Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новый ник на конфе

Это я одна в танке сижу? Захожу в регу к одной кадре - всех её друзей я по никам знаю, а тут вдруг Mercutio какой-то объявился. Что за зверь такой думаю? Ну и заглянула к нему в регу :)

11.05.2007 17:49:56,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Енечка
Ой, я забыла: Меркуцио, это который лысый? или кудрЯватый? Вечно его с Тибальдом путаю:-)))))))) 12.05.2007 11:55:00, Енечка
Фото Меркусио ты можешь найти в моём альбоме в папке "Подарки" :-))) Он там с ромашками:-) 12.05.2007 16:02:51, Mercutio
Валькирия
Да теперь ужо он с усами и в очках :) 12.05.2007 15:12:26, Валькирия
Валькирия
Что-то мне прям захотелось Вовке ответить его же словами: "Дядь Вов, выздоравливай" :)))) 12.05.2007 11:45:42, Валькирия
(поёт из зарешОченного окна психдиспансера) "Что наша жиииииииизнь?! - ИГРА!":-))) 12.05.2007 14:00:49, Mercutio
Валькирия
И тебя вылечат... и меня вылечат... %) 12.05.2007 15:11:31, Валькирия
Что в имени?...:)
Наверняка даже сам носитель нового имени не догадывается о тайне, скрытой за ним, и почему оно так ему подходит:) Много-много смысла в нем… И аванс бесстрашию и благородству. Того, кто опирается на его плечо, человек, носящий такое имя, в мусорную корзину выкинуть не способен… И все же это всего лишь одна из масок. Поэтом был Ромео, не Меркуцио… 12.05.2007 00:48:49, Что в имени?...:)
Мне интересно перечитывать РиД после очередной исследовательской версии, откопанной на просторах и. Весело. Хотя, думаю, что истинных мотивов поступков и даже смысла самой пьесы мы всё равно никогда не узнаем. Та тайна, о которой ты говоришь, тоже ведь всего лишь чья-то версия. У меня есть и своя версия, не извращённая домыслами о том, что пьеса вовсе и не о любви Р и Д, а дуэль М и Т - это разборки ревнивых любовников:-)
Про мусорную корзину искать ответ в почтовом ящике. Я друзей не предаю.
Маска? Да. А что не маска? Сама жизнь - это одна из масок в череде меняющихся масок. Другой вопрос, что под маской? Только ни ник, ни умный трёп на конфе не даст такого знания. Тебе говорил уже однажды - чувства словами не выражаются, а те, кто не смособен их разглядеть, а словами извращает, получает всё своё извращение обратно в красивой упаковке с красочными буквами: "Пользуйтесь сполна и без стеснения":-)
Кто был поэтом? А важно ли это "был"? Поэт - не исследователь, он - проводник.
12.05.2007 16:01:24, Mercutio
Beatrice
Развлекуха в виде конкурса Евровиденье закончилась, теперь можно немножко и о более серьезном…

Да уж, даже в самом великом люди стараются находить грязь… Это я касаемо авторов новой версии про “разборки любовников”. Достала уже, если честно, основательно вся эта “околопопная” тематика, куда не повернись. Не имеет отношения к этому гений Шекспира! Даже в сонетах (оригинальных) полно тонкой НОРМАЛЬНОЙ эротики, а его Fair Youth – это СОВСЕМ НЕ ТО, что кому-то из “тех парней” хотелось бы видеть.
Истину умом не постичь, и в тайну логикой не проникнуть. Такого рода знания изначально рождаются в сердце, и лишь после к ним подбираются факты… Кстати, автор “Игры” недавно умер…:(
Но говоря о тайне, я имела в виду несколько иное - не “Ромео и Джульетту”, и даже не Шекспира…

Моя реплика о предательстве была общей и обращена была не к тебе, но раз она тебя задела… Когда человек предлагает дружескую помощь другому, и тот ее принимает и на нее надеется, а после первый говорит второму, что “подобных друзей надо гнать поганой метлой от себя”, и тут же после этого добавляет о том, как ему радостно в то время как другой плачет, он не может не понимать, что после этого тот, кто рассчитывал на его помощь, никогда к нему за ней не обратится, в каком бы трудном положении он не оказался… И тем более этого не сделает, если ему будут говорить, что он сам такое отношение заслужил. Хоть вся “вина” его была в том, что он был искренен… Любой человек, которому в доброжелательной манере говоришь, что веришь, что он способен на большее чем то, чем он сейчас занимается, воспринимает это как комплимент, ты же схватился за “поганую метлу”…

Человек меняет свое имя обычно тогда, когда что-то в нем самом меняется, когда он чувствует необходимость что-то в своей жизни изменить к лучшему. Можно предположить и надеяться, что и в данном случае это так… Друг Ромео был человеком чести.

Ну, то, что под маской, зачастую не открывается ни при виртуальном общении, ни при реальном. И чем сложнее устроена душа человека, чем более он скрытен, тем меньше истины лежит на поверхности. Не так давно по радио была передача с участием Владимира Леви. Там одна мамочка задавала вопрос о своем чаде, которое угораздило найти себе зарубежного друга и влюбиться в него. Любовь, к счастью, у них взаимная, но маму ту сильно беспокоил виртуальный характер знакомства, дескать, там все ненастоящее - в реальности люди не встречались, а потому любовь у них выдуманная - к образам, созданным их воображением. На что мудрый доктор ответил – и в реальности происходит все то же самое…:) Большинство людей любят (или не любят) не самих людей, а свое представление о них… И даже прожив под одной крышей многие годы, нередко не знают своих супругов. Понять другого непросто, для этого надо хотя бы временами отрешаться от себя... Так что какая разница, виртуал ли, реальная ли жизнь? :)

У нас с тобой все же разное отношение к слову... Слово может поднять, а может и сбросить, может вдохновить на подвиг или побудить к мерзости, может исцелить, а может и убить… Потому отношусь к нему всегда очень осторожно. Я могу сказать не все, я могу что-то выразить иносказательно, я могу вложить в слово двойной или тройной смысл, но я никогда не бываю неискренней. Все, что я говорю, обычно бывает тщательно продумано, и никогда не бывает так, что бы за светлым словом скрывалось что-то плохое, а для выражения доброго отношения я использовала злые слова… Каждое слово несет свою энергетику, и я ее ощущаю…


13.05.2007 02:46:24, Beatrice
Продолжим местную мыльную оперу? Давай:-)
Да, у нас с тобой разное отношение к слову. И хоть ты говоришь о своей искренности в словах, всё же смею предположить, что не до конца ты искренна, когда говоришь (и не в первый раз): "Моя реплика о ... (здесь можно вставить любое слово, не только предательство) была общей и обращена была не к тебе". Ты знаешь, что я читаю эту конфу внимательно, и когда под сообщение Наты (!!!) ты пишешь о предательстве, то это адресовано исключительно мне. Можешь отрицать, но я мозжечком чувствую тебя, как никто другой на этой конфе. Ты тоже хорошая актриса, Ирин, но твоя игра мне знакома:-)
Я ещё раз скажу - я друзей не предаю. Но и делать себя заложником своего слова, слушая несправедливые и неприятные вещи про близких мне людей, я тоже никогда не стану. Я от своего слова никогда не отказывался, а вот ты уговор наш почему-то не захотела соблюдать. А уговор был очень прост: ничего личного! Если после предложения сделать более динамичным деловое общение, как это происходит с другими, я в ответ слышу пренебрежительное: (читай цитату из своего последнего письма от 2 февраля - весь первый абзац),то... Я не БОЛТАЮ, я РАБОТАЮ! И те 4 человека, о которых речь шла в письме - они тоже НЕ БОЛТАЮТ, а ПОМОГАЮТ и тоже РАБОТАЮТ! Ты так запросто походя унизила меня и моих друзей и после этого ждёшь моих извинений или чего? Да, тех, кто унижает близких мне людей, я отметаю поганой метлой, если они не находят в себе смелости признать свою неправоту, которую ты называешь "искренностью" - странное определение некрасивым поступкам.
Когда про трёп с "подружками в инете" говорит посторонний или чужой мне человек, мне всё равно, но когда об этом говорит человек, находящийся со мной в тесном общении, то тесное общение на этом заканчивается - зачем мне общаться с человеком, который так плохо и извращённо думает обо мне.
И ещё, не надо о чести! На этой конфе о Чести обычно говорят те, у кого этой самой Чести отродясь не бывало - я это уже это столько раз слышал, право, оскомину набило. Честь - слишком чистое слово, чтобы им бросаться в суе и прилюдно - слишком интимное это - Честь.
Понять другого непросто - это так. Но стоит иногда постараться хотя бы ради себя. Это и в твой и в свой адрес.
13.05.2007 04:24:01, Mercutio
Beatrice
Вообще говоря, тебе не кажется, что выносить на публику личную переписку как-то не очень? Тем более даже и не переписку, а собственную интерпретацию, свой вольный перевод, так сказать. Цитировать здесь ни тебя, ни себя не хочу, даже если это и очень многое могло бы прояснить. Нехорошо это. О том же, что писала я, я знаю, а самое главное я гораздо лучше тебя знаю, какое именно значение я вкладывала в те или иные фразы.

Да… Только головой покачаешь, да руками разведешь в ответ… Театр абсурда да и только… Так все перевернуть. Мало того, что человек постоянно находит в том, что говорит другой, нечто “криминальное”, ЯКОБЫ унижающее его достоинство (а теперь, оказывается, и не только его, но и достоинство его друзей), и уже этими надуманными обвинениями его оскорбляя. Мало того, что как следствие этого он позволяет себе по отношению к другому, мягко говоря, не слишком этичные поступки. Так, оказывается, этому другому еще и “не хватает смелости признать свою неправоту”!… Ну, вас и занесло, синьор Меркуцио… :) Стало быть, по твоему сценарию, я должна извиняться перед тобой за поступки, которые никогда не совершала, побуждения, которые мне не присущи и которые являются лишь плодом твоих не самых лучших фантазий?:) Да уж… Даже и не знаешь, что делать – то ли пожалеть человека, потому как очевидно, что с ним что-то не то, и ему наверняка самому от этого плохо, то ли просто молча развернуться и уйти.

Для того, чтобы перестать видеть в словах других нечто, унижающее тебя, а в случае действительных попыток унижения, если таковые случатся, не чувствовать себя униженным, есть одно хорошее средство – надо УВАЖАТЬ СЕБЯ. Человек, который уважает себя, не будет реагировать болезненно на множество незаслуживающих внимания мелочей, которые окружают каждого в его жизни. Он будет одинаково свободно чувствовать себя и с тем, кто ниже его, и с тем кто его выше. Потому что самоуважение МНОГО ВЫШЕ того, что о нас думают и даже говорят (и даже публично!) люди. Ни один человек не может знать всех твоих истинных побуждений, потому судить о тебе не может. Именно поэтому я уже столько раз и здесь в том числе говорила, что меня мало трогают нелестные суждения обо мне чужих людей, и оскорбления, и попытки “вымести поганой метлой” также. И это правда. Грустно бывает только видеть, как человек, пытающийся унизить меня, даже не понимает, насколько он сам себя этим принижает…

Да, еще хочу заметить, что иногда то, что человек сослепу принимает за мусор, оказывается очень ценной для него вещью, но выметенную, назад ее уже не вернешь… Ценность вещи как таковой от этого не убудет, убудет лишь у того, кто ее выбрасывает…
13.05.2007 22:39:00, Beatrice
Спасибо тебе за ответ! Мне он многое прояснил. Если я прежде всё же сомневался и пытался в мыслях думать о тебе лучше, то теперь мне всё стало ясно.
Есть разница между самоуважением, которым обладаю, и самолюбованием и гордыней, от которых ты, вероятно, теперь уже не избавишься, поскольку путаешь эти понятия:-)
Мне тебя искренне жалко...
13.05.2007 23:41:28, Mercutio
Beatrice
:) Оттого, что о человеке думают хуже, чем он есть, хуже он не становится, но тот, кто не видит лучшего, несомненно, всегда что-то теряет... 14.05.2007 01:36:25, Beatrice
Tassy
:))) 11.05.2007 23:47:09, Tassy
natkaz
+1:))) 12.05.2007 13:07:01, natkaz
Айболит
Ох уж нам эти меркуции с патрициями )))) 11.05.2007 20:48:48, Айболит
Эй, друг животных и детей, а ты это видел? Однозначно, культ личности :-))) 11.05.2007 21:31:53, Mercutio
Айболит
Видел :) Всегда Ваш, культ личности :-РРРРР 11.05.2007 21:55:19, Айболит
Пять языков тебе :-РРРРР 11.05.2007 21:18:15, Mercutio
Софико, специально для тебя только что сходил и сделал первый весенний снимок! :-) 11.05.2007 19:02:28, Mercutio
Никак из Италии вернулся? 11.05.2007 21:17:35, Агапья
Ага :-) В родную нижегородскую глубинку :-) 11.05.2007 21:32:42, Mercutio
Валькирия
Прямым рейсом из Вероны через Воронеж :))) 12.05.2007 11:49:24, Валькирия
Спасибо и алаверды! 11.05.2007 19:16:48, Софико
ААААААААААА!!! Абалдеть!!! Зеленоцветковый!!! Хочу-хочу-хочу!!! :-) СПАСИБО! 11.05.2007 19:33:40, Mercutio
Ну вы даете - они же у меня в альбоме уже 2 года как есть :)) Вы это присмотритесь, может вам еще чего откопать надо ть, я как раз лопату в машину закидываю. Только заказ на мыло шли, а то меня уже нет :) 11.05.2007 19:43:13, Софико
Хочешь поделюсь луковкой? Они старенькие уже лет 5 им, низкие см 20 сильно правда не плодятся, но таким людЯм - откопаю :))) 11.05.2007 19:17:56, Софико
Я никогда не отказываюсь от заманчивых предложений - характер такой - податливый и авантюрный:-) Спасибо, я запомню :-) 11.05.2007 19:28:08, Mercutio
обожающая мопсов
Господи какие красивые сорта бывают!!! 11.05.2007 19:38:13, обожающая мопсов
ladymelody
Какая прелесть!!!Даже запах с фото почувствовала:-)А что это за сорт?Изумительный. Обожаю нарциссы - особенно поздние - белые, они такие пахучие!!!! 11.05.2007 19:13:23, ladymelody
Честно скажу, даже и не знаю, как сорт называется - у меня на это дело память совершенно никакая:-) Могу поинтересоваться при встрече у человека, который мне это богатство принёс:-) 11.05.2007 19:30:00, Mercutio
ladymelody
Спроси,пожалуйста, друг Меркуцио:-))они обворожительные! 11.05.2007 19:46:56, ladymelody
Суламита
Наташ, ты прям напугала. Увидела кусочек топика - подумала, что это ты ник меняешь :) 11.05.2007 18:31:21, Суламита
Не-а, не дождетесь :) Я свой не сменю :)) Я с ним сроднилась 11.05.2007 18:50:24, Софико
возмущенная общественность
Что за ёлы-палы?! резкие смены имиджу,еще и тайно, подпольно! так и до смены пола недалеко! прям шпиёнские страсти!
Кошмар, чё деица! :((( И как терь Вас, наилюбезнейший Вовка, звать прикажете? Протестуем! Объясняй народу: куда Вовку дел?!
11.05.2007 18:28:31, возмущенная общественность
:-))) Всегда шёл против течения - так интереснее и ближе к цели:-) А звать... Да хоть горшком зови, только в печь не ставь:-) 11.05.2007 19:03:56, Mercutio
Luceel
А если поставим? ;-) 14.05.2007 15:44:10, Luceel
Вечерка
Как хорошо по русски было... А теперь язык сломаешь:) Что это хоть значит?
Кстати, к обожающей мопсов я тоже не могу привыкнуть. Понечка она и в Африке Понечка.
11.05.2007 18:07:58, Вечерка
А ты называй по-прежнему и по-русски:-) Но этот ник я теперь долго не поменяю... 11.05.2007 18:12:11, Mercutio
Вечерка
А как новый ник переводится? 11.05.2007 18:17:55, Вечерка
Tomsik
:-) "Меркушка" ;-))) без крылышек "на пяткаx" ;-))) 12.05.2007 16:57:36, Tomsik
Мне нравится:-) Ещё лучше Меркуша:-) 12.05.2007 17:09:30, Mercutio
Я думала Меркуцио :) без перевода 11.05.2007 18:19:57, Софико
Вечерка
Итальянцы в России:) 11.05.2007 18:39:14, Вечерка
Национальность значения не имеет :-) Превыше всего Честь друга и Любовь! А ещё, когда человека, готового за друга своего жизнь положить, называют предателем, то ему остаётся или умереть и доказать тем свою верность, или накрыть лицо маской и сыграть новую роль:-) 11.05.2007 19:08:58, Mercutio
Ошибаешься было не совсем по-русски :) Тот остался :) его рега по ссылке 11.05.2007 18:11:56, Софико
...заглянула, а там фото ауры гвоздички:-) Красиво, правда?!:-) 11.05.2007 17:59:14, Mercutio
Да не то слово :))) А можно я тама внутри погуляю??? Не в ауре, в альбоме :)))) 11.05.2007 18:01:38, Софико
Только буду рад-радёшенек:-))) 11.05.2007 18:02:43, Mercutio
Как же мне зима у тебя нравится!! А весна будет??? :)) 11.05.2007 18:07:21, Софико
Непременно! Вот сейчас как всё начнёт цвести и пахнуть :-)
11.05.2007 18:08:06, Mercutio
обожающая мопсов
я его знаю :) он ко мне вчера уже такой приходил :) 11.05.2007 17:50:50, обожающая мопсов
Ну по тебе то я его и расскрыла - сначала подумала Ира ник (и пол :))) сменила :) Только ТССС, не называй вслух - давай посмотрим - сколько народу им заинтересуются :)))) 11.05.2007 17:52:27, Софико

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!