Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Petelka

Упадок сил :(

Вот хожу, читаю, смотрю... и не в силах ни на что отреагировать, хотя столько всего замечательного! Это не физический упадок и даже не вышивальный вроде - сама-то ковыряюсь помаленьку - нет, вот именно реагировать на увиденное нет сил. Хотя очень многие вышивки (и не только) очень нравятся, что-то будоражат в голове (собственно, вызывают ту самую нормальную реакцию, какую и должны вызывать чужие понравившиеся хвастушки). Но... руки на клавиатуру поднять не в состоянии. Вроде и хочется что-то сказать - а чувствую себя как Нео в "Матрице", когда он телефонный звонок потребовал - а у него рот "заплавился". Вставлять тупые "Вах" и "Эх" как-то не приучена, как говорится, нечего сказать - лучше промолчи, за умного сойдешь :) Только в данном случае "схожу" я совсем даже не за умного, а за равнодушного, хотя это совсем не так.
Очень обидно. Чукча - не только читатель, чукча обычно еще и писатель - да вот не получается что-то, уж которую неделю молчу в тряпочку почти постоянно... Такое впечатление, что у меня какой-то эмоциональный голод, и любая попытка поделиться своими эмоциями пресекается организмом на корню: "самому маааааааааало!"
То ли это весна надо мной так издеваться продолжает, то ли - я уж и не знаю, что. Нет сил ни с кем общаться. Обидно, потому что я всегда была общительной - а сейчас сама себя не узнаю. Я не прошу советов или сочувствия, я же не болею, и никакой беды у меня не случилось - просто попыталась хоть как-то высказаться-объясниться-напомнить о себе, пока совсем не вылетела из памяти у завсегдатаев.
23.04.2007 17:03:11,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Veko
Не хочу показаться навязчивой, тк я не из старожил на конфе, но я вас очень хочу поддержать и именно сейчас сказать (хотя я скорее читатель) вам огромное спасибо за все ваши работы, которые мне очень нравятся и за которыми я слежу, и за схемки, которых ни у кого нет, а у вас - есть, и вы ими с готовностью делитесь, и которые я качаю и качаю с тихими словами благодарности. вы здесь очень нужны! без вас конфа не была бы такой, какая она есть. давайте просто верить, что даже после очень длинной черной полосы будет белая.
25.04.2007 17:08:45, Veko
В отпуск тебе надо.
У меня не хватает сил писать письма друзьям и родным :(. На конфе пообщаться силы есть, здесь все легко и непринужденно, а вот письма про жизнь друзьям писать, это тяжело. Все уже разобиделись на меня
24.04.2007 10:28:10, Selma
Petelka
Зуль, а как устроить отпуск, если я - неработающая (практически) домохозяйка? 24.04.2007 16:19:38, Petelka
Tat_ver
А что домохозяйкам отпуск не положен?

Отпуск-это куда-то уехать из дома на подольше(два дня не считается). Помогает.
25.04.2007 03:46:26, Tat_ver
eagle
Выйти на работу :)) 24.04.2007 16:25:24, eagle
Petelka
Интересный вариант :) 24.04.2007 17:03:23, Petelka
natkaz
У меня это с нового года продолжается, только начинаю потихонечку выкарабкиваться:) 23.04.2007 22:03:49, natkaz
Akane
А знаешь, значит тебе это общение и обеня-писание не надо - нападают и на меня периоды чисто читания, а потом походят, зная кучу людей, которые вообче конфу только читаю и редко-редко вставляю пару слов. И не боись - мы тя не забудет за это время - у тя достаточно неординарные штуки есть (джоке, например) - такое не забываецца :). 23.04.2007 21:34:55, Akane
ladymelody
Та же песня, но в другом исполнении (у меня переезд и поездки выбивают из сил)Реагирую только на Агапьины радикюли - ну это не может не заставить конвульсивно отстучать по клавишам - Чудо! Браво! мимо этого не могу пройти,вот и сейчас пишу сразу после рецензии на Агапьин радикюль!:-))) 23.04.2007 21:32:38, ladymelody
Понечка
бывает периодически, к счасть у меня это не больше 3-4 дней обычно длиться, но часто :) Ухожу в подполье и ничего не пишу, что в этом страшного :)) 23.04.2007 20:08:01, Понечка
Суламита
Ничего, все проходит, пройдет и это. Просто период эмоционального спада наступил , жди подъем :) Надо встряхнуться как-то, занять себя чем-то типа глобальной уборки квартиры (если, конечно, она назрела :)) Или развлечься-отвлечься: киношка, книжка, какая-нить поездка, встреча с друзьями и тэпэ. Главное - не грузить себя мрачными мыслями. 23.04.2007 19:35:11, Суламита
Petelka
А у меня нет мрачных мыслей. Просто нет сил делиться с кем-либо своими эмоциями - по большей части, кстати, обычно приятными. 23.04.2007 19:38:07, Petelka
Суламита
Вот, нет сил, значит их надо где-то почерпнуть.
А вообще, я хорошо понимаю: о чем ты пишешь (ну, как мне кажется), думаю, что в такие периоды нельзя уходить в себя совсем, просто ограничить общение узким кругом близких. Если есть хорошая, душевная подруга, с кем можно просто помолчать о своем, о девичьем - это замечательно :)
23.04.2007 19:52:53, Суламита
Пишите раз в 1-2 дня сообщение: "Смотрела ваши работы, всё хорошо, всем привет от меня". А вообще такое со многими бывает, правда с чем это связано, не знаю. 23.04.2007 19:34:58, Ирина Свет.
У меня такое было больше года. Все списывала на отсутствие нормального и-нета, хотя когда попадала в абсолютно нормальном режиме - все-равно ничего не писала. Ничего страшного в этом нет. Не каждому хочется все свои эмоции нараспашку показывать, иногда организму действительно надо что-то для себя любимого поднакопить. Вот так отдохнете, а потом как прорвет! Вот как меня сейчас, например:)))
23.04.2007 18:22:44, TataFrost
Вечерка
"Вставлять тупые "Вах" и "Эх" как-то не приучена, как говорится, нечего сказать - лучше промолчи, за умного сойдешь" - очень некорректная фраза. 23.04.2007 18:02:21, Вечерка
Petelka
По отношению к кому? Я это о себе, вообще-то, говорила. 23.04.2007 19:15:39, Petelka
Mimet
у меня на той неделе так было - вплоть до отключения аськи, которая обычно работает чуть не круглосуточно :) это пройдет, организм устал от эмоций - хочет посидеть тихонько в уголке, подумать, помолчать в тряпочку :) а потом ему надоест и каааак ломанется общаться! 23.04.2007 17:49:54, Mimet
Суламита
Абсолютно согласна! так и есть! 23.04.2007 19:38:12, Суламита
Petelka
Если бы подобные завороты ограничивались одной неделей - это даже не подлежало бы обсуждению. К сожалению, это тянется уже примерно третий месяц точно... 23.04.2007 17:52:07, Petelka
Mimet
ых :( все ранво мне кажется он отдохнуть хочет 24.04.2007 09:28:36, Mimet
WildStitch
у меня то же самое. Даже с днями рождения и то не всегда поздравляю. :( Списывала на беременость, весну и общую усталость. 23.04.2007 17:28:29, WildStitch
Petelka
А что делать, если на беременность списать не получается по объективным причинам? 23.04.2007 17:51:09, Petelka
Christmas Cat
Я, помнится, всех предупреждала: с 20 по 30 апреля - пики некого геомагнитного излучения. Сама такая же хожу...ещё и дождь на улице... - против природы не пойдёшь. Вот только создавать хорошее настроение пытаюсь себе же сама :) 23.04.2007 17:19:38, Christmas Cat
Petelka
Кать, если бы это происходило с 20 апреля! У меня уже больше месяца такая байда творится. А настроение, кстати, у меня не плохое. Обычное вполне такое настроение. Просто на общение сил нет. 23.04.2007 17:24:54, Petelka
Christmas Cat
Значит, на тебя так странно действует наша не менее странная весна. Пора в отрезвляющий холод - куда-нибудь к каким-нибудь пингвинам :) 23.04.2007 17:33:05, Christmas Cat
Petelka
Видимо, да. Холода в этом году мне явно недодали :)
С другой стороны, посмотрела на Зулины весенние английские фотографии - и взвыла от черной зависти. Вот и пойми, что мне нужно на самом-то деле...
P.S.: разумеется, уж точно не весна. Тут все дело в Англии.
23.04.2007 17:50:26, Petelka
У меня та же фигня:-) Пройдёт и это:-) 23.04.2007 17:08:16, Boвка
Ulyana
Царь Соломон, прямо:)) 23.04.2007 19:19:30, Ulyana
Petelka
Надеюсь :| 23.04.2007 17:25:40, Petelka

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!