Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Загадка природы

Опрос

Предстоит полет на самолете. Вот интересно, реально ли там вышивать?
09.04.2007 13:07:56,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сестрица старшая
Я периодически беру в дорогу, но вышиваю редко. Иногда неудобно - тесно, иногда нет желания, а иной раз не хочется мелькать рукой с иглой - соседей нервировать:), поэтому чаще сплю и читаю:) 09.04.2007 16:36:36, сестрица старшая
Загадка природы
Спасибо, за ответы. Беру вышивку в дорогу точно, лететь три часа - будет польза для любимого дела:) 09.04.2007 14:32:36, Загадка природы
WildStitch
вполне, если полет больше часа и не кормят. Иначе на вышивку времени не останется просто. Я всегда беру вышивку в полет. Мне лететь чаще всего в Финляндию, это минут 50-55, в самолете не разгонишся, но зато есть чем в аэропорту заняться при ожидании. Особенно если рейс откладывают иногда. Только вместо ножниц беру "пендель" который на севе продается.
http://www.sewandso.co.uk/ran1063-0.html
Ножницы могут и отобрать. А вышивку с маленькими пяльцами просто в сумочку кладу или к компу. Никаких претензий ни разу не было.
09.04.2007 13:54:36, WildStitch
bundika
а что с иголкой? куда иголочку - просто на ткань или в каком футлярчике??? я сколько летала, у меня никогда не выходило повышивать.. все время с ребенком надо было заниматься, потому вышивка в чемодане всегда была... 09.04.2007 15:15:03, bundika
WildStitch
да просто в вышивку или схему втыкаю и все. Она же маленькая - 26-ой размер и тупая. Ею даже уколоть нельзя. Никаких претензий никогда не было. Все думаю купить еще и футлярчик для иголок от ДМС - тот что на шею вешается. Но никак руки не доходят. 09.04.2007 16:03:50, WildStitch
Мы летели из Америки, хорошо,что муж заставил положить всю вышивку в багаж. А то бы осталась без своих любимых "цапелек". Забрали бы точно, т.к. В Варшаве на пересадке в сумке зазвенели 2 вилки, которые чуть не забыли на столе. Забрали... Все равно остались без 2-х вилок в наборе.
Второй раз я бы не рискнула.
09.04.2007 13:36:51, Lucy
natkaz
Я всегда вышиваю:))) За прошлую неделю летала 2 раза - в Италию и обратно, вышивала:) Только ножницы с собой не берите. В этот раз у меня резачок ДМС был (Спасибо Александнине!) - очень удобно. 09.04.2007 13:28:06, natkaz
Olga_R
Я за неимением резачка использую обычные щипчики для ногтей. 09.04.2007 13:25:48, Olga_R
Тара
Ножницы лучше сразу убрать в чемодан, у меня их забрали. Теперь летаю с резачком DMC. 09.04.2007 13:23:09, Тара
Arya
Замечтательно вышивается в самолете. Ножницы, зная предупреждения, я с собой не брала, запоздало поняла, какая полезная вещь резак для нитей, но я не так уж и часто летаю. Забавная особенность, несмотря на запрет ножниц, в самолетном дьютифри продают маникюрные наборы, сама видела :) 09.04.2007 13:23:06, Arya
Yanat
Вышивают ведь девочки, но ножницы действительно не пропустят. надо резачок ДМС))) Замечательная для таких ситуаций штучка))) 09.04.2007 13:22:08, Yanat
РоМашкА
я вышивала, но это было года три назад, тогда еще так маньячно не проверяли :) 09.04.2007 13:20:13, РоМашкА
ПровереноЮ вышивать в самолете можно.... и с маленткими ножничками меня пропустили. притом в России вообще не спрашивали ни о чем, а в Риме попросили достать: я показала свою вышивальную сумочку м иголками, мулине и ножничками с ЗАКРУГЛЕННЫМИ МАЛЕНЬКИМИ кончиками. Итальянец улыбнулся - и пропустил. 09.04.2007 13:17:11, vedena
Лютики-цветочки
Нельзя ножницы в самолет. Их нужно заменить минирезачком или не резать отшитые нитки, а протягивать их хвостики наверх. На все остальное никто внимания не обращал (пяльца, нитки приготовленные, иголка)
Ну еще и тесновато в кресле. Лучше всего шьется фон.
09.04.2007 13:11:32, Лютики-цветочки
Загадка природы
спасибо, что сказали про ножницы, я как-то не задумывалась, что их нельзя,:) 09.04.2007 13:15:04, Загадка природы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!