Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос по блэкворку

Девочки, подскажите, пожалуйста, какие нитки лучше использовать для этой техники. Ключа к схеме нет. Собираюсь шить на лугане или на линде (если будет подходящий кусок). Из ниток разносолов нет, собираюсь шить обычным мулине. Только во сколько ниток: в одну или две?
20.04.2007 22:19:32,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MLena
Вышивала одной ниткой ДМС,а крестик по контуру в две. 21.04.2007 00:18:21, MLena
Красиво очень получилось, такая ажурная работа. А схемкой можете поделиться? 21.04.2007 00:43:21, Ирина Свет.
MLena
Сейчас поищу.А куда послать? 21.04.2007 00:58:51, MLena
Шлите сюда :) irisha-svet@yandex.ru Заранее благодарю. 21.04.2007 13:10:02, Ирина Свет.
Если блекворк простой, без всяких объемных и теневых эффектов, то используйте обычное DMC в одну ниточку. Или Анкор :) Говорят, у Анкора ниточки чуть потолще и покрепче, чем у DMC. Вот этот блекворк у меня вышит в одну ниточку DMC на Линде 20.04.2007 23:31:03, Selma
WildStitch
:) ничего не толще и не крепче. По ощущениям - точно такие же как ДМС. Я так шью - цвета ДМС, а белый-черный Анкором. По одной причине - Анкор мне доступен коробками (12 пасм) по оптовой цене. Это - единственная причина. Шью так года 2-3, ну никакой разницы между этими нитками вообще не чувствую окромя того что вытащить одну 8-ми метровую нитку из всей пасмы у Анкора чуть тяжелее - чуть менее скользкая нитка. 21.04.2007 10:44:03, WildStitch
Спасибо за совет. У вас очень красивые работы. Анкора у нас не продают, только DMC и Мадейра. Надо было раньше спросить, а то уже заказала DMC, но на будущее приму к сведению. 20.04.2007 23:37:54, Ирина Свет.
Я и сама все шью DMC :) Просто слышала такое мнение. Кто-то говорил, что из цветного покупает DMC, а вот черное и белое мулине берет Анкор. В две ниточки блекворк точно шить не надо, получится некрасиво 20.04.2007 23:40:19, Selma
Спасибо. Как обзаведусь Анкором, тогда попробую и поделюсь выводами :) 21.04.2007 00:02:56, Ирина Свет.
А*лён*А
Там часто исльпользование 2 или 1 ниток зависит от желаемого эффекта - если нужно добиться сгущения цвета шьют в 2 нитки, если растворения - в 1. 20.04.2007 22:56:00, А*лён*А
Там нет ключа :( и на схеме все линии одинаковы. Как лучше смотрится? Понимаю, что в 2 нити выглядит более насыщенно, но не испортит ли это картину? 20.04.2007 23:32:30, Ирина Свет.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!