Раздел:
-- посиделки
В блог
Подписаться на Дзен!
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
off - приглашаю на прогулку к Церкви Иконы Владимирской Богоматери в д.Быково рядом с Жуковским.
Давайте пройдемся вокруг этой удивительной церкви, не похожей ни на какую другую в России. Это псевдоготика. Говорят, Измайлов, которому Екатерина Вторая пожаловала Быково (за участие в перевороте, который сделал ее полноправной императрицей), пригласил к себе недавно вернувшегося из Италии Баженова, с которым познакомился на строительстве царицынского дворца, которым руководил. Но потом якобы чего-то испугался и поручил Казакову сгладить эту готичность, спрятав красный кирпич стен под белокаменной облицовкой.

22.04.2007 18:24:41, natkaz
16 комментариев
Красота-то какая! Ни разу не видела, спа →
Красота-то какая! Ни разу не видела, спасибо за еще один пункт в список мест для посещения, когда в Россию поедем :-)
23.04.2007 05:12:49, KoalaAtHome
Всегда пожалуйста:)) Пока доедете, мы еще что-нибудь красивое и интересное добавим:))))))))
23.04.2007 15:00:37, natkaz
Спасибо, очень интересно и познавательно →
Спасибо, очень интересно и познавательно, а главное дача почти под боком, а я и не знала о существовании такой красоты. Чуть дальше по Рязанской трассе тоже есть очень красивый храм и источники, посетителей тоже очень много. Не помню как называется, в прошлом году ездили.
23.04.2007 00:50:26, Поцелуй радуги
Съездим:)))
23.04.2007 11:01:20, natkaz
Большое спасибо за удивительную экскурси →
Большое спасибо за удивительную экскурсию! А найти его сложно в Быково? У нас там дача недалеко, очень хочется посмотреть в живую.
22.04.2007 22:14:41, vitunski
А где у вас там дача? У меня тоже там))) Я теперь тоже намыливаюсь в этот храм съездить, очень впечатлилась фотографиями.
23.04.2007 00:43:13, Поцелуй радуги
Это деревня Быково. Надо доехать до въезда в Жуковский, сразу после възда (там крупными белыми буквами - Жуковский) повернуть направо и первый поворот направо(еще раз)на ул. Шоссейная, т.е. едете опять в сторону Москвы по параллельной дороге, она выходит прямо к церкви. Если захотите попасть в парк к усадьбе надо направо от церкви наискосок между домами (вправо и вперед) выйти к калитке в парк, можно у местных спросить, если сразу не найдете. Официально это парк санатория, но территория огорожена забором, в котором больше дыр, чем целых блоков, и народа там много.
22.04.2007 22:22:35, natkaz
Спасибо огромное! Постараюсь съездить как можно скорее.
22.04.2007 23:31:00, vitunski
Спасибо, Наташа!!!! никогда не видела эт →
Спасибо, Наташа!!!! никогда не видела этот удивительный храм!!!
22.04.2007 21:59:54, Frosya
Я тоже совершенно не ожидала увидеть ТАКОЕ:))) вообще не знала, куда нас везут:) Информация по пути была почти нулевая - просто названия, которые мне ни о чем не говорили:)
22.04.2007 22:38:17, natkaz
До чего красиво! :) И, как это принято н →
До чего красиво! :) И, как это принято нынче выражаться "готишно"! :)
22.04.2007 21:34:07, Arya
Спасибо большое, у меня в Быково родстве →
Спасибо Наташ! Замечательные у тебя экск →
Спасибо Наташ! Замечательные у тебя экскурсии. И когда только ты везде успеваешь???
22.04.2007 21:02:14, Софико
А это была совершенно случайная экскурсия, на которую нас пригласили за бесплатно:)) Сама бы я ни за что не выбралась:)Там были дети со всей Москвы из разных детских организаций, а я просто поехала вместо кого-то не пришедшего (вместе с Санькой):) Знаешь, я вчера девочку ланартовскую начала шить:)
22.04.2007 21:24:05, natkaz
Я обожаю этот храм!!! Он сказочный какой →
Я обожаю этот храм!!! Он сказочный какой-то! Спасибо за фото и рассказ
22.04.2007 19:28:16, Айболит
Наташ, спасибо! Очень красиво! Интересно →
Наташ, спасибо! Очень красиво! Интересно и познавательно.
22.04.2007 18:42:46, Tassy