Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суламита

советика прошу!

Девочки, может кто подскажет: чем вывести пятно от гуаши ? хваленый Ваниш не берет, шоб его!:((((
21.05.2007 15:37:46,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нафаня (Nicole_Paris)
Света, я пользуюсь обычным гелем Гала. не средством для мытья посуды, а гель в пластиковой баночке. Наношу тонким слоем гель на замытое предварительно грязное место, оставляю на на минут 40, пол-часа. Меня этот способ еще ни разу не подвел, и подружки стали его использовать. а Ваниш - туфта, да к тому же и недешевая. 21.05.2007 19:13:46, Нафаня (Nicole_Paris)
Суламита
надо бы поискать, что-то не слышала про такой.Спасибо, Катерин! А цветное не линяет? 21.05.2007 19:53:41, Суламита
Нафаня (Nicole_Paris)
Нет, Света, не линяет. Просто я его наношу на мокрое место и оставляю ненадлго, ну на полчаса не больше. 22.05.2007 11:28:59, Нафаня (Nicole_Paris)
спросила гугль: говорят ХОЛОДНОЙ водой + любое моющее средство...
почти везде вот такое:"Пятна от туши и гуаши можно удалить только с помощью холодной воды, в которую добавлено любое моющее средство: загрязненный участок вымачивают в холодном моющем растворе, а после высыхания чистят щеткой."

от себя могу только ариэль еще посоветовать...
21.05.2007 15:44:24, Xless
Суламита
ёксель, а я его теплой!:( и теперь все?!ыыыыы!!! 21.05.2007 15:55:28, Суламита
да еще эмвеевцы свое средство для стирки очень рекомендуют, только я не пробовала:) не скажу насколько оно хорошо 21.05.2007 15:47:25, Xless
Суламита
Спасибо, Стеллик!Может простым дедовским хоз.мылом попробовать? 21.05.2007 15:56:15, Суламита
нее хоз.мыло вряд ли... меня всегда во всем ариэль спасает, насыпать побольше, залить холодной водой и оставить полежать на подольше, авось да отмоется.... я так свою зачумазенную чашку мамину спасала, я ее в санатории на грязи и мин.воду носила:) страшна она после этого была жуть.......
правда есть одно пятно, с виду безобидной грязи, которое уже не сводится:( а всего-то собакевич на чистую фуБолку лапку поставила :( и фсе... ничем отстирать не могу.... а футболка такая удачная.... редко мне вещи так нравятся... на дачку езжу теперь в футболке с лапой :)
21.05.2007 16:05:51, Xless
Суламита
Ой, Стелл, у меня в ванише столько уже мокнет и ничо :( ариэль надо бы попробовать, да. А насчет хоз.мыла ты не права, оно какие пятна только не выводит! Супер! Жаль ни кусочка дома не завалялось:( 21.05.2007 16:10:38, Суламита
ваниш что-то меня разочаровал в ручной стирке:)в машинке то ли из-за ваниша то ли из-за самой машинке все чисто при чисто, а вот на руках стирать ваниш что-то подкачал...стирать наверное не умею:):) 21.05.2007 16:32:49, Xless

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!