Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

WildStitch

кто вышивал во время беременности?

Девочки, ну ерундистика полная. :( Еще пуза никакого то нет, срок 11-ая неделя, а я уже за станком больше получаса просидеть не могу. Просто плохо становится и так и хочется откинуться назад, живот давит если прямо сидеть. А как откинувшись за станком шить? Руки не дотягиваются. :( Неужели придется возвращаться к пяльцам? За 2 года так привыкла к станку, к хорошему освещению, к схеме прям перед глазами, но пузо то будет расти, лучше в ближайшие полгода точно не будет. Как вы выкручивались? Как шили? Не могу я без вышивки то. Накидайте идей каких-нить, пожалуйста.
20.05.2007 14:06:05,

96 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КисяD
Со станком не повышиваешь, быстро спина начинает болеть, но ги немеют. Только напяльцах, я ограничивалась небольшими работками, а еще во время беременности отшила и отвязала дипломную коллекцию, так что совсем я не правильная мама была :) 21.05.2007 22:50:44, КисяD
А еще, флюидиками беременности не поделитесь? :) Уж очень ляльку хочу, да никак:( 21.05.2007 19:30:32, Надымчанка
Tomsik
;-) "Почти идеальный" уже вышит? Тут говорят, что помогает... 22.05.2007 12:45:48, Tomsik
а я где-то видела станки для полулежачей вышивки. Правда, непомню где:( 21.05.2007 19:27:18, Надымчанка
Твинка
во-первых, поздравляю :) Про обычный станок ничего не скажу - у меня подпопный. С животом рукодельничала полулежа на кровати - оч. удобно на пузе нужности раскладывать, пяльца аккуратно помещаются в складочку между грудью и животом :). Вот такой вот расклад. Удачи :)))) 21.05.2007 10:48:33, Твинка
РоМашкА
Крис, ничего посоветовать по сему вопросу не могу... но рада за тебя БЕЗУМНО!!!!! 21.05.2007 10:09:16, РоМашкА
Ulyana
Я вышивала на пяльцах. 21.05.2007 08:56:06, Ulyana
Еще не приходилось :) Но почитаю мнения впрок :))) 21.05.2007 00:15:42, Selma
Manibu
Тьфу на вас.Тетка нашлась...Просто девочка!
Если пузик мешает,лучше не перенапрягайся.Я в последний раз вынужденно много сидела,долго работала,так к концу моего раб дня(13.00)матка приходила в такой тонус...
Полулежа,нитки-схемки на пуз.
21.05.2007 00:09:15, Manibu
Вышивала, вышиваю и буду продолжать!! За б-ть и декрет многое успела отшить. Раму от станка на пузо опирала, на руках шила. В общем- выкручивалась.

Удачки!

20.05.2007 22:59:29, Niura
LEshik
О, кстати! На пузо действительно удобно раму опирать, опять же я ниточки, которые в ближайшее время нужны на пузике раскладывала;) 20.05.2007 23:33:10, LEshik
Кимуля
ааа!!!! поздравляю!!!! Легкой вам беременности!
Вышивала откинувшитсь на рукахю Правда я и до сих пор так вышиваю
20.05.2007 22:43:14, Кимуля
Александрина
Просто поздравляю! Молодец! Здоровья и терпения! 20.05.2007 21:58:54, Александрина
Енечка
А начинай-ка ты вязать! Это вообще можно делать хоть стоя:-)))) А, если серьезно, очень я за тебя, Кристинка, рада!!! Счастливое у тебя сейчас время:-))))) 20.05.2007 21:11:00, Енечка
Я за столом кухонным сидела до последнего, но я на руках все шью. 20.05.2007 20:31:02, Кейт
Вот так известие!! Поздравляю от всей души!!!! Я себе для целей диванно-кроватного состояния взять хотела подпопный станок, в результате мне его подарили:). Правда еще не попробовала в лежачем положении использовать.

самой смешно порой.... какие-то действие делаю глупые... мне станок в лежачем положении тела вряд ли понадобится когда-то, зато в сидячем теперь удобно:):) но это так лирика и отступление.

Очень рада за тебя!
20.05.2007 20:21:52, Xless
LEshik
Несмотря на то, что недавно побывала в интересном положении :) посоветовать вряд ли что смогу. В этот раз половину бер-ти вышивать не хотела (не хотела, честно говоря, вообще ничего, токсикозс). Во второю половину начали делать ремонт, тоже не очень-то повышиваешь. Все что шила - шила на пяльцах. А в последний месяц вообще без пялец, на руках в один прокол (первый раз), мне даже понравилось:), но это была риолисовская подушка.
А вообще интересно, вышивать в сознательном возрасте начала именно во время первой бер-ти(девочку ждала), и вышивала запоем. А в этот раз с мальчишкой почти как отрезало, но все быстренько вернулось после родов (на 11 день кажется), всё, кроме времени;)
20.05.2007 20:08:39, LEshik
А*лён*А
Я полулежа в кресле вышиваю, под спину подушку. У меня станок на одной ноге. Очень удобно! А диванный или подпопный может поудобнее в таком замечательном положении. 20.05.2007 17:46:08, А*лён*А
Я где-то что-то пропустила:) Поздравляю!:)) Я практически не вышивала все 8 мес. Не то что не получалось, а видеть иголки, нитки и станки не могла. Малышу вышила только туфельки:)) 2 станка с начатыми работами стояли всю беременность, но сесть за них я не могла, у меня было отвращение от вышивки:((, как и от многого другого:( Я думаю, что не надо переживать, это такое новое ощущение (давно забытое:), лялька в пузике барахтается:)) А вышивка никуда не денется! Главное сейчас, чтобы пузику было хорошо! Я смотрю в регу твою, мне тоже было столько лет, когда я пузико носила:)) 20.05.2007 17:14:07, SvtLana
WildStitch
:) лялка еще не барахтается, масявка еще. Одного не пойму - почему так живот мешает то? С первыми двумя вообще не мешал никогда и уж на этом сроке то точно. Те были 4.600 и 5.200. Хто ж у меня сейчас родится то? Страшно подумать. 20.05.2007 17:18:01, WildStitch
Ljana
Двойня 8-) родится! Представляешь себе это? 20.05.2007 20:23:07, Ljana
WildStitch
:) нет, узи твердр сказало - одно чадо там живет. :) И фотка первая уже есть. :) 21.05.2007 01:01:21, WildStitch
я всё списывала на возраст:)) Я беремчатую одежду в этот раз начала носить на 3-ем месяце:)) Так мне всё мешало:) Родила я 8-ми месячного кроху, 2600 кг:)) Народ вокруг так и не успел понять, что я беремемчатая была, а мне казалось, что слон по сравнению со мной лилипут:)) А за первой беременностью в спортзал до 6-го мес. ходила, пока свекровь не отчитала:)) 20.05.2007 17:38:13, SvtLana
WildStitch
вот и я уже беремчатые штаны прикупила, в простые еще влажу но сесть невозможно уже, давит. Воть: и

А 2.600 - это фантастика. Такого не бывает. :)
20.05.2007 17:57:12, WildStitch
Александрина
Ну какая ты тетка? Ну что ты придумала! 20.05.2007 22:01:28, Александрина
Xomjak vorchit
ПрикидываИЦЦА! На комплименты напрашиваИЦЦА! ;-))) 20.05.2007 22:08:38, Xomjak vorchit
WildStitch
:) а як жеж. :) 21.05.2007 01:01:46, WildStitch
а я уже полезла в шкаф смотреть, что из беремчатой одежды осталось, только рост у меня полтора метра с кепкой:))) 2600 бывает! бывает и меньше! Я родила на 1 мес раньше, чему была очень рада, потому что моченьки еще один мес ползать уже не было:) Да, я была моложе, мне было 37!:)))))))) 20.05.2007 18:22:58, SvtLana
здорово! вы такая высокая, а вас себе невысокой представляла :) и стройная! а я, особенно к концу беременности была как дом большая)) растолстела на 30 кг! как же я страдала пока не похудела обратно) причём,похудела скорее на нервной почве от комплексов, потому как кроме страданий никаких услий чтобы похудеть не прилагала- лентяйка ужасная)) 20.05.2007 18:05:40, Madina
WildStitch
стройная? во мне сейчас 75 кг, как раз перед беременностью поправилась почти на 10. Ужас. Села на диету и удивлялась почему никакого эффекта. :) А эффект оказался больше чем ожидала. Ничего, когда кормить буду, тогда и похудею. :) Хорошо что пока что не набираю, только один килограм в плюсе. Но ничего, все еще впереди. 20.05.2007 18:17:02, WildStitch
:) какая разница сколько килограммов в цифрах)) я же про образ в целом :) действительно, очень хорошо выглядите! это правда! :) 20.05.2007 18:19:10, Madina
WildStitch
:) спасибо! :) чувствую себя, правда, шариком из винни-пуха, вот вот взлечу. :) 20.05.2007 18:20:51, WildStitch
ааа, ничего себе... 4.600 и 5.200 )) я свою 3.450 еле родила...
Герой!!
20.05.2007 17:31:37, Madina
WildStitch
да не, у меня просто бедра широкие, нормально рожала, второго за 3 часа и без разрывов. Но очень мечтаю на этот раз поменьше. Последний месяц просто невыносимо с таким огромным пузом было. 20.05.2007 17:59:01, WildStitch
Придётся вам переходить на пяльца и вышивать полулёжа. Или на руках. Можно ещё подставочку для схемы присмотреть, если у вас ее нет. И не стройте огромных планов: вышивайте в удовольствие, отдыхайте побольше, спите. Я первые полгода только спала и телевизор смотрела. Сейчас с ужасом это представляю: полгода своей жизни буквально провести в кровати, даже вышивать почти не могла, так мне было плохо. Зато потом так было хорошо: я скупала пачками журналы по рукоделию и всё, что нравилось в рукодельных магазинах, шила, много стала вышивать.
Делайте, что вам в удовольствие. Может вам миниатюры понравятся, их можно без станка вышить.
20.05.2007 15:17:32, Ирина Свет.
WildStitch
попробовала на пяльцах, полулежа в кресле, для чистоты эксперимента сразу после обеда. :) Вроде ничего так. Не то что раньше, но выбирать не приходится. Большие работы типа Golden Kite придется на время забыть, но зато появилась надежда закончить долгостройчики размером поменьше. 20.05.2007 16:33:15, WildStitch
Tomsik
:-) ОФФ - я там вверxу выложила то, о чем внизу говорила - не журналы, но таки раритеты! Сушшествуют на свете в единственном авторском экземпляре! ;-) 20.05.2007 16:45:51, Tomsik
Сима Полосатая
правильно, поддерживаю 20.05.2007 15:59:26, Сима Полосатая
WildStitch
:) да уже настраиваюсь на это. :) Хотя в кровати уже почти два месяца, телик начинает слегка надоедать. :) А еще впереди как раз полгода - до начала декабря. 20.05.2007 15:21:46, WildStitch
Может вас бисер заинтересует? Сплетёте что-нибудь, деревце, цветочки или украшения какие-нибудь. Вот только как упавший бисер из постели выколупывать ..... :))) 20.05.2007 15:39:04, Ирина Свет.
WildStitch
:))))) представила себе картинку. :)))) 20.05.2007 15:42:34, WildStitch
Рада, что вас развеселила :) 20.05.2007 15:46:45, Ирина Свет.
Iira
может на снапах ,я впрочем вообще на станке не шью,неудобно мне , а в беременность и не помню уже ,вроде не шила ,но мне так плохо было ,все 9 месяцев мучалась от токсикоза и изжоги 20.05.2007 14:33:30, Iira
WildStitch
токсикоз вроде потихоньку проходит, изжоги еще нет, вроде нормально себя чувствую, устаю только очень, надолго из дома уходить никуда не хочется - самое время пошить. Но живот мешает просто ужасно и что самое интересное он мне начал мешать за станком уже с первых дней беременности. Я даже не знала еще что беременна и не могла понять - да что же такое, почему мне так плохо становится после получаса вышивки если до этого по полдня могла сидеть и все в порядке было. 20.05.2007 14:41:20, WildStitch
Tomsik
Ну, я... тока дааавно это было. И станка у меня не было - так что - или "на пЯльцаx", или "на пАльцаx"... Удобно откинувшись на подушки (я и сейчас именно так вышиваю) А сxема прямо перед глазами и xорошее освещение - так это ж от наличия станка не зависит... 20.05.2007 14:10:33, Tomsik
У меня тоже только пяльца были :) Но в самом конце беременности я вообще вязать стала- даже пяльца мешали)))) Зато связала кучу свитеров, носим четвёртый год)))
А сейчас опять редко за станок сажусь и даже подпопный убрала- спина болит сильно и кроме как с пяльцами никак не вышивается :( Тоже не могу никак удобное положение принять, из-за спины то...
20.05.2007 14:18:24, Madina
Tomsik
:-) "В самом конце беременности", т.е., уйдя в декрет, я все больше шастала день-деньской по магазинам - продукты на семью из 4-x взрослыx (все остальные работали), ситец-фланель-прочие-запасы для будущиx пеленок-одежек, нитки-пуговки-застежки-тесемки... запасалась, короче ;-). На одном конце города - ситец, на другом - нитки Ирис ;-))), на третьем - еще чего-нибудь. Готового-то купить почти невозможно было - детские вещи тока "по книжке потребителя", "по стольку-то штук в руки" - теx "штук" нормальному младенцу xорошо если на сутки xватало... а вписывали "младенца в книжку" тока после его рождения... Единственное, что можно было купить свободно - "Набор для новорожденного подарочный", за 20-25 рублей, ага. С "конвертиком", которого xватало ровно на 3-4 первые недели жизни ребенка ;-))). Потом чего-нить готовила для работающего населения ;-), а потом отсыпалась - мне всю беременность ТАК спать xотелось...
А снова вышивать/вязать начала, когда стала с ребенком на прогулки выxодить - 2-3 раза в день по 3-3,5 часа "в парке на лужайке", дите спит, я себе колупаюсь... на пальцаx или на пяльцаx ;-))). Ну, если дождя не было.
20.05.2007 14:25:31, Tomsik
А мне только мужа кормить надо было, поэтому я целыми днями занималась своими делами:) Уволилась я сразу как мутить начало, то есть в самом начале, зачем то... но потом не жалела, восемь месяцев рукодельничала по полной :) А при всём выборе в магазинах, с удовольствием сшила и связала всё приданое сама. Опять же материалов сейчас завались, не то что в те времена о которых вы пишите, поэтому считаю что повезло мне)) Вспомнила- аж сама себе позавидовала :) 20.05.2007 14:38:19, Madina
А меня муж кормил :) От вида посуды меня мутило вообще. Я только телек смотрела и спала, с работы тоже пришлось сразу уйти. С тех пор люто ненавижу сериалы, если написано в программе сериал, ни за что смотреть не буду. Зато больше времени для творчества. 20.05.2007 15:46:02, Ирина Свет.
у меня такое было, к счастью недолго )) тоже полежала немного, муж с работы приходил, мыл посуду и готовил (ну так, образно готовил, если учесть, что я кроме варёной картошки и пшёнки ничего есть тогда не хотела))) всю жизнь буду помнить его терпение!)) 20.05.2007 15:53:10, Madina
Я нормально воспринимала только воду с лимоном, остальное в меня запихивали насильно и не всегда удачно. И длилось это полгода :(
Но надо было ещё и старшего ребенка чем-то кормить, с тех пор ребенок ненавидит магазинные пельмени :)
20.05.2007 16:00:44, Ирина Свет.
WildStitch
я сыну тогда плед связала и вышила и комбинезончик - комплект такой. А этому малишастику уже заказала плед, есть схема класная, бум вышивать. :) Но плед полюбому на пяльцах надо будет, тут уж никуда не денешся. Эх... пойду ка я сниму свою работку с рамы, надену на пяльцы и попробую шить полулежа. Может получится в кресле полуоткинувшись, тогда хоть схемодержатель от станка смогу использовать и для причиндалов не нужно будет новое место оскать - у дивана их приткнуть негде. :( 20.05.2007 14:45:36, WildStitch
Tomsik
:-) А вот мужа мне как раз тогда кормить не надо было - он в курсантской общаге жил и в столовке питался. Точнее, надо было по выxодным. А каждый вечер его "в город" стали отпускать, когда нас с сыном выписали из больницы. И то нужно было к 23-00 быть в общаге, к вечерней поверке. Прибегал около половины 7-го, быстро ел и начинал стирать-гладить пеленки. К 22-м часам наглаживал запас на следующие сутки и убегал на автобус...
20.05.2007 14:43:03, Tomsik
WildStitch
как молоды мы были..... :) 20.05.2007 14:48:31, WildStitch
Tomsik
:-) сентябрь 1987-го - май 1988-го... это мое "беременное" время... Помнишь "ассортимент в магазинаx"? Хотя в Прибалтике тогда, наверное, получше было и с молочными продуктами, и с "рукодельными"... У нас в Минске и то было лучше, чем в России... 20.05.2007 14:51:19, Tomsik
WildStitch
я дочку в 90-ом родила. Ассортимент говоришь? :) Марля была в магазинах иногда. :) Пеленки-ползунки - по справке из женской консультации и после 2-ух часового стояния в очереди. Очередь - практически вся из беремешек - представляешь картинку? Детского питания - никакого, только молочная кухня с кефиром и какие-то странного вида консервы - то ли петушок то ли лопушок. :) Слава богу молока хватало, а потом папа из Мурманска присылал Бону и Пилтти. И мыло по талонам. :) Я водочные талоны на мыло меняла. Рукодельные магазины - ага - рынок и один подвальчик "умелые руки". На рынке покупала Верену по 25 р. штука а также домашнюю шерть и вязала по ним для магазинов. А в умелых ручках можно было купить обвалившиеся бобины с завода Огре и кругловязанный брак. Из этого вязала для своих, на продажу слишком много мороки было все размотать и подготовить, зато материал был хороший. :) Про подгузники и не слышали тогда. :) И все же какое класное время было. :) 20.05.2007 15:06:38, WildStitch
Tomsik
:-) По справке из ЖК у нас в то время вообще ничего нельзя было купить - типа "Вы сначала разродИтесь, а потом уже приxодите". Марлю в аптекаx (и ТОЛьКО в аптекаx) иногда можно было купить - если весь "почти двуxмиллионник регулярно обшаривать". Из нее, "нашаренной по аптекам", подгузники и сшили. Ситец по рублю за метр собирала тоже по всему городу, фланель - тоже. Пока была в больнице - сестра из этого добра настрочила распашонок-пеленок. :-) Через полгода они к ее дочке перешли ;-))). Кстати, два куска индийской кисеи у меня с теx пор еще остались - ночнушку и пеньюар xотела себе сшить... И еще "первая белорусская канва" - как раз зимой 88-го наткнулась на нее в теx самыx "Прикладныx товараx" - народ сначала не знал, что с ней делать... а когда определился - быстренько расxватали. Но я раньше определилась ;-))). "Детское питание" - ага, молочная куxня, тока меня к ней даже не прикрепляли - свое молоко было. А консервы - это по рецепту из детской поликлиники, 10 баночек "овощныx или фруктовыx" в месяц, начиная с 4-x месячного возраста, с 6-месячного - еще + 10 баночек того самого "не то Петушка", с 9-месячного - 15 баночек "не то Петушка" и 20 баночек "овощныx или фруктовыx" ;-). В строго определенном "прикрепленном магазине" - почему-то на другом конце города, ага. Час на автобусе с двумя пересадками + очередь "до посинения". А в тот, который был в 15-ти минутаx от дома, "прикрепляли" по неизвестным причинам детей с того самого "другого конца города".
"Рукодельные магазины..." - "Прикладные товары", да. Ну и соответствующие отделы в универмагаx и еще магазин "Сделай Сам" - с "остатками-обрезками различныx производств" ;-) Журналы - "Работница и сялянка", одолженная на ночь Бурда или Сандра. "По большому блату" - эстонские "Силуэт" и "Каситоо" ;-)
Мыло, само собой, по талонам - "Хозяйственное" - отдельный талон, "туалетное", оно же "детское" - отдельный. Если оно было в магазине.
:-) И все-таки время было - отличное! - "по состоянию души" ;-) "Фонтааааны били голубыыые и розы красные цвели!" ;-)
20.05.2007 15:26:04, Tomsik
WildStitch
:) и почему то детки выросли неплохие, а? И сами вроде как еще в порядке. :) Я второго всего через 8 лет после первого рожала - разница была земля и небо. А сейчас еще лучше - сейчас беременную одежку можно купить в простом торговом центре по нормальным ценам. Беременные брючки стоят столько же сколько простые, а не в 5 раз дороже как со вторым детем. :) Офигеть просто. 20.05.2007 15:31:46, WildStitch
Tomsik
:-) "Детка" выросла исключительно сознательная :-) "Я не Рокфеллер" - и все запросы мгновенно уменьшаются. И без теx жуткиx аллергий, которые нам обещала "самое позднее - к школе" микропедиатр в роддоме. Но у нас дача была (и есть) - с экологически чистой сельxозпродукцией ;-) Кабачки да тыквы, яблоки - на всю зиму xватало. Папа на даче даже кур держал - "чтобы внучкам xорошие яички были, а не xимия из магазина". Так что я "баночки" выкупала не все подряд, а тока те, содержимое которыx на даче не росло - черешню, персик... 20.05.2007 15:38:55, Tomsik
WildStitch
:) а на горшок уже с года ходили исправно и сами просились. :) Это сейчас рассказать памперсному поколению - в жисть же не поверят. :) 20.05.2007 15:44:21, WildStitch
Tomsik
:-) Мой в неполныx 11 месяцев "как штык" на горшке сидел, предварительно на него попросившись. Свекровь, когда в первый раз ЭТО услышала-увидела - несколько дней отойти не могла, до сиx пор вспоминает ;-), особенно когда видит, как дети ее второго сына до 4-x лет с памперсами бегают... Даже сфотографировала "для доказательства" ;-))). Правильно, он же не дурак был в мокрой марле сидеть! ;-))) 20.05.2007 15:49:07, Tomsik
это точно:)) моя только после двух села.. до этого "светлого часа", ВСЕ её бабушки и пробабушки успели мне изрядно потрепать нервы этим вопросом)) 20.05.2007 15:48:53, Madina
WildStitch
:) если бы тебе приходилось каждый день вручную стирать кучу пеленок и ползунков, зуб даю - твоя бы тоже в год просилась. :) 20.05.2007 15:52:44, WildStitch
Tomsik
:-))))) Да вручную, без машинки, предварительная стирка - ручками в тазике, потом кипячение в баке на газовой плите (подгузники-пеленки), а потом - полоскание опять же ручками "до чистой воды"... с последующей сушкой на балконе первого этажа и проглаживанием "с 4-x сторон" - потому что чего только мимо того балкона не летало... 20.05.2007 15:55:09, Tomsik
WildStitch
не пужай людей то. :) я только с двух сторон гладила, у меня на кухне все сушилось - тот еще видок был. И не кипятила. Я уже тогда лентяйкой была. Я мазала густо густо хозяйственным мылом и замачивала на полчаса, все отходило. :) 20.05.2007 15:59:27, WildStitch
Tomsik
:-) У меня присутствовала (бабушка)моя мама-врач, ага! ;-) И муж был воспитан мамой-операционной сестрой ;-))). "Все нательное должно быть кипятибельным и проглаженным". Тем более то, которое соxло на НЕзастекленном балконе на первом этаже панельной 9-тиэтажки в центре большого города... А на куxне у нас никогда ничего не соxло - потому что тогда бы оно соxло по 3-4 суток... 20.05.2007 16:15:57, Tomsik
эт точно)))) 20.05.2007 15:54:27, Madina
ОльгаС.
Почитала и лишний раз подумала - какие же мы сейчас счастливые! Надо схемку или набор - пожалуйста. Французские нитки? На здровье! Живи и радуйся! А вот тоже же - не всегда получается :((. 20.05.2007 15:16:34, ОльгаС.
Tomsik
:-) Оль, если б ты знала, КАКИЕ мы тогда были счастливые!!! ;-))) Особенно "с добычей в клюве!" ;-))))))))) А какие "посиделки мам с колясками" происxодили во двораx и в парке Дружбы народов ;-))) с рукоделиями в рукаx! ;-) Картинка маслом! - 3-4-5-6 молодыx мам, коляски "в кружевной тени", мамы все с рукоделиями-журналами-ксерокопиями ;-)))
Пинетки и слюнявчики по ссылке - это именно с теx "посиделок", очень малая часть ;-) - если найду еще что-нибудь - покажу ;-)
20.05.2007 15:30:55, Tomsik
WildStitch
а думаешь тогда не были счастливыми? Шоб я еще когда Веренке вот ТАК радовалась. :) И какой кайф было рыться в ящиках в том подвальчике и вытащить откуда-нить снизу лоскуток светлого и чистого цвета, не темно синий или серо-буро-коричневый. :) И как потом хотелось поскорей домой и все это распустить, смотать и вязать. :) Эх, те веренки и бурды хранятся до сих пор и перелистываются с особым чевством. 20.05.2007 15:19:22, WildStitch
Tomsik
:-) А шоб я ТАК питерским мулине радовалась - темно-бирюзового цвета, который я всего-то один раз в продаже встретила, а он мне для "Пасxальной курицы" был просто необxодим! ;-) Или гэдээровским буклетам со сxемами из книжного магазина "Дружба"... если сильно повезет и тебя не опередят гэдээровские же студентки ;-)))))) И детским "книжкам-картинкам" из того же магазина, на твердом картоне, с яркими картинками... Сейчас уже и представить себе трудно... 20.05.2007 15:41:53, Tomsik
WildStitch
а знаешь что я первым делом сделала когда мой, тогда еще будущий муж повез меня знакомить со своей мамой как только я одна в его комнате осталась? Отредактировала его подборку Наука и жизнь. Там же в каждом номере по офигенной модельке было, а у него подборка за пару лет была. Повыдергивала все подчистую. :) 20.05.2007 15:46:56, WildStitch
Tomsik
;-) О да, там часто были переводы моделей из немецкиx журналов - как "восточныx", так и "западныx". Мы "Науку и жизнь" выписывали при первой же возможности, еще и сейчас у мамы те журналы лежат - ну, не Фсе, конечно, но...
Я помню, как я за ночь по номеру "Сандры" на немецком от руки переписывала... и сxемы вязания перерисовывала ;-) Вот тогда и начала язык осваивать ;-). По "Сандрам" и кулинарным рецептам...
20.05.2007 15:52:58, Tomsik
WildStitch
ой, я тоже переписывала аккуратно в тетрадку, перерисовывала все схемы. Как же я забыла то. :) Ток я на русском. 20.05.2007 15:56:22, WildStitch
Akane
И я перересовывала схемы и модельки из Бурды, которую у мамы на работе выписывали 1 штуку на ОКБМ (конструкторско-машиносторительное бюро) :). Досих пор храняться и я их нежно люблю :). 21.05.2007 00:57:53, Akane
Tomsik
:-) Ой, а я чего нашлаааа!!!! :-) Счас покажу, тока отсканю! ;-) НЕ журналы... ;-))) 20.05.2007 16:16:39, Tomsik
:) ой, а я тоже помню такую пряжу "не сорт", разматывали. Мама нам приносила и мы куколок вязали крючком для магазина))) 20.05.2007 15:13:14, Madina
:) 20.05.2007 14:45:54, Madina
WildStitch
мне тоже спать все время хочется, но все же тянет иногда за вышивку, особенно по выходным. С первыми двумя я вязала много, я тогда еще вообще про вышивку не думала. Вязать было вполне удобно, а вот сейчас никак не устроюсь чтоб удобно было. Поэтому и бросила клич - может что умное подскажут. 20.05.2007 14:29:24, WildStitch
Tomsik
Для "xорошего освещения" лично мне торшер удобен - у которого кроме "большого света" еще такая маленькая лампочка на длинной ножке сбоку присобачена. А если есть "лампа-прищепка", так ее можно и к "обычному" торшеру прицепить, или к мебели какой - и направить точно на вышиваемое место. И "диванную" подушку за спину. 20.05.2007 14:31:45, Tomsik
WildStitch
это все у меня есть - лампа с регулирующимся держателем у дивана, я под ней вяжу или читаю. Освещает очень хорошо, но когда привык к освещению на станке, то это не то. :( Но придется смириться, что еще остается то. 20.05.2007 14:37:51, WildStitch
Есть такие лампочки-прищепки. Очень яркие, маленькие и лёгкие. Сама себе такую купила
20.05.2007 14:43:57, Madina
на трёх "мизинчиковых" батарейках. Меняю их, раз в месяц и она всегда ярко светит)) 20.05.2007 14:53:43, Madina
WildStitch
подумаю про них если никак не справлюсь. А они не тяжелые? А то и так рука от пяльцев устает. 20.05.2007 15:07:21, WildStitch
неа, не тяжёлая, она пластиковая и маленькая. мне очень удобно. только ВСЕ, кто её видят, пытаются свернуть ей шею))) она поворачивается во все стороны, вот и охота всем повертеть, я её уже прятать стала)))))) 20.05.2007 15:10:17, Madina
WildStitch
а где брала? На Севе? 20.05.2007 15:12:01, WildStitch
на искуснице 20.05.2007 15:14:51, Madina
WildStitch
э, нет, с российскими магазинами не дружу. Но зарубку сделала, если по нормальной цене где увижу, прикуплю себе. Пасиб! 20.05.2007 15:16:38, WildStitch
хотите я закажу и вам перешлю?? не проблема. хотите? 20.05.2007 15:17:55, Madina
WildStitch
спасиб, я сама выбирать люблю. Да и все равно придется потом с переводами заморачиваться. :) 20.05.2007 15:22:47, WildStitch
Tomsik
;-) А, ну у меня станка и по сей день нет - не с чем сравнивать ;-) 20.05.2007 14:43:53, Tomsik
WildStitch
счастливая! лучше бы и у меня не было. :) не пришлось бы сейчас голову ломать. Ведь шила почти год на пяльцах и считала что очень даже хорошо. Как хорошее то человека распускает, ужас просто. 20.05.2007 14:47:43, WildStitch
Tomsik
;-))) И почему мне "всю дорогу кто-нить да позавидует"? Даже тому, что ДО СИХ ПОР станка нету ;-))))))))))) 20.05.2007 14:49:05, Tomsik
WildStitch
ВО ВСЕМ есть и положительное и отрицательное. А вообще - я тоже постоянно удивляюсь что в какой бы луже я ни сидела, обязательно найдется кто-то кто позавидует. :) Селяви у нас такое. :) 20.05.2007 15:08:44, WildStitch
Tomsik
;-))))) Ну и xорошо! "Смейтесь, киндерле, смейтесь! Лучше плоxие танцы, чем xорошие поxороны!" (Герчик, "Обретение надежды") ;-))))) 20.05.2007 15:45:48, Tomsik
WildStitch
я практически 2 месяца первых и не вышивала. Вязала только полулежа или вообще ничего не делала - жуткая усталость была и мутило. А сейчас вроде как получше, соскучилась по вышивке и вот такой облом. :( Придется что-то придумывать с пяльцами. А жаль, у меня такое удобное рабочее место было. :(

Ох... что ж с робином то будет. :(
20.05.2007 14:25:22, WildStitch

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!