Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kristia

Прошу совета

Мне очень нужен ваш совет. Дело в том , что сегодня у меня появился шанс работать, вести кружок в школе. Ну я сразу подумала о рукоделии и вот сейчас сижу и думаю, соглашаться или нет. Как говорится и хочется и колется, хочется в том плане , что за всю свою жизнь я ни дня не работала ( я этим не горжусь, так уж сложилось...), но всегда хотелось. А тут тем более, школа рядом, кружок много времени не занимает и не каждый день, да я буду только рада заняться чем-то ещё, не считая детей и дома. А колется, в том плане, что я не знаю с какого бока подойти, как вообще ведут кружки? Если у кого-то есть опыт , поделитесь пожалуйста. Можно сразу на почту писать . Буду очень, очень благодарна! :)))
11.04.2007 16:46:10,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
М@Алина
Да что вы!!! Конечно, соглашайтесь! Не могу загрузить ваш альбом, чтобы посмотреть ваши работы, но, думаю, вам есть, чему научить детей:-))) Я сама работаю в школе и тетя у меня в школе как раз кружок ведет, правда, по кружеву - если что-то нужно - обращайтесь. Помогу, чем смогу:-))) Самое главное, что от вас потребуют - это план работы на год - что вы будете деткам давать, расписание работы кружка - его вы согласуете с администрацией, ну и, естественно, работы детей на ежегодную выставку:-))) Начинать, конечно же, будете с азов, а потом и на сами работы перейдете. Благо, разных схем - и с детской тематикой, и постарше, здесь очень много можно найти:-))) 12.04.2007 13:00:55, М@Алина
Kristia
Да, видно какие-то временные неполадки на сайте, у меня тоже не получается загрузить альбом. Спасибо большое за помощь, если что, буду обращаться за советом. :))) 12.04.2007 13:55:39, Kristia
Кристин, соглашайся :) Я со своей стороны как минимум моральную поддержку гарантирую :) Но я думаю и практически можно будет чем-нибудь помочь.
11.04.2007 22:51:54, Tereska
Kristia
Спасибо Оль, ты настоящий друг!!! :)))
Пойду в понедельник основательно справки наводить.
11.04.2007 22:57:17, Kristia
Ага, давай все уточни и обсудим :)
Правда я не очень поняла - это прямо сейчас ты начать можешь? Ведь практически конце учебного года. Но в любом случае - придумать чем заняться с детишками будет не сложно. Тем более с помощью коллективного разума :) Детки, на мой взгляд, к тебе должны тянуться. Ну а заинтересовать найдется чем. мы ж вот на себе практически все что можно опробовали :)))
11.04.2007 23:02:45, Tereska
Kristia
:))) Нет , не сейчас, с сентября конечно. Сейчас уже практически конец учебного года, нет смысла , да и детей своих мне не с кем будет оставить. 11.04.2007 23:29:52, Kristia
Himka
Веду студию по вышивке крестиком и лоскутное шитьё! Сама пришла в эту стезю из домохозяек - единственное что было - это швейное образование и желание передать накопленные знания детям , благо знания есть окончила курсы по вышивке, пэчворку, валянию и прошла кучу мастер классов!
Начала в Москве в этом году с нуля! Первое время работали полностью на моих материалах, вплоть до того что принесла свои швейные машины. Потом собирала с деток по 400 рублей (взнос раз в год), но они приходят на занятия не принося ни ниточки!!! И конечно же полностью трачу свою зарплату на материалы - такая уж привычка, что легче купить хорошее чем переделывать из старого... нашла кучу складов, где можно приобрести подешевле...
Кстати зарплата обхихикаться 1.900 руб Из-за того что нет образования (разряд самый низкий) и всего пол ставки (2 раза в неделю). Но поверьте мне занятости хватает на все 5 рабочих дней (просто подготовка к занятием, выставки, конкурсы, оформление кабинета, доведения детских работ до ума, ну и писанины море). А ещё самое, самое тяжёлое это завлечь деток в студию и удержать их интерес к работе!!!Но уж если увлекуться - то готовы сделать всё что захотите!!!
Прошу по ссылке
11.04.2007 19:01:54, Himka
Tanita Tararam
ооооф!!! оооо, нашла коллегу по лоскутному шитью!! я правда , начинающий еще, но кое-чем есть похвасться (по ссылке). А то в рукоделии все вяжут, тут вышивают и куда податься со своим богатсвом :-)???

11.04.2007 22:50:33, Tanita Tararam
Kristia
С огромным удовольствием посмотрела альбомчик, появилось такое желание, что прямо сейчас, на ночь глядя , вставай и беги организовывать кружок.:))) Подготовка к занятием, выставки, конкурсы и т.д. конечно всё это очень захватывает.
Почитала тут, а у меня нет никакого спец образования (т.е. есть высшее, но оно никак с рукоделием не связано)...
Если у меня всё получится, мне б хотелось в первую очередь заниматься крестиком, потом разные виды швов ( благо, сама когда-то ходила в кружок :))), бисер, возможно декупаж и макраме. План конечно грандиозный, но... не хватает уверенности в себе, страшно делать первый шаг. :(
Если что, можно консультироваться ? :)
11.04.2007 22:43:14, Kristia
Himka
Конечно же помогу чем смогу. Приглашаю в гости к нам в студию - работаю по вторникам и четвергам с 15-19, но можно и пораньше встретиться! 12.04.2007 12:25:22, Himka
Kristia
Спасибо! :) С удовольствие воспользуюсь предложением. Сейчас на подник сброшу свой телефон, можно будет договориться более конкретно. :) 12.04.2007 13:59:56, Kristia
Himka
Не пришло ещё.... 12.04.2007 20:04:17, Himka
Kristia
Отправила. :) 12.04.2007 21:00:51, Kristia
ОльгаС.
По ссылочке, на стр. 64 и дальше есть неплохие образцы, как сделать "самое страшное" - оформить бумаги по программам, планам и т.д. кружка. Сильно подозреваю, что это придется делать. "Программу курса по выбору "Цветы из шерстяной пряжи" даже мне было интересно почитать :)).
Удачи!
Такая ситуация - мечта жизни (сама о ней задумывалась, чтобы на субботу, т.к. основную работу мне никто не отменял :))
11.04.2007 18:03:58, ОльгаС.
Kristia
Спасибо большое за ссылочку! Скачала, теперь буду изучать. :) 11.04.2007 22:28:05, Kristia
Himka
Чего то первый мой ответ ушёл в небытие... Повторюсь - огромнейшее спасибо!!! Обязательно прочту повнимательней, на днях писать план на 2 год обучения.... 11.04.2007 19:09:25, Himka
у Himka спроси - она ж спец в этих вопросах :) 11.04.2007 17:46:04, CVI
Himka
Прям спец... у самой первый год преподавания "официально" с программами и документами, 7 лет работы в каникулы в "пионерском лагере" совершенно другое дело. 11.04.2007 19:12:16, Himka
Kristia
Ого, 7 лет, это же огромный опыт!
Мне стало совсем страшно... :)))
11.04.2007 22:29:41, Kristia
РоМашкА
я бы точно пошла, если размер зарплаты не важен :) Работа с детьми, в удовольствие - просто мечта :) Ну а программу составите, книги полистаете, по ходу поймете, что надо изменить. 11.04.2007 17:07:02, РоМашкА
Kristia
Да, в том-то и дело, что не из-за денег ( хотя как известно, деньги лишними не бывают), просто уже хочется занятся чем-то , но не в ущерб семье. Меня немного пугает то, что нет опыта общения-воспитания детей (кроме своих карапузов:)))). 11.04.2007 17:26:58, Kristia
РоМашкА
не у всех преподавателей есть опыт общения хотя бы со своими детьми :))) Мне кажется, главное детей любит, тогда и контакт наладится, и интересно им будет :) 12.04.2007 09:42:22, РоМашкА
Kristia
Звучит обнадёживающе! :))) Спасибо за поддержку!:) 12.04.2007 09:47:17, Kristia
Ивановна
Кристин! привет! в ту школу, куда потом детки пойдут? тогда безоговорочно идти! сейчас тебе на мыло скину домашний, позвони, я сегодня буду не поздно, у меня лит-ра по бисероплетению есть, какие-то детские книжки по рукоделию были, можно программку набросать... 11.04.2007 17:00:12, Ивановна
Kristia
Да , именно в школе куда с сентября пойдёт учиться доча. :))) Пошла проверять почту.:) 11.04.2007 17:08:05, Kristia
Твинка
у меня есть книжка по макраме (написана для детей, как бы самоучитель). Если интересно, скан сделаю и скину.
ПС. Отличная работа! Если бы мне деньги не были сейчас важны, сама бы начала так работать
11.04.2007 18:19:11, Твинка
Kristia
Если не сложно, была бы очень признательна! :) Спасибо!
ps. мне как-то не ловко напрягать Вас сканированием книги, поэтому когда будет свободное время, тогда и кидайте мне её. :)
11.04.2007 22:33:04, Kristia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!