Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу помощи

Купила схему с двумя японками от Dimensions. Очень понравились, хочу вышить в подарок, но ничего не поняла в ключе: многие символы (схема ч\б) одинаковы, а коды ниток (соответственно, номера) разные. Получается, что надо искать по фото вышивки приблизительный цвет и подбирать, что подходит в данной части схемы. Какая-то тупая работа, либо я тупая, хотя на других схемах все четко и ясно: символ-номер ниток. Я новичок в инете и на форуме, поэтому извините, если что не так. Может, у кого есть такая схема с нормальным обозначением? Согласна обменяться. Пока сфотографирую свои работы и помещу в фотоальбом, пройдет какое-то время, но поделюсь - не жалко.
07.04.2007 11:25:27,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Могу предположить, что купили вы вот такую пиратскую схему...
Если подбора к ней нет(данные наборы комплектуются своими ниточками, которые в розницу не продаются), тогда его придется делать самостотельно, в Чаво есть ссылки на таблицы перевода.
А схема такая по сети ходила в цвете, но качество было не очень...Можно поискать оригинальную схему и распечатать на цветном принтере. А еще лучше купить оригинальный набор, нитки дименшенс плохо подбираются и результат может быть не вполне предсказуем.
07.04.2007 19:40:07, Ула
Зонт
Вы однозначно купили ксерокопию схемы.
И нитки у вас там скорее всего подбор.
Схема стоила рублей 200?
07.04.2007 12:24:10, Зонт
Ижица
Что-то никогда с таким не сталкивалась. У меня все наборы Дима с цветнами схемами. А набор родной? Киньте ссылочку на фотку, про какой набор идет речь, и номер ее напишите. Поищем в чем дело. 07.04.2007 11:42:50, Ижица
Мне как-то в одном московском ларьке продавщица сказала, что в одном из наборов Dimensions (дизайн с тигром) черно-белая схема! На беглый взгляд упаковка набора ничем от других Димовских наборов не отличалась.
Я тогда очень сильно удивилась.
07.04.2007 11:51:48, Смородинка
Ижица
Да, сейчас посмотрела, родные "Ирисы" дим 6869 с Ч/Б схемой, но одно но - значки не повторяются! 07.04.2007 12:49:28, Ижица
Iira
в мaленьких наборах бывают черно-белые сxемы фирменные,но значки там не повторяются 07.04.2007 12:55:55, Iira
Зонт
У меня так мама по неопытности купила ксерокс схемы Дименшнс. Причем заботливые продавцы рядом с димовскими номерами надпечатали свою версию подбора.
Но там хоть ксерокс был цветной:))))
07.04.2007 13:10:33, Зонт
Iira
вот так вот дурят всегда неопытных то .. ну и погодка у нас ,на улицу не выйти ,унесет за 3 км 07.04.2007 13:21:17, Iira
Зонт
А у меня в гостях племянница с подружкой (англичаночки:) и мы с остервенением мотаемся по осточертевшему уже маршруту: аквариум, каток, ресторан, террариум, эврика...
завтра состоится зоопарк (при любой погоде)
07.04.2007 17:31:36, Зонт
Iira
мрак в такой холод переться в зоопарк ,там вообще всегда ,то жарко то холодно ,никогда нет среднего .
07.04.2007 19:10:37, Iira
ossa, схемы у Dimensions двухцветные, если же у вас обычная ксерокопия схемы, то в этом и причина путаницы... Если и есть возможность - выложите картинку, о которой идёт речь - постараюсь помочь :)
07.04.2007 11:40:10, Маусик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!