Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Копилочка почти вернулась

Здравствуйте, мои дорогие. Можно сказать, что я вернулась :о). За почти полтора месяца отсутствия на конференции в моей жизни произошло много событий. Некоторые из них чуть не приобрели трагический характер (не здоровье, нет, личная жизнь), но, к счастью, хватило у нас с мужем мудрости простить все обиды, причинённые друг другу. Конечно, с уступками с моей стороны. Вышивать я уже почти не буду, вот только выполню свои обязательства по Робину :о). Но всё равно, я очень надеюсь, что хоть иногда буду себя баловать, а результаты баловства прятать далеко в шкаф, чтоб никто не нашёл :о(. Предстоят поиски работы и, может, дополнительного образования.
Ну а поскольку вышивальных новостей нет, просто покажу вам фотографии наших поездок за это время. К сожалению, обработать все фотографии нет сил, их больше 1500, выбрала только самые-самые. Я даже не подписывала фотографии, просто нумеровала. Начало – Бавария, Австрия, потом Потсдам, дворец Сан Сусси. Очень много фоток делала Оля, в основном это фотографии цветов. В общем, кому позволяет Интернет и просто интересно, добро пожаловать по ссылкам.
Первая папка
Вторая папка
Заключительная часть
29.05.2007 16:29:50,

67 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробую ответить всем и сразу, точнее, чуть подробней объяснить, в чём я согласна с мужем и в чём себя виню, оправдывая его.
Лет … надцать назад, когда мы только начинали жить вместе, мой будущий второй муж категорически поставил ультиматум, что я у НЕГО НИКОГДА работать не буду, ни в Одессе, ни при будущем переезде в Германию. Что, дескать, для него будет унизительно, что он парень такой рукастый-головастый, прилично зарабатывающий и уверенно стоящий на ногах не позволит мне горбатиться за копейки, а потом ещё приплетаться с работы и вступать на вторую смену – дом, дети и всё такое. Я, имея пример мамы-домохозяйки и достаточно домоседливый характер, тоже никогда не стремилась стать бизнес-леди, делать карьеру и угорать на работе. Это мой минус, но это – я, ленивый рак-отшельник. Мне никогда не бывает скучно, нудно, у меня никогда не было проблем, чем себя занять. С детсва. Сперва это были книги. Потом кисти, спорт и книги.
Первая моя ошибка – это когда после курсов немецкого (я их добилась сама, несмотря на то, что все мыслимые сроки были упущены), я не пошла на курсы ассистента инженера. Меня переклинило, что в Германии я жить не смогу, что всё здесь чужое, тем более, что муж уже тогда твёрдо решил жить и работать в Одессе, пока есть возможность. И я сорвалась вслед за ним в родной город, упустив первую возможность. Пока Олечке не исполнилось 6 лет и про неё не вспомнили всевозможные амты (службы), что есть такой ребёнок и он должен идти в школу. И только в Германии. Можно и в Одессе, но тогда я автоматически теряла постоянное местожительство в Германии. Навсегда. Решили, что он будет часто приезжать в Берлин и мы не будем успевать соскучится друг за другом. Через 2 недели после переезда в Берлин и на след. день после того, как Лёлька пошла в школу, я вышла на работу. Проработав 6 месяцев, я заработала травму позвоночника, после чего меня сразу уволили. Муж был рад, что я не работаю, но сказал, что пора заняться бизнесом. Если я люблю вышивку, значит, мне она должна приносить прибыль, а не только удовольствие. Считая меня непревзойдённым, но безумно ленивым художником (ну как же, у меня ж за плечами незаконченное худ. школа) он «велел» заняться разработкой дизайнов. К сожалению, художник я от слова «худо» и своих мыслей в голове не водиться. Поэтому я решила испытать судьбу и сделала пару схемок по готовым рисункам. Фирма мне в сотрудничестве отказала, чему я не была удивлена. Мой муж посчитал, что в этом виновата я, так как не продолжала им себя навязывать, а остыла после первого же отказа. Потом были попытки не вышивального направления. Потом ещё попытки, потом ещё. Последняя попытка – получить курсы фармацевта-аптекаря. Попытка провалилась, всё упирается в недостаточное знание языка. Над этой попыткой мой муж посмеялся и сказал, что я бьюсь головой об тот же угол – типа надо не работу искать, а бизнес организовывать. Новая, последняя его идея – добиться курсов бухгалтера или отель-менеджера, потому как ему после нашего отпуска взбрело в голову на старости купить гостиницу в Баварии, а я должна к этому времени набраться знаний и опыта работы.
Ну вот, к чему я это. К тому, что надо было не лениться, а работать, а не забивать свободное время вышивкой, превратив её чуть ли не в культ. Одно забывается. Что с первых дней нашей совместной жизни я поднимала часть его бизнеса (наивно считая это дело общим), и продолжаю по сей день активно участвовать в его работе, помогая с организацией и доставкой заказов, перепиской и переговорами с немецкими фирмами. Но, к сожалению, для него это стало обыденным делом и как само собой разумеющееся. Ну и конечно, я плохая мать, т.к. воспитала дочь-тунеядку-бездельницу (увы). И с Лёкой якобы будет тоже самое, что у ребёнка не будет никаких стремлений в жизни. Наверно, он прав. Не знаю. Просто всё выгорело в душе. Ну вот. Вроде написала. Не знаю, всё ли понятно, но очень наболело.
29.05.2007 21:23:33, Копилочка
Рашель
Мир не измеить, но как свыкнуться с мыслью, что самые близкие люди способны отравить нам жизнь похлеще врагов. "Мы в ответе за тех кого приручили". Если он хотел чтоб вы сидели дома, то сейчас уже поздно кулаками махать. И дело тут вовсе не вышивке, та же участь бы постигла и декупаж и марки и филейное вязание. У него накопилось большое раздражение, а вот почему, вы наверное сами знаете.
Желаю вам сохранить в себе душевную гармонию и личное пространство!
30.05.2007 17:19:12, Рашель
Мне нечего советовать, только очень хочется, чтобы всё устаканилось и жизнь улыбнулась:) Дай бог сил, терпения, и удачи в разрешении жизненных проблем. 30.05.2007 15:34:21, Астрель
Наташа, я 3 года назад представляла домохозяйку со всеми вытекающими последствиями. Но благодаря мужу, я имею сейчас свой маленький бизнес и меня даже можно назвать бизнесвумен :-) Работаю я на дому, образования получать не надо, кроме постоянного самообразования. Вложений на начальном этапе потребовалось порядка 2000$, потом вложила еще 5000$, заработки не самые высокие в Москве, но я теперь могу если предется, сама прокормить двух детей и снимать квартиру. Работа где-то творческая, с чужими фотографиями. Если будет интересно, напишите на подник. Удачи Вам и уверености, что все у Вас получится 30.05.2007 11:03:22, Кря
Тара
Ну что сказать, ревность со стороны мужа - 100%. Сама со вторым прошла через это и разошлись мы именно из-за этой ревности, причем ревности к моим успехам! Александрина права, существует всего 2 способа, я выбрала хирургический и просто его отрезала. Наташ, но мне было проще, это был второй муж, а мой сын от первого брака, так что я не переживала из-за того, что отрываю сына от отца.
А то, что ты не коммерсант, ну и ладно. Я такая же, отличный исполнитель, но и только.
И все фирмы (ИМХО) проходят через 3 стадии, лидеры -коммерасанты организовывают, исполнители потом годами работают и приносят прибыль, а потом естестенный процесс умирания фирмы(все меняется и конъюнктура в том числе). Так вот, исполнителей нужно больше всего, организовать фирму может и один человек, но работать на ней должно много-много именно исполнителей. Так что мы нужны очень и очень, нужно просто тебе найти то, что будет у тебя получаться лучше всего. Уверяю тебя, твой работодатель очень быстро поймет какое надежное счастье ему попало. В действительности найти надежного работника большая удача! Уверяю тебя и оплата за такую надежность будет соответствующая. Со мной было именно так, но я дома не сидела вообще, к сожалению, ну так сложилось.

Так что - на курсы, причем на те, к чему у тебя есть склонность. А затем что-нибудь и с работой сложится.

А упрек мужа по отношению к дочери, он должен был бы себе адресовать. Если мама домашняя хозяйка, то у дочерей больше возможности перенять именно её образ жизни... Но ведь именно он сказал, что не хочет, чтобы ты работала! А из дочери он теперь будет бизнес-вумен делать? Совсем не логично, хотя мужчины с логикой сообще не дружат.

Так что собирай волю в кулак и двигайся, пусть мелкими шагами. У меня любимая пословица - дорогу осилит идущий. Я иногда ооочень мелкими шагами иду к цели, но дохожу всегда, телец я.
30.05.2007 10:24:04, Тара
Ага, ещё один телец нашёлся – Лёнька мой тоже телец :о)))).
А с Катей действительно большие проблемы. Но тут писать не буду. Одно скажу – ей будет 18-ть в сентябре, а она даже аттестата не имеет – забросила школу, потом училище – просто пропускала занятия, хоть утром и уходила из дому. А здесь не принято звонить родителям и говорить, что дитятко пропускает. Потом просто приходит письмо, что отчислили за пропуски. И звонить-узнавать просто так – они всегда в шоке – как, вы не доверяете своему ребёнку??? Не везде, но именно там, где училась Катя. Мне «повезло». А Катерина – дочь от первого брака, он и не занимался никогда её воспитанием, только раз в год мог наорать с оскорблениями. В общем, Катрин моя тоже хороша, увы, есть такое дело. Вот его и бесит, что она сидит на его шее, да ещё и Ольге подаёт «хороший» пример.
А я пока потихоньку продвигаюсь вперёд. Вчера вот сидела письма рассылала, потом ездила в два места. Пока нет результатов. Но это и в России не просто, а со здешней бюрократией – ууу, какие они бумажкоеды … Хорошо, если через 2-3 недели ответ получишь. Хорошо, если отказ обоснуют. А то чаще всего и не знаешь, откуда ноги растут, что я не так сделала и как это исправить. Спасибо за поддержку :о)))
30.05.2007 11:05:04, Копилочка
ЛУ
в мои 38 развалился Союз и я осталась без работы..поменяла профессию и начала все с чистого листа..очень тяжело..мозги не так быстро прокручивают, как в 20! Но, как мне кажется, главное настроиться и победишь! Как бывший программер, я бы сказала так-надо поставить перед собой четкую задачу,для этого определить для себя что главное..и не бояться, все получиться. Только не забывать про себя, все время себя любить..сильно себя не ломать, тогда и другие уважать и любить будут! Удачи!! как сказала Тара дорогу осилит идущий (может переврала цитату) а заглядывать сюда все равно надо, это как отдушина.чмок на счастье;)) 30.05.2007 11:35:27, ЛУ
Тара
Дааа, нелегко тебе.
Ну у нас тоже родителям никто не звонит, что чадо пропускает... Но так как у моего с этим бывают проблемы - он проверки учителям регулярно устраивает, прогуляет и ждет реакции, позвонили мне или нет. Я ТАК достала учителей со своими звонками и просьбами сразу же звонить, даже если опоздает на 10 минут, что кажется только мне из всей школы и звонят, если что. Но нервов это мне стоит!!! Зато если ходит, то худо-бедно учится.
А что Катя планирует дальше делать? Я с таким отношением пока не сталкивалась, нас с сестрой мама воспитывала так, что мы знали в 18 лет начнется взрослая жизнь и 100% ответственность за себя и в моральном и в материальном смысле. Так и работаю с 18 лет, пару раз устраивала себе большие отпуски по полгода, но дома сидеть мне уже скучно...
Терпения тебе и не унывай, знаю, что искать работу не просто именно в моральном плане.
30.05.2007 11:33:43, Тара
Yanat
держись, Наташенька. здесь я вижу, что ты МОЖЕШЬ добиться своего - тебе надо просто захотеть этого!!! Ты сильная и умная женщина!! А дочка - она еще маленькая и главное, чтобы вы любили друг друга и тогда вы станете не просто мама и доча, а подруги. Ты и сама не заметишь как она станет тебе помогать и будет на кого опереться... 30.05.2007 08:47:49, Yanat
Нестерёнок
Эх.... Это не вышивка виновата, думаю, что ты не вышиваешь, когда не приготовлен обед, или дети не присмотреныы. Просто муж захотел что б теперь работала... Как рак понимаю рака-отшельника как хорошо и нескучно сидеть дома, но я так рада, что там где-то меня ждет работа из декретного отпуска... хотя боюсь, как бы не остаться дома, уж очень меня все устраивает. но именно на примере мамы, не работающей всю жизнь (пока, по крайней мере) стремлюсь на работу :( 30.05.2007 01:10:42, Нестерёнок
Алина, и ты права – даже когда Лёня в Одессе, а я сижу дома до 4-х вечера, поджидаю Оленьку – я почти никогда не вышиваю. Ну не могу я это делать днём! Дома всегда есть чем заняться. Или просто почитать-посмотреть телек. Вышиваю я только ночью. То есть с чистотой-порядком, обедом-ужином, уроками-играми всегда всё в порядке, никто не страдает от недостатка внимания. Здесь именно принцип – ему надоела жена-домохозяйка, ему теперь срочно подавай бизнесменшу (не просто работать, а только так). Ну ладно, я со своей стороны постараюсь сделать всё возможное. Посмотрим, как он выполнит свои обещания :о). Вот только что-то телефон так у него и не работает со вчерашнего дня, хоть уже и должен быть в Украине. Очень волнуюсь :о( 30.05.2007 10:21:00, Копилочка
Yanat
верь - все будет хорошо!!! Я ТОЧНО знаю. 30.05.2007 10:33:11, Yanat
Tassy
Все будет хорошо, и рано или поздно все вернется на круги своя... Банальные слова, но - все проходит, и это пройдет. Самое главное - ни в коем случае не ломать себя. Я уверена: вышивка вернется... 30.05.2007 00:18:44, Tassy
Александрина
Ох, ох, ох. А теперь отдохни немного от "общения". Слишком ты устала. 29.05.2007 23:56:58, Александрина
Через месяц, вернее, чуть больше – в Одессу, на 6 недель. Уууу, только бы всё обошлось! 30.05.2007 00:13:04, Копилочка
о муже твоем помолчу... Слов много, но слова все не о том, умом другого не понять, но сердцем чувствовать лишь можем. В сердце поселилась трепетность и непокой о тебе, надеюсь нынешний твой выбор и почти отказ от вышивки не противоречит твоему сердцу... что сказать о работе... я ЗНАЮ ты МОЖЕШЬ и ты НАЙДЕШЬ и СМОЖЕШЬ работать просто замечательно! я в это безудержно ВЕРЮ! Вот:)
Вот на фоне эмоций о тебе написалось, кривовато как всегда, но от всего сердца )

Невысказанность и безтрепетность отчасти
отчасти сны что разбежались по углам
как могут дни прошедшие во власти
Любви и солнца быть окном для нищеты
не той что в дЕньгах, в той что в отношЕньях
не той что в быте, в той что между слов
И строк любви невысказанных семя
пускай родит и заново поет
пускай в тебе еще сомнения и странность
пускй метанья в серце через край
но верю я, ТЫ сможешь сделать тайну
свою мечту ты сделаешь сама,
найдешь себя, найдешь свою улыбку,
найдешь и дело чтобы к сердцу прилегло
И приносило радость и улыбку
и было гордостью любимо ремесло!
29.05.2007 23:35:29, Xless
Ох, я и не ожидала такого в свой адрес … Спасибо большое, я очень растрогана, это так приятно, честное слово, от всей души спасибо! 29.05.2007 23:50:25, Копилочка
Iira
горько читать такое ,очень сочувствую ,но все равно держись ,в семьях и не такое бывает , что не делается все к лучшему ,будет и на твоей улице праздник,а что ,вышивка ,она конечна нужна ,но ведь не она главное в жизни ,отложи ее на время ,все на ладится и будет хорошо!
замечательный отпуск у вас получился, тоже очень хочу в Баварию,но как то все недосуг ,то одно ,то другое!
29.05.2007 22:21:22, Iira
Ира, горько, но говорю ж, я человек хоть и очень мягкий, но честный. Я признаю свои промахи и ошибки. Надо встряхнуться и вспомнить, что за окнами и стенами квартиры пролетает целая и одна-единственная жизнь, а я утрировала её до размеров своей комнаты с уютной лампой и компьютерным столом. Пыталась спрятаться от проблем за вышивкой, полностью уверовав, что я не просто замужем, а ЗА мужем. А отпуск в Баварии – надо будет как-то договорить с вами, скоординировать отпуска и отдохнуть. Гостиница – очень на уровне, вполне соответствует своим 4-м звёздам, завтракали так, что хватало на целый день лазанья по горам и ландшафтам до 6-7 вечера, без обеда, только на воде и яблоках :о). Ну а природа – ты живёшь тоже среди красоты, а я впервые увидела леса, горы, горную реку, Альпы – в общем, одни ахи :о)! 29.05.2007 22:32:20, Копилочка
Iira
знаешь ,наверное главная твоя беда,что ты постоянно чувствуешь себя виноватой,ищешь свои промахи и ошибки ,а твой этим пользуется и еще напоминает,что он работает ,а ты домохозяйка .
если тебя лично устраивает жизнь дома ,то это твой выбор и ломать себя насильно не стоит , а если ты сама действительно хочешь что то изменить ,то все получится,потому как ты снова сделаешь свой выбор и это будет твое решение.
я вот в течении 7-и лет боялась за руль садится,а потом вдруг решила сама для себя ,что оно мне действительно нужно и сама знаешь ,сдала экзамены и езжу ..

30.05.2007 13:31:52, Iira
Кристина-Fairy
вот так вот - почти вся жизнь, и наболевшее - в одном посте на вышивальной. И чувствуется, что плохо, что что-то надо тебе менять, а сил нет. Или страшно. Или лениво. Да Бог его знает. Сил тебе душевных. 29.05.2007 21:48:06, Кристина-Fairy
Надо, ты права. 38 – не возраст, ведь правда :о)? Хоть дети и смеются надо мной, когда видят с учебниками немецко-английского и узнав, что мама опять решила учиться. Просто я сложила лапки, поверив на слово мужу, мне казалось, что его слова с делом не расходятся и я никогда не услышу упрёков, что сижу на его шее вместе с непутёвой дочерью. Ха, забыла вот ещё. Когда устроилась здесь на работу, он был очень недоволен тем, что он приезжает сюда в отпуск, а получается, что сидит целыми днями один дома или с Лёлькой (когда у неё каникулы). И нафиг ему такая моя работа нужна :о). 29.05.2007 21:56:07, Копилочка
Шпи/\ька
не возраст!!!! На самом деле, где-то похожи они с моим. и кстати говоря, могу тебе сказать, что вот эта их уверенность в СЕБЕ она держится на ТЕБЕ, а вот этот вот наш с тобой страх, который заключается во фразе "он будет очень недоволен!" которую мы привыкли говорить сами себе по любому поводу (иногда сама на себя злюсь, когда это замечаю в себе) - так я это все к чему... такие как ОНИ (у нас с тобой в частности) очень уж боятся перемен! если сможешь - ну возьми себя в руки, ну поставь цель, отложи внатури крестики - и сделай себя!!!!!!!! он охренеет! (сорри) Забей на все его "могу"! и представь, что ты сама за себя отвечаешь, и деть твой - ТВОЙ!!! какой бы там по его мнению лаботряской ее не вырастила - ну хоть за это чтоли на него разозлись! выжми из себя все, на что способна!!! в конце концов продай нафих все свои вышивки - ито показатель...ты же тоже "МОГУ!щая"!
не знаю, поняла ли ты меня.. Но я тебе хотела сказать, что я не против мужа, и не хочу пинать на него в смысле - да как он может? а что он с себя представляет - фиг с ним... я ЗА тебя! и пртив нашей отчасти лени (отчасти потому что БЫТ - это офигенная работа.. но не показатель для них, к сожалению...)
29.05.2007 22:09:18, Шпи/\ька
Yanat
здесь подпишусь под каждым словом. Именно вот так женщины и поднимаются. И еще раз доказывают, что они способны не только тряпкой махать, да половником помешивать. У меня двое детишков от первого брака, муж знает, что за детей я просто разорву. Я не балую их, воспитываю иногда жестко, но никогда я не позволю ему разделять меня и моих детей. 30.05.2007 08:29:24, Yanat
Светка, как я тебя целую, если бы ты знала!!! Ты молодец – ты смогла. Я могу только догадываться, чего тебе это стоило, но ты теперь работаешь. Вот только скажи мне на ушко – это подняло тебя в его глазах на ступенечку выше или он горд собой, вроде как ты – его творение? Если хоШь – напиши письмецо (если время будет). Вот только скажи мне, почему стоило мне на 5 минут три раза за полтора месяца открыть конференцию (бегло почитать), и этого хватало, чтобы неделю не разговаривать со мной и постоянно … ммм…говорить всякие «приятности»? Ух, и за ШО я его так люблю :о))))))))))))? 30.05.2007 00:05:56, Копилочка
Шпи/\ька
рассказываю тут (в почту лениво)))))
1. Ну пинал он меня на работу выходить давно - главнейший довод - это мой "опущенный вид" с маниакальным вышиванием и маниакальным пялиньем в монитор причем одновременно (тут поставим галочку, что это так и было)
2. поэтому отччасти это ЕГО творение как ты гришь -это да., хотя работа у меня по части прибыли - не ахти, но по ростовским меркам выше среднего и компьютерно-умная (менеджер аналитик блин!)))))
3. Подняло, потому что у меня появились не просто другие дела, и НЕ осталось на вышивку времени, но и потому что там оказались ДРУГИЕ кроме него люди, которые такие же прикольные, живые настоящие, для которых евридэй света теперь красится, и деньги тратит на всяческие шмотки, и без нее теперь , оказывается, пол предприятия стоять будет (утрирую, но для него это конечно выдается именно в таком свете)))))
4. и на вышивку ДА, представьте себе, я теперь ИМЕЮ ПРАВО, потому что я ЗАСЛУЖИЛА отдых!!!!!!!!!
5. конечно переходный момент был тяжелый - и с ужином траблы, и детство все время кудато пристраивать - счас уже все более менее устаканилось... и... я уже и голову совсем подняла.
6. я просто научилась половину пропускать мимо ушей, переводя стрелки на чтото другое, и заставила себя слезть с иглы в прямом смысле нашего хобби, и побольше проводить времени не столько с ним, сколько морально с ним...
7. у нас сейчас процесс ремонта - в стадии заполнения мебелью и прочими дивайсами - - вот и получается что все выходные мы ВМЕСТЕ в разъездах, а как прикатимся домой - поели, так отвалили без ног - кто на диван, а кто за пяльца... так и живем.
8. и кстати говоря, пусть он не ходил со мной к мебельщикам, когда я ЛИЧНО свой угол оговаривала (видиили ему это слышать даже не хочется, видела бы ты его лицо в этот момент) но факт остается фактом - оплачивать этот наворот( а я там и шкафы для хранения ниток, и угол для пялец, и место для журналов - все что надо, все заложила) - будет то ОН, и я думаю там выкатят нехилую такую за этот "углок шелкопряда" сумму!!
9. про почему у человека испортилось настроение когда ты мельком на конфу - саня прально сказала, ревность, что тебя ТАМ ценят любят, что ты монитору улыбаешься (как бы как дура))))))ну и прочее...
я уже даже поняла, что мордой в монитор в моем случае хуже, чем тихо, без шуму ковырять одну серьезную работу (ну мне так кажется, что он так думает)
а вообще мне в новой квартире еще предстоит битва за стены.... ойййййй....
короче покой нам только сниться)))))))
зы.. а еще, как раз в твоем давнем топике я кажется писала уже - все дело в сексе....(ну или не без того)))
30.05.2007 00:31:19, Шпи/\ька
Енечка
Ай, молодца, Шветка! Вот за что лублу еще тебя, так за эту жизнерадостность, хотя, подозреваю, в жизни было периодически не до смеха... И за жизненную мудрость... мне кажется, ты правильно акценты расставила на данном этапе твоей жизни... 30.05.2007 01:06:44, Енечка
Шпи/\ька
ну учитывая, что у меня это второй брак, и в первом роли были в точности до наоборот, там я была королевна, но...царь был вялотекущий больно))) то - да не до смеха бывало и не раз... я вапще, если хочешь знать слабовольная и мнительная, выплываю по жизни исключительно на чувстве юмора))) атоб утопла уже в собственных слезах) 30.05.2007 01:25:55, Шпи/\ька
Yanat
ой, да ты же меня описала.... 30.05.2007 08:37:11, Yanat
Так, это было преочень интересно. Но отвечать буду завтра. Моя старшенькая детинка тоже полтора месяца была отлучена от компа, поэтому срочно требует место под лампой у компа :о))) 30.05.2007 00:48:57, Копилочка
Шпи/\ька
а ты не отвечай) это я ж тебе эссе так, для ознакомления с "как оно бываеД" написала)) безответное - даром)))))) гы 30.05.2007 00:58:29, Шпи/\ька
Александрина
да обычная это ревность, барышни. Варварская дикорастущая ревность, присущая любому человеку (тем более мужской особи). Нам не нравятся их тенис и дельтапланеризм (к примеру), им наша вышивка и шейпинг с баней. Фигня все это. Не страдайте. Никто никого не изменит, есть два способа решения - хирургический и мирное сосуществование. 30.05.2007 00:16:56, Александрина
Мудра не по годам, девушка :о)))). Нет, ты права, Сашуля. Одна беда – ему не просто работающая жена нужна, а бизнесменша. А я, извините, ни рыба, ни мясо, не моё это – бизнес. Я хороший и ответственный исполнитель, но не больше… 30.05.2007 00:25:26, Копилочка
Шпи/\ька
ну вот и извернись так, чтоб стало понятно НАСКОЛЬКО ты хороший качественный исполнитель - ок?, пусть попробует не на своих и твоих ногах стоять, а только на себе тянуть СВОЕ дело...
вот что что, а уж что я ни рыба ни мясо - мой знает, и не расчитыват, мало того, и не хотел бы наверно чтоб было два добытчика - тогда ж корону придется на двоих делить)))))
30.05.2007 00:35:14, Шпи/\ька
Александрина
А потом ему опять домохозяйка понадобится, а потом опять бизнесменша, а потом опять..., и так по спирали. Расслабься. В себе бы разобраться, а вот еще подстраиваться, так и жизнь пройдет "в спирали". Я все вокруг себя давно "послала". Всем мил не будешь. А жизнь - твоя. 30.05.2007 00:34:38, Александрина
Ох, как же вы мне все нужны, я и не думала, что так оживлюсь в процессе общения. Спасибо, Сашенька, ты просто говоришь то, что я не могла сформулировать в момент «общения», захлёбываясь слезами. А он – прям оратор, всё сыпал и сыпал упрёками. Это я потом, прокручивая ситуацию, выстраиваю в голове мудрые предложения. Но тему поднимать больше не хотелось, это вся петрушка как раз в отпуске и случилась, накануне и в день его рождения. Даже подарок заставила себя дарить, так не хотелось и так больно было. А в ведь я спецом, чтобы не за его же деньги ему подарок делать пошла на временную работу, опять свою калечную спину надрывала…охохонюшки… Сашкин-Сашкин. Ну да ладно, только бы этот год не потерять, только бы выбить курсы или найти работу… 30.05.2007 00:46:14, Копилочка
Александрина
Начни с курсов, а там посмотришь. И не мути себя. Классная ты,Наташка! Все у тебя "на месте". Иди спать!!! Я завтра на вступительных экзаменах в Академию сижу. Выслушиваю ответы бедных абитуриентов. По жаре 36 градусов. Бедные дядьки, бедная я. Будем друг друга мучить.Гори эта работа синим пламенем. Одна мечта - все это бросить и НИКОГДА больше этим не заниматься. 30.05.2007 00:51:56, Александрина
Енечка
Классная - это точно!!! Чесслово! 30.05.2007 01:09:20, Енечка
Шпи/\ька
пока что варинат "все в сад" не годится - у нее нет работы, она в чужой (в плане работы) стране, и у нее есть деть. Потому тише едешь - дальше будешь - то бишь, цитирую "Бавария, Австрия, потом Потсдам, дворец Сан Сусси".. и прочие плюсы обратной стороны НЕ вышивания))))) 30.05.2007 00:42:36, Шпи/\ька
Александрина
Конечно, Свет, это я о себе. Просто надо расслабиться и не думать все время об этом, иначе загонишь себя. 30.05.2007 00:46:52, Александрина
Nata N (Дитя Востока)
Ну вот поди угоди этим странным мужчинам... 29.05.2007 22:08:58, Nata N (Дитя Востока)
Наташенька, с возвращеинием! Вылазь на связь, твой друг тебя заждался:)) 29.05.2007 21:22:35, SvtLana
Света, обязательно, но где-то через часик-полтора. Я в чате напишу, кликну тебя, чтобы дружочка не разбудить :о) 29.05.2007 21:32:11, Копилочка
Шпи/\ька
эээх Наташко, как же я тебя понимаю).. (сможешь, извернешься (по себе грю) - только меньшими объемами, ну не объемами даже а так.... вышивальными растяжками))
я вот щас практически не хвастаюсь, однако каждую ВОЗМОЖНУЮ минутку - шью..., и получается, что даже бОльшее счастье от этих урывков испытываю.
просто конфа и хоббЪ затягивает... мы иногда сами себя со стороны не видим...
29.05.2007 20:23:27, Шпи/\ька
Natusya
Очень интересно было фотографии посмотреть. Что касается мужа... Сочувствую ( И присоединяюсь к уже высказанному мнению "уйти в подполье" - остынет, все уладится. Я от всей души желаю, чтобы уладилось! Ведь это же мучение - ограничивать себя и не заниматься тем, что любишь ( Хочется пожелать, чтобы все было хорошо :) 29.05.2007 19:09:39, Natusya
Суламита
Ура! Копилочка пропащая нашлась!:))) Чмок!
Все будет хорошо, не переживай! Главное мир и любовь в семье, и чтобы все здоровы были. Наладится все, Натусик!
29.05.2007 18:36:39, Суламита
Yanat
Путешествие было отличным))) мне очень понравились бабочки и цветочки)) учитывая, что по ним я на всю голову контуженная)) Архитектура впечатлительная, а еще приглянулись вышитые сердечки)) 29.05.2007 17:19:46, Yanat
Цветочки малявка фоткала, а бабочек пыталась поймать в объектив я :о). Это мы были на Bodensee, Бавария- на этом озере есть остров Maintau, географически это территория Германии, но принадлежит он шведу, т.е. остров частный. Этот остров – огромный ботанический сад. Там и был павильон под названием Scmetterlinghaus, т.е. дом бабочек. Там народ с профессиональной оптикой носится, как угорелый. Не то, что я со своей циферкой :о). К сожалению, самые большие, яркие и красивые бабочки были самыми большим кокетками и абсолютно не хотели позировать :о(. 29.05.2007 22:22:53, Копилочка
Yanat
капризули))) бабочки великолепны. А вот там типа коконы были развешены на палочках?? это люди их так подвешивают или что это ? 30.05.2007 08:22:44, Yanat
Alenushka
конечно, какая уж тут вышивка, когда такое интелектуальное хобби - кораблики 29.05.2007 17:17:57, Alenushka
Nata N (Дитя Востока)
Натусь, я очень рада тебя видеть (слышать), хотя новости у тебя на мой взгляд совсем не веселые. Конечно, все могло быть и гораздо хуже, но все равно результата выглядит не очень оптимистично :( Может, устройство на работу поможет решить этот никак не разрешимый вопрос... хотелось бы верить... :( 29.05.2007 17:00:50, Nata N (Дитя Востока)
Тара
Наташ, даже не знаю, что сказать. Уйди в партизаны на полгодика.
Дополнительное образование никому еще не мешало, тебе же легче будет потом с работой определиться, а когда будешь работать, то и чувствовать себя будешь более уверенно.
Жалко конечно вышивку оставлять, но иногда, надеюсь, будешь себя радовать. Хотя, конечно, это печально, что твое увлечение стало камнем преткновения. Думаю, что причина гораздо глубже, но тебе виднее, что делать. Семья очень важна, а тем более, что ты далеко от родных.
Держись, а мы тебя будем развлекать, чтобы ты не грустила. Будем надеяться, что все устроится в конце концов.
29.05.2007 16:58:32, Тара
Yanat
я тоже за такую тактику. 29.05.2007 16:59:44, Yanat
Наташ, вот скоро девчонки твои совсем выростут (Екатерина :) и будут жить отдельно - будешь ходить к ним в гости и все вместе вышивать :) Все сложится - главное верить! 29.05.2007 16:56:18, Софико
Вечерка
Уверена, что после устройства на работу многое изменится. У работающей женщины больше прав, в том числе на хобби. Желаю Вам поскорее пережить этот неприятный момент. 29.05.2007 16:55:05, Вечерка
beejane
Удачи вам, пусть все будет хорошо, да благословит вашу семью Бог! 29.05.2007 16:50:10, beejane
Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Наталь (включи скейп!), что то я тоже недогоняю, все из за нее любимой, из за вышивки?
Фотки поглядеть не могу к величайшему своему сожалению :(, сама знаешь мой инет.
29.05.2007 16:49:27, Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Yanat
я что-то не поняла или яблоком раздора явилась вышивка?? фигасе.... 29.05.2007 16:31:27, Yanat
ВЫШИВКА - самое большое зло в нашей семье. Из-за этого вроде как все остальные неурядицы и проблемы в нашей семье возникли и пустили прочные корни :о(. В общем, было бы к чему придраться :о). 29.05.2007 16:42:41, Копилочка
Вот дурак мужик! Не понимает своего счастья! Вам надо любовника завести, да так что бы он узнал о вашем романе, тогда для него ваше невинное хобби счастьем покажется. Сидит себе жена дома и вышивает, и ни о ком не думает в его (мужево) отсутствие. Он ведь с вами подолгу не живет кажется? Еще и указывает чем вам заниматься или не заниматься в его отсутствие? И попрекайте, попрекайте его почаще отсутствием, как он вас так и вы его. Радоваться надо, а он... 29.05.2007 17:04:06, Плавали - знаем...
Нафаня (Nicole_Paris)
Наташа, то есть, если я правильно поняла, муж не хочет, чтобы ты вышивала???? Вышивка - самое большое зло? Быть такого не может. Что-то я даже расстроилась.
А вопросик можно? у него у самого хобби есть какое?
29.05.2007 16:52:35, Нафаня (Nicole_Paris)
Yanat
а вот кораблики собирать - это не ЗЛО??? я в шоке.... 29.05.2007 16:57:24, Yanat
Нафаня (Nicole_Paris)
да пусть хоть спичечные коробки собирает, как же можно так крылья подрезать! Вышивка - это же искусство! Как говорил мой сын, когда был маленький - Я негодую!!!! 29.05.2007 17:00:41, Нафаня (Nicole_Paris)
Yanat
ну, может на его взгляд как раз его хобби - это искусство...
29.05.2007 17:02:35, Yanat
Yanat
ну и где ты себе такого мужа отхватила?? чтоб другие там не ходили....мда...а сможешь жить почти без вышивки? 29.05.2007 16:51:27, Yanat
Будучи за мужем за первым мужем поехала ремонтировать машину (которую я ужастно не хотела, потому как в том году только сдала на права и мне вполне подходила наша восьмёрочка лягушачьего цвета. А ему срочно захотелось японку, с правым рулём. Я была в ужасе, рыдала, умоляла её не покупать, потому как почти не имела опыта вождения, а тут – правый руль. Муж ушёл в рейс, а машину пришлось отвозить в ремонт мне. Ну, вот и отвезла :о) 29.05.2007 22:58:25, Копилочка
Akane
Бум надеяться, что после устройства на работу - появиться возможность и для вышивания :). А вообче - всё фигня кроме пчёл :). 29.05.2007 16:48:59, Akane

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!