Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Petelka

Глазунья из яиц динозавра

Сегодня, мои дорогие друзья, я расскажу вам, как правильно приготовить сезонное весеннее блюдо - глазунью из яиц динозавра.
Необходимые ингредиенты:
1) незастекленный балкон
2) старый стол, вытащенный на балкон доживать свой век (ВАЖНО: высота ножек стола должна быть не менее 10 см)
3) длинная палка
4) большой совок.
Условия приготовления: балконы большинства ваших соседей должны быть застеклены, а под вашим собственным балконом не должно быть детских качелей, веревок для сушки белья и тому подобных мешающих деталей интерьера и ландшафта.
Подготовив необходимые ингредиенты и условия, дожидайтесь прилета динозавров (а вы как думали? они, между прочим, их самые прямые родственники - прямее только крокодилы и вараны). Приготовьтесь к тому, что каждое утро Вам придется просыпаться в районе 6 утра под любовное бурчание этих жруще-гадящих мессершмитов. Правда, если у вас сон крепкий, вам это не грозит. В моем варианте рецепта приготовление блюда усложнено моим крайне плохим сном и - как следствие - ежеутренним выныриванием на балкон (причем начинается оно, как правило, еще при приличных минусах) и маханием на динозавров палкой (надеюсь, вы не забыли ею запастись?). Это, конечно, не есть гуд, поскольку немного затягивает процесс приготовления глазуньи - но уж очень хочется спать.
После нескольких дней (в моем варианте - иногда до пары недель) бурчание динозавров меняет тональность и направление. Если поначалу они бурчат на перилах, то постепенно дивная раскатистая вибрация смещается под тот самый стол, стоящий на балконе. На этой стадии блюда очень важно точно выверить время (если вы крепко спите - для вас это будет проблематично, вы не услышите изменений в бурчании... впрочем, они бурчат не только по утрам, но и днем, так что шансы у вас остаются). Спустя несколько дней (точной рецептуры, боюсь, не сможет дать ни один повар, это тонкий вопрос кулинарного чутья) необходимо взять палку и хорошенько пошуровать ею под столом. Возможно, с первого раза не получится точно угадать время выдерживания блюда - и вы извлечете из-под стола лишь пустую форму. Не отчаивайтесь. Динозавры - на редкость тупые, наглые и упрямые скотины. Они обязательно прилетят еще.
Со второй или третьей попытки вы, скорее всего, наконец-то получите долгожданную заготовку для глазуньи (чаще всего - из двух яиц, иногда - из трех). Теперь возьмите совок, аккуратно подденьте им форму с заготовкой и неторопливо вывалите заготовку с балкона (проследите, чтобы внизу не оказалось какой-нибудь кошки - яйца они, конечно, любят, но упавший сверху деликатес может серьезно повредить их нервной системе). Постарайтесь получить от процедуры максимальное удовольствие - ведь это именно тот момент, которого вы дожидались несколько недель.
И напоследок - небольшой секрет мастерства от шеф-повара.
Очень важно не перетомить блюдо на стадии вызревания заготовки - иначе вам придется готовить не глазунью, а бифштекс. Если у вас на это хватит нервов. У меня, например, однажды не хватило, и по этому поводу мы здорово поскандалили с мужем - он требовал, чтобы я немедленно изготовила бифштекс, а я ответила, что это очень просто, так что пусть он сделает все сам. Если рука поднимется. Разумеется, спор закончился ничем. Мне пришлось еще около месяца слушать сначала динозавренышевый писк, а затем вопли всего динозаврьего семейства, пытающегося заставить упрямого отпрыска летать. Отпрыск выныривал из-под стола, садился на перила и двигаться дальше отказывался наотрез. Тут я уже вспомнила свое славное педагогическое боевое прошлое и образование - и вот тут мне очень пригодилась та самая палка. С помощью родителей-динозавров, моей палки и какой-то матери сволочное дитятко наконец было поставлено на крыло. Оно, правда, периодически пыталось вернуться на родной балкон, но я с палкой больше не расставалась и бдила строго. Вот так в том году глазунья из сезонного весеннего блюда плавно переросла в сезонное летнее. В этом году я была начеку - и только что (как обычно, совершив для начала один холостой выстрел с пустым гнездом) с удовольствием отведала свежей глазуньи. Впрочем, весна еще только началась, так что, вполне возможно, у меня впереди еще не один деликатес.
Приятного вам аппетита!
03.04.2007 19:43:46,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Валькирия
Да уж. Кать, пугалу тебе надо на балкон соорудить :) Хотя, эти городские динозавры - совершенно обнаглевшие создания, им и пугало нипочём, наверное. 04.04.2007 23:07:19, Валькирия
Tomsik (podskazyvaet)
На "городскиx" динозавров нужно не просто пугало, а робот"пугало-уборщик". Чтоб в одной руке - палка, которой размаxивает, в другой - совок. С инфракрасным реле, чтоб включался "по требованию" - т.е., "в момент подлета".
И то еще неизвестно, испугаются ли - они вон на вокзалаx под ногами шляются и мимо уxа на все, что кажется съедобным, пикируют.
04.04.2007 23:22:36, Tomsik (podskazyvaet)
Валькирия
Жаль, у Катерины кошки нет. Достаточно одного вида из-за стекла. Они кошек только и уважают, потому как только их боятся :) 05.04.2007 00:22:47, Валькирия
LLenchik
:))))))))))))) Как знакомо! Я в свое время тоже момент упустила и получила парочку динозавренышей - наглые были, даже клевались когда прогоняла :). Потом бдительность повысила и более - ни-ни! 04.04.2007 15:34:20, LLenchik
Tomsik
:-)))))) Правда, они меня почему-то настолько никогда не бесили, динозавры-то :-) Даже когда целыми днями беседовали на широоооком (почти метр) "наружном подоконнике" нашей предыдущей "мансардной" квартиры ;-) 04.04.2007 12:39:34, Tomsik
Lapka8
Узнаю любимый иронический стиль повествования - мурси - поулыбалась) 03.04.2007 23:19:30, Lapka8
Kat', ya ne pro yaiza:) Ne doslano 2 stranichki. Vechem oformlyu, ti mne milo na milo kin' opyat'. Moi komp konfu ne prinimaet:( 03.04.2007 23:07:52, SvtLana
Petelka
Отправила тебе пустое сообщение с темой "Мыло для мыла" :)
И, если у тебя есть большая картинка обложки - тоже пришли, пожалуйста, хорошо?
Кстати, забыла спросить: делиться-то можно? А то на Девичнике народ тоже ужо слюньки пускает... :)
03.04.2007 23:10:38, Petelka
nu, kaneshna, mozhno. skarnu i oblozhku i poslednuyu stranizu. 03.04.2007 23:12:03, SvtLana
Natusya
Мне понравилось, как написано ) С интерексом читается! Хотя конечно сочувствую - эти динозавры, если уж заведутся, никакими силами не изгоняются, кроме полного "перекрывания кислорода", то есть доступа к месту...
У меня был немного иной случай. Мышка на балконе завелась, я ее поймала... И хотела на улицу вынести, а мать разоралась (боится она их), чтобы "через ее квартиру эту дрянь не несли!" Пришлось с балкона... 11 этаж... А что делать?
03.04.2007 21:34:53, Natusya
Petelka
Нет, я бы так не смогла. Кто бы ни орал над ухом... Я очень люблю животных. Даже вредных :) Понятное дело, что от мышей надо избавляться. Но раз уж довелось поймать ее живьем - у меня бы рука не поднялась прибить. Это с яйцами я так спокойно расправляюсь, потому что я их все-таки "за людей не считаю" :))) 03.04.2007 22:26:47, Petelka
Natusya
Я тоже люблю, но на тот момент мне было лет 12-13 - тут уж против матери не повозникаешь... 03.04.2007 22:59:30, Natusya
Petelka
Ой, тогда пардон. Представляю, как это было тяжело. 03.04.2007 23:08:34, Petelka
Natusya
До сих пор вспоминаю - жааалко зверушку... 04.04.2007 00:33:07, Natusya
Может я не правильно поняла и речь идет не о голубях и выведение птенцов?? По-моему такой способ избавиться от непрошенных гостей достаточно жесток. Я бы балкон сеткой затянула или застеклила. Ну уж совсем просто - низ стола заделать. ЭТО ИМХО!! Я "слюни пускала" наблюдая в прошлом году как у меня на даче птенчики в елке выводились. 2 недели оберегали гнездо от кошек и детей. Но это улица, на собственном балконе я бы не радовалась. И все-таки птичек жалко... 03.04.2007 20:02:52, Софико
Petelka
Именно о голубях. Птенцов мне тоже жалко, у меня на них рука не поднялась. А вот яйца выкидываю беспощадно. Этих милых птичек в городе и так уже тьма-тьмущая, не убудет от их популяции, честное слово. С балконом по некоторым причинам связываться пока не можем, так что приходится справляться собственными силами. 03.04.2007 20:06:06, Petelka
Твинка
Прекрасный спич! Полностью поддерживаю: живу на последнем этаже, на солнечной стороне, вследствие чего динозавры на этой самой крыше живут, выясняют отношения и просто танцуют. Балкон застеклить пока нет возможности (да и мужнина желания), так что выгребаю регулярно оттуда и чешую иховую, и следы жизнедеятельности. До глазуньи не дошло еще. Но если дойдет....Ух, что я устрою!!! 04.04.2007 11:36:05, Твинка
откуда сей шедевр? 03.04.2007 19:50:54, Юмико
Petelka
Как откуда? С моего балкона. Говорю же - только что вывалила сезонный деликатес. 03.04.2007 19:52:56, Petelka

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!