Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На чем удобнее вышивать Ланарте

Здравствуйте! Вы мне не поможете советом? Хочу вышить набор Ланарте "Девушка с лошадью" и вот думаю, как будет удобнее: на пяльцах натягивать канву, или к станку прищить ( у меня на станке рама с тканью, куда надо пришивать канву для вышивки). Просто я никогда не вышивала на такой ткани как из набора (забыла как называется) и боюсь, что на станке не смогу натянуть хорошо, а пяльца по вышивке жалко крепить. Посоветуйте, как все-таки будет удобнее.
И еще хочу посоветоваться. У меня "Японка" Дименшенса осталась, в прекрасном состоянии схема и половина ниток, надо только подкупить канвы и вышить. Хотела бы поменяться с кем-нибудь на что-нибудь :)) Посоветуйте, где предложить? Жалко нитки в расход пускать и схему выкидывать за ненадобностью. Подруг вышивальщиц у меня нет. Подскажите, пожалуйста!!!
02.04.2007 12:24:36,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
HILDA
Я бы пришила к раме станка, будет аккуратнее и удобнее вышивать.
Если постараетесь, то пришить можно почти идеально, было б желание и у тебя фсё получится.
Обменяться можно здесь, возможно найдутся желающие.
02.04.2007 12:38:24, HILDA
Мне как раз удобнее на станке. Спасибо, теперь буду стараться пришить получше к раме. 02.04.2007 12:53:15, Vinogradinka
У Ланарте в наборах тонкий лён идёт - в этом наборе он ведь не тонированный, поэтому можно смело вышивать и на пяльцах, если так привычнее. Лён хорошо отстирывается и разглаживается.
А по поводу обмена - просто картиночку положите себе в альбом и там информацию дайте, а здесь на конфе время от времени предлагайте - кто-нибудь непременно откликнется.
02.04.2007 12:36:49, Boвка
Спасибо, я выше написала, что на станке удобнее, попробую все-таки пришить, а если не получится, то на пяльца перейду.
Насчет обмена, я так поняла, что здесь это не очень популярно, т.к. были не очень удачные попытки. Но если вы считаете, что можно :)) и это не пойдет вразрез с мнением постоянных участников, тогда попробую. Спасибо.
02.04.2007 12:57:02, Vinogradinka
Да, нет, почему же в разрез?:-) Совсем даже и не в разрез:-) А насчёт того, что кому-то что-то не нравится, ну, так здесь же все полноправные участники - хоть постоянные, хоть не постоянные:-) - поэтому не стоит обращать внимание на разного рода недовольства - это везде бывает, на любом форуме. 02.04.2007 13:06:17, Boвка
Спасибо вам за ответ и хотела бы поздравить вас и ваш журнал с пятилетием! Я в последнее время немного выбыла из темы, т.к. родилась дочка, но до этого регулярно читала ваш журнал, все обновления ждала с нетерпением. Так что теперь опять буду наслаждаться и вышивками, которые у вас там размещены, и интересными статьями. Еще раз спасибо!! 02.04.2007 22:04:13, Vinogradinka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!