Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

natkaz

off - Приглашаю вас в Падую.

Еще один чудесный итальянский город, возникший еще в IV в до н.э.
Альбом - по ссылке, а это просто вид из внутреннего дворика одной из церквей.
09.04.2007 23:56:02,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lynxy
Спасибо, очень красиво и интересно. 10.04.2007 19:35:37, Lynxy
ЛУ
Спасибо! Когда-то давно отец привез статую этого кондотьера....маленькая копия на черном мраморе, сидел мужик на коне и я все детство пыталась вытереть пыль кот, невозможно было достать у него на шпорах..Как ты меня в детские воспоминания окунула. СПАСИБО, хоть и грусно чуть-чуть:(( замечательное у вас получилось путешествие. Вот мне только интересно неужели все то, что ты нам пишешь вам рассказали экскурсоводы? мне кажется вы сами информацией были переполнены до поездки! 10.04.2007 13:34:58, ЛУ
natkaz
Я уже давно не очень доверяю экскурсоводам:))) И, когда приезжаю домой, лезу всю эту информацию перепроверять:) Так, например, сброшенные с башни Замка Св.Иллариона (Северный Кипр) 200 человек благополучно превратились в 20 или даже меньше:))) Люди часто оговариваются, причем совершенно ненамеренно:)(А иногда просто не очень хорошо знают то, о чем говорят) Запоминается общая канва рассказа, а подобности потом (или до:)))ищу сама. 10.04.2007 15:25:27, natkaz
Arya
Интересно, спасибо :) Скажите, я, может быть, что-то пропустила, а почему шар под копытом коня Гаттамеллаты? :) 10.04.2007 10:09:27, Arya
Это ядро - символ. 10.04.2007 10:32:07, Агапья
Arya
Вот так благодаря фотографиям из путешествий, я теперь больше знаю о военном деле Италии :) 10.04.2007 11:12:51, Arya
Beatrice
В Падуанском университете "читали лекции Данте и Галилей"... А еще здесь учились два студента из Дании - Розенкранц и Гильдернстерн...:) РЕАЛЬНЫЕ студенты. Те, что строили козни против Гамлета:)

Спасибо, Наташенька! Такие приятные ощущения от твоих фотографий:) Весна, Италия, романтика...:)))
10.04.2007 00:39:34, Beatrice
natkaz
Ирин, рада, что тебе понравилось:))) Про Галилея с Данте и однокурсников Гамлета хотела тоже вчера написать, но уже совсем засыпала:))) А еще Катарина из "Укрощения строптивой" тоже падуанка, падаванка - как сказали бы сейчас, потому что нынче это Падава. 10.04.2007 08:40:10, natkaz
Спасибо за Луку, за кондотьера Гатамеллату и за трамвайчик. Про первых двух я запамятовала, а ты освежила мою память. Спасибо! Пиши и показывай - так познавательно!!! 10.04.2007 00:19:04, Агапья
Кондотьер Гаттамелата и кондотьер Коллеони - разбуди меня - я скажу, что Гаттамелата с шаром под копытами коня... ГЫ! 10.04.2007 00:34:16, Агапья
natkaz
:))) 10.04.2007 08:34:56, natkaz

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!