (ну или задвинутости, это смотря с какого края отмерять, конечно) я, безусловно, освоила только благодаря вышивке: вышивальные программы, Фотошоп, HTML... Это его тоже не может не радовать.
29.05.2007 18:02:47, Petelka
Selivasha
у Вас в хочушках котята на полках книжных.Нужны? Куда отправить? 30.05.2007 17:44:08, Selivasha
Прелестница
Катя, в первый раз рассмотрела в деталях сумочку-трансформер. Это просто шедевр маленький :).
У меня по ней два вопроса. Первый - где можно схему дамы вышивающей взять, она не штучная? А второй - где бы посмотреть на готовые сумочки, которые сподвигли тебя на эту работу? Очень интересно посмотреть.
Маша.
29.05.2007 20:03:27, Прелестница
Petelka
Схема в альбоме у меня, я ко всему, что вышила, схемы выкладываю, за исключением отдельно оговоренных случаев. А сподвигла меня на этот шедевр картинка по ссылке. Увидела - и решила, что мне такое надо. Схему выбрала сама, весь процесс сборки осваивала самостоятельно, повторюсь, все, что у меня было - вот эта одна-единственная картинка в качестве ориентира. Уже после того, как я свою сумочку закончила - встречала несколько раз подобные сумочки в сети - и с такой вышивкой, как по ссылке, и с другими. Но вообще они попадаются не слишком часто. 29.05.2007 21:40:33, Petelka
Yanat
Какая сумочка интересная))) Спасибище за инструкцию))) Надо попробовать)) 30.05.2007 10:15:50, Yanat
+1. вот точ в точ так же, только с авторскими схемами у меня пожиже... 29.05.2007 18:31:41, Madina
Zyf_I
Плюс к нижевысказанным причинам: негативное восприятие вышивающей крестиком женщины сложившееся в обществе. Типа: "тупая клуша" или, в лучшем случае, "бабушка старенькая".
Достаточно наслушалась от знакомых подобных стереотипов по поводу моего хобби. Мужья могут думать также.
29.05.2007 17:49:08, Zyf_I
Selivasha
мой говорил,что вышивкой занимаются толстые,страшные и/ли старые. А йа, типа закомплексованная из-за своего веса-поэтому и примкнула =)) даже смешно =) а потом показала ему фотки в ВК и ему поплохело: взял с собой журнал в избу-читальню,долго там размышлял,вышел понурый, протянул мне журнал: "Ладно,балуйся... но признай: ТАКИХ ВСЕ-ТАКИ БОЛЬШЕ, чем НОРМАЛЬНЫХ!!" и с такой надеждой в глаза посмотрел.А бессердечная йа заявила, что он не прав и ТАКИХ столько же в процентном соотношении,сколько и в "миру". 29.05.2007 18:16:54, Selivasha
Yanat
развеселила))) 29.05.2007 19:09:27, Yanat
Твинка
А меня так цепляли когда пасьянс раскладывала - в реале, колодой на столе - "как бабка семидесятилетняя". Как сказали в одной противной рекламе: НА ВСЕХ НЕ УГОДИШЬ )))) 29.05.2007 17:56:21, Твинка
twinsic
На своём опыте сказать не могу, потому как в этом плане полное взаимопонимаение. Тем более, что пока я вышиваю освобождается компьютер и муж засаживается за свой футбольный форум. И кстати, цены на билеты на его любимый "зенит" как-раз равны ценам на вышивальные наборы :-)))Всё справедливо. Ну а поводу менее гармоничной ситуации, могу согласиться с нижевысказавшимися - ревность к вышивке и чувство недостатка внимания. А может даже и зависть к тому, что у Вас есть увлечение, которому Вы так преданы. А у Вашего мужа хобби есть? 29.05.2007 17:37:28, twinsic
tdalee
У моего мужа хобби - футбол, зенит, форум :)
Он в форум, я за вышивку, он на футбол - я в магазин за очередным набором :)
29.05.2007 22:43:18, tdalee
twinsic
Полная гармония! Потому как каждый уважает увлечение своей второй половинки :-))) А я ещё могу иногда уступить его уговорам и принять приглашение пойти на футбол. Вот тогда он вообще счастлив! Как говорится - мне всё равно, а ему приятно! Заодно и накричусь вдоволь:-))) 29.05.2007 23:35:04, twinsic
Akane
Свободное время - оно же время для двоих, а когда оно каждый раз проводиться в своём уголочке, грусно я думаю. 29.05.2007 17:33:13, Akane
Вечерка
Постараюсь быть краткой:
1. Считает, что вышивка по чужим схемам не является творчеством, а лишь машинальной работой;
2. Не нравится, что вышивка отвлекает от домашних дел;
3. Не нравится, что меньше времени уделяется ему и ребенку;
4. Считает, что вышивка негативно влияет на здоровье, так как чаще всего вышиваю ночью за счет сна и при искусственном освещении.
Кстати, моя мама полностью разделяет взгляды мужа.
Это конкретный ответ на Ваш вопрос. Как я с этим борюсь, это отдельный разговор :)

29.05.2007 17:28:02, Вечерка
Тара
Маленькая шпилька - если вышивать ночью, то как можно при этом меньше времени уделять ребенку и какие домашние дела можно еще делать ночью, когда силы осталось только на то, чтобы иголку поднять? 29.05.2007 17:35:48, Тара
Вечерка
В отношении ребенка речь, конечно, идет о выходных. А что касается домашних дел, то когда моя мама отдельно жила, я по ночам много чего делала. Прям как вспомню, так аж жалко себя становится :) 29.05.2007 17:50:36, Вечерка
РоМашкА
ну ночью можно не только вышивать, убирать и с ребенком возиться :))) 29.05.2007 17:38:48, РоМашкА
Тара
Ну не знаю, мой ребенок 16-ти лет отправляется спать не позже 11 вечера, да и раньше вряд ли бы он был доволен, если бы я решила с ним повозиться ночью. А сил у меня после 11 только на вышивку и остается... никакие домашние дела я ночью не делаю, именно что сил и нет (иголка она все же легче утюга, например). 29.05.2007 17:50:42, Тара
РоМашкА
да я вообще все про мужа :) 29.05.2007 17:59:54, РоМашкА
Тара
А я про мужа как раз ничего и не писала по этому. Я только 2 пункта затронула - ночь и ребенок, ночь и домашнее хозяйство. 29.05.2007 18:19:39, Тара
Вечерка
Тань, я просто перечислила все упреки, высказанные мужем. А уж насколько они обоснованны - это отдельная тема :) 29.05.2007 18:32:40, Вечерка
Тара
Мне иногда грусно становится и хочется себя пожалеть, почему то сразу вспоминаю, что меня никто никогда не упрекает (в отличие от многих марьюшек), а домашние только поддерживают, мама так просто гордится с большой буквы Г. Терпения разобраться тебе. 29.05.2007 18:43:13, Тара
Вечерка
Ну у меня не все так плохо. Мужу я всегда нахожу, что возразить и дело кончается миром. Думаю, он уже смирился с тем, что меня не перевоспитать. Маминого понимания мне, конечно, не хватает. Но ее я всегда могу задобрить подарочком по теме ее хобби. Так что живем мы дружно. 29.05.2007 18:56:57, Вечерка
Обсудим и это при встрече :)))) 29.05.2007 19:06:24, Софико
Видишь у людей на первом месте вышивка, на втором дети, ВОТ ПОЭТОМУ некоторые мужья и хотят "возврата в прошлое" Когда "ночь" ассоциировалась совсем не с вышивкой и детьми :) 29.05.2007 18:08:25, Софико
РоМашкА
:))))) 29.05.2007 18:08:58, РоМашкА
А мне нравится, что есть вышивка и отношение к ней. И я сразу по отношению к мужа к вышивке вижу какие у нас щас отношения. Все замечательно-он и поможет, и нитки купит и набор тыкнет"этот хочу", а если -"мне все равно, что ты все сидишь", или просто взгляд как на безумную-значит хана. Значит надо забрасывать и разбираться. потому что часто ему просто не хватает внимания и радоваться за меня у него просто не получается. 29.05.2007 17:21:10, сиголочки
Olga_R
Соглашусь с ранее написавшими про недостаток внимания и непричастность. Раньше по первому зову я мчалась в кино или просто гулять вечером, а сейчас либо после уговоров, либо вообще отказываюсь, вцепляюсь в вышивку. Или в вышивальном запое могу провышивать до часу-двух ночи, а потом рухнуть без сил, потому как утром на работу, и так не одну ночь подряд (ну, все взрослые люди, понимают чего это муж так вышивку не любит :)). И ведь это ни день, ни два, а длится уже годами (я имею ввиду то, что меня с трудом приходится из дома вытаскивать). Ну, кому такое понравится. Но мой пока терпит. Бухтит конечно, но терпит. 29.05.2007 17:18:38, Olga_R
Нафаня (Nicole_Paris)
Я не замужем, но близкий друг имеется, может мое мнение в этом топике и не будет котироваться, но, по крайней мере, то, что я наблюдаю по отношению к моей вышивке, меня очень даже радует. Лучший подарок для него, как оказалось, моя вышивка. Известие о том, что планируется выставка вышивки в Одессе, и что меня пригласили участвовать, было принято просто на ура и в пятницу мы это мероприятие торжественно "обмывали" шампанским!
А был даже такой момент, я не успевала к закрытию магазина, а нужно было срочно докупить нужные нитки, я сбросила СМС-ку с номерами ниток, и мой "товарисч" поехал в ниточный магазин и все что нужно торжественно купил:-)) Девушки в магазине смотрели на него с уважением, так он потом мне рассказывал.
Но как будет потом - не знаю, но хочется верить, что все, что он говорит и делает, искренне и от души.
29.05.2007 17:14:27, Нафаня (Nicole_Paris)
Суламита
здорово!:)рада за тебя! 29.05.2007 19:49:57, Суламита
Нафаня (Nicole_Paris)
СВета, спасибо:-)) 30.05.2007 10:28:48, Нафаня (Nicole_Paris)
Zajka с Мальчишками :)
Меня муж поддерживает :)
Надеюсь никогда из-за вышивки не будет споров, ну разве что "что вышить?!" ;)
29.05.2007 17:10:19, Zajka с Мальчишками :)
РоМашкА
мое ИМХО: невнимание и чувство непричастности. Меня так же бесил велик мужа: суббота, 10 утра, счастливая физиономия, он полетел кататься. Чувствуешь себя... ненужной 29.05.2007 17:06:13, РоМашкА
Yanat
Мне с мужем в этом плане оч повезло. Он очень меня поощряет в этом плане, я еще ни разу не слышала от него отказа, если мне надо купить какой набор или прибамбас... а когда я валяюсь на диване, он мне говорит - может повышиваешь? Ему нравится смотреть как я вышиваю, говорит, что это мое занятие наполняет дом теплом и аурой особой. Вот так... И когда, я слышу, что это раздражает мужчин - я просто в шоке... 29.05.2007 17:05:36, Yanat
Lapka8
+1. Вот-вот и мой тоже любит когда я сижу и иголочкой что-то ковыряю))) а то, что получается, елси адресата изначально заявлено не было, все стремиться в себе поближе оставить) 30.05.2007 10:12:46, Lapka8
Нет-нет, я понимаю, почему им нравится! :))) Я хочу понять - что НЕ нравится. Мнение РоМашкИ мне тоже близко - внимания мужчины наверное получают меньше. НО! Не дни же напролет мы как паучки сидим. И дом и детки и работа - у многих из нас есть. Многие успевают и там и там.

А часто так бывает, что что-то другое женам позволяется сполна: гуляй себе, читай, общайся. А вот к вышивке - ревность какая-то особенная. Вот и хочу понять и услышать ЧТО именно говорят мужчины, когда высказывают свое недовольство. "Не вышивай, меня это раздражает, потому что.. что?"
29.05.2007 17:14:01, Sotnik
Olga_R
Ой, я еще добавлю. У нас режим такой - утром все бегом на работу (вскакиваем в последнюю минуту, при этом минуты у нас в разное время), вечером я дома, у дочки уроки проверю, поболтаю, ужин приготовлю, приберусь. И вот наконец в 9 - мое святое время я на диван и за вышивку. И тут приходит муж. Гулять, общаться с друзьями, даже обсуждать прочитанное мы можем вместе. А вот вышивать... Хотя результат ему очень нравится. 29.05.2007 17:25:09, Olga_R
РоМашкА
да мне не кажется, что особенная ревность к вышивке, просто в нашей выборке (вышивающих) естественно именно этот фактор имеет набольшее влияние :) (во понесло меня :)))) 29.05.2007 17:20:58, РоМашкА
Твинка
+1, позитивное отношение в целом (маасенькие работки даже поселил в офисе) 29.05.2007 17:11:47, Твинка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!