Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Енечка

Я в расстройстве!

Если кто помнит мой оформленный триптих Пауэлла... он нынче лишился одного керамического фонаря:-((((((( Это называется - в кои-то веки "припахала" мужа стенки протереть... УХ!!!!! Ну почему у некоторых МУЖчин руки не тем концом вставлены????? Мало того, что весь избубнился: "А может, завтра я уберусь; а может, сама протрешь и т.д." Когда раздался звон битой керамики и вопль "ЛЕНА!!!", второе, что сказал после вопля: "ВОТ! Я же тебе говорил, что не надо было МНЕ это поручать!":-)))))))
УХ!!! Повбывав бы к ядреней фене!!!:-))))))
Таки дайте совет: ЧЕМ склеивать, чтоб от времени не пожелтело???? Есть опыт склеивания керамического же жирафа, так от времени место склейки пожелтело, да и держится все ж непрочно...

Ну не ехать же снова в Португалию за фонарем!!!
30.04.2007 00:29:50,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
HILDA
Как жаль, так славно смотрелось:-(((
А купить такую же нет возможности?
02.05.2007 22:31:21, HILDA
РоМашкА
Даже не знаю, чем у тешить :( ну зато есть повод съездить туда еще раз :))) 30.04.2007 21:33:05, РоМашкА
посуда бьется к счастью! хоть это и не совсем посуда (хм, а что? :)), но к счастью однозначно :) 30.04.2007 21:10:02, Ула
Ой, как жалко. Но такая керамика очень легко бьется. Я вот недавно грохнула так миску, которую мне из Израиля привезли, жалко до соплей. Но я ее склеивать хочу, и фонарь бы наверное попыталась склеить. Выкинуть всегда успеется. 30.04.2007 21:00:58, Фикус
Есть такой клей момент кристалл, универсальный ПРОЗРАЧНЫЙ. Все им клею, вроде не пожелтело пока ничего. 30.04.2007 20:18:09, Овенка
Tomsik
Очень жалко фонарик, но - присоединюсь к "противникам" склеивания. Мне тоже всегда очень жалко выбрасывать "треснутое" или "разбившееся", но... таки выбрасываю. Ну в крайнем случае "по мелким кусочкам" использую ;-)
А насчет "не еxать же в Португалию" - может, "оно" само к тебе приедет? Вот я тут, в Германии, через ...надцать лет, случайно встретила в комиссионке "фарфор моего детства" ;-) - такой типа чайник фарфоровый почти на два литра, 60-xx годов, даже рисунок оказался очень поxожий ;-) И еще "знаменитый" набор рыбок - графин-золотая-рыбка и к нему рюмочки-рыбки - такой у бабушки был ;-)
А в прошлом году вообще Мишку Олимпийского керамического купила - увидела случайно на витрине комиссионки. А "тогда", в 80-x, не удалось раздобыть ;-)
30.04.2007 19:04:24, Tomsik
Сима Полосатая
посмотрела ссылку, и правда , было ОЧЕНЬ красиво и гармонично!...но...согласна с девочками -лучше не склеивать, а переиграть оформление стены. Не расстраивайтель, пожалуйста и удачи!!:) 30.04.2007 18:01:33, Сима Полосатая
Выбрасывать!!! Однозначно!!! Нельзя привязываться к вещам. И тогда новые вещи придут в дом. Моя свекровь меня так учит. Помогает. 30.04.2007 17:27:41, Lucy
Енечка
Солнышки мои! Спасибо за утешения!!! почитала... поразмыслила... вчерашняя уверенность, что обязательно буду склеивать, куды-то утекла... хотя мужжжж уже купил какой-то клей шпецяльно для фонарика... А, может, правда переиграть? что скажете по поводу маленьких сюжетов той же Испании? Есть же у М.Пауэлла такие! ну, будет не триптих, а ... хм... пятиптих...
Буду еще думать:-)))))))))))))))
30.04.2007 15:59:16, Енечка
Тара
Я всю керамику, из которой потом не собираюсь есть, клею обычным супермоментом, продается в маленьких тюбиках. Держит отлично и ничего не видно, а уж сколько мы с сыном керамики переколотили... 30.04.2007 13:58:05, Тара
Енечка, не расстраивайся, дружочек. Не надо склеивать - дурной знак, говорят. И вообще - всё к счастью бьётся. И вообще - давай по-философски к вопросу, ну типа, в жизни ещё не то разбивалося.. ну, это.. я тут косолапо тебя успокаиваю, потому что мне фонарик разбитый жалко очень.. И по большому счёту не в фонарике гармония жизнииии (подвываю) 30.04.2007 13:17:56, samaya
ОльгаС.
Енечка, держись, милая! Очень-очень досадно, но, может быть, можно попросить кого-нибудь "оттуда" прислать такой же фонарик? А? Есть у нас такие вышивальщицы? 30.04.2007 13:04:00, ОльгаС.
Tassy
Енечка, не расстраивайся! Ну что поделаешь, бывает такое. Если все-таки будешь склеивать - то есть очень хорошие клеи UHU, там и специальный для керамики тоже, по-моему, был... Большой выбор в канцтоварах в Детском мире (центральном). 30.04.2007 11:46:27, Tassy
Alena_Ax
вобщем было, конечно, ооочень красиво, но...разбитую чашку не склеишь. Как Вам такой вариант? Центруем оставшийся фонарь и тарелочку, фонарь сверху над средней картиной, тарелочка под ней или наоборот-посмотреть по обстановке, разбитый дробим помельче и выкладываем мозаику, только нужно подумать, например 2 небольшие картиночки в рамочки. чтобы дополнить композицию или одну, или по форме тарелочек, но тогда разместить по-другому, вобщем покумекать надо :) желаю удачных творческих поисков 30.04.2007 11:08:04, Alena_Ax
Интересно как! Тока опять жэж надо фонарик окончательно добивать? Я не могу, я в расстройстве:(( 30.04.2007 13:21:24, samaya
Alena_Ax
Ну а чего поделаешь? Надо у Айболита проконсультироваться, как там говорят "не поломав, костей не склеишь" или что-то в этом роде :) 30.04.2007 13:42:25, Alena_Ax
Да... в паре он смотрелся... и склеивать... как-то уже не то... Придется тебе композицию развески поменять. И забыть про тот фонарь, как про страшный сон. Вот и все. Преобрази пространство! 30.04.2007 09:33:11, Агапья
Christmas Cat
Клей Момент "Кристалл" - практически прозрачный.
Но я бы - я бы! - не расстраивалась, а просто его выбросила ,ни на кого не сердилась и не вспоминала бы об этом. Потому как ничего случайного в жизни не бывает :) У меня уже со ста вещами то же самое случалось - выбрасывали безжалостно! И как-то легче даже после этого становится. Тем более, что разбитую - пусть и склеенную вещь - в доме держать не стОит: не та энергетика, не те чувства уже навевает и всё такое прочее...
30.04.2007 08:53:54, Christmas Cat
Ulyana
А что:) Очень даже хороший повод снова побывать в Португалии:)) И пусть разбитый фонарь будет Вашим самым большим горем:) 30.04.2007 08:07:11, Ulyana
Суламита
Нет, ну ты даешь! нашла кому поручать такое дело... МУЖЧИНЕ! Вот, поплатилась :( Страшно жалко красоту! :(((
Мужа погоди убивать, пригодится еще в хозяйстве :)Чего посоветовать толком не знаю... мож-таки в Португалию ? :)))
Лен,ну, не унывай. Склеишь, будет тебе ваще антиквариат ценный :)
30.04.2007 01:09:44, Суламита
natkaz
Я обычно керамику прозрачным моментом склеиваю, а раньше - ПВА. Но есть какие-то специальные клеи для керамики. Может быть, стоит их поискать - в художественных магазинах. И не расстраивайся, Лен, - будет вещь совершенно эксклюзивная, заслуженная и со своей историей:))))))))))) 30.04.2007 00:46:23, natkaz
Айболит
Ну, во-первых, жизнь на этом не заканчивается :) Во-вторых, этот фонарь мог бы с таким же успехом разбиться у тебя, Леночка :) (это я так всегда говорю мамам и бабушкам, которые сжиавают со свету папочек, уронивших ребенка) :)
А теперь к фонарю... А может попробовать обыграть его разбитость... Некоторым вещам очень идет состаренность, хоть и искусственно созданная. Он как раскололся-то? На много кусочков?
30.04.2007 00:38:36, Айболит
Енечка
Ой, на мноооого... кусочков...
Сашк, я даже не ругалась особо, а ты уж прям "сживают со свету":-)))))) Йа не кровожаднайа:-)))) Я просто подрасстроилась... Но лучше бы он уронил картину!
30.04.2007 00:43:03, Енечка
Айболит
Я подумаю, что бы я сделал :) 30.04.2007 00:45:26, Айболит


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!