Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

eagle

Знатокам японского языка

Точно знаю, есть у нас на конфе кто-то, кто знает японский язык. Я пока что этим языком не занималась, но кажется, займусь (к семи имеющимся, мне еще японского не хватало :))). Так вот, есть ли возможность разобраться с описаниями вышивки темари, что по ссылке? Если те иероглифы вполне читаемы и переводимы, то я буду время от времени приставать с переводом, но обещаю, что не очень часто ;-)
30.03.2007 11:47:59,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вечерка
7 имеющихся?! Вы меня убили наповал! Интересно, какие? 30.03.2007 12:37:14, Вечерка
eagle
Не, ну, щаз я хвастаться начну.... по уровню знания: русский, украинский, английский, румынский, французский, итальянский и ,совсем чуть-чуть, немецкий. Воть. SmileyCentral.com 30.03.2007 12:46:33, eagle
Tomsik
:-) Вот, пожалуй, наконец-то нашла кому позавидовать! ;-) А то 8 лет "ангЕльский" учила, а толку-то... И даже эсперанто когда-то в детстве учила... и мечтала выучить "на уровне свободного разговорного" английский, немецкий, французский... 31.03.2007 18:31:57, Tomsik
lovebiser
Во,пылеглот! Завидую насчет французского и итальянского. Хотя сама чуть испанский знаю, по причине же любви к языку... 30.03.2007 21:30:05, lovebiser
Вечерка
Для меня это все равно, что на Марс слетать. 30.03.2007 12:54:22, Вечерка
Alenushka
Ну, Вика - без слов!))))
Первые 3 - понятно, но остальные ...
А как практика - есть, а муж говорит на стольких же (после английского)?
30.03.2007 12:52:00, Alenushka
eagle
румынский (молдавский) учила в школе и университете - жила в Кишиневе 15 лет. Румынский от молдавского отличается алфавитом :) От итальянских песен я балдела, решила учить итальянский. Французский - тоже из-за песен (Мирей Матье, Патрисия Каас, Джо Дассен). Немецкий - из-за коклюшек и Бурды :)) Там я в основном только термины по шитью знаю. И на бурдовских выкройках сейчас на трех языках пишут, в том числе и на русском, а я все их по-немецки читаю. Так, почему-то, доходчивей :) Муж - только по-английски, ему хватает. Ведь почти весь мир учит английский, зачем ему учить какой-то язык... шучу. Это психология многих англоговорящих :( 30.03.2007 13:08:44, eagle
Alenushka
Просто классно))))))) 30.03.2007 13:18:01, Alenushka
Тара
Вика, а можно я потом когда нибудь обращусь с просьбой перевести страничку с итальянского? Там инструкция по вышивке, ни слова понять не могу, вроде и схема понятная, а нюансов явно не хватает... это все не срочно, работа в планах стоит, а планы как изветсно у нас понятие растяжимое... 30.03.2007 13:17:57, Тара
eagle
Не обещаю, что смогу перевести, но попробовать можно. Итальянский у меня на каком месте в списке? 5 или 6. Словарный запас у меня маловат. 30.03.2007 13:43:57, eagle
Tomsik
:-) Вот и я "потом как-нибудь" с просьбой насчет итальянского пристроюсь, можно? У меня тут мноооого итальянскиx "Сюзанн" собралось, ага. А в ниx - не тока "вышивка и прочее рукоделие", но еще бывают и натуральные итальянские рецепты... а я только на фотки смотрю и слюнками давлюсь :-(. 31.03.2007 18:34:30, Tomsik
Тара
Спасибо, у меня и такого запаса нет. 30.03.2007 13:59:01, Тара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!