Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос о схемах Janlynn

У меня возник вопрос о схемах Janlynn, в частности, о схемах Тутанхамона и Нефертити на сайте у Валюши. К моей огромной радости, там даны номера ниток DMC. Когда я стала разбираться с ними, обнаружила, что в одном столбце там даны «чистые» номера и названия ниток (ну, то есть без всяких оттеночных вещей), а во втором перечислены нитки, к которым нужно примешивать Blending filament (смешанную нить, если я правильно перевела). Дается это в таком виде:
726 / Yellow blending filament 091
796 / Dark Blue Blending Filament 051
То есть, идет номер DMC и номер нитки, с которой нужно смешивать этот цвет. Можно ли надеятся, что они тоже есть в палитре DMC (ведь указан номер)? Или что это за нитки?
31.01.2002 13:42:30,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, однозначно, надо брать две нитки: одну согласно номера напр.726 а вторую Yellow (а он в DMC 744). Только интересно что означает 091????. Таких номеров в DMC нет. Может быть это их внутренняя фишка какая то:))) 31.01.2002 15:22:48, Leleka
тётя Валя
Подозреваю, что тут имеются в виду, что с DMC смешиваются нитки Kreinik (очень похоже). Не знаю, продаются ли у нас нитки именно этой фирмы - не обращала внимания, это цветные нитки типа люрекса. Посмотреть на них можно тут: http://www.sewandso.co.uk/ran504-0.html 31.01.2002 15:20:10, тётя Валя
ОФФ:Валюша !
Вы не получили мои схемы Нефертити ? Прощу прощения за тяжёлые файлы- к сожалению, по-другому не получается . А может они вообще не дошли или Ваш ящик не принял такой объём ?
31.01.2002 15:57:04, Ляна
тётя Валя
Получила, только не успела ответить мылом. Всё дошло, всё в порядке. 31.01.2002 16:36:09, тётя Валя
Ясно, хорошо. А ещё присылать ? 31.01.2002 16:39:17, Ляна
Верная Скво
Ляна, скажите, а у Вас только те часы есть, которые сейчас у Вали выложены? Мне просто ужасно понравились те, которые на картинке вверху (типа "времена года").... Можно ли надеяться на то, что когда-нибудь появится эта схемка? :) 31.01.2002 18:17:33, Верная Скво
Вообще-то , я отправляла Любаше-francaise :)))). Да, они у меня есть, да и вообще, там много чего, в журнале этом, теме часов он и посвящён. Я буду сканировать , но не так быстро, как хотелось бы - когда ж мне вышивкой заниматься :))))). На самом деле, я вот должна закончить с египетской темой-отправить Валюше то, что у меня имеется. А потом, вот пару дней назад взяла в библиотеке журналы английские. А там... Короче, что ни страница, то шедевр.Очень многое, что мне понравилось я и хотела бы вышить для
себя,понравились мне
след. вещи :
-вышитая девушка в стиле Альфонса Мухи-отпад !
-тюльпаны в вазе-большая картина
- летящая птица-всё в голубых тонах
-цитросовые : апельсин и лимон
-ракушки на подоконнике -какие цвета !!!
-морская тема-хотя я и не поклонница
-подушка-месяц (видела в другом журнале и солнце из этой же серии)
-яблоневая ветка с мышками-ну очень мило !
А вообще очень красивые в этих журналах :
-голова тигра
-фламинго
-дятел
-дракон-большой, красный !!!
-несколько детских картинок
-пейзаж с васильковым полем
-барышня
много всяких мелочей.
Вот мне и с народом поделиться хочется тоже- мне же и воздастся новыми интересными для меня схемами других девочек. Так что обещаю с часами закончить чуть позже. Договорились ?
31.01.2002 18:43:17, Ляна
Верная Скво
сорри, конечно, у Любы, я перепутала :) Спасибо, что обнадежили, мне совсем не к спеху :) еще раз извините за нахальство :) 01.02.2002 11:46:14, Верная Скво
Да нет, это не нахальство ! Нормально ! Как коллега по вышивке очень даже понимаю такую заинтересованность. 01.02.2002 15:44:33, Ляна
тётя Валя
Ага :) 31.01.2002 17:00:24, тётя Валя
Конечно! 31.01.2002 16:59:29, Джульетта Капулетти
Валюша, ты гений! Точно это они! И номера, и описание ниток совпадает!
Думаю, что они у нас не продаются, в Киеве так уж точно, но хоть буду знать, что это такое :-)))
31.01.2002 15:34:24, Джульетта Капулетти
Подозревала, что никто не знает ответ :-)
Девчата! А не подскажите, где посмотреть полный перечень ниток DMC. Помню, когда-то давно натыкалась на него, а вот что это был за сайт...
31.01.2002 14:37:17, Джульетта Капулетти
А вот название ниток DMC
http://www.cs.wisc.edu/~boris/maha/x_stitch/xstitsh_table_DMC.html
31.01.2002 15:15:51, Leleka
цветовую гамму то здесь:
http://www.stitchalley.com/pages/DMC-colors.htm
У меня еще есть цветовая палитра взятая с другого сайта (но откуда????, и в НTML-коде не говорится). Я их не сравнивала, может они одинаковые. Но если что могу сбросить.
31.01.2002 14:49:22, Leleka
Natalija
Может здесь?
http://pvl16.al.ru/threads/threads.phtml?catalog=dmc
31.01.2002 15:28:14, Natalija
Спасибо всем! 31.01.2002 15:35:19, Джульетта Капулетти


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!