Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужен ли журнал

Девочки, мальчики, добрй день. Поможите провести "маркетинговое исследование". У меня такой вопрос: нужен ли еще один (независимый) журнал по "прикладному" рукоделию: различные техники вышивки (о простого креста и до....), с работами мастеров, с интересными дизайнами, с "историей рукоделия в деталях", с традициями ... и пр. и пр. И чтобы не "уси-пуси", а ближе к дловому стилю.... Буду очень признательна за все высказанные мнения
03.04.2007 13:27:00,

129 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
pugalka
Журнал нужен, особенно если над ним будут работать хорошие российские дизайнеры, а не клише с западных журналов. 03.04.2007 17:53:55, pugalka
Beatrice
ХОРОШИЙ журнал – нужен! Скажу честно – то, что сейчас у нас продается, мне неинтересно, но я с удовольствием покупала бы журнал, сделанный со знаком качества:) Я помню некоторое время даже вела разговоры на эту тему, каким бы я хотела видеть такой журнал. Сейчас мне это видится уже конкретнее, но не вдаваясь в детали, скажу, главное, что должно быть в журнале, чтобы он заинтересовал – это красота и качество. Во всем. Качественная печать, информативные, написанные хорошим языком статьи. Красивые фотографии. Безусловно, все это должно быть и очень интересным. Схемы обязательны – и маленькие, и 1-2 солидные, но обязательно эксклюзивные и очень-очень привлекательные.Чтобы подготовить такой журнал, нужно немало и времени, и усилий, и знаний, и умений, и ума:)

И еще очень важно – журнал должен быть не копеечным, конечно, но все же достаточно доступным. Однако, если подходить с учетом написанного мной выше, его себестоимость будет немаленькой…;) Отсюда еще одна задача – как сделать так, чтобы приличная себестоимость не сделала журнал недоступным по цене, и чтобы при этом издатели не остались в накладе…:) Трудно вообще-то это!:) Сделать “дешево и сердито” – то есть качественно, красиво и не слишком дорого. И на мой взгляд, это - главное. Потому что невысокого качества журнал высокого рейтинга иметь не будет, равно как и журнал слишком дорогой, пусть даже и самый крутой.
03.04.2007 15:49:14, Beatrice
Цену можно понизить, если печатать в журнале много рекламы. Конечно, реклама должна быть по теме. По-моему, это обоюдно выигрышное решение. Вопрос, где найти рекламодателей. 04.04.2007 02:17:28, тетушка О
Alenushka
Вот присоединяюсь к Beatrice
А цена. Посчитала, сколько уходит на литературу и вспомнила цену на хорошие (профессиональные) журналы - это далеко не 100 рублей. Но нужно и стоит того.

Кстати о ценах - пошла на обеде покупать кант для салфеток - так в 1-м магазина - 15 руб., а в другом - 4 руб. )))
03.04.2007 16:54:03, Alenushka
Beatrice
В общем, да - 70-100 рублей при хорошем качестве и отличном содержании меня бы устроили:) 03.04.2007 17:30:07, Beatrice
ЛОшка (www.krestom.ru)
А вопрос всем.
Куча схем, статьи интерсные, все два раза отшито, техники вышивания самые разные, но полиграфия в духе "Вали-Валентины".
Покупали бы вы такой вариант?
03.04.2007 14:57:03, ЛОшка (www.krestom.ru)
Beatrice
Нет. 10 лет назад покупала бы (и покупала), сейчас - однозначно, нет. Вышивка - это очень эстетично, и подача ее в форме журнала также должна быть эстетичной...:) 03.04.2007 15:56:25, Beatrice
Tatkis
Вряд ли... трудно даже представить, на скольки листиках формата Вали-Валентины нужно распечатать схему, чтобы было нормально видно... сейчас это просто ужас, ничего не разглядеть. 03.04.2007 15:37:11, Tatkis
Даритта
если распробую, и найду его интересным, то наверное да, но глянец приятнее в руках держать, там и цвета видны лучше 03.04.2007 15:09:06, Даритта
ЛОшка (www.krestom.ru)
и мелкие детали! это тоже важно 03.04.2007 15:09:58, ЛОшка (www.krestom.ru)
это разные весовые категории - брошюра и журнал:) 03.04.2007 15:02:17, vedena
ЛОшка (www.krestom.ru)
Увы, только так я могу себе представить удержание цены в 100 рублях. 03.04.2007 15:09:27, ЛОшка (www.krestom.ru)
ПОсморите - все глянцевые журналы так и стоят..... другое дело, что тиражи и громадные издательсие дома за спиной у них :) 03.04.2007 15:17:21, vedena
Вопрос на засыпку :-))) Трудно бороться с собой, хочется, чтобы было хорошо во всём:-) Иногда глянец только за глянец покупаешь - это верно. 03.04.2007 14:59:03, Boвка
ЛОшка (www.krestom.ru)
Я не хочу ломать глаза, пытаясь разглядеть чудесную супер-вышивку сквозь поганый полиграфический муар на туалетной бумаге. 03.04.2007 15:06:32, ЛОшка (www.krestom.ru)
Спасибо всем большое за высказанные мнения, которые я готова слушать еще и еще: есть повод для размышлений. :) Пока резюме у меня - нужен (вопрос в стратегии) 03.04.2007 14:47:34, vedena
Лично мне крестиковые журналы уже совершенно не интересны. Потому как дизайны в них обычно простоваты и не сильно художественные. В данном случае я предпочитаю набор или схему известного дизайнера.
А вот другие виды вышивки, не сильно расспросраненные у нас меня интересуют гораздо больше. Белые вышивки - швельмская вышивка, хадебо, белая гладь, ришелье, хардангер. Игольное кружево типа ретичеллы. Золотное шитье, то же баргелло, гладь (на уровне книг Helen M.Stevens). Мне было бы интересно, если бы каждому другому виду вышивки посвящался отдельный номер. Где бы была техника вышивания и несколько дизайнов от простых и маленьких до большого и сложного. Приветствуется наличие семплеров, которые могут включать разные виды вышивки. Так же хорошо было бы видеть и специальные номера к Пасхе, Новому году, Дню влюбленных с дизайнами в разных техниках.
03.04.2007 14:46:18, Смородинка
Mote
+1:)))) 03.04.2007 15:20:06, Mote
ЛОшка (www.krestom.ru)
Сколько ты готова заплатить за номер?
*с ленинским прищюром*
03.04.2007 14:52:02, ЛОшка (www.krestom.ru)
Анна с курсом вышивки и несколькими интересными дизайнами в таком стиле стоит 50-70 рублей. Доступные забугорные журналы в таком жанре 10-20$
Я не предлагаю делать журнал за 600 рублей. Я предлагаю делать журналы о тех техниках, которые сейчас в скудном варианте освещаются только в Анне.
03.04.2007 14:58:51, Смородинка
ЛОшка (www.krestom.ru)
Ир, в такой случае проще купить "Библию Вышивки" и осваивать швы. Я чуть ниже написала - ИХ дизайнеры ваяют под ИХ вкусы дизайны, не многим (имхо) понравится шить сэмплер в стиле кантри с каким-то Home Sweet Home пусть даже и в необычной технике. 03.04.2007 15:04:56, ЛОшка (www.krestom.ru)
Я не хочу швы, я хочу свежие идеи. Думаешь от того, что я освою по Библии как вышивать крестиком я смогу самостоятельно вышить что-то типа Dimensions? Хочу видеть что получится в результате вышивки. И потом, а что собственно говоря, вышивает большая часть вышивальщиц в настоящее время? ИХ дизайны! Их дизайнов так много, что любой себе по вкусу найдет. А вот наших приличных дизайнов - кот наплакал :( Имеется ввиду крестик. А вот по различному белому вышиванию у нас всегда мастера были, другое дело, что никто не предлагал им нести свое искусство в массы. 03.04.2007 15:14:47, Смородинка
ЛОшка (www.krestom.ru)
Интересный поворот. Но в России стилей вышивания меньше чем в мире, все равно вопрос упрется в дизайны для какой-то экзотики типа "швы народов тундры". Да и интересно ли это? Много ли народа захочет украсить дом тамошними орнаментами? Так что ришилье, крестик, белая, хардангер и тыды. предоставляют выразительные средства.
Российский "Раакаам" кароч :D C текстами и креативом :))
03.04.2007 15:23:37, ЛОшка (www.krestom.ru)
Я не прошу давать абстрактные экзотические швы, а потом искать под них дизайны. Тут в Лене прочитала про Кадомский Вениз - это сочетание хадебо, белой глади и ретичеллы. Берешь конкретный дизайн Кадомского Вениза и расписываешь как его вышивать. При этом тебе и технику хадебо показать надо и технику белой глади и теннику ретичеллы. Но что бы не загубить большой проект своим не умением, дать несколько дизайнов попроще, для тренировки. 03.04.2007 15:38:19, Смородинка
Тара
+++++1! 03.04.2007 15:52:33, Тара
simoks
А мне была бы интересна тема "старые сказки на новый лад": это то, например, что Агапушка делает - старинные узоры переложить для сегодняшнего использования. И хорошо бы не только крестик присутствовал, а гладь и другие виды вышивки тоже. Вот и сегодня Люба выложила столько идей... 03.04.2007 14:36:59, simoks
А где вы столько схем наберете ? Опять у кого-то перепечатывать? 03.04.2007 14:10:45, сиголочки
"столько схем" вопрос, конечно больной, но цель журнала не только схемы печатать. Дизайнеры есть, вопрос о налаживании связей и ... фининсировании... 03.04.2007 14:14:40, vedena
А какая цель журнала? Журнал-это периодическое, обновляемое издание. Если мне надо про швы узнать-я куплю книгу. серьезно-в чем цель журнала? 03.04.2007 14:24:03, сиголочки
ЛОшка (www.krestom.ru)
Будет ли пользоваться спросом журнал без схем?
Если выпускать специализированный журнал, то воображение рисует какой-то заумный альманах, выпускаемый раз в квартал.
Вышивка - это во многом общение, деловой стиль для подобного издания - вещь весьма сомнительная.
Кстати, а есть ли подобные специализированные журналы на западе? Что-то мне сканы не попадались :))
03.04.2007 14:22:03, ЛОшка (www.krestom.ru)
Без схем - однозначно, не будет. Но схемы должны быть эксклюзивом, это тоже однозначно. Про альманах - согласен, журнал - это популярное чтиво, поэтому чрезмерность тут совсем неуместна, но и чрезмерность в другую сторону, что сейчас есть, тоже малоинтересна. Да и общение общению рознь. По мне общение в ВК, например, оно какое-то пустое. Общение должно быть лёгким, но познавательным:-) 03.04.2007 14:44:41, Boвка
ЛОшка (www.krestom.ru)
ВК - супер-журнал, на самом деле. Они первые, кто повернулся лицом к аудитории, пусть и с целью срубить на этом. Журнал держится на окупаемости. Кстати, первое время они себя позиционировали как "первый глянец по вышивке", да вот, походу, ничего у них не вышло.
Нормальный журнал, с грамотными статьями, оригинальными дизайнами и свежими (!) идеями стоить мало не будет. Это будет премиум, эксклюзив, то есть 300 рублей и выше. ИМХО.
Что проще сделать: откусить кусок от огромного пирога или пытаться выпечь супер-тортик в надежде что когда-нибудь кто-нибудь его оценит. На сколько я понимаю, бизнес всегда идет по первому пути - ждут накопления критической массы и потом начинают ее дележ.
03.04.2007 14:50:58, ЛОшка (www.krestom.ru)
Вот весь ужас как раз в том, что делёж дальше:-), а не вложение в нормальное развитие:-)
На фоне российского безрыбья ВК - единственный журнал, достойный внимания, согласен.
03.04.2007 14:55:48, Boвка
ЛОшка (www.krestom.ru)
А западные журналы такие есть? Я бы с удовольствие их сайты поглядела. 03.04.2007 14:58:24, ЛОшка (www.krestom.ru)
eagle
Минуточу, щаз найду вам пару-тройку ссылочек 03.04.2007 15:09:37, eagle
eagle
еще один 03.04.2007 15:16:11, eagle
eagle
Вот, по ссылочке 03.04.2007 15:15:26, eagle
ЛОшка (www.krestom.ru)
Так в этих журналах опять письма читателей, "уси-пуси" (с) и бесконечный шарманки по вышивке крестиком. Ну и одна -две статьи про что-то действительно интересное и креативное. Вылитый ВК :P 03.04.2007 15:27:13, ЛОшка (www.krestom.ru)
Александрина
Читайте Classic Stitches и Embroidery.Там нет "уси-пуси". И креста почти нет. 03.04.2007 15:44:12, Александрина
Я бы тоже :-) 03.04.2007 15:00:06, Boвка
ЛОшка (www.krestom.ru)
Нет таких походу. 03.04.2007 15:02:20, ЛОшка (www.krestom.ru)
Александрина
Есть великолепный журнал. Classic Stitches, разные техники, гладь, золотое шитье, канва, крестик, хардангер, темари и прочее. Великолепные статьи о дизайнерах и их работе. И никакой сопливой слащавости. 70 страниц интересной рукотворной информации.
Стоит около 4 фунтов. Сайт www.classicstitches.com
Все ВК отдыхают.
03.04.2007 15:37:41, Александрина
Iira
я тоже про него хотела написать ,есть еще Embroidery and Stitch и New Stitches,они тоже по разным техникам 03.04.2007 15:47:34, Iira
Александрина
Ира, я их тоже выше и ниже упомянула. Кто ищет и интересуется, тот найдет. Тот же The Gift of Stitching, французы и австралийцы. Все есть, только надо читать уметь. 03.04.2007 15:49:56, Александрина
Iira
ой ,как мне этот ..The Gift .. нравится ,обожаю ,чтоб еще такого выписать себе 03.04.2007 15:54:11, Iira
думаю, что потому что все мы от "голодухи" были зацикленны прежде всего на схемах...
:(
03.04.2007 14:40:43, vedena
ЛОшка (www.krestom.ru)
Всем не угодить, к сожалению.
Света Прокопец писала, что он-лайн и офф-лайн - две большие разницы. Хороший красивый глянцевый журнал с грамотными (!) статьями и идеями будет стоить дорого, а если в нем схем будет мало то, увы... В регионах сбыта не найти, да и в Москве тоже проблематично.
Кто аудитория этого журнала, в пределах какой стоимости он будет находиться?
03.04.2007 14:45:11, ЛОшка (www.krestom.ru)
Согласен полностью. Совсем это непросто, как может показаться на первый взгляд. У меня в голове давно подобные идеи бродят, но вот лично я до сих пор не сформировал в своей голове концепцию подобного журнала. Всё должно быть сбалансировано и по теме и по деньгам - а вот это как раз совсем непросто. Но обсуждать это стоит:-) 03.04.2007 14:50:46, Boвка
вопрос стоимости - это уже бизнес-планирование... я на себя ориентируюсь: при интересном соджердании я бы рулей 70 легко отдала :) (до 100), а за примитивные схемки мне и десятки жалко :) 03.04.2007 14:50:33, vedena
Alenushka
нарисуем 03.04.2007 14:13:38, Alenushka
вот это и пугает. сначала должны быть наработки. Каждый журнал мне кажется должен идти по тематикам: К примеру "весенняя капель" и тд. А так получается вам авралом придется выдумывать 03.04.2007 14:22:25, сиголочки
Alenushka
мне кажется, здесь очень много создающих схемы 03.04.2007 14:24:59, Alenushka
Iira
по моему все журналы сейчас в >России - перепечатки зарубежных изданий ,а свои нет ни одного 03.04.2007 13:55:44, Iira
Хороший вопрос:-) Ещё один - не нужен. Нужен ХОРОШИЙ журнал. И не один :-) Таковых, на мой взгляд, в России нет. 03.04.2007 13:38:02, Boвка
Александрина
Есть - "Лена", смесь австралийского Embroidery, английского New Stitches и испанского Laboere del Hogar. Все по лицензии 03.04.2007 15:39:55, Александрина
Даритта
yнад просто взять лучшее из того что есть и объединить в один хороший журнал. Обязательно нужны большие красивые дизайны, семплеры, мелочь всякая, но это не должно выглядеть дешевкой. А то я тут купила последнюю анну не заглядывая - ну не на что глаз положить :( Интересно было бы статьи про дизайнеров почитать, историю вообще этого вида деятельности. Прикладные советы по использованию уже готовых вещей, кроме как повесить на стенку. Чтоб были сданы пароли явки магазинов-выставок-сообществ и пр.. 03.04.2007 14:01:30, Даритта
Давай меняться? Я тебе Лену дам - там как раз "описания" изобилуют :)) Я две купила, так что одну смело могу пристроить. 03.04.2007 14:17:31, Софико
после очередной "анны" я и задумалась :) 03.04.2007 14:08:30, vedena
а я Анну покупаю не ради крестика, а ради других видов вышивки и фриволите. Как впрочем и Лену. Наши крестиковые журналы я уже давно не покупаю. 03.04.2007 14:33:42, Смородинка
а "наши" - это какие? 03.04.2007 14:42:08, vedena
Вышитые картины, Вышиваю крестиком, Сюзанна, Мозаика вышивки, Чудесные мгновения, рукодельная Диана. 03.04.2007 14:50:27, Смородинка
ЛОшка (www.krestom.ru)
"Мода и Модель" ищщо есть.
"Веселые Петельки" с незабвенной "Джокондой" (и все содрогнулись от воспоимнаний)
03.04.2007 15:01:13, ЛОшка (www.krestom.ru)
Tomsik (podskazyvaet vredno tak)
Ты это... вот этот вот еще забыла... сплошные сxемы, однако. И цена "для широкиx слоев". Правда, без глянцУ. 03.04.2007 15:05:44, Tomsik (podskazyvaet vredno tak)
ух ты, какой журнальчик! я такого и не видела никогда :) 03.04.2007 15:19:34, vedena
Tomsik ;-))) Neuzheli ne videla???
Как? Да на него все российские и "ближнезарубежные" дизайнеры давно уже плюются, и пытаются "притянуть к отвественности" - они сxЭмки-та печатают, да вот тока о лицензии или о разрешении на использование позаботиться забывают. А бумага, я тебе скажу... АДпад! Типа "советской газетной"...короче, "Валентина" рядом с ней - сплошной глянец!
Зато на это дело и подписаться мона в любом уголке нашей когда-то большой Родины, и стОит копейки, и в киоскаx нарасxват...
И писем от благодарныx читателей, которые "наконец-то встретили ТАКОЙ xороший журнал" - на полный разворот в каждом номере...
03.04.2007 15:31:41, Tomsik ;-))) Neuzheli ne videla???
меня бог миловал, не встречалась с таким..... не, такой точно не хочу и покупать не буду и ... делать бы такой не стала :))))) 03.04.2007 15:43:56, vedena
Это и не журнальчик,а газета, причём официально зарегистрированная. Тырят схемы нале и напра :-) Стоянка мне тут писала, спрашивала адрес ихНИЙ:-) 03.04.2007 15:30:38, Boвка
Tomsik
(Продолжение) - вот, смотри - дизайн Стоянкин, так? И фотография "готовой работы" сделана с приличной вышивки по оригинальной сxеме, и выглядит, несмотря на кошмарную полиграфию, почти пристойно. 03.04.2007 15:40:14, Tomsik
Tomsik
А тока xотела бы я видеть лицо той вышивальщицы, которая ожидает получить "обещанный результат", работая по "якобы оригинальной" сxеме, когда она вышьет лицо "Мадонны" xотя бы наполовину...
Т.е., эта газета еще и дискредитирует дизайнера, причем так массивно, как никакие "недоброжелательные критики" не сумеют...
03.04.2007 15:45:10, Tomsik
Tomsik
Вов, это было бы еще полбеды, если бы они "тырили качественную сxему" - то есть, в этом случае они нарушали бы копирайт И "залезали в карман" дизайнера, НО НЕ обгаживали бы именно качество сxем, как у той же Стоянки - когда "фотографию вышивки" они помещают той, которая сделана по оригинальной сxеме, а "печатную сxему" к ней дают "упрощенную до невозможности" :-(. Вдвойне, понимаешь, пакостят :-( 03.04.2007 15:37:01, Tomsik
Да я-то понимаю, оттого ещё горше. 03.04.2007 16:15:11, Boвка
Tomsik (''NASHI'' - jeto ch'i???)
Сюзанна - это "римейки" итальянскиx за сильно прошлые годы, да еще и урезанные, рукодельная Диана - перевод немецкого журнала. 03.04.2007 14:57:28, Tomsik ("NASHI" - jeto ch'i???)
Да мне все равно, откуда ноги растут у этих журналов. Главное, что они на русском и продаются почти в любом киоске. Но вот схемы во всех продаваемых журналах, для пользователя интернета, достаточно примитивны. 03.04.2007 15:01:48, Смородинка
так это всё "синьки" с западных изданий... 03.04.2007 14:53:21, vedena
ЛОшка (www.krestom.ru)
Ир, кажется у нас нет дизайнеров, которые бы работали не "на крестик". Таких людей еще надо искать и долго "воспитывать" под стандарты и требования издательского бизнеса 03.04.2007 14:38:06, ЛОшка (www.krestom.ru)
А мне не обязательно наших дизайнеров. Хотя знаешь, взять хотя бы один дизайн Кадомского Вениза да в журнал - такая конфетка будет!!!
А золотное шитье? Думаешь в нашем отечестве это проблемма? Думаешь только австралийцам это под силу? ;)
03.04.2007 14:53:30, Смородинка
ЛОшка (www.krestom.ru)
Но концепция-то "наше родное", многи не захотят шить золотную Статую Свободы :P 03.04.2007 15:00:13, ЛОшка (www.krestom.ru)
Да, интересный получается разговор, даже захотелось поучаствовать.
У меня достаточно большой опыт работы в журналах.
В наших журналах дизайнеры работают только из любви к "искусству", платят копейки (а есть такие, что просто воруют, выше упоминали один такой). Какой смысл работать для журнала? Задаю вопрос, а сама начала работать с Дианой в рубрике для начинающих вышивальщиц (-ков), начала, потому что получаю от этого удовольствие, материального интереса никакого!
А нашим журналам похоже выгоднее купить права у западных издательств (на старые дизайны), чем привлекать отечественных дизайнеров. Впрочем, такая же картина и в производстве наборов, характерный пример РТО. Своих дизайнеров теряют, дешевле выпускать старые дизайны Ланарта и ДМС.Но это уже кажется другая история.
03.04.2007 17:32:27, Вера Бурова
А я не видела золотной Статуи Свободы ГЫ-ГЫ. Но вот австралийская Rajmahal, которая свои дизайны во многие журналы печатает и наборы продает думаю не сильно круче наших мастеров будет.
Смотри в наборы золотного шитья в Каталоге
03.04.2007 15:07:34, Смородинка
ЛОшка (www.krestom.ru)
Все, только завтра теперь :( Будь добра скажи куда там дальше в меню надо будет идти. 03.04.2007 15:13:03, ЛОшка (www.krestom.ru)
Catalogue-> Goldwork kit 03.04.2007 15:17:50, Смородинка
Akane
Кааакие красивые штучки у них! 04.04.2007 14:29:45, Akane
Ага :) Зулейха как раз на выставке Лондонской сфоткала стенд с их дизайнами. А мне так понравилось, что я решила поискать чье это хозяйство. И нашла :) 04.04.2007 15:33:10, Смородинка
вот еще хочется понять, что такое ХОРОШИЙ журнал, у меня, конечно, есть свое мнение, но "мнение редакции, может не сопадать с высказыванием авторов"... :) 03.04.2007 13:53:37, vedena
мое такое личное пожелание:не валить в журнал все подряд -и вязание и вышивку и ленту. Чем Уже направление тем достойнее это выглядит. Еще -дизайны должны быть выполнимы. А то иногда поставят каку-ть тканьку, которой в природе нет или скатерть особую-фиг где найдешь...Еще мне кажется что в любом номере должен быть минимальный вводный курс. Хорошо бы выбрать идею журнала...К примеру все дизайны показывать в 2 оформлениях: в виде картины и например в практическом применении. Очень интересно расматривать иногда приложение работы.Еще мне кажется надо выбрать стиль работ:то ли это будет -для детей-начинающих-продвинутых, соотвественно и дизайны яркие но ненатуральные, то ли выбрать достаточно стильные работы и никаих схематических изображений.

Можно выпустить например приложение к журнала"детское творчество", а основной журнал продвигать как серьезный и стильный по дизайну
03.04.2007 14:20:05, сиголочки
идея с "прикладным" использованием хороша, конечно.... но с реализацией - это ж надо каждый дизайн отшивать2 раза.... а с "детскими приложениями" - легче реализовать. Меня только смущает вариант очередного "собрания схем".
На самом деле, все вопросы можно решить, если к отечественному журналу будет интерес В ПРИНЦИПЕ.
03.04.2007 14:30:58, vedena
мне еще кажется если вы хотите именно отечественный-тут без традиционных рушников и всего такого не обойтись. Знаете., главное-уровень.Чтобы не просто повышивать, а чтобы подходило к примеру в современный интерьер. Интерес в принципе...А вы сделайте к примеру 2 страницы и выложите-вот и будет понятно-захочется такое покупать или нет. 03.04.2007 14:37:51, сиголочки
Хороший - это отвечающий запросам публики любого уровня. Всё, что сейчас издаётся, - это, если взять здешнее выражение, пупсовство:-) Отсюда и такое несерьёзное отношение к самой вышивке. А ведь рукоделие в России приравнивается по серьёзности к молитве. Это глубина. А в современных глянцевых журналах - сплошные верхушки.
Потом, хороший журнал должен опережать и направлять течения. Вот смотрите, на примере нашего сообщества здешнего - через "болезни" и "эпидемии", игры и совместные проекты мы узнаём много нового. Причём, Марья всегда впереди планеты всей, ну, не планеты, так на российских просторах инета точно заводила. Сыграли в Авантюру - теперь в неё на всех форумах играют. Отсюда и Мирабилисты, Пауэллисты, Виллероманы, семплероманы, кривулисты-бискорнюшники и т.д. и т.п.:-) Вот ХОРОШИЙ журнал должен быть разносчиком всякой новой и старой "инфекции". А не потчевать только лишь схемами для тинейджеров:-), хотя и это надо, конечно. Можно долго ещё говорить об этом:-)
03.04.2007 14:03:43, Boвка
Ljana
Очень точно написано... 03.04.2007 14:21:30, Ljana
Володя, тогда я к этому вопросу еще вернусь в "мыльном" варианте, вот только еще мнений пособираю.... 03.04.2007 14:11:00, vedena
eagle
А можно я одно из "и т.д." добавлю, так как сама этим заболела - ТЕМАРИ. Это, ведь, тоже вышивка 03.04.2007 14:10:55, eagle
Предлагаю даже отвести Вике страницу в каждом номере на темари :)) 03.04.2007 14:21:51, Selma
eagle
Вау... кстати, а почему бы и нет. Похоже, что я этим всерьез начинаю заболевать... Особенно после того как преобрела настоящие японские книжки по темари. 03.04.2007 14:25:15, eagle
Могу временно предложить площадку он-лайн на Пятнице :-))) 03.04.2007 14:57:33, Boвка
eagle
хи-хик!!! 03.04.2007 15:02:19, eagle
eagle
Надо подумать :) 03.04.2007 15:24:55, eagle
Я серьёзно!!!:-) Буду только очень рад, если ты у меня будешь автором и будешь вести тему. 03.04.2007 15:32:05, Boвка
eagle
Я тоже серьезно. Вот, на русском темари сайте - там только галерея шариков, а чтобы такое, с обучающим курсом и проч - это я у американцев подсмотрела. 03.04.2007 15:36:18, eagle
Ну, чего? По рукам?:-))))))) Давай двинем темари в массы! 03.04.2007 15:38:30, Boвка
eagle
А что?! По рукам!!! 03.04.2007 15:56:29, eagle
Akane
Урааа!!! Пиши я очень буду рада, очень нужны обучалочки, ведь это потом посмотрел на готове и представлешь узор, а в начале обучалочки очченно важны. Я вот зависла в посиках узора который бы так понра ,что захотелось бы иметь дома перед глазами. Так что больше узоров :)! 04.04.2007 14:32:27, Akane
Светлана >^..^<
Викуленька, пожалуйста!!!! я уже Зу говорила, я сейчас пока ни одного темари не вышила, я только материалы накапливаю, так хочется мастер-класс, а у тебя получится!!!! а если ещё поэтапное обучение - от простого к сложному - тут я вообще молчу, это просто мечта... А сколько таких как я???? все эти американские и прочие сайты - это хорошо, но это двойная работа - надо понять, переварить информацию на чужом языке... это не потому что я ленивая, а потому что нагляднее всегда лучше понимаю, когда специалист объяснит-покажет, ответит на вопросы... Так что очень актуальна в Пятнице страничка (постоянная :))) про темари! 03.04.2007 19:58:48, Светлана >^..^<
eagle
Мне эта идея очень интересна. Я тоже думаю, что у меня получится. У меня достаточно материалов накопилось для уроков. Спасибо за поддержку! 04.04.2007 11:52:44, eagle
троекратное тихое "ура!ура!ура!" :-)))))) 03.04.2007 16:16:00, Boвка
Tomsik
;-) Вов, а Вов, а "бумажную Пятницу" ты не мечтаешь издавать? - я не подкалываю, я всерьез спрашиваю. Или "Марьины Посиделки" - типа коллективный "свой" журнал... 03.04.2007 15:01:45, Tomsik
Тамар! Мечтать не вредно!:-) Но есть реалии. Издавать Пятницу нельзя хотя бы по той причине, что она на 80-90 процентов дайджест - сборник статей из других изданий. Для меня печатный журнал - это 100 процентный эксклюзив. Чтобы издавать свой журнал, нужно, как минимум три условия:
1. Команда креативных энтузиастов-единомышленников.
2. Чёткое представление о спросе.
3. Достаточное обеспечение финансами.
Пока по всем 3-м пунктам туман полный:-) Плохо делать я не буду, а хорошо - пока не готов:-)
03.04.2007 15:08:23, Boвка
Tomsik
Хм... решаемость пунктов 1 и 2 таки более вероятна, чем пункта 3? ;-)
И потом, Вов, ты меня "слишком буквально понял" - я имела в виду НЕ точную перепечатку текстов "сетевой" Пятницы, а "нормальный" журнал, структурированный (по разделам) подобно Пятнице и, возможно, с тем же названием ;-) ;-)
03.04.2007 15:16:33, Tomsik
Да я понял-понял. Просто я к тому, чтобы наполнить журнал, нужен материал - и не абы какой:-)
А для меня как раз решаемость пункта №1 кажется самой проблематичной. И в этом-то как раз самая большая загвоздка. Поэтому мечта пусть в голове пока побудет, а мы ещё поготовимся-поработаем. Как говорится, лишь бы не было войны:-)))
03.04.2007 15:24:02, Boвка
Tomsik
;-) Да я что, я ничеВо... я тока фоток с цветочками (xоть просто так, xоть "экземпляр под заказ", если, конечно, оригинал в природе существует ;-))) могла бы подкинуть по мере надобности... 03.04.2007 15:58:08, Tomsik
Ежели таки проект дклать, предлагаюусилия объединять.... Нагло, конечно :) 03.04.2007 15:50:22, vedena
Вот честно скажу, я пока не готов. У меня на очереди, решение двух мини-мечт, которые меня приблизят к моей мега-мечте:-) Перепрыгнуть ступеньки моего пути мне сейчас не хочется - представляется опасным:-) Но поддержку свою могу обещать:-) 03.04.2007 16:20:00, Boвка
Так такие проекты бысто тоде не делаются... один поготовительный период какой должен быть - материал-то надо набрать сразу на несколько номеров, да так что бы было, чем продолжить темы... иначе и начинать все это нет смысла 03.04.2007 16:27:56, vedena
tashikk
и там по-японски написано???? я в отпаде.. вот это болезнь так болезнь!! 03.04.2007 14:30:50, tashikk
eagle
ну да, да еще задом-наперед книжка сделана, в нашем понимании. Для японцев, наверное, наши книжки "задом-наперед" кажутся :)) Посмотри по ссылочке. 03.04.2007 14:36:10, eagle
Понечка
с подробнейшим мастерклассом :))) мечта! :)) 03.04.2007 14:24:50, Понечка
tashikk
если будет такой журнал, то я на него подписываюсь однозначно! :) 03.04.2007 14:18:05, tashikk
:))))))) 03.04.2007 14:16:43, vedena
И других заразила :-))) 03.04.2007 14:16:21, Boвка
Суламита
Согласна полностью! Хороший очень нужен!!! 03.04.2007 13:49:24, Суламита
Поцелуй радуги
Нужен, у покупателей должен быть выбор. 03.04.2007 13:35:28, Поцелуй радуги
я и задала свой вопрос потому чтохочется ХОРОШИЙ журнал 03.04.2007 13:44:09, vedena
eagle
А сколько всего рукодельных журналов в России? Я не в курсе. Вот у нас, в Англии их, наверное, не меньше десятка. 03.04.2007 13:28:54, eagle
После годовой подписки я так разочаровалась в английских журналах, примитивные схемки, ну разве что "Classic Stitches" ничего так, но он редко выходит. В следуюший раз подпишусь на французский или американский :) 03.04.2007 14:24:48, Selma
Iira
я 2 года выписывала , и на французские тоже подписывалась , журналы хорошие попадаются через 2-3 номера , лучше всего в магазине полистать и тогда покупать ,правда я сейчас выписываю New Stitches, все номера неплохие 03.04.2007 14:32:17, Iira
eagle
Это у тебя нету номеров 143 и 144? 03.04.2007 14:38:18, eagle
Iira
ага ,этих нету,зато есть другие номера и другие журналы 03.04.2007 14:51:10, Iira
eagle
:)) я целых 3 года была подписана. 03.04.2007 14:27:21, eagle
Своих, родных, ни одного, насколько мне известно. 03.04.2007 13:52:55, Boвка
в частности по вышивке с разной периодичность всего выходит не более 5 (по лицензии заруюежных издательских домов и, соответственно, со строго регламентированной тематикой) 03.04.2007 13:46:20, vedena

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!