Друзья, подскажите пожалуйста, я сейчас вышиваю Дименшиновсого самурая размером 30*46. Какого размера пяльца - рамки мне нужно купить? Я имею в виду пяльца Easy Clip. я сначала хотела купить самые большие 61 на 30, но сейчас думаю, как же я их буду держать в руках? Вот думаю, может подойдет размер 38 на 30? Но что тогда делать дальше если работа бедет большего размера? Можно ли на этих пяльцах подгинать канву? Посоветуте что-нибудь, а????
Раздел: Нужен совет
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Пяльцы такого размера любые будут очень тяжелыми. Вряд ли Вы удержите их в руках. На рамах вышивают либо на станке, либо как-то хитро изогнувшись - полулежа с рамой на животе, или еще как-нибудь так, чтобы не держать их на весу. Лучше всего, конечно, станок.
Катя
16.04.2007 21:21:56, k8
Катя
16.04.2007 21:21:56, k8

Рамку надо немного больше чем ткань вышивки. Лично мне удобно, если еще сантиметров 7-10 свободных остается между тканью и боковой рейкой рамки. Тогда можно протсо шить, а не подбираться к ткани как партизан мимо это рейки и болтов крепления за которые нитка так и норовит зацепиться.
Но я на станке шью, мне раму в руках держать не надо. 16.04.2007 11:20:29, WildStitch
Читайте также
Вечер взрослых дел: новый формат дружеских встреч
Вместо шумных вечеринок – совместный разбор накопившихся дел. Новый тренд "админ-вечеров" набирает популярность
Перерастет или нет: 5 популярных мифов о лор-заболеваниях у детей
Ребенок болеет каждый месяц – это норма или слабый иммунитет? Аденоиды удалять или рассосутся? Стоит ли бояться лор-операций? Разбираем 5 популярных заблуждений, которые мешают родителям сохранять спокойствие и принимать правильные решения в лечении лор-заболеваний.