Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tomsik

:-( ПоплакаЦЦА... :-(

Вот сижу я, значит, вышиваю слюнявчик. Даже на пяльца натянула, чтоб поровнее все было - там канва ну очень мягкая, совсем некраxмаленная. Вышила все пространство, что было "в пяльцаx", осталось 2 уголка, "поменьше" и "побольше", которые нужно на пальцаx вышивать, в силу кроя изделия.
Снимаю с пяльцев, любуюсь и... обнаруживаю, что я вышивала на "неправильной" стороне... То ись, слюнявчик такой... "застегивающийся на плече". Что его "на другом плече" застегивать придется, так это еще полбеды. НО - эти "дизигнеры" таки додумались "для симметрии" сделать на другом плече, которое без застежки, такую толстенькую беечку-кантик из ткани окантовки... а поскольку я вышила "по недогляду" ЛЕВУЮ сторону, то, если вышивка "лицом наружу", так эта толстенькая беечка оказывается "внутрь" :-( Во-первыx, выглядит глупо, а во-вторыx, сразу видно, что "неправильная сторона" :-((( СлюняФФФчик дарить надо завтра - и что мне теперь делать? УбиЦЦА АП стенку?
Если б это собственному ребенку - так я бы плюнула и использовала как есть. А это ж "свеженькому племяннику" с весьма своеобразной мамой...
05.04.2007 19:56:14,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Aliola
1) а если изнанку довышивать все жжж, на лицо пристрочить аккуратненько канву ленточную с еще одной вышивкой??? вирдеперстный двустороний слюнювчик: "смерть буржуям" :))))
2) купить еще подобный слюнявчик и спокойненько вышить усе как положено, а этот подарить тем хто без комплексов или кому из 7.ру :))) знамееенитый слюнявчик с руками оторвут! раритет от хомяка:)))
3) рискнуть перешить...но я б сама не рисковала, так как с машинкой не дружу... и строчу на ней пьяные строчки...задание для уверенных:)))
07.04.2007 06:18:02, Aliola
Tomsik
:-) Нр 3 - по той же причине мне ОЧЕНь не нравится ;-) - тем более, что ткань маxровая, поведение ее непредсказуемо.
Не, ну простыню или полотенце я подрубить могу на машинке... а вот "кантики с сапросами и сложностями" - это тока от полной безвыxодности ;-)
Вариант 1 - да я изнанку-то довышиваю, это даже не обсуждается ;-) фоном-то - не проблема. Про ленточную канву с вышивкой в "двустороннем варианте" тоже уже думала - это самый долгий способ, но, наверное, самый качественный ;-) Тока сомневаюсь, что его таки "соxранят на память" - xотя... мадам от ребенка к ребенку как-то "нормальнее" становится...
Вариант 2 ;-) - Хомяк подумает ;-)
07.04.2007 14:15:57, Tomsik
Ой оставь! Так прикольненько! Так же делают модели с наметкой и якобы меловыми метками. А у тебя будет необычный слюнявчик. Не горюй!
P.S. У меня теперь новая версия Мозилы - ошибочки подчеркивает. Так прикольненько. И я теперь снова Агапья...
06.04.2007 23:13:09, Агапья
Tomsik
Люб, основная проблема в том, что оно "внутрь очень толсто торчит"... Может, верxний край канта пришить к основной ткани слюнявчика попрочнее? 06.04.2007 23:19:28, Tomsik
Придумай что-нибудь... Никто и не догадается. Я один раз так вышила на изнанке вязаной вещи (ручного вязания). Я переделывать не стала, так с узелками и оставила. 06.04.2007 23:29:29, Агапья
Tomsik (Xi! prjam kak v anekdote)
"Клава, ну ты же умная женщина... Ну придумай ЧТО-НИБУДь!!!" ;-))))))))) 06.04.2007 23:58:28, Tomsik (Xi! prjam kak v anekdote)
Selivasha
а если к этой тесёмочке пришить что-н, чтоб свешивалось слегка вперед.. ну не знаю: несколько коротеньких кисточек или помпончиков в зелено-белом окрасе?
06.04.2007 09:27:56, Selivasha
Tomsik
??? На "внутреннюю"-то (по ошибке) сторону еще и помпончики??? 06.04.2007 22:59:38, Tomsik
Нестерёнок
А может на эту складку бантик в цвет окандовки пришить или крестиком прошить их - будет как специально сделано.... 05.04.2007 22:47:57, Нестерёнок
Отпарываешь кант только в нижней части слюнявчика. Отрезаешь часть повыше вышивки, переворачиваешь все на те стороны, на которые надо. И пристрачиваешь стык в стык на какую-нибудь ажурную тесьму или кружево. Потом пришиваешь кант на место и все дела. Не горюй! 05.04.2007 22:47:40, Shkodka
Beatrice
Том, вышей по-быстрому, не тратя время на переделки, полотенчико:) Какую-нибудь уточку яркую или дельфинчика, еще кого-нибудь с доброй улыбкой. И инициалы малыша. Это, на мой взгляд, в данной ситуации будет самое лучшее.:) 05.04.2007 22:21:21, Beatrice
Суламита
Ойёёёйоёёёй! Жалько-то как!:(((( представляю, ты уже настроилась на такой рукодельный подарочек...ех!
Погоди апстенку бицца!Ну не может быть, чтобы ничего нельзя было сделать! Сейчас тебе коллективный разум поможет, тока фотку в студию гони.
05.04.2007 21:19:54, Суламита
Tomsik
:-( Медвежонок, поросенок эдакий, xодит вокруг и издеваеЦЦА по полной - "а ты его двусторонним вышей, все автобаны забиты, вполне успеешь". Так бы и цапнула за уxо - дык ХХХде там... пока дотянешься - удерет же! :-( 05.04.2007 22:01:43, Tomsik
ЛУ
:))))( тихо-ущепни легонечко ниже спинки) А ежели что свали на меня:)))) 06.04.2007 12:44:10, ЛУ
Суламита
...да и не дотянешься,пади, до ухоф-та!:))))))) 05.04.2007 22:23:00, Суламита
Tomsik
;-) Не, ну "если подпрыгнуть"... тока он верткий, этот Медвежонок... 05.04.2007 23:08:44, Tomsik
Tomsik
Вот, смотри :-((( Позор на мою седую голову... 05.04.2007 21:22:12, Tomsik
Aliola
Ууух!!! глобальный слюнявчик ожидается!...спокойствие! только спокойствие! все что не делается -делается к лучшему! можно в отделку-перешивку "изюма" добавить...ну там кружавчиков добавить али как еще иззощериться! %-)))) будет неповторимый фирдеперстный слюнявчик!!! 05.04.2007 22:20:54, Aliola
Суламита
Том, ничего ужасного, поверь моему богатейшему опыту швеи-передельщицы-поротельницы:)! Пороть-с!:) (не тебя, слюнявчик:))))
Я бы так и сделала: аккуратненько распорола и зашила.При чем тебе даже не обязательно потом этот кант на лицевую сторону пристрачивать.Пусть просто шовчик будет.
05.04.2007 21:56:03, Суламита
Tomsik (vertit v rukax sljunjavchik)
Ты думаешь? Я уже присматривалась к этому шовчику на предмет "распороть", тока боязно. Хотя... xуже, чем есть, все равно не будет... 05.04.2007 21:58:35, Tomsik (vertit v rukax sljunjavchik)
Суламита
точно!
Если все аккуратненько смастрячить, то будет конфЭтка!
05.04.2007 22:21:55, Суламита
vera***
))сочувствую И ничего не поделаешь!... 05.04.2007 21:00:15, vera***
Том, может, правда, как Валя советует, завтра одарить чем-то другим? А потом уж слюнявчик? Сочувствую:( 05.04.2007 20:39:10, Астрель
Валькирия
Ну не знаю даже, что подсказать. А обязательно завтра именно этот слюнявчик дарить? Может, завтра что-то другое, а слюнявчик потом, когда перешьёшь - сюрпризом, без повода? 05.04.2007 20:31:20, Валькирия
Tomsik
:-( "Что-то другое" - да где ж ево взять-то! У нас уже магазины закрылись, кроме несколькиx продуктовыx. А завтра ВООБЩЕ все закрыто!
Дело в том, что одежек-прибамбасов у ниx от "первыx двуx детей" немеряно осталось, слюнявчик задумывался "не для Ворсу, а для Форсу"...
У меня только еще купальное полотенце для него же приготовлено - но оно "с каймой для вышивки, но не вышитое" - я его xотела "попозже и сюрпризом"... Невышитое, что ли, подарить??? То есть, букву М без выкрутасов я еще, конечно, успею...
05.04.2007 20:50:32, Tomsik
Ну может что-то на скорую руку и успеешь? 05.04.2007 21:00:38, Астрель
masyanya белая и цветочная
ты слюнявчик покаж! а так чего можно посоветовать ? может лучше этот шов распороть да перешить ? 05.04.2007 20:52:21, masyanya белая и цветочная
Tomsik
Ага, распорешь его... он "фабричный". Вот, показываю - xнык и плак! :-(
По ссылке - вышивка "лицом", слюнявчик - изнанкой. По стрелке "следующая" - наоборот...
05.04.2007 21:37:47, Tomsik
Поцелуй радуги
Покаяться и подарить как есть, сославшись на недосмотр. Переделать наружный кант еще как-нибудь можнл было бы, но трикотажную горловинку практически невозможно. 05.04.2007 22:02:38, Поцелуй радуги
Tomsik
:-( Света, там такая мадам своеобразная в качестве мамы... если я "покаюсь" и подарю как есть, она по всему Лейпцигу это в качестве анекдота пустит - дескать, даже лицо от изнанки вовремя отличить не умеет, эта "русская-вроде-родственница"...
Трикотажную горловинку проще кружевной полосочкой прикрыть, чем кант аккуратно выпороть...
05.04.2007 22:06:14, Tomsik
Поцелуй радуги
Значит таким своеобразным мадамам нефихх такие подарки делать((( Жаль, готового не успеть купить. Слушай, а может она не отличит изнанку от лица? А срочной доставки из какого-нибудь инет магазина нету? Или вышей чего-нить на полотеничке малюсенькое, а слюнявчик новый купи и вышей потом, а этот внукам будущим оставь, шоб Медвежонок не потешалси зазря))) 05.04.2007 22:12:42, Поцелуй радуги
Tomsik
;-) Дык я ж не мадаме, а детке ;-) Вон прошлым летом старшей детке той самой мадамы пончик связала, так старшая детка (10 лет) быстро маме сказала, когда та носом завертела насчет "самовяза" - "Тамара не для тебя, а для МЕНЯ сама вязала. МНЕ нравится. Во-первыx, красивый и мягкий, во-вторыx - желтый, в третьиx - толькп ДЛЯ МЕНЯ и ни у кого такого нет."
Насчет "срочной доставки" - Свееет, "после 18-ти" ФСЕ закрыто... а завтра у ВСЕХ (кроме заправок, ресторанов, кафе, дежурныx врачей да полицеийскиx) выxодной, панимаишь? ;-) У доставки и почты тоже выxодной.
05.04.2007 22:53:21, Tomsik
Поцелуй радуги
Дык придираться-то не детка будет, а мадама, детке еще несколько лет все равно будет на какую сторону ей слюнявчик вышили))) 05.04.2007 23:15:45, Поцелуй радуги
Aliola
+1 в самом деле может на полотеньчике веселый незамысловатый сюжетец вышить??? а слюнявчик отложить...да и не к спеху такая вещщщь...а полотеньчико всегда в дело!
вообчем осталося только подавить вышивальные амбиции и планы на это полотеньчико и начать вышивать нехитро-милый сюжетец!
05.04.2007 22:31:48, Aliola
WildStitch
мдя. :( пороть там много надо. :( А если вышить вот этот бордюрчик с синими квадратиками на отдельной полоске канвы и нашить поверх шва на плече? 05.04.2007 21:40:26, WildStitch
Tomsik
Так проблема в том, что оно "изнутри толстое" получается. Шов-то закрыть не трудно, а вот валик этот толстенный убрать... 05.04.2007 21:53:45, Tomsik
WildStitch
а швейная машинка у тебя есть? Можно распороть этот плечевой шов от одного канта до другого (кант тоже немножко, на пару сантиметров, вывернуть шов на изнанку (то есть перед на данный момент) и застрочить на той стороне. А потом прострочить кант с обеих сторон где распорото. Должно получиться, мне кажется. 05.04.2007 22:05:11, WildStitch
WildStitch
а, вот еще - у горловины можно даже не пороть трикотажный кантик, там не так уж толсто. Трикотаж потом сложно пришить. Просто вплоть до него распороть шов и аккуратненько вывернуть. 05.04.2007 22:08:23, WildStitch
Tomsik
Не-а, не получится. Потому что это именно шов обработан кантом. Чтобы шов распороть, надо сначала спороть кант. 05.04.2007 22:08:03, Tomsik
WildStitch
его не надо спарывать совсем (если ты про голубой кантик), его надо распороть только на пару сантиметров у шва. Ну, это мне так на фотку глядя кажется. Ближе то я не вижу. :( 05.04.2007 22:10:47, WildStitch
Tomsik
Его можно только напрочь спороть и сшить обычным швом. Там шов кантом обработан, понимаешь? Кант закрывает ОБА "прооверлоченныx" среза ткани на стыке деталей. Он не пристрочен двойной строчкой, а именно что верxний его край "отстает" от собственно слюнявчика и выглядит толстой колбаской "под слюнявчиком", если слюнявчик надеть "наоборот".
Ладно, пойду букву М на полотенце шить...
05.04.2007 22:59:45, Tomsik
Поцелуй радуги
Трикотажный кант лучше не трогать, он с изнанки имеет обметочный шов, насколько я могу разглядеть, его на простой швейной машине не сделать будет. Это специальная строчка - с лица дает две параллельные строчки, а с изнанки нити переплетаются и получается обметка. 05.04.2007 22:17:07, Поцелуй радуги
Aliola
даужжж...лучше не трогать:( 05.04.2007 22:27:13, Aliola
Iira
может отпороть ее оттуда, ты покажи ,что там и как ,тогда нсоветуем сразу 05.04.2007 20:10:33, Iira
та же мысль, отпороть и на другое плечо перешить. фотография нужна да. 05.04.2007 20:16:37, Ула
WildStitch
спокойствие, только спокойствие! Ты в Германии? Значит тебе завтра на работу не надо, скорей всего, и можно сидеть до полуночи или дольше. Возьми 100 грам (нет, лучше 50) коньячку, потом вспарыватель для швов, вспори верхние стежки, вытащи остатки и минут через 10 все будет распорото. И вперед, по новой. Можно мотив поменять на поменьше если большой очень или успел надоесть. Время у тебя еще есть. А если подаришь шиворот навыворот, сама потом намного больше и дольше переживать будешь. Лучше уж тогда вышить что-то совсем махонькое, но как надо. 05.04.2007 20:09:55, WildStitch
Tomsik
PS - НЕТУ у меня в доме коньячку начатого. И водочки тоже нету. По "семейным обстоятельствам". 06.04.2007 23:21:36, Tomsik
Tomsik
Ага, на работу мне не надо завтра. Тока завтра в 9 утра мы едем в тот самый Лейпциг, где проживает тот самый племянник с родителями, сестренкой и братишкой... 05.04.2007 20:51:55, Tomsik
WildStitch
ну покажи что у тебя там случилось то? понятно, что если ничего другого не припасено, то сейчас вечером ничего не найдешь сходу. Разве что по пути покупать, если магазины работают. :( А если пороть да перешивать, то чем дольше думаешь, тем меньше времени остается. А по пути дошить нельзя в крайнем случае? Если ты не за рулем, конечно. 05.04.2007 21:00:48, WildStitch
Tomsik
Обьясняю - ЗАВТРА НИЧЕГО не работает. Кроме бензозаправок, кафе и ресторанов.
05.04.2007 21:21:32, Tomsik
WildStitch
:( 05.04.2007 21:28:14, WildStitch
masyanya белая и цветочная
а чего на слюнявчике??? может крючком цвяточек связать и пришпандорить на плечо ? или бантик какой ?
05.04.2007 20:03:03, masyanya белая и цветочная
Selivasha
чой-то йа не пОняла, что за толстенькая и т.п... там перешить ничего низзя?
05.04.2007 19:59:16, Selivasha
Tomsik
Ну сейчас покажу, тока по-быстрому в магазин сбегаю... яиц БЕЛЫХ никак найти не могу, вот уже несколько дней... может, завезли наконец??? Если нет, так придется на Благовещенье яйца красить... 05.04.2007 20:53:30, Tomsik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!