Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tassy

продолжение и завершение.

Сосем, улыбаемся. Мама тоже. Но при этом вожделенно посматривает на курочку. «Это мне как хорошей маме?» «Нет, это твоей доченьке, чтобы росла здоровенькой и сильненькой». «А мне?» «Тебе потом, ты уже вон какая МАМА».
Выгул, игра. Не кусайся, отдам! Никуда не отдам, я люблю тебя уже больше всех. Отдам, все против меня, никто не понимает… Нет, не отдам, если не будешь кусаться… Спи, дай дела сделать!
Компьютер. Срочно доделывать сайт. Что он сказал? Ах да, меню! Ну почему бы ему не понять, что слева лучше, чем справа? Нет, хозяин барин, ладно, сделаем.
Звонок. «Ты дома? Как малышка? А остальные?» Раньше он еще спрашивал, как прошел мой рабочий день, устала ли я. Ладно, вспоминаю, что ужина нет, надо срочно что-то сделать. Газетка, картошка; ой, а там и пельмени есть, внутри… Это я просто так морозилку открыла. Компьютер с незаконченным меню тоскливо мигнул и монитор погас. Нет, я же обещала… Пельмени в кастрюлю, бегу делать сайт, ой, а воду забыла налить, назад в кухню, все, одновременно приходит решение о красивом меню.
Увлеклась. Шкурки рядом, любимые. Спят. Я творю, мне нравится. На минуту глаза остановились на бледно-голубом фоне… такой бы на ту баночку, что из-под кофе, сейчас, не потом, а немедленно! Смешиваю акриловые краски, нашла! Вот он, оттенок! Крашу, ой, пищит малышка, бегу – голодная? Ты что хочешь? Маму? Поиграть? Черт, забыла про пельмени,, солила ли? Не помню ведь все на бегу… Чупа, почему твой нос красивого голубого оттенка?:)
Малышка, играй скорее, придет хозяин – голодный и злой. Звонок. Клиент. Сайт готов? ДА! ПЕРЕСЛАЛА! Смотрит, не отпускает со связи. УРА! Одобрено. Спрашивает, сделаю ли я еще и его знакомому? ДА! Но сейчас отпусти, кормить пора, все потом, все потом…
Звонок. Мама. Посмотрела сериал, хочет поделиться. Угукаю, хотя все равно ничего не слышу. Целую в трубку, бегу на кухню… Звонок. Приятельница. Рассуждения о том, почему нельзя оставить третью собачку (мне нельзя, у нее их 6). Ладно, согласна, только отстань, бегу. Черт, не позвонила по важному вопросу. Там до шести, сейчас – без пяти шесть; сажусь и звоню, глаза при этом натыкаются на станок с вышивкой… Вот, подвинуть только… И снова счастье вышивания… И снова Марья! Снова общение! Нет, звонок!
Звонок. Шеф. Просит передать кому-то что-то, я пишу на автомате, орет малышка, вопит мамочка (подошло молочко), звонит мобильный – муж вышел из метро – что купить или ничего он устал он не присел не прилег не докурил… Родной, как хочешь, сейчас я бегу к малышке, мамочка Стася за мной, Чупа ревнует – все потом, сейчас бы с этим разобраться…
Входит муж. Ужин. В голове сумбур из клиентов по сайтам, малышек и мамочек, подруг, мужей, статей, пельменей, шефов, идей, планов, снов…
СНОВ. Сейчас быстро: кормить, поить, скинуть шефу почту, созвониться с клиентом по сайту, подруге – просила; маме – фильм с ее любимой актрисой начинается; высказать мужу все, порыдать, помириться, ой, завыла сирена: Чупу случайно закрыли на кухне; соседка заходила, просила отросток от цветка; письмо срочное, надо ответить. Звонок – Испания - знакомый, компьютер, почта, кормить, ругаться, выгуливать, план на завтра. Все, все легли, шкурка рыжая справа и коричневая слева, планы на завтра, и там есть место вышивке, вязанию и декупажу… Да, да… все завтра, я подумаю об этом завтра, а вообще на Болеро была книга «Как организовать свое время», куплю, все завтра… завтра…
09.04.2007 00:19:21,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Валькирия
Таюша, прочитала и живо представила тебя. Конечно, нам тебя не хватает. Конечно, мы скучаем и ждём встречи с тобой. Потерпи ещё немножко. И мы потерпим. Таюша, сил тебе, терпения и оптимизма! 09.04.2007 21:59:27, Валькирия
Айболит
О, тут еще и продожление!!! 09.04.2007 20:14:30, Айболит
Таюша, так трогательно и щемяще написано... И не знаешь, радоваться или сочувствовать такому "цейтноту". Наверное, главное, что это приятные заботы и хлопоты. Желаю, чтобы всё получилось, всё сложилось в изумительной мозаике, о которой ты написала... Люблю и ценю:) 09.04.2007 18:24:56, Астрель
Tassy
Спасибо, мои дорогие, самое главное - что вы поняли, все поняли. Я вас люблю, надеюсь теперь бывать здесь почаще... Тарочка, Танюша - ни вышивать, ни вязать почти не получается. 09.04.2007 13:57:13, Tassy
natkaz
Тая, прелесть!!! ТАК написано:)))) Ты - чудо:) 09.04.2007 11:44:27, natkaz
Тара
Почитала, прослезилась... тут же подумала, что меня это скоро ждет в 6-кратном объеме, потому как у наших дамочек чаще 6 щенков бывает и через месяц они ростом с козленка, только сильно зубастого. Ох, рабочий день у меня до 7 как минимум, придется "декретный отпуск" брать - ну почему у нас хозяевам декретные отпуска по уходу за щенками не полагаются.
Нет, ну когда ты вышивать 10 крестиков успеваешь я поняла, а вот когда ты декупажишь? Там же покрасить, высушить, поклеить, высушить, оформить, да - еще подумать как это, собственно говоря, должно в конечном итоге выглядеть.
09.04.2007 11:21:22, Тара
так здорово написано, и зря не претендуешь:) я такой стиль и жанр обожаю. А вообще, прекрасно понимаю заботушки, сама когда взяла месячную Фроську (такса) - не могла голову поднять и осознать где же я в первые два месяца. А тут их несколько, малыши. Сейчас ужо легче:))) 09.04.2007 10:50:56, ollka
vera***
:)))
хочется пожелать тебе на этот период пару дополнительных рук,ног...
и удвоения время в сутках
09.04.2007 09:22:04, vera***
Aliola
:))))
09.04.2007 08:22:56, Aliola
ЛУ
а я еще вечером считаю то не успела...этого не смогла..ну зачем я над собой издеваюсь..оказывается все живут в таком ритме! СПАСИБО!!!так замечательно и с очень хорошим настроением! ВОТ ТАК И надо!!! а я иногда сдаю.СПАСИБО!!! 09.04.2007 08:09:43, ЛУ
:-) Теперь я знаю, что обозначает твоё любимое слово "цейтнот":-)))))))
Таечка, с праздником! Чмок-чмок-чмок! :-)
09.04.2007 00:57:49, Boвка

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!