Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

psoksa

Меня таааак сильно обидели!

Да никто-нибудь, а родная свекровь "любимая". Вышила я ей в том году на Пасху салфеточку, миленькая получилась, родителям моим очень понравилась (лучше бы им и подарила). И вот узнаю, что ВЫКИНУЛА она ее в гараж, да-да, именно выкинула, потому что лежит она там вся в пыли и грязи среди разного хлама. Как меня это задело за живое!
А тут и недавняя фраза ее припомнилась: "Я теперь на пенсии, буду, как ты, вышивать, потому что ДЕЛАТЬ МНЕ НЕЧЕГО". Ну вот что еще сказать? Стоит ли объяснять человеку, что дела у меня есть, а еще есть доченька полутора лет, которая внимания требует, и муж. Вообщем хватает забот. А крестики я ваяю ночами, вечерами, отнимая мнутки, точнее часы у сна, на лавочке, пока дочка спит в коляске и т.п. Наверное, не стоит.
Приеду на Пасху в гости, заберу назад. Хотя с подарками так нельзя, но в исключительных случаях думаю можно.
Вот такой крик оскорбленной души...
02.04.2007 00:06:15,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ужасно обидно, понимаю Ваши чувства, но и свекровь Вашу понимаю тоже. Судя по всему, ей эта салфетка не нравится, да и просто не нужна. Так что теперь, из-за деликатности, она уже в своем доме не хозяйка и не имеет обустроить его так, как ей самой нравится?

Такие вот подарки - рукодельные и не особо нужные - могут очень сильно напрягать. С ними надо носиться, их надо беречь, надо придумывать им применение, надо на них любоваться и демонстрировать другим, даже если сами по себе они не нравятся и не нужны. Поэтому дарить надо с осторожностью - тому, в ком действительно уверены, что подарок нужен.

По-моему, лучше будет, если Вы ни себя, ни ее не будете мучить. Заберите подарок, отдайте родителям - но при этом не считайте, пожалуйста, что свекровь перед Вами провинилась.

Катя
02.04.2007 18:45:36, k8
Tatkis
Издеваешься, даааа? :)) Тюльпаны - просто восторг, сама о них мечтаю... не буду тебе птицу посылать, а то быстрее меня вышьешь :))
И игольница - просто сама нежность, очень нра!
03.04.2007 10:20:38, Tatkis
Да ну! Глупости какие! Обижаться и еще забирать подарок... подарок подарен, не понравилось, ну и ладно... пусть выкидывает, если не нравится... и вообще самое неблагодарное дело дарить вышивку, если не просят! давно пора всем понять... вышиваем для себя! никто не обязан ценить наше творчество! ... у меня был случай когда просили вышить 2 парных дизайна, я долго мучалась, не шла мне эта работа... подарила, а человек уже передумал и не знал куда деть... ну и ладно, не конец света! ... а в другой раз спросила хочет ли, показала картинку, в итоге подарок очень понравился и занял достойное место в доме... 02.04.2007 13:53:25, Олик©
NatVVik
Понимаю Вас, но свекровь - она-то о чем думает? Сама недавно свекровью стала, так теперь мы с нашей девочкой и вышиваем обе, и шьем вместе. Ведь всем хорошо - и нам, и сыну! Не принимаю такого отношения к невесткам! Ревнует она Вас, не иначе. Будьте мудрее, чем она, и делайте для себя выводы. Увы, вместе с мужем или женой получаем еще армию родственников, а их, как известно, не выбирают. Удачи! 02.04.2007 11:25:33, NatVVik
era
Очень Вас понимаю. Только когда я также вот "плакалась" моей подруге точно о таком же постигшем меня "несчастьи", (подруга, привет!!!:-))), она мне сказала:"Оль, главное в том, что это нужно было ТЕБЕ! именно ТЕБЕ нужно было повышивать, получить удовольствие и затем подарить! ЭТО главное". Я подумала, она права....:-) 02.04.2007 10:48:39, era
ну что сказать? бывает, понимаю. Сочувствую. Я бы в такой ситуации забрала. 02.04.2007 10:43:22, БДЖОЛка
Selivasha
мож йа и бяка, но след. подарок бы демонстративно сразу в гараж поставила =/
02.04.2007 10:15:53, Selivasha
Selivasha
хех... вот хрюха, просю прощения! Ну... год свиньи, как ни как =/
02.04.2007 10:11:52, Selivasha
lovebiser
Обидно, конечно! Хорошо понимаю. Забирайте к себе свою работу, значит то был не ее дом. Вышивке будет хорошо в другом месте. 02.04.2007 08:59:53, lovebiser
Aliola
что говорить про свекровь, если собственные родители могут "распотрошить" подарок: вынуть работу из рамки и просто положить-свернуть тряпочкой на полку %)))... зачем? непонимаю... давность не дарю не кому из родственников, не вижу смысла тратить впустую свое время на непонимающих, хотя и близких тебе людей :)... воть была у меня бабушка, так она единственная трепетно относилася к любой моей поделке :))) былоооо очень приятнооо ей что-нить дарить! 02.04.2007 06:24:48, Aliola
Aliola
а еще спомнилось как папа все мои студеньческие работы( живопись, рисунок) стащил в гараж на "хранение"... как узнала об этом через какое то время , то находилась в шоке... длительном ...сердце до сих пор кровью обливается во что они превратилися после того хранения...ни фотографий работ, ни самих работ...ыыыыы... прям сапожник без сапог... 02.04.2007 06:54:01, Aliola
Gisi
Обидно.. Но постарайтесь успокоиться. Есть люди, которые просто не понимают ценности чужого рукодельного труда. Вот если бы эта салфетка куплена была, пусть даже за не супер большие деньги, тогда было бы отношение иное.. У людей иная система измерения, иная система ценностей.
Вспомнила, как на "заре перестройки" связала и подарила свекрови связанную крючком салфетку, диметром см.40. Свекровь обрадовалась, постелила на стол, поблагодарила за подарок. Затем в следуюший наш приход к ней похвасталась, что она "приспособила" салфетку на журнальный столик... попросту обрезав ее. Просто взяла и вырезала круг диаметром поменьше. Сказала, она ее стирать не станет, ничего с ней и не пройзойдет. Вот так тоже бывает.
02.04.2007 02:22:31, Gisi
psoksa
Девочки, спасибо вам большое за поддержку и понимание! :)
02.04.2007 00:34:54, psoksa
Himka
Не обращай внимание: постирай, отгладь и положи на видное место, что бы любоваться!!! 02.04.2007 01:12:53, Himka
РоМашкА
+1 :) 02.04.2007 08:51:01, РоМашкА
Поцелуй радуги
Ну святое ж дело невестку куснуть, не обращайте внимания. У меня свекровь на машинке шьет, как бык пописял, что б не сказать грубее. Половички всякие на дачу строчит, хвастается на всю деревню, какая она портниха знатная. А у меня диплом закройщика и в ателье "Бурда-моден" без конкурса на работу брали. В начале девяностых годов был жуткий дефицит на все, в том числе и на детскую одежду. Я ребенка обшивала как игрушку по тем же журналам "Бурда" Так вот когда дитенку говорили какой он нарядный, бабушка презрительно махала рукой и отвечала: "Мама сляпала". Зато она половики ШЬЁТ, никто так не умеет )))
Мне по-молодости тоже обидно было, а сейчас смешно.
02.04.2007 00:18:57, Поцелуй радуги
Александрина
Тихонько, тихонько! Спокойненько! Я еще и не то слышала за свою жизнь. Могу поделиться двумя перлами. "Ты все это шьешь, а мы потом вынуждены этим любоваться", "Не велика заслуга по клеточкам вышивать. Добро бы свое придумала". Ну и до кучи, "Пока я .....(что-то там по длинному списку), твоя мать вышивает (это обращение к моему сыну)" . И это все увы не от свекрови, а от человека гораздо ближе. А по поводу подарков, заберите. 02.04.2007 00:13:22, Александрина
Olechka
Не берите в голову! :) Моя тоже говорит, когда у меня что-н. свежее увидит: "Ну, понятно, ты же дома сидишь!" Я уже даже не реагирую. Только вот не дарите ей ничего больше, для гаража что-н. другое подберет. 02.04.2007 00:12:52, Olechka
vera***
ооой,как неприятственно...Очень понимаю! 02.04.2007 00:08:24, vera***

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!