Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LEshik

Просто поинтересоваться.

Дошила небольшой ДИМовский наборчик. В процессе вопрос возник, вроде в таком контексте еще не обсуждали. Нитки разобрала перед работой и навешала на ДМСшные органайзеры (картонные которые). А вот где они у вас лежат когда шьете (если вы их тоже на органайзеры вешаете)?. У меня было:1.в файле (неудобно), 2.в коробке из-под конфет. Если не пользуетесь органайзерами, то как их организуете? Как-то коряво написала :), но вроде понятно.
19.05.2007 15:34:27,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lapka8
Всегда на органайзере, и т.к. шью в несколько иголок, то хвостики запихиваю в синтепон... все на органайзерах) 19.05.2007 23:17:02, Lapka8
Tomsik
Хм. Зависит от длины органайзера и от величины работы. "Конфетные" коробки разныx размеров в основном. Правда, "Фуджико" лежит таки или в родной упаковке (когда в очередной раз "отложен"), или просто на тумбочке (как сейчас). Домашниx зверей не водится, дите подрощенное... ;-))) 19.05.2007 19:12:10, Tomsik
LEshik (задумчиво)
Конфетные коробки все-таки... придется кому-то конфетами давиться;) 19.05.2007 19:25:54, LEshik (задумчиво)
Tomsik
:-) О, ну это как раз для нас не проблема - достаточно оставить коробку (любыx размеров) на 2-3 дня на столе "в свободном доступе" ;-) Мужчины ее быыыыстренько уговаривают! ;-) Мона еще на работу взять - медсестричкам на стол поставить с предупреждением - "пустую коробку не выбрасывать, она мне нужна!" ;-))) 19.05.2007 20:56:49, Tomsik
Christmas Cat
И органайзеры, и косточки,и всякие другие нужные приспособления спокойно размещаются во время работы на сиденье или на спинке. Ненужные - в ящичке. В необходимый момент нужные с ненужными меняются местами. На спинку, например, этот самый органайзер хорошо вешается :) Наночь всё можно складывать внутрь - в выдвижной ящик. Но поскольку котов-собак в доме нет - так и оставляю это всё разложенным на сиденье. Захотел - взял подмышку и перенёс в другое место вместе со всеми своими косточками :) Подходит для нескольких процессов. Мне ОЧЕНЬ удобно! 19.05.2007 19:08:06, Christmas Cat
LEshik
Да уж!!!!! На диван на энтот облизывалась уже. Нееее, нам такое чудо нельзя заводить: дети и кот из-за него подеруться:) 19.05.2007 19:24:45, LEshik
Christmas Cat
:) Тогда просто сами сделайте коробку под размер органайзеров - это будет гораздо легче и быстрее, чем подбирать её из "ненужных конфетных". 19.05.2007 19:32:36, Christmas Cat
twinsic
У меня в ход идёт всё: коробки из-под наборов туалетной воды (такие большие и красивые в которых продают и т/воду, и парфюмир.крем), для небольших работ подходят прозрачные пластмассовые коробочки от конфет Ferrero Roshen, а недавно мне муж подарил мягкую тканевую хлебницу (в "Красном Кубе" покупал), так и она в ход пошла. Кстати, очень удобно оказалось. Из домашних любимцев у нас только кактусы :-), поэтому всё моё добро вышивальное покоится по коробочкам на "моём" столике. 19.05.2007 18:19:03, twinsic
LEshik
у меня все проекты (нитки и т.д.) разложены тоже в разные коробочки. Одна из них как раз из-под ферреро роше:), еще из-под печений несколько жестяных банок. А вот конкретно картонные органайзеры ДМС никуда не монтируются 19.05.2007 19:23:39, LEshik
WildStitch
с картонного органайзера шью только походные работы (те что берутся в командировки) потому что они без коробки меньше места занимают и я их перевожу в своей сумочке а не в багаже (вышиваю в аэропортах). Но нормальные, обычные, домашние работы не шью с этих картонок с дырками, не нравится. Обычно перематываю на бобинки и укладываю в коробку. 19.05.2007 17:57:16, WildStitch
LEshik
Я сейчас на стадии перехода к бобинкам :) но вот нитки из наборов мне видятся именно на органайзере. 19.05.2007 19:21:08, LEshik
Пользуюсь только картонными органаизерами. На противоположнои стороне или "выше" делаю косои разрез ок.1см. - ето для рабочеи ниточки и остатка. Вся пасмочка висит на "дырочке". Удобно. Лежит рядом, пробовала крепить на станок - не понравилось. Убираю все в сумочку. Раньше была самодельная, теперь года 2 как прикупила "вышивальную". 19.05.2007 17:38:28, Tanja.Can
LEshik
За разрез - спасибо! Не догадалась сама:) 19.05.2007 17:58:57, LEshik
У меня органайзер просто рядышком со мной лежит, а когда заканчиваю вышивать, убираю вместе с вышивкой. Мне даже ненадолго отвлечся, надо всё убрать подадьше-повыше (дочка шустрая и кошки любопытные) от своих разбойников. И как-то даже не задумывалась куда-нибудь пристраивать органайзер.
А так как я избегаю контакта вышивки с кем либо, то никто, кроме меня не трогает мой органайзер и нитки не мусолятся:)
Меня больше беспокоит, когда я уже смогу так далеко всё не убирать??? Потому что потом засесть обратно- целое дело. Коробка меня не спасёт)))
А пока так:)
19.05.2007 16:47:58, Madina
eagle
Для Питера, в котором исмользуется 112 цветов, я хранила нитки вот так, как по ссылке. все файлы были собраны в папочку 19.05.2007 17:25:12, eagle
Вика, я вам письмо там написала :) 19.05.2007 19:04:07, Madina
eagle
Пока что не дошло... 19.05.2007 19:12:35, eagle
twinsic
Ой, посмотрела Ваш процесс...Желание вышить этот дизайн возросло, не смотря на объём и сложность работы. Тем более, как я поняла, Вы тоже не по набору вышивали. Спасибо за воодушевление! :-)))
P.S.: А канву какую использовали?
19.05.2007 18:31:33, twinsic
eagle
Cамую обыкновенную Аиду, 18, антично-белого цвета. Лень было на льне делать. 19.05.2007 19:13:49, eagle
Да, на Питер посмотреть еше раз никому не помешает, такая красота. Помню следили за процессом, а не у вас не отстирывался маркер на етои картине. Я помню как все были в растерянности от такого попадалава. 19.05.2007 17:44:43, Tanja.Can
eagle
Нет, не у меня. Кажется, это было у Шарон, но я точно не помню... 19.05.2007 18:06:42, eagle
LEshik
Ого, сколько! Помню с интересом за процессом следила. Но вот у меня всего 2 планшета сейчас было, вложила в файлик и мне было неудобно каждый раз доставать, но я прятала в него каждый раз как нитку меняла, потому что у меня не получается со вкусом разложится и повышивать. Пристараиваюсь когда возможность есть, иногда на полниточки.
Когда такое большое количество ниток, как в Питере конечно без четкой системы не обойтись.
19.05.2007 17:32:09, LEshik
LEshik
ну вот коробка меня и спасала от контакта ниток с кошачьей шерстью. А то если рядом с собой положить органайзер, то потом везде Кешкины волосы. С животиной в доме как не убирай, шерсть все равно присутствует. У меня здесь недавно и сынишка умудрился напрудить в коробочку с нитками, я рядом с ним пристроилась повышивать, хорошо пока маленький и вышивку не хватает. С дочкой вышивала только, когда она спала. 19.05.2007 16:56:53, LEshik
Помню, помню вашу "катастрофу"))))))) С шерстью мы боремся иначе- у мужа аллергия, поэтому с тех пор как он появился в нашем (в нашем с кошками!!) доме, они на диване не сидят. Недолго мы их от этого отучали, они как то быстро сдались. Поэтому мне нормально рядом класть)) А с дочкой- да. Я такая ворона, что не успеваю за её темпами, поэтому прячу заранее. Проверяла- она пока не умеет бережно относиться к чему либо, ко всему исследовательско-варварский интерес :(
Меня так умиляют фотографии наших, где дочка сидит и вышивает или ниточки разглядывает. Я всё хотела спросить правда ли есть дети, которые могут просто смотреть и не разорять??))) Я вот пыталась разок сделать подобный кадр, но сфокусироваться не успела, как стало очевидно, что от греха, надо изымать весчь)))
Своё ещё даю, а с робинами засада полная....
19.05.2007 17:05:22, Madina
eagle
... Про детей, например моя
19.05.2007 17:28:10, eagle
Вот я как раз когда писала про разглядывание ниточек, именно эту фотографию и имела ввиду))
Ещё мужу показала, а он говорит: - не верь, дети все одинаковые!! ))))))
19.05.2007 17:48:10, Madina
eagle
Надо было видеть, с какой скоростью она крутила этот органайзер :))) Но я строго-настрого приказала - не трогать, а смотреть и крутить. Послушалась... 19.05.2007 18:08:05, eagle
везёт же :) а моей как-то фиолетово на запреты :(
19.05.2007 18:13:54, Madina
LEshik
:)по такому органайзеру можно не только цвета, но и формы учить:) 19.05.2007 17:33:47, LEshik
LEshik
С диваном уже не получится:( Кот взрослый уже. Его и так ограничили в правах после рождения малыша, лишение дивана он не переживет:)
А дочка еще маленькая у Вас, вот подрастет, тогда и повышиваете вместе.
19.05.2007 17:26:09, LEshik
:) и я так думаю 19.05.2007 17:49:37, Madina
В фотоальбом кладу. Если наборчик крошечный, то на картонке делаю надрезы и ниточки вставляю, удобно вытягивать.
Совсем недавно попробовала визитницу, но мне показались кармашки маловаты.
19.05.2007 16:07:00, Ирина Свет.
LEshik
Фотоальбом пробовала, мне не понравилось :( как-то он у меня весь распухший стал (ниток много было). Вспомнила, что было такое обсуждение :). Мне органайзеры удобно использовать, но не могу придумать. где их держать в процессе работы. Вот в большой коробке из-под конфет удобно было, но сейчас коробки нет (купить и съесть не получится:), мне нельзя сейчас). Интересует как еще их расположить можно. 19.05.2007 16:18:52, LEshik
Тогда только могу придумать коробки металлические из-под печенья (если вам его можно), они бывают и прямоугольные. Ещё сумочки DMC использую, как я раньше про них не вспомнила, но сейчас там лежат только неоформленные работы.
А вообще у меня комодик маленький есть, на заказ сделанный, с выдвижными ящиками, а сверху откидывающаяся крышка, вот туда и кидаю всё от текущего проекта.
19.05.2007 19:45:19, Ирина Свет.
Как-то кто-то подкинул идею использовать для текущих работ коробки из-под материнских плат. С тех пор я в них все текущие процессы и держу - очень удобно и вместительно:-) Тоже пользуюсь исключительно только картонными органайзерами - всё остальное мне неудобно до жути:-) 19.05.2007 16:33:38, Mercutio
LEshik
Спасиб:) Где бы их еще того...стащить. Муж ни разу не компьютерщик :) Я уже поглядывала на коробки из-под обуви, но большие больно, где их держать?Процессы как кролики размножаются. Конфеты что ли купить и скормить кому-нибудь:) 19.05.2007 16:41:20, LEshik
Очень удобны, в этом смысле, коробки из под детской обуви :) У меня там мадейра лежит и ленточки-кружавочки)) 19.05.2007 16:50:28, Madina
LEshik
О, точно! Надо померить ДМСшый планшет туда влезает или нет. 19.05.2007 16:58:14, LEshik
не DMC, думаю не влезет. 19.05.2007 17:08:37, Madina
LEshik
:( Ага, пошла померила. 19.05.2007 17:23:25, LEshik
Ещё на почте покупала коробки, любого размера и закрываются удобно- никто не стащит крышку и не разрисует (хотя и это не самое страшное) ))) 19.05.2007 16:52:48, Madina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!